Перейти к содержимому


Публикации WerySmart

1000 публикаций создано WerySmart (учитываются публикации только с 16-May 14)



#1348018 Табак. Курильщикам не смотреть!

Отправлено от WerySmart в 31 December 2012 - 14:30 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияglass99 (31 December 2012 - 14:09) писал:

что оппонент - сам быстренько метнётся в травмопункт, снимет побои, и уже против Вас заведут уголовное дело по 111 статье УК РФ (у Вас, там, конечно, другая статья).

Бить надо "аккуратно, но сильно" (с)




#1347710 Табак. Курильщикам не смотреть!

Отправлено от WerySmart в 30 December 2012 - 23:41 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAleph (30 December 2012 - 20:53) писал:

. а еще у нас в штате разрешили мариxуaну, может мне к доктору сходить и рецептик выписать... думы, думы, думы... это так мучительно...

Я бы советовал начать с ЛСД

http://www.modernlib...uya_nebesa/read

:)



#1348337 Табак. Курильщикам не смотреть!

Отправлено от WerySmart в 31 December 2012 - 22:15 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияАндрей АМ (31 December 2012 - 19:03) писал:

Я в кресле сижу... Дым в монитор пускаю... :P

Счастливо прокашляться утречком. ;)



#1347724 Табак. Курильщикам не смотреть!

Отправлено от WerySmart в 30 December 2012 - 23:54 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияglass99 (30 December 2012 - 23:42) писал:

...цепочка золотая есть? Старая, грязная, потемневшая. Опустите её на несколько часов в кока-колу :)

Да есть вещи и похлеще Кока-Колы. На которые всё равно находятся любители. К примеру:

Посетитель ресторана в Китае прожег себе насквозь желудок, заказав самый острый суп, который был в меню.
Несчастный случай произошел в городе Ухань.
Пострадавший заказал себе блюдо mala soup, в состав которого входит приправа сычуаньский перец и большое количество перца чили. Эта комбинация вызывает характерное ощущение онемения в желудке, за что и ценится гурманами. Как правило, в ресторане подается двойная тарелка, в которой с одной стороны находится суп, а с другой - специи.

Изображение

Таким образом, человек может сам выбирать степень остроты блюда.
Как выяснилось, пострадавший переусердствовал с дозой перца. После приема пищи у несчастного начались резкие боли в животе и его стало рвать кровью. Врачи "скорой" обнаружили, что суп буквально прожег дыру в стенке желудка. Проведя сложнейшую операцию, медикам удалось зашить желудок и спасти молодому человеку жизнь.




http://www.topnews.r...s_id_55202.html



#1348090 Табак. Курильщикам не смотреть!

Отправлено от WerySmart в 31 December 2012 - 16:00 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияalligatory (31 December 2012 - 15:31) писал:

Может просто вылезло наружу то,что раньше тщательно скрывали? :D

И что он всегда был хулиганом и пьяницей?-Нет!!!Но он тщательно маскировался!!!(Бриллиантовая рука)



#1347742 Табак. Курильщикам не смотреть!

Отправлено от WerySmart в 31 December 2012 - 00:21 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияKyzmich (31 December 2012 - 00:12) писал:

WerySmart,То же самое читал про идиота студента,который на спор решил выкурить за раз пачку сигарет.
Помер чудак.

Я, будучи студентом-первокурсником, выкурил зараз полученную нахаляву кубинскую сигару - от начала и до самого её конца, затягиваясь (!) как сигарету. Помереть не помер, но дня три меня выворачивало наизнанку. С тех пор у меня на любой табак интоксикация. Сколько ни пробовал - не могу даже пары затяжек сделать. Вот так Всевышний и наставляет дураков на путь истинный. :D



#1347553 Табак. Курильщикам не смотреть!

Отправлено от WerySmart в 30 December 2012 - 21:30 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияЙож (30 December 2012 - 17:26) писал:


Однако, зависимость, конечно, от табака есть. И вино, и кофе туда же... И привыкание есть.
Ну дык и что? У меня вот к газировке привыкание и страшная зависимость (не шучу ни капли: начинает болеть башка без глотка-другого угольной кислоты).


Чистой воды ложь. Когда кофеманы (сам отношусь к оным) лишаются надолго доступа к любимому напитку, то они грустят - и не более того. А чтол случается с курцами, вдруг потерявшими доступ к любимой "ширке" я наблюдал в жизни не раз. И ставить эти два "привыкания" на оду и ту же позицию это совершенно явное передёргивание.

Просмотр сообщенияЙож (30 December 2012 - 19:46) писал:

Так и курю... :mellow:

Совсем как у Марка Твена - "нет ничего легче, чем бросить курить. Я сам это делал тысячу раз". :D



#1347999 Табак. Курильщикам не смотреть!

Отправлено от WerySmart в 31 December 2012 - 14:08 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияKyzmich (31 December 2012 - 10:25) писал:

Одна газонокосилка с ДВС нагадит и отравит воздух больше.чем армия курильщиков.

Разница в том, что газонокосилки не включают в закрытых помещениях, и прямо в толпе прохожих.



#1348084 Табак. Курильщикам не смотреть!

Отправлено от WerySmart в 31 December 2012 - 15:51 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияKyzmich (31 December 2012 - 15:39) писал:

А не они сами себя и окружающих травят выхлопными газами.

Без табака человечество вполне может просуществовать. А без транспорта - нет. Поэтому выхлопные газы - это неизбежное зло. А тобакокурение - вполне "избежное". Даже без наркотиков в медицине нельзя. А без табака (и, скажем (хотя и в меньшей степени), алкоголя) вполне можно. Так что если, скажем, завтра табак вообще поставят вне закона во всём мире, начнут сажать за распространение, уничтожать плантации, то никакой катастрофы общечеловеческого масштаба не случяится. Как скажем, если б запретили двигатели внутреннего сгорания не обеспечив их альтернативой.



#1348004 Табак. Курильщикам не смотреть!

Отправлено от WerySmart в 31 December 2012 - 14:12 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияЙож (31 December 2012 - 11:38) писал:

Да, пан: пускать струю дыма в морду ближнему не запрещено законом. А вот характеризовать этот процесс в тех словах, что Вы позволяете, как раз запрещено. И за это прописаны санкции.

Недавно шёл по улице, и тут меня обогнали два подростка, причём дым от сигареты у одного из них мне прямо в лицо попал. А я как раз надел свои новые солдатские западногерманские бутсы, со стальными носками, и у меня был очень большой соблазн сделать им замечание в максимально резкой форме, чтобы затем опробовать обновку. Но - удержался. Подумал, что месить ногами двух глупых деток за такую мелочь - это всё же выходит за определённые рамки. :D



#1348331 Табак. Курильщикам не смотреть!

Отправлено от WerySmart в 31 December 2012 - 22:12 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияKyzmich (31 December 2012 - 16:16) писал:

Вот оно как!Неизбежное зло.И при чем тут курящие граждане?

При том, что без курящих человечество может обойтись абсолютно безболезненно. Даже курящие, после некоторого адаптационного периода, вполне безболезненно могут обойтись без курения. А вот без двигателей внутреннего сгорания современное человечество никак не сможет обойтись. Даже после адаптационного периода. При нынешних своих размерах, разумеется.



#1348016 Табак. Курильщикам не смотреть!

Отправлено от WerySmart в 31 December 2012 - 14:27 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияАндрей АМ (31 December 2012 - 14:19) писал:

я употребляю .




#1348345 Табак. Курильщикам не смотреть!

Отправлено от WerySmart в 31 December 2012 - 22:24 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияАндрей АМ (31 December 2012 - 22:17) писал:

Да я и так не кашляю,

Ну-ну.. B)



#1589261 Съемный центральный затвор ЛОМО для ФК

Отправлено от WerySmart в 06 February 2014 - 22:31 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Взял сегодня на барахолке за 50 гривен к своей форматной камере этот затвор. Сверху малость ржавый, но вроде выдержки отрабатывает.

Хотел бы немного почистить и смазать - никто не подскажет алгоритма?

И потом - там из него провод с вилкой выходит. В Сети я видел похожие, но там провода не было. Да и выдержки вроде бы отрабатываются механически. Никто не подскажет - для чего это он? И что это сбоку там слева возле объективного крепления за странный "грибок"? Он вроде вращается, но какую функцию выполняет - не улавливаю.

Если кто имел дело - поделитесь пожалуйста опытом.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_2873.jpg



#1594709 Съемный центральный затвор ЛОМО для ФК

Отправлено от WerySmart в 17 February 2014 - 00:12 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияnettmann (16 February 2014 - 17:15) писал:

однозначно надо пробовать самому. "Чем рискую на свете я? - Мигом одним, только мигом одним..."

Собственно, сейчас, при наличии ДВУХ затворов (причём один работает вполне исправно) уже можно и рискнуть разобрать этот первый. В крайнем случае мне для второго, как утешительный приз, останется посадочное кольцо для И -21.

Ладно, как выдастся свободное время – займусь экспериментальным экстремалом.

Просмотр сообщенияnettmann (16 February 2014 - 17:15) писал:

Сначала вам как-то желательно определить: что есть станина-основание, и что есть снимаемая крышка

Вот именно на этот вопрос, когда я открывал тему, я больше всего и надеялся услышать квалифицированный ответ.

Просмотр сообщенияnettmann (16 February 2014 - 17:15) писал:

тонкую швейную иглу и тонкую нить. После этого - всё получается влёт.

А вот тут нельзя ли поподробнее?

Просмотр сообщенияnettmann (16 February 2014 - 17:15) писал:

Я большую часть своей длинной жизни занимался экспериментальной физикой.

Ага – а я значительную часть занимался теоретической физикой. Правда – в очень узконаправленном диапазоне. Так что вам с железяками работать как-то больше по профилю. А то у физиков-теоретиков, сами знаете, с приборной частью далеко не всё благополучно:

«Вольфганг Паули был стопроцентным теоретиком. Его неспособность обращаться с любым экспериментальным оборудованием вошла у друзей в поговорку. Утверждали даже, что ему достаточно просто войти в лабораторию, чтобы в ней что нибудь сразу же переставало работать. Это мистическое явление окрестили «эффектом Паули» (в отличие от знаменитого «принципа Паули» в квантовой теории). Из документально зарегистрированных проявлений эффекта Паули самым поразительным, несомненно, является следующий. Однажды в лаборатории Джеймса Франка в Гёттингене произошёл настоящий взрыв, разрушивший дорогую установку. Время этого ЧП было точно зафиксировано. Как потом оказалось, взрыв произошёл именно в тот момент, когда поезд, в котором Паули следовал из Цюриха в Копенгаген, остановился на 8 минут в Гёттингене.» («Физики шутят»)



#1593713 Съемный центральный затвор ЛОМО для ФК

Отправлено от WerySmart в 14 February 2014 - 21:03 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Сегодня в том же мест е наткнулся на второй такой же затвор. Который с одной стороны спереди как-то лучше сохранился, и выдержки по моему уцвереннее и точнее воспроизводит, а, с другой стороны как-то немного заплесневелый, и лепестки более потёртые.

Фотки прилагаю, хотя я спешил, и они как-то не очень вышли.

А самое главное - что там крепёжное кольцо большего диаметра - на И-37.

Посколько за него запросили 50 гривен, то я решил, что точить кольцо всё равно дороже может выйти, и взял, даже не торгуясь.

В общем - теперь можно уже как-то обернуться.

Вс ёравно собираюсь чистить (особенно первый внутри) так что вопрос всё ещё очень актуален. Неужели ж тут никто с такими дела не имел, и не может ничего дельного присоветовать насчёт алгоритма разборки? :unsure:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_2879.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_2880.jpg



#1589315 Съемный центральный затвор ЛОМО для ФК

Отправлено от WerySmart в 06 February 2014 - 23:22 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияkUk (06 February 2014 - 23:19) писал:

провод, скорее всего, синхроконтакт для вспышки

Да, интересная идея. Надо будет проверить. Спасибо


Просмотр сообщенияkUk (06 February 2014 - 23:19) писал:

смазывать как-то так:

Всё это хорошо, но боюсь что в данном затворе всё - от алгоритма сборки-разборки, и до алгоритма собственно смазки может существенно отличаться. Вплоть до того, что разобрав будет невозможно собрать. :(



#1589472 Съемный центральный затвор ЛОМО для ФК

Отправлено от WerySmart в 07 February 2014 - 11:12 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияnettmann (07 February 2014 - 09:34) писал:

Повторю: это всё ради любопытства. Проще достать такой же рабочий.

Просто удивительно желание народа порассуждать "за жизнь". Уверяю вас, я не нуждаюсь в лекциях общегносеологического плана о том "как оно делается". Я задал конкретный вопрос в поисках конкретного практика. Имевшего опыт разборки именно этого затвора. Который бы мне дал конкретную консультацию об алгоритме его разборки.

Неужели это не видно из самого моего первого поста в этой теме? :wacko:



#1589337 Съемный центральный затвор ЛОМО для ФК

Отправлено от WerySmart в 07 February 2014 - 00:20 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияkUk (06 February 2014 - 23:47) писал:

просто сняв крышку.

Тут на крышке все управляющие элементы. И вполне может случиться, что если её бездумно снять, то внутри всё посыпется, или какие пружинки куда ускачут. Вот по этой-то причине мне и хотелось бы услышать мнение человека, который такое разбирал/чистил/смазывал. Как грамотно разобрать - а потом удачно собрать.



#1594250 Съемный центральный затвор ЛОМО для ФК

Отправлено от WerySmart в 16 February 2014 - 00:07 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияnettmann (15 February 2014 - 20:02) писал:

Осторожно снимается крышка, медленно, ибо при этом чатсь пружинок может выпрыгнуть.

Именно по этой причине я и нуждаюсь в совете человека, который разбирал в своей жизни этот затвор. Вот именно этот.


А поскольку вам разбирать

Просмотр сообщенияnettmann (15 February 2014 - 20:02) писал:

именно Ваш - нет, не приходилось.

то - увы. К сожалению все ваши, без сомнения замечательные, и в чем-то даже очень полезные советы для меня в данном случае - не более чем общее место. :(



#1598345 Съемный центральный затвор ЛОМО для ФК

Отправлено от WerySmart в 24 February 2014 - 02:20 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщениядед (23 February 2014 - 21:50) писал:

Жутко интересно, я действительно вспомнил все что написал или пора менять марку пива.

НУ, в любом случае - огромное спасибо за такую развёрнутую инфу. Теперь хотя бы есть с чего начинать. В общем - как только руки дойдут до вскрытия - постараюсь отписаться о состоянии пациента. :D



#1598346 Съемный центральный затвор ЛОМО для ФК

Отправлено от WerySmart в 24 February 2014 - 02:23 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщениядед (23 February 2014 - 21:50) писал:

В обществе двух таких затворов я провел наверное лучшие десять лет своей жизни.

Да, и ещё - случаем не помните, к чему там эта пимпочка (на первой фотографии - сверху) рядом с кольцом крепления объектива? В чём её функция состоит?



#1762869 Съездить бесплатно на Камчатку

Отправлено от WerySmart в 12 May 2015 - 21:32 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияL2009 (12 May 2015 - 17:47) писал:

селить будут там, где нет торговой инфраструктуры ... еда рассматривается, как часть проживания.

Подножный корм?! :blink:



#1761977 Съездить бесплатно на Камчатку

Отправлено от WerySmart в 10 May 2015 - 12:55 in Просто обо всем

Просмотр сообщениябудьтедобры (10 May 2015 - 11:11) писал:

Не кормють, а на 10 тыр, я подозреваю, на Камчатке и хлеба не купишь.

Да, когда я, помниться, будучи студентом, за госсчёт провёл 4 месяца на камчатке, мне ещё и зарплату плптили. 350 советских рублей в месяц. Что по тем временам были исключитльно хорошие деньги. И тем более, для студента, с его 40 степушными.

А тут- подготовка задела для турфирм, которые будут снимать потом на этом жирные сливки. В общем - работа высокой квалификации. И - практически "за так". У робят губа не дура. :lol:



#1740378 Схема 3 элемента в 3 группах. что можно ожидать?

Отправлено от WerySmart в 02 March 2015 - 14:38 in Kамеры и оптика M42

Просмотр сообщенияСколопендрие зловредное (02 March 2015 - 13:50) писал:

На 11 резким будет и монокль.

Угу. Тоько - вот до какой степени? Вы видимо триплетами (по крайней мере - хорошими) никогда не снимали. Но свои пять копеек вставить - не применёте. Вот тут вот, кстати, описываемо поведение одного из немецких триплетов. Очень, очень показательно:

Мне в руки попалась зеркальная камера Ernemann 6x9 с объективом Ernoplast. Ролл-адаптер 6x9 у меня был, и я, снимая во дворе студии фотопробы, решил попробовать и новую камеру. Актриса стояла перед доской с плакатами. Рассматривая под увеличителем негатив, я вначале порадовался пластичности портрета, затем разглядел фактуры всех тканей на актрисе. Окончательно меня добило то, что, задрав увеличитель под потолок, я смог разглядеть на плакате за актрисой мельчайший текст с выходными данными типографии.

http://issuu.com/mag.../docs/8-2012/38

Да о чём говорить. Я тут выше привёл фоты с ГДР-овского лантанового триплета. На полно дырке. Они говорят сами за себя.



#1730906 Схема 3 элемента в 3 группах. что можно ожидать?

Отправлено от WerySmart в 10 February 2015 - 01:33 in Kамеры и оптика M42

Скорее всего это "лантановый" триплет. Может быть интересен, скажем, на кропе делать портреты на полной дырке. Я с "домипланом" игрался - результаты порадовали. Но - домиплан кроме всего прочего ещё и МС, а вот насчёт вашего - не уверен.



#1740541 Схема 3 элемента в 3 группах. что можно ожидать?

Отправлено от WerySmart в 02 March 2015 - 20:41 in Kамеры и оптика M42

Просмотр сообщенияVlad Drakula (02 March 2015 - 17:48) писал:

А разве Domiplan лантановый?


Думаю - да. Простой триплет (да даже и тессар) вытянуть до 2.8 без лантановых стёкол попросту невозможно.



#1740359 Схема 3 элемента в 3 группах. что можно ожидать?

Отправлено от WerySmart в 02 March 2015 - 13:42 in Kамеры и оптика M42

Просмотр сообщенияСколопендрие зловредное (02 March 2015 - 07:45) писал:

. Они собственно все мыльные.

Несколько странное заявление. Качественный триплет даже на открытой скорее "мягкий" чем мыльный. А уж если едо диафрагмировать до 11, то он там кристально резок и исключительно контрастен. По контрасту хорошо сделанный триплет кстати давит тессароподобные как бык овцу.

Ксати - лантановые белоруские триплеты на Сменах (белорусских) ну и там всяких Орионах были исключительно резкие и контрастные



#1740398 Схема 3 элемента в 3 группах. что можно ожидать?

Отправлено от WerySmart в 02 March 2015 - 15:35 in Kамеры и оптика M42

Просмотр сообщенияСколопендрие зловредное (02 March 2015 - 15:25) писал:

Достаточно ужасно, да.

На украинском поговорка такая есть "встрамся, але не пиддамся!". B)



#1730910 Схема 3 элемента в 3 группах. что можно ожидать?

Отправлено от WerySmart в 10 February 2015 - 01:45 in Kамеры и оптика M42

Вот пара портретов на Domiplan-е с Samsung NX10 (дырка полностью открыта)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: SAM_6002.jpg
  • Прикрепленное изображение: SAM_5996.jpg



#1401549 Суета сует

Отправлено от WerySmart в 18 March 2013 - 01:28 in "Пятница"




#1746043 Стёкла Zuiko

Отправлено от WerySmart в 18 March 2015 - 13:29 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияKNA (18 March 2015 - 12:59) писал:

Объектив то наверняка отличный.

Образцово-показательная Зуйка. :)

Я, когда проявил первую плёнку, просто не мог поверить своим глазам.

The Official Camera of Summer Vacation!

(Официальная камера профессионального фотографа на отдыхе)


http://www.kenrockwe...ympus/35-sp.htm



#1746030 Стёкла Zuiko

Отправлено от WerySmart в 18 March 2015 - 12:54 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияKNA (18 March 2015 - 11:56) писал:

Вполне обычная схема для светосильного полтинника.

Да - но ведь семь линз! И это - при светосиле 1.7 да ещё на дальномерке!



#1731553 Стёкла Zuiko

Отправлено от WerySmart в 11 February 2015 - 00:12 in Прочие зеркальные системы

Вот фотографии зукой 50/1.4 (по моему - с серебряным носом) на кропе 40D

Общего плана, кажется, с дыркой 5.6

А портретный - полностью открытый

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0622m.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0635m.jpg



#1943103 Стёкла Zuiko

Отправлено от WerySmart в 31 August 2016 - 14:50 in Прочие зеркальные системы

Провёл сегодня быстрый тест с балкона. Сравнивал 24/2.8 Zuyko, C/D 24/2.8 Solygor (у меня он на ОМ байонете) и 20-35/3.5-4 Tokina - уже чисто каноновская. Сравнивал на полностью открытой дырке и 8

Сравнивал на Canon 5D

Результат меня ошеломил. Самым лучшим оказался Solygor . По разрешению за ним очень тесно идёт , хотя и чуть-чуть похуже в разрешении. И в цыетах как-то малость желтит. Но вот Zuyko меня очень разочаровала! Чтобы не сказать больше. На 2.8 Solygor вообще кроет её как бык овцу. Но и на 8 она его далеко не догоняет. И даже Tokina по сравнению с Zuyko далеко впереди - по разрешению.



#1941527 Стёкла Zuiko

Отправлено от WerySmart в 25 August 2016 - 22:19 in Прочие зеркальные системы

Canon 5D + Zuiko 100/2.8

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_3190 min 01.jpg



#1745915 Стёкла Zuiko

Отправлено от WerySmart в 18 March 2015 - 00:24 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияKNA (17 March 2015 - 22:18) писал:

А рядом с ним уже два семилинзовых Ультрона нарисованы.
Была такая камера дальномерная Olympus 35 SP. Так вот там как раз семилинзовый стоял:

Изображение

Уж не знаю ультрон или не ультрон. Хотя пишут, что скорее на Summilux больше похоже



#1808068 Стёкла Zuiko

Отправлено от WerySmart в 21 September 2015 - 01:26 in Прочие зеркальные системы

Zuiko 50/1.7 ( версия made in Japan) как портретник на Samsung NX11. Диафрагма - 4.0

Изображение



#1941537 Стёкла Zuiko

Отправлено от WerySmart в 25 August 2016 - 22:45 in Прочие зеркальные системы

Canon 5D + Zuiko 100/2.8

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_3201 min 01.jpg



#1943107 Стёкла Zuiko

Отправлено от WerySmart в 31 August 2016 - 14:58 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияKNA (31 August 2016 - 14:57) писал:

WerySmart, в Zuiko 24/2.8 какой версии? Старая неМС сильно проигрывает поздней МС-версии.

Она вроде "средняя". Не веедь оптические же схемы там у всех одинаковые вроде бы? Разница - только в просветлении, насколько мне известно.



#1943113 Стёкла Zuiko

Отправлено от WerySmart в 31 August 2016 - 15:11 in Прочие зеркальные системы

Может - и разница конкретных экземпляров. В любом случае - грустно. Хоть продавай. :(



#2069308 Стрельба вероятностями "по македонски"

Отправлено от WerySmart в 21 October 2017 - 01:52 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVlad_Biker (21 October 2017 - 01:16) писал:

с какой скоростью движутся фотоны, когда за ними никто не наблюдает?

Фотоны вообще не движутся.

Просмотр сообщенияVlad_Biker (21 October 2017 - 01:16) писал:

лазер посылает волны, которые проявляют тёмную материю на траектории своего распространения.

Возникает вопрос - в какой стреде собственно лазер порождлает волны? Не в среде же чёрной матрерии? Да и - так волны наконец, или фотоны? Или, согласно принципу дополнительности Бора - волны, лишь прикидывающиеся фотонами тогда, когда за ними кто-то наблюдает? :lol:



#2069301 Стрельба вероятностями "по македонски"

Отправлено от WerySmart в 21 October 2017 - 01:07 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (20 October 2017 - 22:03) писал:

Это очень "тонкие" опыты ...

Тут гораздо интереснее вопрос с интерпретациями этих опытов. В частности - можно ли, скажэем, считать верояности - материальностями. А если нет - то что же именно излучает тогда лазер? ;)



#2069484 Стрельба вероятностями "по македонски"

Отправлено от WerySmart в 22 October 2017 - 00:15 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияJATO (21 October 2017 - 20:57) писал:

Классическая теория эфира.

Вы ещё "дирраковский вакуум" вспомнили бы. :D



#2068942 Стрельба вероятностями "по македонски"

Отправлено от WerySmart в 19 October 2017 - 22:11 in Просто обо всем





Если вы не шокированы - значит вы недоразвиты?.. :lol:



#2026708 Странный фильтр

Отправлено от WerySmart в 15 May 2017 - 23:29 in Фотопринадлежности

Вот ещё пример работы фильтра на кропе. На этот раз - уже общий план (Объектив - Такумар 50-1.8 на диафрагме 5.6)



Изображение



#2026636 Странный фильтр

Отправлено от WerySmart в 15 May 2017 - 20:41 in Фотопринадлежности

Вроде по логотипу этот фильтр выпущен Пентаконом.



#2026232 Странный фильтр

Отправлено от WerySmart в 14 May 2017 - 20:03 in Фотопринадлежности

Сегодня на толчке какй-то странный фильтр приобрёл. Оправа - "зебра". На фильтре написаног только M 52x0.75 - и больше ничего. На футряре (пластик - сврху проздрачный, дно - бледно-синее)- только странный значок (потом отканирую). Фильтр проветлённый.

По структуре напоминает Clear Spot - то есть в центре прозрачный кружок. Но по краям - тоже прозрачный. Смотрится так, словно бы у насадочной линзы (он чуть выгнут) срезали на плоскоть центральную часть. Но бесконечность даёт, при этом.

Вот так приблизительно работает - щёлкнул, когда тестировал (снято на кропе, объектив 50мм - только рейсаз).

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: SAM_5139 min.jpg



#2093522 Стоил ли брать МТО1000А

Отправлено от WerySmart в 12 January 2018 - 01:48 in Kамеры и оптика M42

Просмотр сообщенияЙван (09 January 2018 - 19:20) писал:

Зеркало поднимать? это как?

Нужно извлекать сферическое зеркало из объектива, нажимать троссиком спуск, а потом, быстрым движением, вставлять его обратно.



#1782530 Стекло vs пластик. А так же о долговечности ширпотреба.

Отправлено от WerySmart в 02 July 2015 - 23:54 in Просто обо всем

Всё-таки нет ничего лучше старого, довоенного дойчландского триплета, не испорченного ещё никаким просветлением. Правда, стопроцентно утилизировать его качество можно лишь на фотопластинках тонкого "зеркального" стекла изготовленных "мокрым" коллоидным методом. :(