Перейти к содержимому


"Интеллектуальное сканирование" в Avast


Сообщений в теме: 44

#1 port

  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 25 December 2018 - 19:18

По результатам "Интеллектуального сканирования" в Avast`е найдены 3 проблемы:
Найдено уязвимое программное обеспечение.
Обнаружены проблемы в сети.
Найдены проблемы с производительностью.
Программа предлагает: - "Решить все".


У меня вопрос - не возникнет ли у меня проблем другого рода после автоматического решения указанных.

Хотел исправить окончания в названии - не получилось.

Сообщение отредактировал port: 25 December 2018 - 19:20


#2 HSV

  • Администратор
  • 17707 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2018 - 19:27

После того, как мне пришлось реанимировать 2 компьютера родственников причиной краша которых стала бесплатная версия Avast, я поставил на нем жирный крест.

#3 n:z

  • Пользователь
  • 2324 сообщений
  • Имя:Николай
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2018 - 20:10

Просмотр сообщенияHSV (25 December 2018 - 19:27) писал:

После того, как мне пришлось реанимировать 2 компьютера родственников причиной краша которых стала бесплатная версия Avast, я поставил на нем жирный крест.
вот это - да... только сегодня решился снести к чёрту этот аваст ( ну - достал он последние две недели постоянно выплывающим ненавязчивым предупреждением, что он заканчивается и неплохо бы прикупить(!) новую "бесплатную" версию), прочитал предыдущий комментарий про "жирный крест" и - решился: влез в программу удаления, нашёл его, родимого, и - хренушки! а не хочет от удаляться - раз семь пытался... и - бесполезняк'с... :( это - почему, кто - знает?...

Сообщение отредактировал n:z: 25 December 2018 - 20:12


#4 №13

  • Пользователь
  • 15324 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 25 December 2018 - 20:11

Просмотр сообщенияport сказал:

...Программа предлагает: - "Решить все". У меня вопрос - не возникнет ли у меня проблем другого рода после автоматического решения указанных.
Надо смотреть что за файлы она определила как проблемные или зловредные, пути их расположения. В конце - название файла, который можно пробить через поисковик. Часто это пустой звон на активные файлы, которые не всегда можно удалять без вреда для системы. А те три проблемы, что найдены Авастом у вас - наплюйте и работайте дальше:) А вообще я сторонник платных антивирусов. До 14-го года несколько лет пользовался лицензионным Касперским. Потом наши кыивские умники решили все за меня. Это так, от злости, пардон:)

#5 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 25 December 2018 - 20:15

Просмотр сообщенияn:z сказал:

решился: влез в программу удаления,
Опишите по шагам ваши действия.
Потому как удалял его с разных машин и проблем никаких не было.

Просмотр сообщения№13 сказал:

А вообще я сторонник платных антивирусов.
Дану: ежели платный - то обязательно хороший?

#6 №13

  • Пользователь
  • 15324 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 25 December 2018 - 20:20

Просмотр сообщенияn:z (25 December 2018 - 20:10) писал:

....решился: влез в программу удаления, нашёл его, родимого, и - хренушки! а не хочет от удаляться - раз семь пытался... и - бесполезняк'с... :(
может вы не ответили на их вопросы - что, почему вас вынудило покинуть их?... Они это практикуют. Как и многие другие сайты: пока причину не скажешь, хрен отвяжутся:) Что-то из жизни напоминает ;)

вернее - хрен дадут согласие на развод:)

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Дану: ежели платный - то обязательно хороший?
В некоторых вопросах я шару уже не приемлю. Не, ну если кому еще нравится ездить без билета...:)

#7 port

  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 25 December 2018 - 20:31

Просмотр сообщенияHSV (25 December 2018 - 19:27) писал:

После того, как мне пришлось реанимировать 2 компьютера родственников причиной краша которых стала бесплатная версия Avast, я поставил на нем жирный крест.
Дело в том, что это платная версия Premium с многими дополнениями.

#8 №13

  • Пользователь
  • 15324 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 25 December 2018 - 20:37

Просмотр сообщенияport сказал:

Найдено уязвимое программное обеспечение.
Обнаружены проблемы в сети.
Найдены проблемы с производительностью

У меня вопрос - не возникнет ли у меня проблем другого рода после автоматического решения указанных.
Не возникнет. При автоматическом решении этих проблем точно не возникнет. Все на уровне пожеланий:)

#9 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 25 December 2018 - 20:39

Просмотр сообщенияdonvostok (25 December 2018 - 20:15) писал:


Дану: ежели платный - то обязательно хороший?
Если есть платная и бесплатная версии, то, по идее, бесплатная не должна работать хорошо, иначе само существование платной версии становится странным. :ninja:

#10 №13

  • Пользователь
  • 15324 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 25 December 2018 - 20:42

port, большая часть прог имеет разной степени уязвимость; по-поводу сети наверняка захочет, чтобы вы определили вашу сеть домашней или общественной; проблемы с производительностью предложит решить удалением неактивных ярлыков и ненужных файлов, чтобы освободить место. Поэтому не стоить волноваться. Важнее то, что вы обнаружите в Карантине. Можно порекомендовать иногда делать проверку сторонними временными утилитами, типа Dr.Web CureIt!

Сообщение отредактировал №13: 25 December 2018 - 20:54


#11 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 25 December 2018 - 20:56

<p>

Просмотр сообщения№13 сказал:

<br />В некоторых вопросах я шару уже не приемлю. Не, ну если кому еще нравится ездить без билета... <br />
Вот именно, что в некоторых.
Как там насчет медицины и образования?


<p>

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

<br />Если есть платная и бесплатная версии, то, по идее, бесплатная не должна работать хорошо, иначе само существование платной версии становится странным.<br />
ну это если идти самым прямым путем.
если что, есть еще корпоративные версии, к примеру :)

да и, что касается аваста, то платная версия от бесплатной фиг чем отличается для обычного чайника.
Скорее наоборот - только хуже.

#12 port

  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 25 December 2018 - 20:56

Просмотр сообщения№13 (25 December 2018 - 20:37) писал:

Не возникнет. При автоматическом решении этих проблем точно не возникнет. Все на уровне пожеланий :)
Типа - "казнить нельзя помиловать".
Вы имеете конкретный опыт по заданному вопросу или это на уровне пожеланий?

#13 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 25 December 2018 - 20:58

<p>

Просмотр сообщения№13 сказал:

<br />Не, ну если кому еще нравится ездить без билета... <br />
Всем пенсионерам в Китае, к примеру. Очень даже нравится.


#14 №13

  • Пользователь
  • 15324 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 25 December 2018 - 21:01

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Вот именно, что в некоторых. Как там насчет медицины и образования?
На Марсе или где?:)

#15 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 25 December 2018 - 21:05

<p>

Просмотр сообщения№13 сказал:

<br />До 14-го года несколько лет пользовался лицензионным Касперским.<br />
Из десятка АВ что я перепробовал - не впечатлил совершенно.

<p>

Просмотр сообщения№13 сказал:

<br />На Марсе или где? <br />
Зачем так далеко?
депутаты отнюдь не брезгуют пользоваться бесплатными плюшками.
Правда, за наш с вами счет.

#16 port

  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 25 December 2018 - 21:11

Просмотр сообщенияdonvostok (25 December 2018 - 20:58) писал:

<p>
Всем пенсионерам в Китае, к примеру. Очень даже нравится.
Если учесть, что пенсию в Китае получает половина граждан достигших пенсионного возраста.

#17 №13

  • Пользователь
  • 15324 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 25 December 2018 - 21:25

Просмотр сообщенияport (25 December 2018 - 20:56) писал:

Типа - "казнить нельзя помиловать".
Вы имеете конкретный опыт по заданному вопросу или это на уровне пожеланий?
Имею. Доверьтесь проге, если что-то пропустит, то это судьба. Или не судьба. Периодически делайте полную проверку, а еще лучше сторонними - это широко практикуется. Да и от всех болезней все равно не уберечься:)
Вопрос в другом. Боязнь вирусов часто превышает их реальную опасность. конкретно для пользователей, которые соблюдают" элементарные "правила гигиены в сети", она же сетевая гигиена, она же интеллектуальная гигиена в сети и пр. Погуглите.
А сейчас я сижу без антивируса третью неделю, т.к. мой банк как-то не пропустил оплату на год, а меня схарило стучаться и не парюсь без антивируса. Конечно, добью этот вопрос, но я хочу сказать вам еще раз то, с чего начинал:)

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Из десятка АВ что я перепробовал - не впечатлил совершенно
Впечатление - это симпатии-антипатии, любит-не любит и пр. эмоции:) Не знаю, меня полностью устраивало всё в нем, пока те, с кем вы не захотели жить вместе в одной.... одном пространстве, не решили за меня какой антивирусник лучше :D

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Зачем так далеко? депутаты отнюдь не брезгуют пользоваться бесплатными плюшками. Правда, за наш с вами счет.
Что касается масштабов бесплатных плюшек. Могу рассказать, как мы - в масштабах маленьких плюшек - друг друга не брезгуем, а потом жалуемся. Но не здесь, и не сейчас, ибо коллега все еще в сомнениях:)

#18 n:z

  • Пользователь
  • 2324 сообщений
  • Имя:Николай
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2018 - 21:29

Просмотр сообщения№13 (25 December 2018 - 20:20) писал:

может вы не ответили на их вопросы - что, почему вас вынудило покинуть их?... Они это практикуют. Как и многие другие сайты: пока причину не скажешь, хрен отвяжутся :) Что-то из жизни напоминает ;)

вернее - хрен дадут согласие на развод :)

В некоторых вопросах я шару уже не приемлю. Не, ну если кому еще нравится ездить без билета... :)
ну - да: пока на ихонные вопросы не отвечал: развод так - развод, моё ж дело... а ежели - через W. коммандер? (просто в данный момент нет возможности плотно засесть на ноут)... (а есть же ещё - Фар: тот же вроде - пощады не знает? :)

#19 HSV

  • Администратор
  • 17707 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2018 - 21:43

Просмотр сообщенияn:z сказал:

решился: влез в программу удаления, нашёл его, родимого, и - хренушки! а не хочет от удаляться - раз семь пытался... и - бесполезняк'с... :( это - почему, кто - знает?...
А родной удалитель пробовали?

#20 №13

  • Пользователь
  • 15324 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 25 December 2018 - 21:45

Просмотр сообщенияn:z сказал:

(а есть же ещё - Фар: тот же вроде - пощады не знает?
Про Фар давно уже забыл, но в принципе есть актуальный Тотал Командер, содержит большой набор утилит для разных задач. Но лучше отписаться от Аваста - я его удалил все же, пройдя по их варианту развода

Вот и "удалитель" подсказали

#21 n:z

  • Пользователь
  • 2324 сообщений
  • Имя:Николай
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2018 - 23:27

Просмотр сообщенияHSV (25 December 2018 - 21:43) писал:

А родной удалитель пробовали?
- спасибо Вам, Сергей, большое! удалитель-то скачаю обязательно, но вот что-то я здесь из разговоров так и не уяснил - нужен он всё-таки или нет... но вот это (как оказалось) его стервозное свойство не удаляться, свойственное обычно как раз-то именно вирусам - заставляет крепко задуматься... :)

#22 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 26 December 2018 - 07:23

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

Если есть платная и бесплатная версии, то, по идее, бесплатная не должна работать хорошо, иначе само существование платной версии становится странным.
А не наоборот? :) Бесплатная версия должна быть столь удобной и многообещаюей, чтобы хотелось купить платную. Ну а если уже заплатили...

#23 №13

  • Пользователь
  • 15324 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 26 December 2018 - 09:54

Просмотр сообщенияn:z сказал:

...что-то я здесь из разговоров так и не уяснил - нужен он всё-таки или нет... но вот это (как оказалось) его стервозное свойство не удаляться, свойственное обычно как раз-то именно вирусам - заставляет крепко задуматься...
Чтобы с чем-то бороться, надо быть как оно, только сильнее. И служить добру:) Попробуйте в безопасном режиме выковырять, а потом зачистку устроить

#24 n:z

  • Пользователь
  • 2324 сообщений
  • Имя:Николай
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2018 - 16:03

Просмотр сообщения№13 (26 December 2018 - 09:54) писал:

Чтобы с чем-то бороться, надо быть как оно, только сильнее. И служить добру :) Попробуйте в безопасном режиме выковырять, а потом зачистку устроить
... значится - он, по большому счёту-то - не так и нужОн? :)

#25 №13

  • Пользователь
  • 15324 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 27 December 2018 - 02:02

Просмотр сообщенияL2009 сказал:

...Бесплатная версия должна быть столь удобной и многообещаюей, чтобы хотелось купить платную...
Как вы относитесь к навязчивому продавцу в магазине одежды? :D Бесплатная она такая же, особенно когда проходит время, а вы не торопитесь покупать

#26 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 27 December 2018 - 04:55

Просмотр сообщения№13 сказал:

Впечатление - это симпатии-антипатии, любит-не любит и пр. эмоции
Именно впечатления - а как еще?
1, 2, 3 и десятый имеют фильтры и базы регулярно ежедневно обновляемые - что и требуется от антивируса.
Кофе в постель, проигрыватель, шаманиться в реестре моего компьютера? Нафиг с пляжа.
Так шо фсбэшный каспер пошел в топку.

PS Интеллектуальное сканирование - веселуха какая :) А у других антивирей, значит...

#27 №13

  • Пользователь
  • 15324 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 27 December 2018 - 10:07

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

....шаманиться в реестре моего компьютера? Нафиг с пляжа. Так шо фсбэшный каспер пошел в топку.
Какой-то вы нервный и мотивированный... Вы агент, вы занимаетесь политикой или состоите в террористических организациях, вы теневой миллионер который не делится, Вы скрываетесь от мафии или финорганов, или у вас с этой организацией старые счеты столетней давности? С развитием технологий, за что мы ратуем все, неизбежно и естественно увеличивается тотальный контроль и мониторинг, причем он - есть необходимое условие этого развития. И этой гонке контроля положили крупнейшие ATI-корпорации, которые скоро будут знать что у вас в самых темных местах вашего организма. А с товарищем майором из Касперского я вполне уживался, только перед сном веб-камеру заклеивал по совету товарища Гейтса, чтобы Брин со товарищами не подглядывали :D Развеселили вы меня:)

#28 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 27 December 2018 - 14:30

Просмотр сообщения№13 сказал:

С развитием технологий, за что мы ратуем все, неизбежно и естественно увеличивается тотальный контроль и мониторинг
И шо - если секс то обязательно жениться? :)

Просмотр сообщения№13 сказал:

причем он - есть необходимое условие этого развития.
Не все ходят строем, ага :)

Просмотр сообщения№13 сказал:

с товарищем майором из Касперского я вполне уживался
На тот момент (год где-то 2004-2006) майор Касперский с лекарствами от болезней проиграл (на слабых машинах) американскому турку с бесплатной версией (на тот момент) Comodo + гибко настраиваемый фаервол.
На более шустрых машинах оба "слили" (для меня лично) црушному Симантек (который так же нортон)
Кстати,
Symantec и Kaspersky лидируют в динамическом тестировании антивирусов SE Labs

Изображение

Дядя Женя со своим АВ заметно вырос. Молодец.

Изображение

Но меня, для домашнего использования вполне устраивает бесплатный симантек.
Никаких реклам, навязчивых предложений, ни-че-го.
Два минуса:
- не любит кряки и прочие "лекарства". Банит их нещадно.
- Вирусная база со временем сильно разрастается в объеме.

Сообщение отредактировал donvostok: 27 December 2018 - 14:31


#29 port

  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 27 December 2018 - 15:18

donvostok,
Значит, майор Касперский вам не люб, вы легли под цру-шника.

Сообщение отредактировал port: 27 December 2018 - 15:19


#30 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 27 December 2018 - 15:37

<p>

Просмотр сообщенияport сказал:

<br />donvostok,
Значит<br />
значит то, что я использую те программы, которые для меня комфортны.
И ничего более.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных