Перейти к содержимому






Фотография

Ученые осуществили «настоящую» телепортацию информации

Написано Aлеф, 10 March 2016 · 2283 просмотров

Новая методика позволяет расширить наше представление о телепортации. Теперь стало возможным телепортировать информацию об определенных свойствах материи в мире классической (ньютоновской) физики. Ученые использовали лазерные лучи, которые соответствующим образом «связали» друг с другом. Это удалось сделать с помощью вращающихся поляризующих пластин. Исследователи добились того, чтобы содержащаяся в одном из лучей информация передалась другому. Правда, сами лучи должны находиться близко друг к другу.

http://naked-science...estvili-nastoya




Вот интересно, какова будет применимость в квантовых компьютерах, равно как и квантовая телепортация... и что нам это сулит в прикладном плане.
Больше сказать нечего, поскольку сабж для адекватного восприятия требует хотя бы начальных теоретических знаний в данной области (первые два курса профильного института).
Круто, рад. :)
Это нам грозит появлением нового поколения вычислительной техники. Например, в задачах искусственного интеллекта часто приходится эмулировать аналоговые решатели, квантовые компьютеры будут уметь это делать на аппаратном уровне. Здесь же находится проблематика неполиномиальной полноты, которые свойственны всем обратным задачам. Другими словами, мы сможем управлять комбинаторными вычислениями, которые на текущий момент являются самыми затратными и самыми востребованными.
Спасибо за возобновление дайджеста!

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет