Перейти к содержимому


Публикации alpman

242 публикаций создано alpman (учитываются публикации только с 09-June 14)



#893261 K7 vs K5

Отправлено от alpman в 02 November 2010 - 08:45 in Общие вопросы

K5 - камера, которая ещё ни разу не была на Пловчихе, что о ней говорить?



#892650 Выбор универсального "путешественника" для K5

Отправлено от alpman в 01 November 2010 - 09:04 in Оптика с байонетом K

Exmi, удачи, всё срастётся, сам такой, пока чего-то не купил люблю теоретизировать, размышлять, это нормально + время ожидания немного съедается :) Главное потом не перегореть, а то будут все эти дорогущие вещи лежать и пылиться без дела, случай из моей практики, потом правда зажёгся :)



#892376 Святая троица - 31-43-77 лимов. Стоит ли оно того?

Отправлено от alpman в 31 October 2010 - 18:30 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияjuristkostya (31.10.2010, 17:46) писал:

21-й лим на закрытых - это кощунство, знаете ли...
Согласен, но очень хочется его сравнить с китом по резкости в пределах F8-13 и принять решение :)



#892360 Святая троица - 31-43-77 лимов. Стоит ли оно того?

Отправлено от alpman в 31 October 2010 - 17:45 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияBalki (29.10.2010, 13:59) писал:

но пришлось прикупить крышечку с зажимами.
Что за приспособа, просветите, как выглядит, где купить?

Просмотр сообщенияBalki (29.10.2010, 13:59) писал:

пока не решил, какой ширик выбрать. Неплохо было бы, чтобы Пентакс выпустил пылевлагозащищенный фикс DA* на 18 или 20 мм.
Сам никак не могу выбрать автофокусный фикс-ширик. Думаю о 21 lim и о том, насколько он будет лучше кита на закрытых дырках F8-13.



#891839 вертикальная полосатость

Отправлено от alpman в 30 October 2010 - 18:12 in Поколение K20D, K200D, K-m (K2000)

Просмотр сообщенияZebooka (13.2.2009, 13:52) писал:

А все что нужно в Exif есть. И температура внутри камеры, и Internal Serial Number :)
Спасибо за информацию.
Покопался в Exifax своей 20-ки, забавно. Полосы были только на одном снимке из кучи на морозе около -30 градусов, фотик почти не убирал в кофр и не выключал, часа 4 гулял на лыжах по целине. Внутренняя температура по данным -6 градусов. Кадр сделанный через секунду без полос.
Изучил свои горные вылазки, там снимал и убирал камеру в чехол. Итого, температура не опускалась ниже +10 градусов. За бортом было за 20 градусов мороза, не всё так страшно.



#891480 Выбор универсального "путешественника" для K5

Отправлено от alpman в 29 October 2010 - 23:09 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияExmi (29.10.2010, 17:09) писал:

Вопрос у меня к вам один, лим 43 все же на повседневку, или полноценный портретник?
Взял 43 месяцев 5 назад, картинка очень приятная, хочешь мягкость - пожалуйста, хочешь бритвенную резкость, опять же, не вопрос. Выбирал этот объектив и облизывался на него где-то год. Это проверенный годами объектив, доказавший свою самобытность и обладающий особым акварельным размытием. Дома с ним тяжело, всё-таки кроп-фактор даёт о себе знать, ростовые портреты вряд ли удастся сделать, а вот плечевые и "без ног" - запросто и на отлично. На улице попроще, но он не для архитектуры, это надо понимать, люди выходят на него очень здорово, как и веточки с листочками. Подводя итог своим словам, я бы сказал, что 43 - это идеальный объектив (для меня) именно для съемки людей, такое его предназначение у меня. Он хороший штатник, но, например, в походах у меня чаще востребован более широкий угол. На ките максимум широты - 18мм, бывает и этого мало, хочется шире. Когда выбирал себе 43, вдумчиво читал форум и очень понравились отзывы о нём уважаемого здесь фотографа Валентина. Фокусируется на 20-ке 43-й очень быстро, молния прям :)
Про 55 ничего не скажу, не изучал в подробностях, но отзывы неплохие о нём.



#891211 Фотик и мороз

Отправлено от alpman в 29 October 2010 - 15:21 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияКефирный Осьминог (29.10.2010, 15:31) писал:

K-X камера.
Где то на буржуйском сайте видела такой девайс, типа "шуба". В общем такая штуковина обматывается вокруг камеры типа чехла, все нужное доступно, включается микроподогрев. Ну там таблеточная батарейка. Вот, Как сей девайс спасет от конденсата так и не понял. девайс предназначался для никона 90. Для Пентакс вряд ли такое найти можно, Да и целесообразно ли?
Надя, судя по городу, где вы живёте, фотоаппарату шуба с подогревом зимой не помешает, но девайс сомнительный в плане реальной эффективности, это сколько же батареек нужно :)



#891163 Фотик и мороз

Отправлено от alpman в 29 October 2010 - 14:08 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияAmba baa (29.10.2010, 15:03) писал:

Конечно. Вопрос только в том - как долго и с какой камерой...
Камеру увидел в подписи, а длительность и подробности тоже интересуют.



#891155 Выбор универсального "путешественника" для K5

Отправлено от alpman в 29 October 2010 - 14:00 in Оптика с байонетом K

Всё зависит от сложности путешествия. Если каждый грамм на счету, то задумываешься над каждой мелочью, а лишняя камера - непозволительная роскошь, одна зеркалка - непозволительная, а уж 2 - это нонсенс. Не вижу в этом никакого практического смысла. С таким подходом нужно и по паре запасных объективов таскать, а что. Ну берём мы скажем 21/43/77/55-300. 21 падает в пропасть, чем снимать пейзажи или архитектуру будем? Есть определённый опыт, не спорю у людей, но это нужно называть серьёзным фотопоходом, с целью съёмки фотошедевров, т.е. медленно так и неспешно побродить, вдумчиво поснимать, времени куча, тут фиксы рулят. Для туристических целей 2 камеры - это слишком. Крайний случай, зеркалка + мыло на случай выхода из строя первой.

Есть 43 – радует, думаю о 21. Есть зумы 18-55 и 55-300 – особо не радуют.
Пока вижу свой комплект таким: 21 на тушке + 43 в кармане + 55-300 в рюкзаке.
Альтернативы 55-300 по соотношению вес/качество не видел.
Фиксов раньше боялся, теперь они меня не напрягают, понял, что мне лучше за поход снять 100 хороших фоток, чем выбирать из 10-ти вариантов одной и той же фотокарточки снятой китом на всякий случай, привычка у меня такая плохая, с фиксами количество повторных кадров можно смело сокращать в разы. Думал о 21+43, но лишать себя возможности снять удалённый объект – это слишком сурово (вдруг на нудистский пляж занесёт или ещё куда :) ).



#891031 Фотосумки и фоторюкзаки

Отправлено от alpman в 29 October 2010 - 10:29 in Фотопринадлежности

У меня был Lowepro Topload Zoom AW
http://products.lowepro.com/product/Toploa...m%20AW,2053.htm

Влезало:
K20D + DA 55-300
в чехлах DA 18-55 и Ю-9 (лежат сверху и камеру можно вытащить только после их извлечения)
2 запасных аккума, всякие флешки тряпочки, тросик, ПДУ, ленспены, полярный светофильстр
Оставалась куча свободного места в карманах, можно и в вспышку засунуть.

Данный чехол продал, очень громоздкий, съедает кучу места в рюкзаке. Подтяжки и возможность крепления на груди пробовал, но всё-таки это не моё. Если снимать камерой, то в основном отсеке, по сути, может быть только камера с объективом и более никаких стёкол, это не удобно. Качество самого чехла хорошее, молнии удобные и большие, райнковер имеется.



#891005 Фотик и мороз

Отправлено от alpman в 29 October 2010 - 09:55 in В помощь начинающим

Помню с 20-кой в горах ходил в сильные морозы и на лыжах зимой в холода лазал, из проблем вспоминаю заиндевевший LCD экран, на котором ничего не видно и ещё, пару раз, видел какие-то странные строго вертикальные полосы на получаемых снимках. Не помню точно, может и удалил уже, если найду - покажу об чём речь. Там уже матрица, скорее всего, замёрзла.
Советы товарища Енота вполне верные, собственно, так и стоит делать. Аккумуляторы в тёплом укромном месте, фотик в кофре и после съёмки, не в коем случае, сразу не доставать с мороза. Я в кофр всегда клал кучу пакетиков силикагеля от привезённых на работу серверов, вряд ли они помогают, но я кладу :) Это типа защиты от медведя в лесу, развёл костёр и вроде как в безопасности, но мишки про это не знают. Ещё, если предполагается поход и палатка, то кофр с фотиком чаще всего рекомендуют оставлять в тамбуре, вот... До плёнки не дорос, да и любить это дело нужно, а не как я :)

20-ку продал и купил ружьё, теперь подумываю о К-7, камера привлекает, прежде всего, своей рабочей температурой по паспорту в -10 градусов Цельсия, значит, можно и больше :P



#890568 За что я не люблю пента-клуб

Отправлено от alpman в 28 October 2010 - 14:21 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVladimir P (28.10.2010, 14:13) писал:

А Вы в Клубе как регистрировались? :)
Не помню уже, давно это было :)



#890513 За что я не люблю пента-клуб

Отправлено от alpman в 28 October 2010 - 12:38 in Просто обо всем

Есть в клубе люди, которые правил ни разу не читали или я один такой? :)



#889922 Северный Ледовитый океан

Отправлено от alpman в 27 October 2010 - 15:54 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияsevprostor (27.10.2010, 15:16) писал:

Жаль, правда, супруга настолько перепугалась его, что забыла РАВ включить, и фотографии сделала немного беспредметные.
Не всякая супруга, в ураган, пробуждённая криком опасности, встав, возьмёт Пентакс в руки и начнёт снимать.
Это под силу только жене истинного самурая :)

Просмотр сообщенияsevprostor (27.10.2010, 15:16) писал:

УПС сгодился, но, таки можно было бы обойтись и какой-нибудь "Дианой". А по поводу снаряжения патронов "на ходу" могу сказать, что мне просто так больше нравится. Объем этого барахла, конечно, получается меньшим, но тут главное для меня - качество получаемых патронов и личные пристрастия касательно навесок и комплектующих.
Я сам патроны кручу и мне это тоже доставляет удовольствие. УПС не пользовал, зато знаю, что такое барклай :) Я себе купил станок Лии, довольно хорошая штука, но не походная.

Просмотр сообщенияsevprostor (27.10.2010, 15:16) писал:

Конкретно эту бригаду мы, кстати, так и не отыскали. Подарок оставили на полярной станции - они туда должны были зайти в течение лета. А потом уже, в Амдерме, нам повстречался один из сыновей того человека, которому этот подарок предназначался. Полярные ковбои потерявшихся оленей искали по тундре, как оказалось. Он то и забрал посылку с полярки, намереваясь передать ее потом отцу. Такчто все разрешилось :lol: Я ему, как и в прошлом году подогнал целый мешок патронов и пороха грамм 400 заодно.
Ну нормально, там все родственники или, как минимум, все друг друга знают, как я понял :P
Интересно, часто оленеводам приходится от медведей отбиваться, всё таки олени - лакомство калорийное или ружья, в основном, по перу, зайчишкам и другой дичи пользуют?

Просмотр сообщенияsevprostor (27.10.2010, 15:16) писал:

Кстати, не знаю, заслуживаю ли я тухлых помидоров, но я таки подсел на псевдо-ХДР, и почти все картинки, начиная от рассказа про Белый Нос обработаны с тонмаппингом. Может, идеологически это и неверно, но результат, как правило, вытягивается очень хороший. Глянцевых журналов я насмотрелся, короче говоря. На кнопку жмет и крутит кольца жена, а я чисто постпроцессингом занимаюсь.
Кстати, я не заметил подвоха, слышал, что у к-м матрица ЦЦД и что это есть здорово, думал, подобные цвета - данность сего аппарата. В любом случае, обработка не режет глаз и не напрягает абсолютно, повторюсь, я нигде не заметил перефотожабинга.



#889862 SMC PENTAX-DA 35mm F2.4 AL или SMC PENTAX-FA 35mm F/2.0 AL

Отправлено от alpman в 27 October 2010 - 12:54 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияevkalipt (27.10.2010, 13:26) писал:

Вот такой комплект, скорей всего будет очень популярный
Если K7 снимут с продажи, а на 5-ку цена останется нынешней, вероятно, так и будет.
Пока же, по соотношению цена/качество явно рулит K7.

Всё ИМХО.



#889809 Северный Ледовитый океан

Отправлено от alpman в 27 October 2010 - 11:24 in Фотопутешествия

Вчера смотрел только бегло, сегодня начал читать всё с самого начала и остановиться уже не смог. Пётр, замечательный поход получился. Мишка в 30 метрах и описанные чувства при его первой встрече помогли понять что это такое, хотя, слов скорее всего нету в людском сленге, чтобы передать впечатления в более полной мере, но всё ровно рисуется очень контрастная картина происходящего.

Про пули из дроби №1 почитал, весьма изобретательно и УПС-5 сгодился. Только вопрос всё-таки возник, почему патроны снаряжались непосредственно в походе, а не до его начала? Есть подозрение, что всё дело в весе и занимаемом объёме, чтобы стрелянные гильзы снаряжать потом повторно, но могу ошибаться.

Бригаду оленеводов отыскали?

И ещё вопросец, какую оптику с собой брали, видно что широкоугольник какой-то типа 12-24, но могу ошибаться?

А за рассказ о людях и жизни большое спасибо тебе Пётр, а Наташе за, не побоюсь этого слова, потрясающие кадры!



#889596 Северный Ледовитый океан

Отправлено от alpman в 26 October 2010 - 23:18 in Фотопутешествия

Вот это да!
Настолько проникся северной охотой и потрясающими местами, увидел на фото то, куда я рвусь давно. Вспомнилась песня "По тундре, по железной дороге, где мчится поезд Воркута - Ленинград".
Завтра ещё буду читать и смотреть более подробно, спасибо, всё очень близко!



#889252 Увеличение призывного возраста

Отправлено от alpman в 26 October 2010 - 16:28 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияWerySmart (26.10.2010, 17:22) писал:

Всё это хорошо, но если б вас загребли "куда надо", то вы бы долго отмазывались, и неизвестно ещё отмазались бы. А если б в процессе "воспитательной работы" вы бы его случайно "упокоили" (а это не так сложно как кажется в таких ситуациях, знаю по личному опыту)
Спору нет, случаев таких вагон и маленькая тележка. От сумы и от тюрьмы не зарекайся, как говорят.
Но решил поступить не по уставу, не мог иначе.



#889239 Увеличение призывного возраста

Отправлено от alpman в 26 October 2010 - 16:17 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK (26.10.2010, 17:12) писал:

Мне так кажется, что сначало надо сказать, зачем бьешь человека, а потом бить. Но в армии тоже самое.
Я думаю он понял :)



#889229 Увеличение призывного возраста

Отправлено от alpman в 26 October 2010 - 16:08 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияnotegarry (25.10.2010, 15:49) писал:

вот щас идет призыв. может кто знает какой сейчас призывной возраст в России? у меня вопрос ребром. хочу понять бояться мне или уже расслабиться . мне 27 лет. в армии не был. а говорят, что призывной возраст уже до 30 лет.
Смело идти в военкомат с паспортом, фотками и ещё чем-то, отдавать это всё и ждать месяцев через 6 военного билета. Бояться глупо!

Товарищи пентаксисты, может вернёмся из Израиля в Россию?!

Все пишут про неуставные отношения в армии, а я вот и без армии сегодня с мужиком на м.Курская подрался, он женщину решил немного толкнуть, так что она улетела и упала в ноги людям. Потом дядя стал её оскорблять, недолго думая я ему зарядил в репу что было мочи, потом получил сам, но не сильно, зато нрав его пылкий быстро остудил :) Так что, метро - тоже своеобразная школа жизни и даже выживания, кто в вагоне трус, а кто чмо видно невооруженным глазом, в армии что-то похожее, уверен.



#889185 Увеличение призывного возраста

Отправлено от alpman в 26 October 2010 - 15:24 in Просто обо всем

Случай с моим другом по учебе:
Приходит с работы молодой человек 26 лет + 11,5 месяцев отроду, звонит в дверь, а тут его с фанфарами и фейерверком в руках ждут его отчим, участковый и представитель военкомата. Ну здравствуй Саша, чего молчишь?!

Случай реальный, из жизни, человека знаю лично, уклониста забрали в армию и выдали сапоги :)

Позитив на свете есть товарищи! :)



#889172 Увеличение призывного возраста

Отправлено от alpman в 26 October 2010 - 15:06 in Просто обо всем

У меня в институте из 28 человек, 16 парней были официально и по документам больными. Кто на голову, кто с плоскостопием, кто с гастритом. Дело было к окончанию 4 курса, дальше статистику уже не вёл :) Так что, общество больно, с этим нельзя спорить, можно лишь констатировать. Максу почёт, в этой теме все его мысли разделяю, хоть и не довелось мне послужить, а очень рвался. Думается, ещё успею, сапоги есть :)



#884205 K-5 вышла

Отправлено от alpman в 19 October 2010 - 09:59 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияVaikis_ (19.10.2010, 9:01) писал:

В Литве К-5 будет стоить ~ 1090 евро :))) д7000 ~ 1160 евро.
Если верить B&H:
никон д7000 боди - $1,199.95
пентакс к5 боди - $1,599.95

разница в 400 уЁв



#876927 K-5 вышла

Отправлено от alpman в 08 October 2010 - 11:31 in Поколение K-5; K-r

Ждём снижения цены на К5 до уровня К7, т.е. в 2 раза, меня красивым зелёным не заманишь :)



#873842 Прогулки по Кольскому

Отправлено от alpman в 04 October 2010 - 09:01 in Фотопутешествия

Отличные места и фото, посмотрел с огромным удовольствием



#873838 K-5 вышла

Отправлено от alpman в 04 October 2010 - 08:55 in Поколение K-5; K-r

Ждём снижения цены, если оставят на том же уровне возьму 7-ку, объективного смысла платить больше почти в 2 раза не вижу.



#868840 Новые камеры Pentax в 2010 году :)

Отправлено от alpman в 27 September 2010 - 09:28 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияГалыч (27.9.2010, 9:56) писал:

-10
Спасибо Макс! :)



#868805 Новые камеры Pentax в 2010 году :)

Отправлено от alpman в 27 September 2010 - 08:50 in Просто обо всем

Приехал с деревни, ещё не успел вникнуть в суть трагедии :)
Если кто в курсе, какая у К-5 мин. рабочая температура по пачпорпу?



#855846 Планирую фото-путешествие в Горный Алтай.

Отправлено от alpman в 09 September 2010 - 13:09 in Фотопутешествия

Ребята, наверное, уже в походе.
Хорошей погоды им и полноценного отдыха, а также моря впечатлений и отличных кадров! Жду отчёта с фотками :)
В местном ЛРО познакомился с одним парнем, он турист и часто бывает на Алтае. Оформлял себе ружьё для встреч с мишками. Местные могут нагреть, про это он мне говорил, но ружьё не спасёт точно. Делается там очень просто, подходит человек 5 с ружьями и задают вопросы, им удалось договориться, подробности не узнавал, но боятся этого глупо. Подобные рассказы слышал от друзей в Карелии, Киргизии и других местах. Дома сидеть безопаснее - факт :)



#855828 Новые камеры Pentax в 2010 году :)

Отправлено от alpman в 09 September 2010 - 12:53 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияHartad (9.9.2010, 13:47) писал:

А если ФФ будет называться К-2? :)
Тогда я его себе куплю :-)



#855813 Новые камеры Pentax в 2010 году :)

Отправлено от alpman в 09 September 2010 - 12:46 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияHartad (9.9.2010, 13:33) писал:

А поцему не Эвереста? :)
Нравится она мне, а так логичнее фото Хидден-пика на коробку с К-5 прилепить :)
К5 гора и К-5 камера :lol:

Эверест будет на коробке, когда хойа на ФФ сподобится :P



#855784 Новые камеры Pentax в 2010 году :)

Отправлено от alpman в 09 September 2010 - 12:33 in Просто обо всем

Я бы оценил в К5 рабочую температуру при -30 градусах, мега защиту и картинку с Чогори на коробке.
Кому чего, ждём... :-)



#853618 3 сентября, Пловчиха

Отправлено от alpman в 06 September 2010 - 15:47 in Kлубные встречи

Roman SA, "пламя заката" зацепило, шедевр просто!



#848035 20 августа, Пловчиха

Отправлено от alpman в 23 August 2010 - 00:26 in Kлубные встречи

Антон рулит! :)
Обалденный слайд-фильм. Посмотрел с превеликим наслаждением, давно не видел друзей по клубу. Сначала никак не мог добраться до Пловчихи, потом продал 20-ку и купил ружжо. Надеюсь, на след. встречу смогу зарулить с 20-кой кореша, которого я удачно подсадил на Пентакс :)



#833616 Планирую фото-путешествие в Горный Алтай.

Отправлено от alpman в 22 July 2010 - 13:08 in Фотопутешествия

У меня отпуск истёк, жаль, предложение заманчивое :)

Вот ещё фото, для тех, кто не верит в божественность:
http://www.mountain.ru/article/article_dis...article_id=3945



#833223 Походы

Отправлено от alpman в 21 July 2010 - 20:34 in Просто обо всем

Люблю всё что вы перечислили, горы, лес, речки, поля, простор, в общем свободу! У меня единомышленников среди друзей нет, люд городской, привыкший к ласкам цивилизации. Раскачать этих админов и инженеров по мед. технике не так-то и просто, в прошлом году мне это удалось, ездили и поднимались на Эльбрус.
Любимые места находятся на моей Родине, в Тамбовской обл. Там хорошо душе и свободно (лыжи, охота, рыбалка, отдых), в высоких горах был всего один раз, понял, что там я гость, но это тоже часть моего сердца. Интерес к горам очень большой, всячески изыскиваю возможность сбежать из города туда, в этом году не получилось, так сложились обстоятельства, но желание есть и большое. Очень рассчитываю освоить плацдармы Алтая, Камчатки, Хиббин, Сахалина и других уголков нашей необъятной Родины. Заграницу, скажу честно, не тянет совсем. Ну разве что в Гималаи... :)



#831930 Roman SA, поздравляем с ДР!

Отправлено от alpman в 18 July 2010 - 19:29 in Поздравления

Поздравляю Роман! Всех благ!



#831442 За что я не люблю пента-клуб

Отправлено от alpman в 17 July 2010 - 14:01 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK (17.7.2010, 14:53) писал:

Не разрешенный, хотя жаль.
значит в глазах двоилось, когда комментарии к фоткам читал, звиняйте



#831435 За что я не люблю пента-клуб

Отправлено от alpman в 17 July 2010 - 13:50 in Просто обо всем

Не люблю Пента-клуб за разрешенный термин "УГ", применяемый к выставляемым фото, считаю, что это неправильно.



#828426 АФРИКА 2010

Отправлено от alpman в 12 July 2010 - 09:03 in Просто обо всем

Ураа!!!
Читаю новости - лучший игрок чемпа - Диего Форлан! Лучший молодой игрок - Мюллер!
Есть на свете справедливость!



#828421 АФРИКА 2010

Отправлено от alpman в 12 July 2010 - 08:53 in Просто обо всем

Пуйолю не показали красную за фол последней надежды, после удара Снейдера рикошет от стенки и угловой не был дан, всё было настолько очевидно. Такое судейство всегда приводит к подобным трагедиям, начудил полицай.

Испанцы имели чуть больше возможностей поразить цель, но упускали раз за разом моменты, как впрочем они делают всегда, это часть их стиля. Роббен должен был забить, других похожих моментов в матче уже не было. Матч грубый, с большим числом ошибок, нервный. У лидеров команд не чувствовалось хладнокровия в завершающих эпизодах от этого страдала зрелищность. Испанцы, как всегда, не понравились, весь чемпионат играли крайне неубедительно, результатов добивались, но меня их игра абсолютно не поражает, ставка на результат, как делают все Греки, зрителю такой футбол неинтересен.
Лучше бы кубок взяли немцы, хоть я их и не люблю. Футбол, который они показывали был действительно мощным, очень не хватило Мюллера он бы добавил скорости в игре с Испанцами, но он свою возможность ещё получит.

Комментатор - гнусав и до тошноты откровенно болел за Испанцев, приходилось выключать звук. Ученик Вити Гусева - как пить дать. Особенно девчачий визг в конце, что-то типа:
"Яхуууууууу, вива де роха, фарса красная фурия..." или что-то в этом репертуаре.
Байки про Мистера - картошку и т.д. у меня просто нет слов.

Лучший игрок чемпа несомненно - Диего Форлан. На второе место ставлю Мюллера. Третье - Снейдер.



#828233 АФРИКА 2010

Отправлено от alpman в 11 July 2010 - 18:18 in Просто обо всем

Думал, что Уругвай удержит счёт, жаль, но играли красивее немцев :-)
Гол Форлана меня вывел из состояния равновесия, нереально просто! Я бы за 3 гола такие мячи засчитывал, чётко!

Но, немцы тоже молодцы, Мюллер станет открытием чемпа без сомнений, хорош чертяга.

Сегодня жду чуда от Роббена и Снейдера, давайте парни! :)



#828229 Прогулки у Пловчихи

Отправлено от alpman в 11 July 2010 - 18:11 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияAl_lexx (10.7.2010, 14:56) писал:

Лучше как слайд шоу, там есть внятные секвенции.
Столько шедевров на один пикасо-альбом :)
мега зачёт! :)
Изображение



#827849 АФРИКА 2010

Отправлено от alpman в 10 July 2010 - 18:50 in Просто обо всем

Сегодня мачт за 3 место, ставлю на Уругвай :)



#827845 Jochen

Отправлено от alpman в 10 July 2010 - 18:41 in Поздравления

С днюхой Антон,

Здоровья, добра и самурайской непоколебимости в своих начинаниях!

Продолжай чёрно-белить в своём репертуаре и радовать люд шедеврами :)


пс:
надеюсь и мне когда-нибудь перепадёт от тебя пробочка термоса с фирменным чаем =)



#827125 АФРИКА 2010

Отправлено от alpman в 09 July 2010 - 08:25 in Просто обо всем

В офисе газеты Metro улитка Ульяна предсказывает победителя финального матча :)
см. здесь



#827014 РЫБАК РЫБАКА

Отправлено от alpman в 08 July 2010 - 22:25 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAnatol (8.7.2010, 22:11) писал:

Занятно, а никогда байки друзьям не рассказываете и не хвалитесь что и как поймали? :D Извините, не верю :P Ну а если рассказывете - это Ваши личные достижения, а это, хотите Вы или не хотите, элемент спорта. Впрочем, увлечение таким спортом не противоречит тому, что это приятный отдых :)
Рыбачу в основном в Тамбовской обл., там у меня дом, поэтому частенько приходится большую часть отпуска там вкалывать, а вечером оттопыриваться на рыбалке, клюёт или нет - мне по барабану :) Могу часами сидеть на одном месте смотря на бесконечно стоящий поплавок. Спортом сиё действо назвать язык не повернётся, а вот отдых - самое оно.

По достижениям хвастаться нечем пока, мечтаю о гигантской щуке :lol:



#826861 АФРИКА 2010

Отправлено от alpman в 08 July 2010 - 16:30 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияhoholok (8.7.2010, 17:14) писал:

да и что такое не доигрывать матч даже пару-тройку минут? надеюсь все прекрасно помним по финалу Лиги чемпионов. :)
В матче с Бразилией я увидел откровенную издёвку над соперником при счёте 2:1 т.е. играли, как бы это выразиться "одной ногой", кучу моментов запороли, расслабились. С Уругваем это произошло в самом конце и 5 минутный прессинг выбил из колеи, 1-2 минуты добавь и счёт бы сравняли.

Просмотр сообщенияhoholok (8.7.2010, 17:14) писал:

Ну не верю что немцы и с уругвайцами будут также беспомощно выглядеть; очень им желаю удачи - пусть пьедестал будет полнстью европейским! :)
Игра будет интересной, это точно. У немцев впечатлил на чемпе Мюллер, его и не хватило вчера. Лам сказал, что не хочет играть за третье место :-)
В психологии не силён, но Уругвай будет играть за честь, им терять вообще нечего, команда боевая, они расстроились в полуфинале, но не настолько. Германии придётся провести игру "через не хочу", в противном случае, разговоров будет очень много, это гнёт и это тяжелее.



#826852 РЫБАК РЫБАКА

Отправлено от alpman в 08 July 2010 - 16:14 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAnatol (8.7.2010, 0:13) писал:

В общем - рыбалка это спорт, есть определённые его виды, свои достижения :)
Для меня - это один из самых приятных видов отдыха, но никак не спорт.



#826830 АФРИКА 2010

Отправлено от alpman в 08 July 2010 - 15:32 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияOGL (7.7.2010, 14:01) писал:

Только потому, что отказал в нужный момент командный дух. Психологически сломались.
Аршавин решает :)
На самом деле, не помню у них потери командного духа на Евро, до последнего момента команда билась, штрафные Снейдера, после содействия Игнашевича с братьями Берез. заставляли местами сильно поволноваться. Однако, команды могут проигрывать, даже сильные команды. Победа России тогда была заслуженной, но душка хватило нашей сборной ненадолго.