Перейти к содержимому


Публикации Anna

385 публикаций создано Anna (учитываются публикации только с 18-June 14)



#58455 !!!

Отправлено от Anna в 28 August 2003 - 11:59 in Просто обо всем

мне больше всего нравится идея совместных выставок не в виртуальном, а в реальном пространстве. Снимается зал, не знаю только, сколько это стоит и вообще какие там условия, у кого есть возможность - может быть узнаете? Выставка ДОЛЖНА быть тематической, иначе будет очень много работ и не будет никаких критериев отбора. Количество фоток тоже надо ограничить. Мероприятие можно сопроводить посиделками и т.п. Ну и уже как совсем идиллию - можно будет потом выпустить каталог по материалам выставок :)/> Чем снимаем - естественно, неважно.



#85563 OPTIO S

Отправлено от Anna в 28 August 2003 - 11:44 in Цифровые компактные камеры

Сервис центр Пентакс находится на ул. Губкина, д3, корп Г, оф. 105 "Доминион", тел. 1326055



#64352 И радостно и грустно...

Отправлено от Anna в 25 August 2003 - 19:29 in Просто обо всем

Ну отвалиться этикетка могла бы, конечно, но для этого нужно было юзать этот объектив немало... У меня вот отвалилась года через 4 работы. Жаль, там было Япония написано :)/>... А отклеивать этикетки - это на фото.ру возможно, ведь по этой этикетке знающий покупатель может точно определить, что товар серый и сообщить в Пентар или органы какие-нибудь. Может юзаный объектив? Эх, Алексей, сказали бы вы мне раньше, что собираетесь объектив купить, я бы вас сосватала кому надо.

Поддельная оптика? Кустарное производство? Не слышала о таком, хотя чем черт не шутит. Может быть брак, например, какой скрытый? На коробке, кстати, тоже должно быь написано asahi optical.

А по поводу гарантии - вроде у фото.ру есть свой сервис. Конечно, не Спектраль, но почистить и разобрать, наверное, могут. А вот если что отвалиться (не дай Бог) или треснет - запчастей ждать придется долго. Раньше фото.ру под видом белых (с нашей гарантией) отправляли к нам серый товар, но теперь все сверяется по серийным номерам...



#64357 И радостно и грустно...

Отправлено от Anna в 25 August 2003 - 14:38 in Просто обо всем

Я попробую узнать, хотя не уверена, что это возможно. А почему в фото.ру? Неужлеи ни у кого больше не было этого объектива в наличии? Кстати, скорее всего, эту наклеечку оторвали преднамеренно, потому что на серых объективах обычно там написано asahi optical, а на не серых страна изготовления. По этой этикетке можно узнать, серый фотик или нет.



#59257 Питерцам--не  скинуться  ли  на  плёночник

Отправлено от Anna в 19 August 2003 - 09:46 in Просто обо всем

Извиняюсь, что тоже рассматриваю вопрос весьма абстрактно, но уж если мы с мужем не можем поделить технику при совместном проживании, то где уж там 6-7 фотографам, живущим в разных частях немаленького города? У нас, например, чтобы не возникало разногласий, у каждого по камере, паре объективов и вспышке, ито поделить не можем :)/>. В общем, идея хорошая, но, увы, неосуществимая...



#25103 Сервис Pentax в Киеве

Отправлено от Anna в 18 August 2003 - 13:50 in О магазинах и сервис-центрах

Нечасто Пентаксы ломаются.... Вот Мюстер и ждет, пока наберется :)/> не волнуйтесь, Павел, все будет хорошо. А в Киеве сервиса нет, хотя дистрибьютеры имеются. Так что отправлять надо через них или черех знакомых в Москве-Питере.



#25102 Сервис Pentax в Киеве

Отправлено от Anna в 18 August 2003 - 12:58 in О магазинах и сервис-центрах

посмотрим, посмотрим... Так, Мюстер, значит. Вспышка Af 500FTZ... Ага, серийный номер известен? 7047009? Ага, ага. Тогда вам повезло и вспышка уже в СП-б, так как она была отправлена из Москвы самолетом еще в пятницу :)/>



#25101 Сервис Pentax в Киеве

Отправлено от Anna в 18 August 2003 - 11:33 in О магазинах и сервис-центрах

Павел, а вы через кого ее отправляли в Питер?



#15269 Работают ли аккумуляторы в бат блоке

Отправлено от Anna в 18 August 2003 - 11:31 in Пленочные камеры с байонетом K

Случаи были, так что не стоит искушать судьбу...



#23146 Сравнение двух 28-105

Отправлено от Anna в 18 August 2003 - 11:29 in Оптика с байонетом K

Не устаю повторять, что Фото.хрю - не наши дилеры. Гарантийный талоны даже если у них и остались, то это вам, в случае поломки (не дай Бог. конечно, такое случиться) не поможет, потому что все талончики пронумированы и можно по номеру определить, когда и кому этот талон был доставлен. Так что имейте в виду!



#60561 Москвичи, дополните список фотомагазинов плиз

Отправлено от Anna в 18 August 2003 - 11:25 in О магазинах и сервис-центрах

Насколько мне известно, в Новом колизее бачков нет (лучше позвонить и уточнить по тел. 2884517), Адрес Кинолюбителя: Ленинский Проспект, д. 62, ехать нужно либо от метро Юго-Западная на троллейбусе, либо от Ленинского проспекта тоже на Троллейбусе, только на каком точно, не помню, типа 4, 62, 33



#61104 Съемка свадьбы

Отправлено от Anna в 14 August 2003 - 16:39 in Просто обо всем

Так как Алексей, увы, не сможет принять участие в нашем мероприятии, хотелось бы узнать у уважаемого сообщества, кто свободен 6 сентября и мог бы все-таки снимать свадьбу?

> Анна, а какой смысел в таком хитроумном трансфере? Фотограф приезжает в загс на метре, а пару кадров по выносу тела невесты из дома (ем сорри за черный армейский юмор) может сделать другой человек (м.б. даже кто-то из гостей или сосед по лестнице). Или я не прав?


ага, собственный жених, конечно, большему некому :)/>...

Я, честно говоря, не знаю, как это делается, но обычно фотограф приезжает к невесте (звучит как-то нехорошо). Ну то есть приезжает на Выкуп и его главная задача - это снять удивленное/восторженное выражение лица жениха, когда он увидел невесту.

Ориентировочно Загс находится на Профсоюзной, дом в Коньково, ресторан в Истре (60 км от Москвы по Новорижской трассе). Мероприятие, предположительно, продлиться до полуночи. П окрайней мере, организованная его часть.



#61119 Съемка свадьбы

Отправлено от Anna в 13 August 2003 - 15:26 in Просто обо всем

Извините, была в краткосрочном отпуске... По поводу машин: было бы очень круто, если бы кто-то смог приехать ко мне и отвезти меня или Алексея (то есть обеспечивать транспорт для фотографа)  до ЗАГса. Только вот проблема - потом, после Загса, все организованно пересаживаются в автобус и едут за город. Поэтому либо нашему добровольцу придется бросить машину у Загса, или он поедет на ней за город, но тогда значит он не сможет пить... Если кто-то готов на подобные жертвы...



#69778 Королёва, 5

Отправлено от Anna в 01 August 2003 - 14:53 in Лаборатории

Все любительские пленки печатаю здесь, так как ежедневно прохожу мимо. К печати претензий нет, а вот пленки и правда не всегда упаковывают в сливер (мотивирую тем, что у них упаковочная машина сломалась). Печатают всегда в срок, ни разу не было такого, чтобы я пришла, а фотки не готовы. Из неприятного: если сдаю в печать много пленок, получаю все отпечатки в одном конверте (экономят, что ли?), а пленки - в другом. Мне лично удобнее, чтобы пленка и отпечатки лежали вместе каждая в своем конверте. И еще - не делают контрольки.
А один раз мне выдали пленки непорезанными и дали к ним сливера, но сказали, что если я хочу еще делать отпечатки с этой пленки, то я не должна ее резать и вообще трогать, а то она пыльная !!! и пылинки могут пленку поцарапать. Интересно, откуда эта необыкновенная пыльность? В общем, печать 5, сервис 3+ (плюс за то, что когда приходишь без сумки и некуда положить заказ - выдают бесплатный пакетик :)/>



#61066 Съемка свадьбы

Отправлено от Anna в 24 July 2003 - 14:28 in Просто обо всем

Алексей! Я и не сомневаюсь, что снимать - это очень ответственное и сложное дело :)/>, а в форуме я просто пока выясняю, у кого какие планы. Я вам не только позвоню, а считаю, что если все будет складываться удчано, нам надо будет даже встретится. Я просто хотела убедиться, что на 6 число у вас пока никаких конкретных планов нет. Спасибо за отзывчивость :)/>



#61073 Съемка свадьбы

Отправлено от Anna в 23 July 2003 - 12:16 in Просто обо всем

Итак, известна дата: 6 сентября. Что скажете, уважаемый Филипп, PPM, Ярослав и остальные желающие (с фотиками и машинами!!!)? Кстати, Алексей, а ваш свадебный ведущий на каких условиях работает? Можно мне эту инфу скинуть в ящик.



#21331 выбор Dynax 5 вместо MZ-6

Отправлено от Anna в 17 July 2003 - 16:27 in Пленочные камеры с байонетом K

Речь идет е-но об одинаковых объективах в одинаковых условиях... Не классическое - это когда много кнопочек и все запутано. И когда диафрагма не с объектива. А в Филиале я ассортимент не знаю - надо звонить и узнавать.



#21341 выбор Dynax 5 вместо MZ-6

Отправлено от Anna в 17 July 2003 - 14:51 in Пленочные камеры с байонетом K

во-первых, покупать можно в филиале Колизея. Во-вторых, объективы у всех без кольца уже давно, потому что все управление с корпуса. Этим мне и не нравится. Насколько я помню, и на небюджетных тоже нет кольца за ненадобностью.



#87011 *ist D

Отправлено от Anna в 17 July 2003 - 14:21 in Цифровые компактные камеры

Ладно, что вы так разнервничалсь :)/>... В Киеве точно камера не появиться раньше сентября, полагаю. если кого интересует, официальный ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ пресс-релиз будет в начале августа. ТАк что в продаже не раньше сентября. Откуда сейчас могут быть точные цены???



#21339 выбор Dynax 5 вместо MZ-6

Отправлено от Anna в 17 July 2003 - 14:17 in Пленочные камеры с байонетом K

У минольты со вспышками все Ок. А вот с автофокусом плохо, до сих пор, по крайней мере я его не понимаю. Зачем-то подсветку включает в таких ситуациях, где пентакс и не дернулся бы. Думает долго и наводится странно. Пробовала я снимать и старой пятеркойцй и новой - все плохо. Аргументом в пользу Минольты может быть как раз эта самая оптика Минольта, она мне нравится ничуть не меньше Пентакса. Только она более тяжелая и дорогая (например 28-105). Если бы была коробка нормальная, с классическим или хотя бы около того управлением и автофокусом - рекомендовала бы минолту. А так альтернативы пентаксу нет....
Да, еще забыла, что аксуссуары к минольте бывает достать еще сложнее, чем к Пентаксу.



#89334 Ждать ли Ist*D ?

Отправлено от Anna в 16 July 2003 - 16:40 in Цифровые компактные камеры

ждать осталось совсем недолго :).... Август не за горами...



#50274 Как получить голубое небо в Питере?

Отправлено от Anna в 15 July 2003 - 10:37 in "Пятница"

По опыту знаю, чтобы получить хорошие фотки в Питере, нужно вообще забыть о технике съемки. Творить, так сказать, от души. На прошлых выходных тоже была в Питере - погода была очень дождливая, однако когда дождь переставал лить и на буквально пять минут выглядывало солнце - все было удивительно красиво. Снимки классные получились. И небо голубое :)/>



#57661 Эти непонятные термины...

Отправлено от Anna в 11 July 2003 - 10:35 in Просто обо всем

Спасибо всем, будем внедрять ступенчатость. Кстати, если мы jaggies переводим как ступенчатость, то как мы тогда переводим Jagged appearance?
Суперзнатоки английского и русскиях чзыков, переведите мне тогда фразу:
the appearance of the individual pixels will give the image a jagged appearance, often referred to as "the jaggies."

Еще раз спасибо всем за помощь. А, кстати, терпеть не могу слово продвинутый от англ. Advanced, хотя его все употребляют. так же не признаю слово аналоговый по отношению к фототехнике - кстати, у Пентакса в ПР и прочей литературе НИГДЕ не употребляется это слово, а вся техника - пленочная. А ведь тоже прижилось. А еще не люблю, когда говорят цифровой фотограф, цифровая фотография, потому что человек не может быть цифровым, а выражение Digital Photographer обозначает, что данный фотограф снимает цифровой камерой. но я уверена, что даже в этой ветке этой конференции найдуться люди, который на видят в этих "калькированиях" ничего зазроного для русского языка :)/>



#57659 Эти непонятные термины...

Отправлено от Anna в 10 July 2003 - 15:48 in Просто обо всем

мозайка, кстати, хорошее слово. Да, действтиельно, это текст для обыкновенных людей, типа Are you new in digital photo? Так что термин долежн быть очень простой, понятный всем, запоминающийся так как он используется несколько раз по всему тексту. И если в данном абзаце он объясняется, то далее уже нет и человек долежн вырабоать стойкую ассоциацию.
Спасибо за варианты. Думаем еще :)/>



#57664 Эти непонятные термины...

Отправлено от Anna в 10 July 2003 - 14:31 in Просто обо всем

Добрый день, уважаемое сообщество!

Обращаюсь с просьбой. Нужно перевести термин the jaggies. Наверняка, в русском языке этот термин уже прижился и все его знают и активно употребляют, поэтому не хотелось бы придумывать что-то заново. Контекст такой (речь идет о цифровой фотографии)

When digital pictures are magnified, or blown up, quite a bit, the appearance of the individual pixels will give the image a jagged appearance, often referred to as "the jaggies." This can often occur when you print a digital picture taken with a lower quality camera that doesn't have as many pixels to begin with.

Лесенка? Рванинка? Дранка? :)/>...



#52877 Толковый словарь фотолюбителя

Отправлено от Anna в 09 July 2003 - 15:02 in "Пятница"

В связи с появлением Optio считаю необходимым дополнить толкование слова ЭСКУЛАП или убрать данный термин по причине его неоднозначности :)/>))))))))



#10301 Хорошее о *ist

Отправлено от Anna в 09 July 2003 - 12:08 in Пленочные камеры с байонетом K

Кстати, *IST уже появился в продаже в Москве.



#8026 100/3,5 или 135/2,8?

Отправлено от Anna в 09 July 2003 - 11:13 in Оптика с байонетом K

Если нет задачи снимать Макро - то только 135/2.8



#58496 Фейк или фото?

Отправлено от Anna в 09 July 2003 - 11:05 in Просто обо всем

отгадала 8  тоже, но причем про шарик уже знала, а по ошбике все-равно ткнула "не на ту кнопку" :)/> Гадала не по там каким-то опредленным критериям, а по ощущениям. Сначала выбрала все "живые", а потом все остальные поставила в "неживые".  



#91222 24 часа С.-Петербурга

Отправлено от Anna в 02 July 2003 - 16:19 in Kлубные встречи

А я вот в прошлом году чисто случайно на эти гонки попала и все никак не могла понять, что они такое делают. Народу было...  И надо же, на эти выходные опять еду в Питер, и опять РИБ. Значит, народищу будет там миллион. И надо же было так попасть!



#63752 Почему Вы выбрали PENTAX

Отправлено от Anna в 30 June 2003 - 16:36 in Просто обо всем

пришла в магазин чтобы купить Nikon FM2 с 50/1.8. Денег не хватило. Ходила с МАМОЙ!!!
Кэнон сразу не хотела, потому что это попса и такой же был у моего соседа. Но я его все равно попросила у продавца посмотреть, и он с таким видом меня отчитал (ну конечно теперь я его понимаю, после FM 2 просить 500 :)/> и я убедилась, что правильно я его не хотела
Пентакс  MZ-50 + 28-70/4 соответствовал моим финансовым потребностям, а на 5-ку денег мама не дала. Обидно стало, когда дома выяснилось, что батареек в комплекте нет...
А ходи я тогда с папой - был бы у меня Nikon.

Кстати, Пентакс я приобрела задолго до работы в Пентаре и ангажирована фирмой не была :)/>



#13432 Новый прайс от Pentax (Германия)

Отправлено от Anna в 27 June 2003 - 17:23 in Общие вопросы

Итак, только ради вас провери имеющиеся у меня данные и официальные сообщения с 2001 года и сообщаю:
А 16/2.8 - снята
А 15/3.5 - снята
Shift 28/3.5 - снят, на складе 1 шт
67 35/4.5 - снята, на складе много
вспышка 400 - снята
28-200 - снят, на складе есть
А 645 150/3.5 - снят. распродан
А 645 200/4 - снят, распродан
А 654 80-160 - снят, чуть-чуть есть
Сняты мыльницы 145, 738, 838, 200,  120Mi, 135М, 928М.
Про остальное точно сказать не могу.  



#90793 Дмитрий, с днём рождения!

Отправлено от Anna в 27 June 2003 - 16:44 in Поздравления

Хм, а я знаю другого Дмитрия, у которого сегодня тоже день рождения. Даже удивилась. Посему поздравляю обоих.



#52331 Норд-Ост и Leica

Отправлено от Anna в 27 June 2003 - 14:36 in "Пятница"

Ага, а нам на филфаке выдавали вот такой кусочек текстика без имен и указаний на место, время и тп.п и нужно было определить, откуда это. Причем объемы лит-ры, которая должна была быть к этому времени прочитана, просто бешенные. Не ответил на две цитаты - до свидания, на пересдачу. Мы читали сумасшедшими темпами, потому сейчаспрактически нечего в памяти не сохранилось, не осело... Я уже с трудом могу вспомнить не то что имена, но перепетии и финал многих классических произведений...

А самый пик "настоящего" чтения, кстати, был лет в 10-15, а в двадцать уже не до того было.
А дед у меня оже был военный летчик, зарабатывал МНОГО, потому как даже в советские времена у них было две домработницы, одна убиралась, а вторая шила и обе выезжали с ними на дачу и жили вместе с семьей за их счет.
Что-то тема у вас какая-то не пятничная....



#47978 Самая пятничная ссылка. :)

Отправлено от Anna в 27 June 2003 - 14:21 in "Пятница"

Хи-хи. А я, возможно, как обычно, задержусь. Но все-равно отмечать начнем заранее :)/>...



#16323 Pentax MZ-5n

Отправлено от Anna в 27 June 2003 - 14:13 in Пленочные камеры с байонетом K

Кстати, кривое вставание шторок панорамы - это тоже распространенная болезнь 5, IMXO, ни на что не влияет и потому значения не имеет.



#9657 Затворы от Пентакс

Отправлено от Anna в 27 June 2003 - 12:10 in Пленочные камеры с байонетом K

На Пентаксах стоят затворы Копал. Эту надпись можно увидеть, если достать затвор из фотика. Затворы сами оптические фирмы не производят, только для специальных моделей, типа F5. А для массовых камер заказывают у третьих фирм. ПОэтому говорить, что та или иная фирма производит самые лучшие в мире затворы = неверно. Но это, однако, не значит, что на всех камерах всех фирм стоят одинаковые завторы, ведь для каждой модели или ряда моделей заказывается определенный затвор, который соответсвует требованиям компании. производящей эту модель. Только требования-то у всех разные...



#13444 Новый прайс от Pentax (Германия)

Отправлено от Anna в 26 June 2003 - 15:10 in Общие вопросы

ну вы прям не пентакИСТы, а какие-то пессимИСТы, что вы в панику то впадаете и в дперессии, это же какой-то случайный, официально не подтвержденный немецкий прайс-лист... Ай-я-я-й!!!



#90101 Филипп, с днем рожденья!

Отправлено от Anna в 19 June 2003 - 15:20 in Поздравления

ПОздравляю, поздравляю!
Счастья, радости желаю!
И хорошего, конечно, настроеньица!
Чтобы сами не болели,
На работе не "горели"
И жена чтобы была рукодельница!

извините, на хороший опус совсем нет времени...



#61065 Съемка свадьбы

Отправлено от Anna в 10 June 2003 - 15:03 in Просто обо всем

Да, там их и сейчас вроде кормят (не уверена, так как бывали там в то время, когда уже никаких туристов нет), только в первом зале. А во втором зале тишина и покой, деревянный скамьи, столы на толстых канатах, лампы живописные старинные и все такое деревянное, резное и классное.



#61081 Съемка свадьбы

Отправлено от Anna в 09 June 2003 - 18:11 in Просто обо всем

Вы что, планируете, что я каждый год буду замуж выходить?! :)/> Как только определимся с числом, сразу же дам знать . Только еще раз предупреждаю, что планируется выезд за город, А точнее, в Ново-Иерусалим, так мы ресторанчик облюбовали. Путь не близкий, но, думаю, это особо буйных :)/> не остановит?



#4629 Некоторые функции MZ-S и вспышек 360 и 500

Отправлено от Anna в 06 June 2003 - 11:19 in Пленочные камеры с байонетом K

Извините за описку, я даже и не поняла сначала, что это все смеются... Про новые вспышки пока никакой официальной информации не имеется...



#61088 Съемка свадьбы

Отправлено от Anna в 04 June 2003 - 15:58 in Просто обо всем

Я согласна с Филиппом, ответственный должен быть один (видимо, PPM), ну максимум, два. Да и в нашей крошечной прихожей больше не поместиться :)/>... И в Загсе тоже с местом напряженно бывает. Но как же тогда подружки невесты??? Поэтому придется выделить еще группу поддержки подружек невесты, которая может, при желании, приходить с фотиками (хи-хи-хи...) А если товарищи придут с машинами - вообще будет распрекрасно, потому как планирется выезд в ресторан в подмосковье с заездом в красивые места.
Кстати говоря, тамады у нас тоже нет. Есть желающие? Или опять будем создавать группу поддержки?
На видео снимать тоже некому...



#4633 Некоторые функции MZ-S и вспышек 360 и 500

Отправлено от Anna в 04 June 2003 - 12:13 in Пленочные камеры с байонетом K

Стробоскопический режим на 360 - это модлериющая подсветка, то есть непрерывное срабатывание вспышки в течение секунды. По настоящему - это не стробоскопический режим, а имеенно моделирующий. Стробоскоп есть только у 550, у которой, кстати говоря, моделирующей подсветки нет.



#17201 Где купить I-USB2 кабель для Pentax g330

Отправлено от Anna в 04 June 2003 - 12:08 in О магазинах и сервис-центрах

Можно попробовать у нас в и-нет магазине

http://www.pentax.ru...p?folder=118248

Или поузнавать у таких компаний, как Фотомаркет, Мюстер, Новый Колизей. Только сначала было бы хорошо ТОЧНО знать название камеры и кабеля.



#16583 Окулярный наглазник на mz-5n потерялся

Отправлено от Anna в 04 June 2003 - 11:22 in Пленочные камеры с байонетом K

ВОт, кстати, ссылка на наглазники на нашем сайте

http://www.pentax.ru...p?folder=118271



#16580 Окулярный наглазник на mz-5n потерялся

Отправлено от Anna в 04 June 2003 - 11:18 in Пленочные камеры с байонетом K

Наглазник для MZ-5n называется FG и стоит 17 у.е. ,подходит и наглазник от МZ-60 под названием FH (стоит столько же).
Если хочется совсем сэкономить, то можно теоретически купить и наглазник от MZ-6, он тоже подходит, называется FK и стоит 5 у.е
По идее, все наглазники для серии MZ подходят для вашей камеры.

Для пятерки наглазник более крупный и мягкий, но имеет одно неприятное свойство сваливаться и теряться, наглазники на 6 сидят более плотно.



#44487 покупка объектива Pentax в Японии.

Отправлено от Anna в 04 June 2003 - 10:27 in О магазинах и сервис-центрах

А то, что у вас здесь его не возьмут, это я вам подтверждаю. Не знаю, как насчет нигде, но в Пентаре точно. А цены, кстати, вряд ли ниже, чем в Москве.



#49349 Бык с соской

Отправлено от Anna в 04 June 2003 - 10:24 in "Пятница"

А еще вспомнила, в детстве в ларьке подавался минисинтезатор, на ценнике было написано: пеонина :)/> А я, глупая, думала тогда, что пеонина - это большой цветок пеона.
Ой, не могу, уморили :)/>))))))))))



#49358 Бык с соской

Отправлено от Anna в 04 June 2003 - 10:21 in "Пятница"

Впрочем, чтобы не остаться в долгу, в продолжение темы из той же рассылки:
Апельсины Морока
Брюкодер (Из ценника вешалки для брюк)
Булка археологичес кая
Булка булочная
Булочка одомашненн ая улучшенная
Бутерброд с булкой
Вермишель с увеличенным яйцом
Винни-Пух - шоколадное яйцо
Виноград "Дамский мальчик"
Водка свежая
Глазунья из 3-х цыплят с салом
Говядина кроликовая
Голова прессованная
Грелка католическая (Ценник грелки каталитической)
Живой лосось в томатном соусе
Козьи наки
Конфеты "Петушок золотой грешок"
Конфеты минтай в шоколаде (Ценник миндаля в шоколаде)
Кумыс говяжий
Маниоко ослабленный для кастрированных (Надпись на ценнике
плодов маниоко -
кошачьего корма)
Машинка писучья
Монолит крестьянский (Надпись на ценнике сливочного масла)
Нектар "Папаня"
Пирожки с картофелем автоматные
Пирожки с полумясом и полурисом
Пирожки с ягодичным фаршем
Пирожки со свиными головами
Пудель из творога с изюмом
Пюре яблоки из кабачков
Рукомыльник
Салака пьяного посола
Салат с диатезом
Свекла из чернослива
Свинина в шкуре без ног
Сельдь с рыбой. 1000 г - 1-20 р
Скумбрия атлантическая дальневосточная курильская
Сок из сухофруктов
Сок яблочный в томате
Сосиски "Столичные" их 2-х яиц
Сталь алюминиевая
Суп рыбный с ухой
Уха жареная
Чай грузинский байковый
Чеканка "Натюрморд" - 18 руб
Яблоки свежие, загнившие
Бедра куриные без хребта
Витамины "ВИАГРА"
Детская игрушка "Пень музыкальный с дуплом"
Кукла Мальвина, мальчик
Котлеты рыбные. Котлеты мясные. Котлеты детские
Натуральный мед на сахаре нового урожая
Полотенце стерильноебанное
Потроха наружные
Презерватив с фруктовой начинкой
Рис краснодарский. Страна производства - Китай
Россия. Совок (ценник в магазине игрушек)
Свеж, аккуратен, на ощупь приятен (надпись на ценнике длинного
хлебного батона)
Спрей для защиты от кобелей
Сыр "Президент в нарезке"
Туалетная бумага. Нежная, как мякоть кАкоса
Яйцо столовое загрязненное
Ларек на автобусной станции:пЕрожные рОкета, кАмета

Надеюсь, это по-русски :)/> :)/> :)/>................