Перейти к содержимому


Тема имени меня.


Сообщений в теме: 350

#61 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 10 January 2015 - 23:53

Просмотр сообщенияUSSR_ua (10 January 2015 - 23:39) писал:

IOTNIK, Извиняюсь, случайно минуснул :blush: Все классно!
Минусовать мои работы? Да как Вам не стыдно!
Прикрепленное изображение: P9mAuihUNXw.jpg

Не прощу никогда!

#62 №13

  • Пользователь
  • 15340 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 11 January 2015 - 00:02

IOTNIK, каюсь, готов искупить вину. Буду в Киеве - выставлю :)

#63 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 11 January 2015 - 00:04

Вы знаете, когда я был Карлсоном, все было гораздо проще. А сейчас провода, люди какие-то постоянно ходят.
Прикрепленное изображение: HQXINIPiV-g.jpg

Прикрепленное изображение: qZOk6nM_gms.jpg

Прикрепленное изображение: Q-CP6ftrz3s.jpg

#64 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 11 January 2015 - 00:28

Просмотр сообщенияUSSR_ua (11 January 2015 - 00:02) писал:

Буду в Киеве - выставлю :)
Меня?? :blink:

Прикрепленное изображение: t1v5I5ocEMo.jpg

#65 №13

  • Пользователь
  • 15340 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 11 January 2015 - 00:39

Просмотр сообщенияIOTNIK сказал:

Меня??
Меню :)

#66 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7504 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 11 January 2015 - 11:36

Просмотр сообщенияIOTNIK (10 January 2015 - 20:56) писал:

Не ездите на Ай-Петри с раллийщиком

Напомнило: «Желательно не путешествовать с мертвецом» © Анри Мишо (…в качестве эпиграфа к "Dead Man" Джармуша).

#67 №13

  • Пользователь
  • 15340 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 11 January 2015 - 16:51

Просмотр сообщенияIOTNIK сказал:

Саламандра решил мне немножко попозировать, а разговор перенести на нашу другую встречу. Попрощавшись, я пошел дальше в кусты, где и понял, что добрался до истока ручья. Набрав камушков( у Иотника такая традиция: из всех поездок камушки набирать - благодаря ей, у одной симпатичной девочки в саду образовался сад камней ) побрел успевать на автобус. А Саламандра побрел дальше осматривать свои владения - надо же, целая река в хозяйстве - глаз да глаз, нужен.
Здорово! Новый фотолитературный формат :)

#68 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 11 January 2015 - 23:47

К великой радости одноклубников, Иотник потерял свой фотоархив( путем сожжения собственного компьютера ). Поэтому мы здесь увидим далеко не все.
Но все же, некоторые вещи удалось достать:
В далеком-предалеком детстве, наш Иотник очень любил один фильм( как потом оказалось, это был "Выше Радуги" ). Принято было считать, что фильм этот снимался в Риге - ну какой еще город в детстве мог быть со старыми домами и узенькими улочками? - но не тут то было, и в прошлом году
оказалось, что это Таллинн!
Прикрепленное изображение: m7QzdFt0Bxs.jpg

Да, это тот самый, старый город, на берегу моря, с небольшим населением, вечно этим морем пахнущий. В котором стоят разные дома и живут люди. Музеи. Парки( парки - много и повсюду ).
Поймав нас во вторую нашу поездку, Юрий отволок нас на машине к набережной( предварительно надавав кучу советов, и ткнув носом в то, что мы его спросили: - музей там ) и поехал на работу. "Там" оказалось совсем на набережной, с кучей корабликов, вход в которые возможен был после приобретения билета на ледоколе( самый занятный музейный экспонат - круче, чем подводная лодка, припаркованная там же, только в старом летном ангаре для самолетов-амфибий ). Забравшись вовнутрь ледокола, я совсем забыл про пограничный катер, в который сильно хотел заглянуть до того.
Палубы, звук работающих машин( он паровой ), да даже вибрация! Кубрик, каюты. Машины, в два этажа высотой, остались в самом низу еще в начале и, пометив территорию при помощи гальюна, мы полезли на палубу.
Прикрепленное изображение: -keuQdkwxXQ.jpg

Надо много времени. На музей, на отдых после него, на гуляние по городу после. Но мы были уставшие.
Старый город совсем рядом. Ратуша( там, на углу, кафе со свечами и похлебкой. пирожки :rolleyes: )
Прикрепленное изображение: m7QzdFt0Bxs.jpg

Прикрепленное изображение: 10673083324_a87c267a96_z.jpg

Улочки, флажки, магазины, туристы. Курящих нет вообще. Город находится на разных уровнях, поэтому ходить интересно не только из-за извивающихся улиц, а и потому-что идешь в разные стороны и высоты.
Вот как бывает в других городах с достопримечательностями? Пришел, и ищешь - где там тот, этот.. Замок! А тут ты бродишь внутри замка, иногда залазя на его стены, а иногда стукаясь о них плечами в узеньких проходах. Много магазинов. При главном входе, целые улицы посвящены им.
Прикрепленное изображение: W-TYjWxfVqA.jpg

На другой и третий день были башенки - одна, которая самая высокая, и выше которой нельзя, чтоб строили, и другая - телевизионнная( еще выше, но незаметно и со смотровой площадкой )
Прикрепленное изображение: sQ_wb-gmnC0.jpg

Сюда есть лифт, но самому сниматься нельзя - только тебя. Зато сидеть, свесив лапки вниз, можно. Только неинтересно - высота( больше 170 ) не чувствуется. А внутри еще куча аттракционов - от информативных роботов, до возможности заснять себя в "телестудии". Интересно. Больше всего страшно, когда стоишь на стеклянном люке в смотровой площадке.

Старая башня другая - с каменной винтовой( половина "винта" в одну сторону, а половина - в другую закручивается ) лестницей.
Прикрепленное изображение: Bpl12BSA3os.jpg

Старые перила, старые крыши, макушки деревьев...
Прикрепленное изображение: _Y8A4_YqMR0.jpg


А посреди города есть море.

Прикрепленное изображение: jlPrVHS4ROM.jpg

Иотник все мечтает тут кафе завести. ( кстати, в прошлый приезд был шторм - так волны перекатывали весь этот песочек - очень приятно было ходить )

Дельтапланы, Кадриорг( это парк такой, с дворцом, в котором музей живописи живет и озеро ), опять разные дома.

Старый приятель! ( у него с задней стороны замок не работает - это так выручает в поездках )
Прикрепленное изображение: 10673158966_45a2758329_z.jpg

Обязательно попробуйте Старый Таллинн - очень вкусный ликер. ( а алкоголь у них продают только до 22 )
А Юрка нас не только выгулял, а и завез в каменоломню.
За это он получил пачку моих открыток( бедный человек - пришлось пересматривать ), но зато мы не приехали на Новый Год( извини, и дел куча и денег нет, а очень хотелось ).

Прикрепленное изображение: Снимок-20.JPG

ДР одной нашей девочки отмечали - разогнали всех прохожих. Наверное деликатные - нечего мешать, когда взрослые дядьки с тетьками на качелях катаются.( да, это по ту сторону замковой стены, где детская площадка )

#69 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 12 January 2015 - 01:27

Прикрепленное изображение: Снимок-19.JPG

#70 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 12 January 2015 - 05:12

Как вы думаете, как выглядит репортер, снимающий на Канон?
Прикрепленное изображение: IMGP6157.jpg

Натирающий себе синяки на заднице рюкзаком с 24-70, 70-200\2,8 ис, 16-35 и кучкой вспышек. А потом: "Бодя, разомни мне копчик."
И это при всем при том, что: " - Ой, а у тебя на кадрах цветопередача лучше..." - после очередной совместной поездки. ( два раза пыталась у меня отобрать Олимпус, и один раз экспоприировала у меня Пентакс с 77, и побрела на съемку - объяснил, что такое рисунок )
Хотя да, до меня она еще и преподавала в фотошколе.

#71 donvostok

  • Пользователь
  • 16509 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 12 January 2015 - 09:38

Классный репортер) хотя походу не хохлушка вовсе.

#72 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8136 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 12 January 2015 - 09:57

Просмотр сообщенияdonvostok (12 January 2015 - 09:38) писал:

Классный репортер) хотя походу не хохлушка вовсе.
И как вы определяете Это ?

#73 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13586 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 12 January 2015 - 10:01

Просмотр сообщенияРыбакШу (12 January 2015 - 09:57) писал:

И как вы определяете Это ?
Они живут там.

#74 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8136 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 12 January 2015 - 10:30

Просмотр сообщенияАльфред (12 January 2015 - 10:01) писал:

Они живут там.
Кто ?

#75 sontic

  • Модератор
  • 16738 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 12 January 2015 - 10:47

Хохлушки и хохлы...рыбак рыбака видит издалека. Вам ли не знать :P

#76 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7504 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 12 January 2015 - 11:49

Просмотр сообщенияIOTNIK (11 January 2015 - 23:47) писал:

Иотник потерял свой фотоархив <…> некоторые вещи удалось достать

Я понял! Эта тема – резервная копия оставшегося ))).

#77 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 12 January 2015 - 14:55

Просмотр сообщенияProtero (12 January 2015 - 11:49) писал:

Я понял! Эта тема – резервная копия оставшегося ))).
:) приблизительно.
На самом деле, очень жаль, что из первого архива нашлось только пара кадров, и именно на просторах интернета.
Прикрепленное изображение: Снимок-23.JPG

И те с плохим качеством.
Прикрепленное изображение: Снимок-24.JPG

Просмотр сообщенияdonvostok (12 January 2015 - 09:38) писал:

Классный репортер) хотя походу не хохлушка вовсе.
Наполовину белорусска. Очень славянская физиономия.

#78 donvostok

  • Пользователь
  • 16509 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 12 January 2015 - 17:40

Просмотр сообщенияIOTNIK сказал:

Наполовину белорусска.
Отож:)

#79 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 12 January 2015 - 19:26

Донецкий вокзал до того, как к нам во власть пришли представители сексуальных меньшинств.
Прикрепленное изображение: IMGP7801.jpg

Самое забавное, что на следующие сутки после того, как меня посадили на поезд, там оказалось пять трупов от РСЗО. Кажется Смерч - не помню уже( да и не важно ).

Любил сюда приезжать. Наверное единственный город украины, который бы был приближен к европе - не по архитектуре( там тот же Львов ближе - его немцы строили, на деньги евреев-поляков ), а по смыслу.
Прикрепленное изображение: IMGP7803.jpg

Все хотел обзор сделать, так и не сподобился.
В первый мой приезд туда, с удивлением обнаружил поливайки с пеной, отмывающие улицы, да мальчиков с пылесосами, убирающими урны в парках( а судя по чистоте урн - и по всему городу ).
А в центре города пахло рекой, хотя ширина Кальмиуса не больше нескольких сотен метров, а расстояние до него больше киллометра( в Киеве, при ширине Днепра полтора км, на удалении в 500м, пахнут только выхлопные трубы с машин ).
А уже когда в центре города шли перестрелки из стрелкового, на лице заметил одну единственную катящуюся пластиковую бутылку( наверное просто из контейнера ветром выдуло ).
А на набережной сидели люди, купались, кормили уток, мамы с детенышами гуляли, а за кварталом взорвалось две гранаты, да в воздухе, уходя вдаль, просвистело три пули, оторвавшись от стройного гомна очередей.
А в киеве срач - и в головах и под ногами.

Год назад думал в Донецк переезжать - к девушке.

#80 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 12 January 2015 - 21:57

А у Иотника есть друзья.
Прикрепленное изображение: n_nGcntgLZI.jpg

...вы не знаете, почему они получаются только со спины?

#81 Максимум

  • Пользователь
  • 645 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:Донецк

Отправлено 13 January 2015 - 12:40

Просмотр сообщенияIOTNIK сказал:

Наверное единственный город украины, который бы был приближен к европе - не по архитектуре( там тот же Львов ближе - его немцы строили, на деньги евреев-поляков ), а по смыслу
спасибо, поржал (с)

Просмотр сообщенияIOTNIK сказал:

А в центре города пахло рекой
может в этом были виноваты флюиды? или фонтан? :blink:
прожив там всю жизнь ничего подобного ни разу не замечал, кроме самого запаха Кальмиуса, когда проходил вдоль набережной, и вряд ли его можно назвать приятным.

Просмотр сообщенияIOTNIK сказал:

А в киеве срач - и в головах ...
скорее сейчас в Донецке(насчет голов, раз уж тем зашла)

Просмотр сообщенияIOTNIK сказал:

Год назад думал в Донецк переезжать - к девушке.
вот она и причина всего остального в "розовом".

Сообщение отредактировал Максимум: 13 January 2015 - 12:40


#82 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7504 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 13 January 2015 - 12:49

Просмотр сообщенияМаксимум (13 January 2015 - 12:40) писал:

скорее сейчас в Донецке

А так же в Париже, Токио, Москве и Нью-Йорке. И на Луне тоже. Везде. И только в Пента-клубе всё хорошо.

#83 Максимум

  • Пользователь
  • 645 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:Донецк

Отправлено 13 January 2015 - 13:06

Просмотр сообщенияProtero сказал:

А так же в Париже, Токио, Москве и Нью-Йорке. И на Луне тоже. Везде. И только в Пента-клубе всё хорошо.
вам виднее, спорить не буду.

#84 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 13 January 2015 - 13:12

Еще немного Одессы. ( на предыдущем кадре, как вы все догадались, тоже была она )
Прикрепленное изображение: SoQeD41UThI.jpg

Очень немного :blush: - уже давно понял( приблизительно в октябре - ну, как из Таллинна вернулся ) что если хочется поснимать, то надо ехать одному.... а то, с этими друзьями, одни их наглые физиономии в кадре, да всех пособирать надо, чтоб в нужное русло отправить.
Там, недалеко, Потемкинская лестница( "восьмое чудо света, а может и девятое - не стану утверждать" ). Как по мне, то наш подъем с набережной на Родину-мать, выше и сложнее( Иотник по нему забеги устраивал, и до сих пор любит этим хвастаться ). Спускаемся по ней, и идем на морвокзал( зачем идем, непонятно - скучно там ). Зато назад едем на фуникулере( не забудьте кнопочку нажать на остановке - а то не дождетесь ) - красиво( правда пешком быстрее ).

Прикрепленное изображение: 4fI7-4R6Zfw.jpg
В Одессе куча памятников. Есть музеи( в которые мы не попали ). А филармония расположена в здании биржи - истинно одесское чувство юмора: расположить заведения для прослушивания музыки в месте, где должны храниться тайны( мы слушали рок-концерт, в оранжировке под классические инструменты и через колонки - как там идет живой звук, я не представляю ).
Кстати, о чувстве юмора: очень выражено оно у автомобилистом - только с сильноразвитым чувством юмора можно остановиться на красный именно на пешеходном переходе, да и в принципе не замечать разметки... да и вообще - я думаю, что половина светофоров в городе не работает по той же причине - так веселее.
Вообще, если вы автомобилист, вам понравится.
Если вы приехали на машине - ехайте в Аккерманскую крепость. Мне там не понравилось - я вообще туда не хотел - но это не важно. Она большая. Можно полазить по стенам( хоть это и нельзя - но разве вас остановит табличка? )
Прикрепленное изображение: L2RvcIhG3fk.jpg

( кстати, Иотник там боялся высоты, еле слез с этой проклятой стены и лазил внизу, делая вид, что снимает )
Прикрепленное изображение: -c3PwVPb9-U.jpg

Прикрепленное изображение: FJcts_nU6WA.jpg

Прикрепленное изображение: oEtRdajqp2g.jpg
В общем, наснимал, всякого...

Прикрепленное изображение: Снимок-24.JPG

А уехав, обязательно попадите на завод Шабо - это по дороге( если ехать правильно ). Только там экскурсии с дегустацией часа на два с половиной-три.
А на против завода - очень хорошее кафе( с красивой официанткой ). Обязательно берите наполеон. И какао!

Из Одессы уезжали через пляж - окружающие смотрели на нас, как на дикарей( декабрь месяц ) а потом аплодировали.
Красивая вода, бирюзового цвета. Нагретый Солнцем песок( после собирания камушков в воде, в нем можно было отогревать ноги ). Свежий воздух.
Потом побрели домой.
Прикрепленное изображение: Снимок-22.JPG

#85 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 14 January 2015 - 00:35

"Не писайте в сильный ветер под елкой," - да, а до всего, ведь, своим умом доходишь... Но в Яремче интересно не только это.
Прикрепленное изображение: 8SlukIrsIFM.jpg

Если жить в домике под горой - то на день рожденья можно накормить всех котов шашлыками( есть такая примета: как у кого День Рожденья - так сразу все коты сбегаются, даже если их и в жизни никто из местных котов в глаза не видел ).
Прикрепленное изображение: gF_OjK-LKnY.jpg

Небольшой поселок-городок. Только длинный. Именно тут Иотник утопил свой телефон, таскаясь весь день под дождем.
Прикрепленное изображение: 7JOLxk9XgEA.jpg

Зато воздух хороший. Только весной( пока дожди ) - осенью сухой( влажность от 50 до 60 процентов - некомфортно ).
Прикрепленное изображение: QFguSqMijC0.jpg

Самое главное, выбить себе номер под чердаком - видно далеко, а ночью на балконе в креслах под пледами ухают совы. И филины. И звезды в бинокле. А еще с обрыва постоянно обвалы - не сильные, просто слышно, как камень катится вниз, отдаваясь эхом.
Главное девушек не брать - а то никакой романтики.

А еще, над речкой Прут у них ростут( если правильные места знать ) мосты на канатах. Страшно - доски, толщиной в палец - я такие в детстве рукой перебивал, а тут по ним ходить приходится, над деревьями. Дико шатаются.
Прикрепленное изображение: Lryy7oWNeWk.jpg

Прикрепленное изображение: peiD6C9lizs.jpg

Парк, "Скэли Довбуша" - можно побродить, поуставать, посидеть на камушке над соснами, попадать с другого камушка, поросшего мхом, послушать шум ветра в лесу.
Я люблю лазить напрямик - тропинки идут яруусами, с несложным подъемом( когда сухо ) - а можно и лезть просто так... Ноги проваливаются во всякие мхи-лишайники-прочуюпоросль сантиметров на десять. Самое главное, если надумаешь падать, выбрать камушек, не больше двух метров высотой, да чтоб людей не было - а то неудобно как-то...
Прикрепленное изображение: oIq9q6UparM.jpg

Прикрепленное изображение: cVZXh6Wlmzw.jpg

Прикрепленное изображение: PYpIZMSgCQk.jpg

Прикрепленное изображение: Снимок-26.JPG

Вечером, уставший, в душ - и на балкон в плед, к совам. И бинокль. А мимо течет жизнь( ой, как ее жалко - ну, что она там, а я тут, а мне хорошо, а она там такая одинокая ).
Кстати, вода в Яремче шикарная. Ну, то, что пить можно - то понятно. Но после нее кожа еще дня два, как буд-то тебя в ванной только что отмачивали - бархатная.

...и не забыть у хозяйуи чай: "Жена собирает. Нормальный чай - мы его даже сами пьем." - а то закончился. А так сидишь себе дома( в гостях ) литра полтора чая заварил, травяного, да под задушевную беседу.

Осенью тоже хорошо. Красиво.
Прикрепленное изображение: Y_XQlQo3ClI.jpg

Прикрепленное изображение: -RJzoeTSwbU.jpg

...вот все думаю: а что бы было, если б туда попал нормальный фотограф?

( недавно вспомнил, что в советских открытках нашел одну, снятую прямо в 50 метрах от того самого места, где я там обычно сплю - извилины Прута снимали - где б мы еще встретились? )

0972626490 Леся

Сообщение отредактировал IOTNIK: 14 January 2015 - 00:38


#86 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2015 - 10:07

Просмотр сообщенияIOTNIK сказал:

0972626490 Леся
Это реклама, или вместо блокнота? :)

#87 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 14 January 2015 - 14:27

Просмотр сообщенияHSV (14 January 2015 - 10:07) писал:

Это реклама, или вместо блокнота? :)
Что вы - реклама, конечно. :P

Ку-ку
Прикрепленное изображение: 6YaCDGBB7qg.jpg

( если в замках лазить по местам, отведенных не для туристов, то можно чего-нибудь найти интересного )

#88 Intense

  • Пользователь
  • 1010 сообщений
  • Имя:Константин
  • Город:Ульяновск

Отправлено 14 January 2015 - 15:12

Хорошая тема. Мне понравилось, как работает 85 Soft, хочу-хочу.

#89 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 14 January 2015 - 23:32

У меня который 85\2,2. Нужен очень хороший опыт ручной фокусировки.
Прикрепленное изображение: _zdc5awRzQE.jpg

Прикрепленное изображение: 0DoLtyIkVQY.jpg

Прикрепленное изображение: X2DEtw2dvAI.jpg

Прикрепленное изображение: vfaJakU50iM.jpg

Автофокусная версия обойдется легче, но и результат хуже.
...да и люди на вас с громадным интересом смотреть не будут( как на меня в Яремче ) пока вы сидите с напильником и обтачиваете крепеж наглазника на камере, чтоб туда увеличитель стал.

#90 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 14 January 2015 - 23:40

Но вот это

Прикрепленное изображение: Снимок-27.JPG
( как и ночная Прага и Одесса )
или вот это

Прикрепленное изображение: md86hv1ZG1E.jpg

это Токина 28-80\2,8( подаренная мне нашим одноклубником ) которую я люблю и обожаю.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных