Перейти к содержимому


Публикации №13

1000 публикаций создано №13 (учитываются публикации только с 31-May 14)



#2424608 #####-&&&&

Отправлено от №13 в 16 January 2024 - 23:26 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияkanyck сказал:

Сожалею, если мои слова Вы восприняли именно таким образом. Никоим образом не имелось в виду.
специально сделал отдельным постом, чтобы вы не восприняли это обращением как лично к вам. Я высказал мнение о некоторых моментах по мотивам, прозвучавшим здесь, обращаясь ко всем участникам темы "Обсуждение фото":)

...не стоит воспринимать некоторые слова в буквальном значении, тем более, что я заковычил



#2424599 #####-&&&&

Отправлено от №13 в 16 January 2024 - 22:38 in Обсуждение фотографий

Самое интересное, что на обсуждениях в городском фотоклубе, который я посещал несколько лет, никто не говорил что я вот так бы снял это. Здесь есть момент, который в теме Обсуждение часто не понимается. Отсюда многие не хотят выставляться, хотя не только по этой причине, говоря о характере обсуждений здесь, сводящихся к поучительству. Это проистекает от того, что каждый пытается встать на место автора и судит не работу автора, а то в работе, что он бы снял по-своему, по сути обсуждает свои фантазии о том, как бы я сам снимал это. Да, такой подход имеет право быть, но это для себя, а не для "предъявы" автору что он снял не то, что гипотетически видит зритель, как сам себе фотограф.



#2424662 #####-&&&&

Отправлено от №13 в 17 January 2024 - 23:42 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияЙагупоп 76 (17 January 2024 - 22:14) писал:

Я не поклонник этой пластинки. Но обложка, разумеется, в памяти.
автор обложки подаст на вас в суд за плагиат:)



#2424675 #####-&&&&

Отправлено от №13 в 18 January 2024 - 02:01 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияwowk сказал:

В кильватере Модильяни. Портрет Макса Жакоба. Пародия.
Мне кажется, что вы увлекаетесь Роршахом. Не советую, путь к шизофрении :)
Скрытый текст



#2424551 #####-&&&&

Отправлено от №13 в 16 January 2024 - 00:05 in Обсуждение фотографий

Прикрепленное изображение: IMG_2310-12.jpg



#2424677 #####-&&&&

Отправлено от №13 в 18 January 2024 - 02:20 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Лично вам посвящается.
от вас это как стекляные бусы:)



#2424598 #####-&&&&

Отправлено от №13 в 16 January 2024 - 22:32 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияkanyck сказал:

...советы можно давать до бесконечности...
это заблуждение сводить обсуждение к советам:) Странное у нас бытует мнение, что снимок можно обсуждать только вставая на место автора, т.е. на снимок смотрят "как бы я снял" свой кадр на этом месте, а значит логика обсуждающего уже строится под себя, а не под автора... Есть готовый снимок, снятый и обработанный человеком, который думает и знает, что снимает. Что-то не удалось, но обсуждать можно то, что в пределах данного снимка. Снять в другое время можно, но это будет другой снимок. В какие-то моменты объект проявляется по-разному. Будет снято в другое время - будем обсуждать то фото...



#2424595 #####-&&&&

Отправлено от №13 в 16 January 2024 - 22:07 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияkanyck сказал:

....Кстати, и солнышко в нужное место попало бы.
я не считаю, что солнце здесь не на месте. Нет правил где ему быть, его место определяется фотографом. И еще учтите, что здесь солнце не открыто светит в объектив, специально выбирал "щель" между головой и деревом, чтобы оно не забило изображение. Надеюсь вы понимаете это

Просмотр сообщенияkanyck сказал:

Жёлтый фасад -- да и фиг с ним, слегка приглушить и он в глаза лезть не будет. А вот от трубы я бы всё же постарался избавиться.
а чем эта полоса, даже приглушенная, "лучше" трубы? Все равно его площадь и место на кадре бросается в глаза



#2424564 #####-&&&&

Отправлено от №13 в 16 January 2024 - 08:44 in Обсуждение фотографий

Йагупоп 76, похоже нам обоим нравится Тhe Division Bell :)



#2424557 #####-&&&&

Отправлено от №13 в 16 January 2024 - 01:07 in Обсуждение фотографий

Йагупоп 76,:)



#2424568 #####-&&&&

Отправлено от №13 в 16 January 2024 - 10:37 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияgoldpompon сказал:

Здесь весь цимес в стыковке веток над зданием.
побалуйтесь зеркальной приблудой и обнаружите, что в любом кадре найдете цимес... Единственное, что выношу из начала обсуждения, это пунктик в дальнейшем запрещать "редактирование" фото согласно Правилам:) Чего и вам желаю



#2424572 #####-&&&&

Отправлено от №13 в 16 January 2024 - 11:39 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияgoldpompon сказал:

...пусть издеваются над моими опусами, как хотят - лишь бы народу в радость.
я бы "издеваться" закавычил :) Понимаю, мы как-то обсуждали этот аспект "расшевеливания" темы Обсуждение. Но это когда снимок незаконченный или скомпонован как-то так, что хочется резать (фото), когда снимок сырой и есть что редактировать. Вот мне интереснее читать мнения по оригиналу, а не обсасывать дружеские шаржы на авторское фото, тем более, что в шарже все увидели Pink Floyd. Хотя это скорее можно отнести к условным рефлексам музыкально образованных людей... :)



#2424585 #####-&&&&

Отправлено от №13 в 16 January 2024 - 19:08 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияkanyck сказал:

...но кмк из такой натуры можно выжать больше. Солнышко просится над головой, а не за затылком. Все линии сходятся к носу -- если это намёк на что-то, то я его не понял. Труба явно лишняя. Сомневаюсь, что в таком месте полная свобода в выборе ракурса, но как-то попытаться её от носа оторвать мне кажется стоило...
это вряд ли - пробовал, обходил все ракурсы с солнцем, но это единственный, где задник можно было хоть по минимуму заполнить (отполнить:)), плюс солнечный свет слева фигуры забил бы морду лица бликами (голова вся металлическая). Труба? Без трубы не поймал бы солнце в кадр. Единственное, что соглашусь на сто процентов - желтый фронтон павильона портит картину своей навязчивостью. Но тоже не уйти от него при компоновке с солнцем. Вот без солнца можно поиграться, но надо выбрать подходящие время и погоду. Этот кадр строил на голове и солнце



#2424780 #####-&&&&

Отправлено от №13 в 19 January 2024 - 01:32 in Обсуждение фотографий

wowk,бог с вами, просто неинтересно далее с вами общаться. Искренне разочаровали:)



#2424769 #####-&&&&

Отправлено от №13 в 19 January 2024 - 00:48 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияwowk сказал:

...душераздирающее зрелище для человека, страдающего эмпатийный.
извините за причиненные страдания ;)

Просмотр сообщенияwowk сказал:

«Носорог«, да ещё к тому же он же почти олень...
так это обогащение образа истукана!... :)
Если б это было в изображении человека, то ваши и коллег замечания может быть имели основание. А здесь неодушевленный объект, к которому относятся как к человеку, предъявляя требования как к портрету. Странная логика у господ зрителей... Тем более, что в фото я уделил внимание прежде всего игре цветовой тональности с главными акцентами - играющее лучами и зайцами заходящее солнце, подсвечивающее железного истукана... Да и ладно :mellow:



#2424783 #####-&&&&

Отправлено от №13 в 19 January 2024 - 01:35 in Обсуждение фотографий

wowk,да уймитесь уже... Ваше мнение меня перестало интересовать



#2417211 "В некотором царстве, в некотором государстве..."

Отправлено от №13 в 29 October 2023 - 11:59 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияtroglodytes_troglodytes сказал:

А Вы не обделались, а пошутили конечно же. Ну ладно.

Просмотр сообщенияtroglodytes_troglodytes сказал:

А то тоже можно пошутить прямо в штаны.
тянет вас на вонючее...



#2417177 "В некотором царстве, в некотором государстве..."

Отправлено от №13 в 28 October 2023 - 21:52 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияtroglodytes_troglodytes сказал:

А Вы не обделались,
https://ru.wikipedia...%B8%D0%B7%D0%BC все мы здесь узнаём что-то новое, только не надо вставать в позу знатока - наверняка вы что-то меньше знаете, чем ваши собеседники в чем-то, что далеко от предмета вашего понимания сейчас. Учимся друг от друга. По-моему, это важнее



#1989006 "Виновата ли я?"(с) (покупка объектива в магазине)

Отправлено от №13 в 25 January 2017 - 02:06 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияDors_200 сказал:

...При покупке я обратил своё внимание на то, что на поверхности, прилегающей к байонету, есть следы "царапин" по его окружности...
Надо понимать отличия между царапинами и потертостью. Потертость - следствие трения контактирующих поверхностей; на качественных, хорошо подогнанных поверхностях при нормально бережном пользовании потертость появляется через достаточно длительное время. Царапины - повреждение поверхности более твердым материалом, чем металл байонетов. (Про пластиковые байонеты речи нет.) Обычно это грязь в виде минеральных частиц, т.е. песчинок, т.е. наблюдаем мягко говоря неаккуратное использование. Или следы каких-то левых переходников, или инструментов. Вот и прикиньте "портрет" тех, кто пользовал данное стекло, стоит ли после таких рук брать стекло, а если брать, то понимать ситуацию и делать выводы. Но вначале определиться - потертость или царапины. За царапины можно требовать скидки. И вообще, нормальный покупатель всегда прав и как лев должен отстаивать свои интересы:)



#1989007 "Виновата ли я?"(с) (покупка объектива в магазине)

Отправлено от №13 в 25 January 2017 - 02:22 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияMonaro (24 January 2017 - 22:48) писал:

Коллеги, скажите, а насколько вообще приемлемо брать выставочный образец? На Ибее многие магазины честно пишут, что новый, полная коробочная поставка, но был выставочным, отсюда и скидка. Стоит ли? Мог он пыли набрать или излишне износиться байонет от постоянных тестов? Экономия 2-3 тыс. руб. по сравнению с запечатанным.
Здесь нечеткая тонкая граница между "новым" и "б/у". Это то же самое, что продавцы б/ушной техники пишут, что типа новый, состояние отличное, после покупки лежал в коробке, но использовал всего несколько раз:) Сейчас все покупается на свой риск. Даже абсолютно новая вещь может распаковываться и упаковываться несколько раз, включаться-выключаться, тестироваться в процессе своего движение от витрины к покупателю. И витрина, т.е. место продажи может быть не одно, особенно при наличии сети точек. Важно место покупки - если магазин, и личность продавца - если б/у. Плюс господин случай



#1879711 "Дерево несудьбы"

Отправлено от №13 в 04 March 2016 - 21:14 in Анонимная галерея

<p>

Просмотр сообщенияinmybehalf сказал:

<br />С Пятницей!! <br />
С нею!:)



#1865289 "Дерево несудьбы"

Отправлено от №13 в 07 February 2016 - 02:29 in Анонимная галерея

Пассажиров жалко... :lol:



#1865527 "Дерево несудьбы"

Отправлено от №13 в 07 February 2016 - 18:15 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияUSSR_ua сказал:

...Конец второй серии... В общем есть над чем работать
Кстати, Бекмамбетову надо предложить. Там во время натурных съемок битья витрин с Пентаксами можно договориться свои старые камеры скинуть, а новые взять - все равно в бой пойдут ;)



#1865405 "Дерево несудьбы"

Отправлено от №13 в 07 February 2016 - 14:01 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияvb007 (07 February 2016 - 13:07) писал:

Не. Бесполезняк в таком раскладе. Вообразить последствия лично мне трудно... Да и название "говорящее". :unsure:
Это уже тянет на целый сценарий: сюжеты фото некого творческого фотографа, снимающего на Пентакс, начинают реализоваться в жизни. Это обнаруживают коллеги с форума. Об этом узнают на форумах других брэндов. Это просачивается в прессу. Начинается паника и люди ополчаются против фотографов с шильдиками Пентакс. Начинаются погромы магазинов, где выставлены камеры Пентакс. Продажи камер останаливаются, фирма начинает терпеть убытки и близка к краху. Дирекция нанимает киллера и дает ему фото этого фотографа. В это время Белый вашингтонский дом, увидев свой шанс, посылает своего агента - молодую и красивую агентшу ЦРУ, чтобы заказать фотографу фото с лошадиным черепом на фоне Кремля. Начинается новая интрига.... Это только первая серия. В следующей серии, из-за того, Пентаксу катастрофически не хватает средств на окончание работы над новой ФФ, один пентаксист с кучей ФА-объективов понимает, что его мечта об ФФ близка к краху. Узнав, что это из-за его коллеги, начинает свою игру: на кону смысл жизни, которая летит фтопку. Не зная, где обитает софорумник, он начинает на форуме тонкий флуд, чтобы вычислить его место пребывания. Администрация не в курсе мотивов флуда и начинает охоту на него. В какой-то момент, с удовлетворением забанив флудильщика, администрация приобретает в его лице смертельно опасного члена клуба. Поняв это, она уходит в подполье, ищет помощь и находит ее в лице киллера от Пентакс. В это же время красивая агентша ЦРУ выходит на Админа, влюбляя его в себя. Админ оказывается перед сложным выбором.... Конец второй серии... В общем есть над чем работать:)



#1951563 "Джок Стерджес. Без смущения"

Отправлено от №13 в 29 September 2016 - 14:47 in Анонсы фотовыставок, фотоконкурсов, семинаров и мастер-классов

Просмотр сообщенияVlad Drakula сказал:

....Понятие "общечеловеческие ценности" всё-таки шире, чем понятие "мораль".
Понятие "мораль", как и "нравственность", более формализированы в процессе исторической эволюции и встроено в систему общественного и государственного управления, в отличие от "общечеловеческие ценности", которые носят скорее декларативный характер на уровне пожеланий и мотивации. При всей благозвучности эти "ценности" хороши сами по себе для отстаивания интересов общества и культуры, но при необходимости легко политизируются и превращаются в инструмент политического давления. Сегодня, когда мы наблюдаем очередной виток "холодной войны", надо быть готовым к обостренному восприятию общества или его части к любому намеренному и не намеренному давлению в любой форме - конкретной или воображаемой



#1951743 "Джок Стерджес. Без смущения"

Отправлено от №13 в 30 September 2016 - 01:18 in Анонсы фотовыставок, фотоконкурсов, семинаров и мастер-классов

Просмотр сообщенияOGL сказал:

Вы можете изучить статью мораль в той же википедии. Она даст вам ответы на вопросы,...
может вы имели ввиду Библию, или, если атеист, классиков мировой литературы, посвященной поиску природы добра и зла, великих гуманистов всех эпох? Или Википедия это наше все? Удивляюсь



#1957013 "Джок Стерджес. Без смущения"

Отправлено от №13 в 15 October 2016 - 23:50 in Анонсы фотовыставок, фотоконкурсов, семинаров и мастер-классов

Просмотр сообщенияКолокольцев (15 October 2016 - 22:16) писал:



Ох уж эти теории заговора.
Я был в fotografiska в Стокгольме, так там было максимум 15 человек.
Уж на что это известное место. И выставка была интересная.
Фотовыставки это уж такое специфическое мероприятие.

А про дикость не надо, это мы и без спонсоров можем.
Если 10-15 чел. в день, то это как раз столько, кому интересно, т.е. фотографы и медиа. Всего и делов то.



#1952128 "Джок Стерджес. Без смущения"

Отправлено от №13 в 30 September 2016 - 23:59 in Анонсы фотовыставок, фотоконкурсов, семинаров и мастер-классов

Просмотр сообщенияOGL сказал:

...милейший, если вы не понимаете, о чем речь, может не стоит делать такие замечания?...
а мы говорим о высшей математике? Тема нравственности основана не только на формулировках википедии, но и на личном опыте, который заключается на прочитанном, прожитом и осмысленном. Вы можете запретить мне иметь свое понимание?

Просмотр сообщенияOGL сказал:

причем тут Библия? в википедии очень приличная статья про мораль. поэтому я и ссылаюсь на нее. весьма толковая.
В этом вопросе я предпочитаю ссылаться на личности и историю, а не имярек в Вики. А почему не Брокгауз и Эфрон, где статьи писались конкретными авторитетными личностями? Или за более, чем сто лет в понимании этого вопроса что-то изменилось?



#1956786 "Джок Стерджес. Без смущения"

Отправлено от №13 в 15 October 2016 - 14:28 in Анонсы фотовыставок, фотоконкурсов, семинаров и мастер-классов

<p>

Просмотр сообщенияКолокольцев сказал:

Да кто ходит то на эти фотовыставки.
Тогда минус организаторам - не просчитывают посещение. С другой стороны, ведь кто- то спонсировал, значит были цели. Может на будущий запрет, чтобы потом выставить Россию как "дикую" страну. Но это все уже постфактум и можно только обсуждать



#1952433 "Джок Стерджес. Без смущения"

Отправлено от №13 в 02 October 2016 - 11:20 in Анонсы фотовыставок, фотоконкурсов, семинаров и мастер-классов

OGL,соглашусь. Но в 2009 г. его первые вещи воспринимал с восторгом. Сейчас равнодушно пропускаю мимо. В принципе нет потребности слушать его. (Когда много стеба, когда сплошной стеб, чувствуешь, что тебя имеют - как слушателя:) )



#1952420 "Джок Стерджес. Без смущения"

Отправлено от №13 в 02 October 2016 - 09:31 in Анонсы фотовыставок, фотоконкурсов, семинаров и мастер-классов

Просмотр сообщенияКолокольцев сказал:

Интересное мнение.
У автора сквозят нотки сомнения в отношении самого процесса создания изображений детей в таком виде. Это естественно, т.к. общество, воспитанное на бережном отношении (на остатках бережного отношения, унаследованного с советской системы семейных ценностей) к детям как части мира семьи, настороженно воспринимает такое "искусство". Считаю, что такие выставки должны быть закрытыми, т.е. открытыми для сообществ фотографов, критиков, искусствоведов). Надо сначала разобраться в себе, понять, есть ценного в таких изображениях, прежде чем выносить на суд общества, которое очень неоднородно в своем отношении к этому. И я понимаю реакцию части общества, радикально относящегося к понятиям ценностей. Тем более в наше время, когда происходит ломка общественного сознания на фоне идеологического противостояния. "Радикальное искусство" Запада имеет свои корни в своей истории, отличающейся от нашей. И если там оно начиналось как протест против "массового искусства общества потребления", то нам еще далеко до "потребительского насыщения" (в широком смысле слова). Такого рода насыщение созрело в поп-музыке, где Шнуров задал новый тренд анти-попсы. Хотя, при тиражировании и Шнуров приобретает черты попсы. И так с любым протестом, становящимся на поток массового тиражирования с коммерческим интересом. Фото Стеджерса тоже уже такой себе попсовый продукт, который предназначен не для осмысления и переосмысления, а для "потребления" со всеми вытекающими последствиями :)



#2415897 "Железный занавес"

Отправлено от №13 в 13 October 2023 - 21:14 in Обсуждение фотографий

Прикрепленное изображение: IMG_8564-31.jpg

Такими заборами с электрическим током отгораживают в Намибии свои небольшие поселочки буры, уехавшие из ЮАР в поисках более спокойной жизни



#2415914 "Железный занавес"

Отправлено от №13 в 14 October 2023 - 00:19 in Обсуждение фотографий

xsaper,не, Людериц это далеко на юг. В данном случае это в окрестностях Виндхука



#1721411 "Золотой процент" и мы

Отправлено от №13 в 20 January 2015 - 13:55 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияЛана (20 January 2015 - 02:33) писал:

и все это ради мексиканских детишек? :D/>
http://yandex.ua/vid...153677&safety=1



#2177879 "Интеллектуальное сканирование" в Avast

Отправлено от №13 в 27 December 2018 - 02:02 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияL2009 сказал:

...Бесплатная версия должна быть столь удобной и многообещаюей, чтобы хотелось купить платную...
Как вы относитесь к навязчивому продавцу в магазине одежды? :D Бесплатная она такая же, особенно когда проходит время, а вы не торопитесь покупать



#2177585 "Интеллектуальное сканирование" в Avast

Отправлено от №13 в 25 December 2018 - 20:42 in Просто обо всем

port, большая часть прог имеет разной степени уязвимость; по-поводу сети наверняка захочет, чтобы вы определили вашу сеть домашней или общественной; проблемы с производительностью предложит решить удалением неактивных ярлыков и ненужных файлов, чтобы освободить место. Поэтому не стоить волноваться. Важнее то, что вы обнаружите в Карантине. Можно порекомендовать иногда делать проверку сторонними временными утилитами, типа Dr.Web CureIt!



#2177590 "Интеллектуальное сканирование" в Avast

Отправлено от №13 в 25 December 2018 - 21:01 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Вот именно, что в некоторых. Как там насчет медицины и образования?
На Марсе или где?:)



#2177583 "Интеллектуальное сканирование" в Avast

Отправлено от №13 в 25 December 2018 - 20:37 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияport сказал:

Найдено уязвимое программное обеспечение.
Обнаружены проблемы в сети.
Найдены проблемы с производительностью

У меня вопрос - не возникнет ли у меня проблем другого рода после автоматического решения указанных.
Не возникнет. При автоматическом решении этих проблем точно не возникнет. Все на уровне пожеланий:)



#2177577 "Интеллектуальное сканирование" в Avast

Отправлено от №13 в 25 December 2018 - 20:20 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияn:z (25 December 2018 - 20:10) писал:

....решился: влез в программу удаления, нашёл его, родимого, и - хренушки! а не хочет от удаляться - раз семь пытался... и - бесполезняк'с... :(
может вы не ответили на их вопросы - что, почему вас вынудило покинуть их?... Они это практикуют. Как и многие другие сайты: пока причину не скажешь, хрен отвяжутся:) Что-то из жизни напоминает ;)

вернее - хрен дадут согласие на развод:)

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Дану: ежели платный - то обязательно хороший?
В некоторых вопросах я шару уже не приемлю. Не, ну если кому еще нравится ездить без билета...:)



#2177574 "Интеллектуальное сканирование" в Avast

Отправлено от №13 в 25 December 2018 - 20:11 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияport сказал:

...Программа предлагает: - "Решить все". У меня вопрос - не возникнет ли у меня проблем другого рода после автоматического решения указанных.
Надо смотреть что за файлы она определила как проблемные или зловредные, пути их расположения. В конце - название файла, который можно пробить через поисковик. Часто это пустой звон на активные файлы, которые не всегда можно удалять без вреда для системы. А те три проблемы, что найдены Авастом у вас - наплюйте и работайте дальше:) А вообще я сторонник платных антивирусов. До 14-го года несколько лет пользовался лицензионным Касперским. Потом наши кыивские умники решили все за меня. Это так, от злости, пардон:)



#2178054 "Интеллектуальное сканирование" в Avast

Отправлено от №13 в 27 December 2018 - 21:04 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияport сказал:

...Хрен редьки не слаще...
или - что в лоб, что по лбу:)



#2177595 "Интеллектуальное сканирование" в Avast

Отправлено от №13 в 25 December 2018 - 21:25 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияport (25 December 2018 - 20:56) писал:

Типа - "казнить нельзя помиловать".
Вы имеете конкретный опыт по заданному вопросу или это на уровне пожеланий?
Имею. Доверьтесь проге, если что-то пропустит, то это судьба. Или не судьба. Периодически делайте полную проверку, а еще лучше сторонними - это широко практикуется. Да и от всех болезней все равно не уберечься:)
Вопрос в другом. Боязнь вирусов часто превышает их реальную опасность. конкретно для пользователей, которые соблюдают" элементарные "правила гигиены в сети", она же сетевая гигиена, она же интеллектуальная гигиена в сети и пр. Погуглите.
А сейчас я сижу без антивируса третью неделю, т.к. мой банк как-то не пропустил оплату на год, а меня схарило стучаться и не парюсь без антивируса. Конечно, добью этот вопрос, но я хочу сказать вам еще раз то, с чего начинал:)

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Из десятка АВ что я перепробовал - не впечатлил совершенно
Впечатление - это симпатии-антипатии, любит-не любит и пр. эмоции:) Не знаю, меня полностью устраивало всё в нем, пока те, с кем вы не захотели жить вместе в одной.... одном пространстве, не решили за меня какой антивирусник лучше :D

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Зачем так далеко? депутаты отнюдь не брезгуют пользоваться бесплатными плюшками. Правда, за наш с вами счет.
Что касается масштабов бесплатных плюшек. Могу рассказать, как мы - в масштабах маленьких плюшек - друг друга не брезгуем, а потом жалуемся. Но не здесь, и не сейчас, ибо коллега все еще в сомнениях:)



#2178013 "Интеллектуальное сканирование" в Avast

Отправлено от №13 в 27 December 2018 - 18:19 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

значит то, что я использую те программы, которые для меня комфортны. И ничего более.
И каждый из нас руководствуется этим же принципом :)

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Не все ходят строем, ага
Вы можете не ходить, а танцевать, но все равно в ритме музыки, которую играют другие :)



#2178014 "Интеллектуальное сканирование" в Avast

Отправлено от №13 в 27 December 2018 - 18:27 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

...Кстати, Symantec и Kaspersky лидируют в динамическом тестировании антивирусов SE Labs

"Какие продукты были самыми эффективными?

Антивирусы Symantec (Norton) и Kaspersky Lab показали лучшие результаты, используя комплексный подход к блокировке вредоносных ссылок и обработке эксплойтов, и корректно обработав надежные программы и веб-ресурсы." ....... А что вы хотели - ЦРУ и ФСБ (КГБ) первые в пятерке самых-самых вообще:)



#2177612 "Интеллектуальное сканирование" в Avast

Отправлено от №13 в 25 December 2018 - 21:45 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияn:z сказал:

(а есть же ещё - Фар: тот же вроде - пощады не знает?
Про Фар давно уже забыл, но в принципе есть актуальный Тотал Командер, содержит большой набор утилит для разных задач. Но лучше отписаться от Аваста - я его удалил все же, пройдя по их варианту развода

Вот и "удалитель" подсказали



#2178007 "Интеллектуальное сканирование" в Avast

Отправлено от №13 в 27 December 2018 - 17:59 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

И шо - если секс то обязательно жениться?
Вопрос с гендерным подтекстом... Если секс, то надо понимать что не обязательно ты, вполне и тебя:) То, о чем я говорил, имеется ввиду, что нас. Вы пробуйте сопротивляться. Если что, можете подавать иск об изнасиловании. Демократия это свобода выбирать позу :D



#2177911 "Интеллектуальное сканирование" в Avast

Отправлено от №13 в 27 December 2018 - 10:07 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

....шаманиться в реестре моего компьютера? Нафиг с пляжа. Так шо фсбэшный каспер пошел в топку.
Какой-то вы нервный и мотивированный... Вы агент, вы занимаетесь политикой или состоите в террористических организациях, вы теневой миллионер который не делится, Вы скрываетесь от мафии или финорганов, или у вас с этой организацией старые счеты столетней давности? С развитием технологий, за что мы ратуем все, неизбежно и естественно увеличивается тотальный контроль и мониторинг, причем он - есть необходимое условие этого развития. И этой гонке контроля положили крупнейшие ATI-корпорации, которые скоро будут знать что у вас в самых темных местах вашего организма. А с товарищем майором из Касперского я вполне уживался, только перед сном веб-камеру заклеивал по совету товарища Гейтса, чтобы Брин со товарищами не подглядывали :D Развеселили вы меня:)



#2177694 "Интеллектуальное сканирование" в Avast

Отправлено от №13 в 26 December 2018 - 09:54 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияn:z сказал:

...что-то я здесь из разговоров так и не уяснил - нужен он всё-таки или нет... но вот это (как оказалось) его стервозное свойство не удаляться, свойственное обычно как раз-то именно вирусам - заставляет крепко задуматься...
Чтобы с чем-то бороться, надо быть как оно, только сильнее. И служить добру:) Попробуйте в безопасном режиме выковырять, а потом зачистку устроить



#2157412 "Легендарный советский бренд возвращается."

Отправлено от №13 в 04 October 2018 - 23:06 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияkreisser (04 October 2018 - 20:28) писал:

https://pentaxrumors...-camera-rumors/
Пентакс тоже хотят Зенитом обозвать. :wacko:
Что-то тут связано с Курилами... Явно уже поделили ;)



#2157627 "Легендарный советский бренд возвращается."

Отправлено от №13 в 05 October 2018 - 22:33 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияРыбакШу (05 October 2018 - 11:45) писал:

не слишком ли мелко ?
Лейка стоит мессы (с):)