Перейти к содержимому


Набор спортивного туриста.


Сообщений в теме: 80

#31 var-alex

  • Пользователь
  • 689 сообщений
  • Город:г. Коломна МО

Отправлено 05 December 2008 - 11:02

Просмотр сообщенияIL (5.12.2008, 10:22) писал:

Качественный ширик - это фикс, даже более того - лим. Почему бы не рассматривать в качестве такой пары 21 лим и зум от 28мм? Я не знаком с Тамроном 28-75, но если уж он есть, почему бы и не попробовать...
ДА все понятно, что фикс.. Только был бы он не 21, а 18 хотя бы.. А то вот поглядел статистику (правда только вручную), редко использовал ФР 25-40мм на 16-45. Больше или 45 (когда люди или что то небольшое), либо совсем широко, когда "пейзаж" и т.п. А с фиксом мог и не уложиться по ширине, а от пейзажа, от него сильно не отойдешь, что бы поместился ... Хотя такой вариант рассмотрю.


Просмотр сообщенияIL (5.12.2008, 10:22) писал:

Если отказаться от фиксов, то подобная пара зумов кажется мне более подходящим для походов набором, чем 12-24 + 28-75. И купить 50-200 выйдет дешевле, чем 12-24. А при желании можно было бы и о 55-300 подумать. :)
Вот и думаю я. Телевик есть уже 80-320. Но он здоровый.. И таскать его я не хочу, а 50-200 заметно поменьше. Но покупать перекрывающиеся так сильно по ФР объективы жаба душит. ТОгда у меня 80-320 без дел вообще практически останется...


Просмотр сообщенияIL (5.12.2008, 10:22) писал:

Телевик всё-таки в глуши очень нужен... недавний пример - на пешке к Малому Абакану устраиваем поиски не вернувшегося к завтраку с утренней фотопрогулки товарища, обшариваем с криками довольно крутой склон. На крики с гребня прямо надо мной выглядывают козероги, которые в этом конкретном месте встречаются редко, и даже сотрудники расположенного рядом участка Хакасского заповедника не могут пока похвастать снимками... а у меня на камере ширик, и телевик остался в лагере!!! Лез ведь наверх, думая о возможных спасработах, а не о съемке... вообще сначала хотел пойти без камеры... а теперь остается только кропы мыльные резать. :)
Хм... А рации что не берете с собой?? Вроде судя по фото там не сплошняком лес, cb ДОЛжно бы было не плохо справиться...

p.s. Если была хорошо знакомая походная компания, то тогда бы и вопросов бы меньше было, а то кто его знает как люди отнесутся к желанию фотографировать более менее прилично на маршруте. В свободное время тут сколько угодно, а вот во время сплава/пешки... Может быть и не захотят ждать и придется брать чтото типа 18-25 %-(

P.S. Я тут посмотрел 21 лим, дык он крохотный! %-() да и продать его можно если что будет, практически без потери денег ...

Просмотр сообщенияMogol (5.12.2008, 10:34) писал:

Подразумевал горы.
Да.. В горах точно ширик такой пригодится .. :-)

#32 var-alex

  • Пользователь
  • 689 сообщений
  • Город:г. Коломна МО

Отправлено 05 December 2008 - 11:15

Вообщем логично получается, что 28-75 постоянного ношения, а 21Lim редкого одевания. Мало кадров у меня где нельзя было бы немного отойти/подойти для более точного "укладывания" в ФР объектива.

#33 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 05 December 2008 - 11:39

Просмотр сообщенияvar-alex (5.12.2008, 11:01) писал:

Телевик есть уже 80-320. Но он здоровый.. И таскать его я не хочу, а 50-200 заметно поменьше.
Так что же Вы раньше не сказали? :) Шас буду агитировать за то, чтобы таскать 80-320... :)
Серьезно, я лично перестану носить его не раньше, чем ограблю банк и куплю 60-250 вместе с 300. На пешке у меня телезум стал линзой постоянного ношения.

Цитата

Хм... А рации что не берете с собой?? Вроде судя по фото там не сплошняком лес, cb ДОЛжно бы было не плохо справиться...
Нет, рации в Саяны не берем, бо рельеф сильно ограничивает, да и лес не сплошняком только на части склонов и на болотах. Ну гольцовая зона еще, само-собой. А в долинах - кондовая тайга + скальные стенки... намучаешься и с более необходимыми приборами - GPS и спутниковым телефоном.

Цитата

P.S. Я тут посмотрел 21 лим, дык он крохотный! %-()
О чём и речь. :)

#34 var-alex

  • Пользователь
  • 689 сообщений
  • Город:г. Коломна МО

Отправлено 05 December 2008 - 11:47

Просмотр сообщенияIL (5.12.2008, 11:38) писал:

Так что же Вы раньше не сказали? :) Шас буду агитировать за то, чтобы таскать 80-320... :)
Серьезно, я лично перестану носить его не раньше, чем ограблю банк и куплю 60-250 вместе с 300. На пешке у меня телезум стал линзой постоянного ношения.
%-) Не в след году только. Может быть потом когда нибудь... В компании, в которой у меня будет уверенность, что будет время его применять. Вообщем пока даже не буду про него думать. А там кризис кончится, и можно будет спец комплект сделать фототехники. Чисто для походов.

Просмотр сообщенияIL (5.12.2008, 11:38) писал:

Нет, рации в Саяны не берем, бо рельеф сильно ограничивает, да и лес не сплошняком только на части склонов и на болотах. Ну гольцовая зона еще, само-собой. А в долинах - кондовая тайга + скальные стенки... намучаешься и с более необходимыми приборами - GPS и спутниковым телефоном.
Хм.. То есть не эффективны, хотите сказать, рации? Значю что народ ходивший в Саяны на реки брал и успешно использовал CB рации для координации прохождений, да и вообще. Сам хочу брать.

Сообщение отредактировал var-alex: 05 December 2008 - 11:47


#35 Mogol

  • Пользователь
  • 1837 сообщений
  • Город:Югория

Отправлено 05 December 2008 - 12:20

Мож клубом сберемся на следующее лето в горный поход недели на две. Задолбало уже бегать с не фотографами.

#36 var-alex

  • Пользователь
  • 689 сообщений
  • Город:г. Коломна МО

Отправлено 05 December 2008 - 13:52

Просмотр сообщенияMogol (5.12.2008, 12:19) писал:

Мож клубом сберемся на следующее лето в горный поход недели на две. Задолбало уже бегать с не фотографами.
Я бы с радостью.. Только фотограф из меня не очень, да и горы сложно будет - опыта нет. Я все таки более водник ....

#37 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 05 December 2008 - 14:16

И я водник. Бывший уже, кажется... :)
На шхеры, мож, на ладожские выберемся? Berna проводником возьмем. :)

#38 var-alex

  • Пользователь
  • 689 сообщений
  • Город:г. Коломна МО

Отправлено 05 December 2008 - 14:18

Просмотр сообщенияЙож (5.12.2008, 14:15) писал:

И я водник. Бывший уже, кажется... :)
На шхеры, мож, на ладожские выберемся? Berna проводником возьмем. :)
Енто может быть интересно %-) Плавсредства найдем и вперед, на недельку ... Ух! %-)

P.S. НЕ надо бывшим быть, все впереди!

#39 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 05 December 2008 - 14:26

Я именно постоять там хочу, в паре-тройке красивых мест. Пожить. Плавсредства - не для похода, а для радиалок, может. Ну и для неспешных недолгих переездов на разные острова.
В принципе, ласточки может хватить, или ватерфлая. У меня нерпа, точно хватит.

#40 var-alex

  • Пользователь
  • 689 сообщений
  • Город:г. Коломна МО

Отправлено 05 December 2008 - 14:27

Просмотр сообщенияЙож (5.12.2008, 14:25) писал:

Я именно постоять там хочу, в паре-тройке красивых мест. Пожить. Плавсредства - не для похода, а для радиалок, может. Ну и для неспешных недолгих переездов на разные острова.
В принципе, ласточки может хватить, или ватерфлая. У меня нерпа, точно хватит.
Тож вариант %-) Согласен.

P.S. надо этот кусок выделять в отдельную тему во "встречах" =)

#41 Хазарин

  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2008 - 19:09

Мне тоже часто приходится по нескольку дней находиться вне зоны цивилизации и больше всего меня бесит питание камеры. Существует ли какая-нибудь фича для подзарядки сдохнувших аккумуляторов?
Кажется, год назад видел в канувшем в Лету журнале "Гид по фототехники" специальный фоторюкзак с солнечными батареями. Любопытная вещь! А существует ли еще что-нибудь подобное? :)

#42 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2008 - 19:26

Просмотр сообщенияХазарин (5.12.2008, 19:08) писал:

А существует ли еще что-нибудь подобное? :)
Кой чего есть :)

#43 var-alex

  • Пользователь
  • 689 сообщений
  • Город:г. Коломна МО

Отправлено 05 December 2008 - 21:08

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (5.12.2008, 19:25) писал:

Не... Солнечные это тяжко, долго или очень тяжело. Оправдано imho есть путешествие очень долгое, и на все него не запастись акк/батарейками

#44 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 00:08

Просмотр сообщенияWOG (3.12.2008, 17:36) писал:

.. даже К200 для меня слишком тяжёлая (не говоря уже про К20) , сейчас появилась Км, она легче, но там нет водозащиты и верхнего экрана :)
Км тоже тяжелая.

Просмотр сообщенияvar-alex (5.12.2008, 11:01) писал:

P.S. Я тут посмотрел 21 лим, дык он крохотный! %-()
Все фиксы крохотные по сравнению с зумами.
Я беру компактную пленочную камеру с двумя фиксами 35/2 (31/1,8) и 77/1,8. Они заменяют все в диапазоне от широкого угла до умеренного теле. Если нужно шире, то сейчас не сложно склеить панораму из вертикальных кадров.

Если предполагается встреча с животными, то беру вторую - тоже MZ-5n с FA200/2,8 + конвертор. Хватает на все случаи жизни.

Штатив не беру, хотя иной раз его не хватает.

Вторая камера с телевиком берется только для водных походов без сложных волоков. Также легко использовать две камеры для катания зимой в горах. Ни разу не был в чисто пеших походах. Пару раз ходил, когда часть своего снаряжения можно было переложить на гида/шерпа, на такие маршруты смело можно брать и штатив.


Просмотр сообщенияIL (5.12.2008, 11:38) писал:

Шас буду агитировать за то, чтобы таскать 80-320... :)
На пешке у меня телезум стал линзой постоянного ношения.
Хоршой объектив, но неудобный из-за своих габаритов и конструктива. Тубус выдвигается самопроизвольно при наклоне камеры вниз. Автофокус с ним работает крайне медленно и неуверенно рыская.


Компактность камеры позволяет фотографировать незачаливаясь на речках до 3-4 категории сложности. На катамаране обычно я прохожу пороги стоя, опираясь на весло в распор на противоположный баллон, при этом фотоаппарат в другой руке.

Сообщение отредактировал mich.: 06 December 2008 - 00:16


#45 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2008 - 00:14

Просмотр сообщенияvar-alex (5.12.2008, 21:07) писал:

Не... Солнечные это тяжко, долго или очень тяжело. Оправдано imho есть путешествие очень долгое, и на все него не запастись акк/батарейками
Полностью согласен. Если долгое путешествие по пустыне... Повесил батарею на верблюда, подключил зарядку... :)
Так что, лучше на вес о объём солнечной батареи Энилупов набрать. Да и на стоимость наверное :)

#46 var-alex

  • Пользователь
  • 689 сообщений
  • Город:г. Коломна МО

Отправлено 06 December 2008 - 00:39

Просмотр сообщенияmich. (6.12.2008, 0:07) писал:

Все фиксы крохотные по сравнению с зумами.
Ну все таки не все... %-) Но 21 крохотный...

Просмотр сообщенияmich. (6.12.2008, 0:07) писал:

На катамаране обычно я прохожу пороги стоя, опираясь на весло в распор на противоположный баллон, при этом фотоаппарат в другой руке.

%-() А ГРЕСТИ!?! Новая техника прохождения ....

#47 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 00:46

Просмотр сообщенияvar-alex (6.12.2008, 0:38) писал:

А ГРЕСТИ!?! Новая техника прохождения ....
Грести нужно перед входом в порог, а в пороге, если нет прижима, можно только чуть регулировать, чтобы не сойти со струи. С этим легко справляется экипаж, даже один человек, если это кат двойка.

#48 var-alex

  • Пользователь
  • 689 сообщений
  • Город:г. Коломна МО

Отправлено 06 December 2008 - 00:48

Просмотр сообщенияmich. (6.12.2008, 0:45) писал:

Грести нужно перед входом в порог, а в пороге, если нет прижима, можно только чуть регулировать, чтобы не сойти со струи. С этим легко справляется экипаж, даже один человек, если это кат двойка.
%-) Ну точно новая методика ... Надо будет опробовать ...

#49 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 01:15

Просмотр сообщенияvar-alex (6.12.2008, 0:47) писал:

%-) Ну точно новая методика ... Надо будет опробовать ...
Только осторожней.
:)
Прикрепленное изображение: IMG_0222.jpg


"При этом фотоаппарат в другой руке" - это я пошутил. :)
Но проходить пороги стоя мы практикуем очень давно - значительно интересней.

#50 var-alex

  • Пользователь
  • 689 сообщений
  • Город:г. Коломна МО

Отправлено 06 December 2008 - 01:36

Просмотр сообщенияmich. (6.12.2008, 1:14) писал:

Но проходить пороги стоя мы практикуем очень давно - значительно интересней.
;-)) Я тоже немного пошутил :-)) Все таки из упоров вылезать в пороге ... рискованно ... я бы точно не стал ... Выловят потом ... наверное ...

#51 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 07 December 2008 - 12:52

Просмотр сообщенияvar-alex (6.12.2008, 1:35) писал:

Все таки из упоров вылезать в пороге ... рискованно ... я бы точно не стал ... Выловят потом ... наверное ...
Для речек 3-4 категории упоры - лишнее.


Просмотр сообщенияvar-alex (6.12.2008, 0:38) писал:

Ну все таки не все... %-) Но 21 крохотный...
Именно что все.
Я был в шоке, когда увидел размер универсального зума для цифры - 16-45/4 на такой же гигантской тушке К20. Разве можно такой комплект брать с собой в поход? Как им там пользоваться?
Затем у Пентакса вышел зум со светосилой 2,8 - посмотрите на его габариты.
А теперь представте размеры аналогичного зума со светосилой 2,0.
Светосильная оптика в походе в какой-то мере позволяет компенсировать отсутствие штатива.

Зумы.
Неплохие зумы придуманы для огромных корпусов и для таких дядей:

Просмотр сообщенияBern (6.12.2008, 0:16) писал:

Мне неудобна камера без ББ, если она маленькая-совсем плохо.
Достаточно того, что её, висящую на груди, опрокидывает объектив средних размеров.
а не для походных условий. :)

#52 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 07 December 2008 - 21:15

Просмотр сообщенияmich. (6.12.2008, 0:07) писал:

Я беру компактную пленочную камеру с двумя фиксами 35/2 (31/1,8) и 77/1,8. Они заменяют все в диапазоне от широкого угла до умеренного теле. Если нужно шире, то сейчас не сложно склеить панораму из вертикальных кадров.
Исключительно грамотный подход... если бы исповедовал такой же для цифры, брал бы 24+50 - как раз мои ФР.

А вот по следующему пройдусь немного, можно? :)

Цитата

Если предполагается встреча с животными, то беру вторую - тоже MZ-5n с FA200/2,8 + конвертор. Хватает на все случаи жизни.
...
Хоршой объектив (это про 80-320), но неудобный из-за своих габаритов и конструктива. Тубус выдвигается самопроизвольно при наклоне камеры вниз. Автофокус с ним работает крайне медленно и неуверенно рыская.
FA* 200: 83х134мм, 785г, фильтр 77мм.
FA 80-320: 75х129мм, 550г, фильтр 58мм... :)
Я понимаю конечно - качество и светосила звезды, хобот и ёрзанье темного зума... но габариты и вес в данном случае не в пользу фикса... особенно, если добавить конвертер. ;)
(в порядке "мировой" - сам собираюсь перейти на еще более тяжелую и габаритную связку...)

Цитата

Компактность камеры позволяет фотографировать незачаливаясь на речках до 3-4 категории сложности. На катамаране обычно я прохожу пороги стоя, опираясь на весло в распор на противоположный баллон, при этом фотоаппарат в другой руке.
Знакомое дело... если на двухтонной четверке идём, то и на весло не обязательно опираться. Но, ИМХО, компактность камеры в данном случае не играет особой роли, - разве только, при длинных и тяжелых линзах нужна вторая рука. А вот чалка (даже на десяток-другой секунд) расширяет возможности съемки минимум вдвое - и в плане направления/кадрирования, и в плане "оживляжа" кадра товарищами по команде.

ЗЫ. По поводу упоров или их отсутствия на маршрутах до 4 к.с. - это такое дело... я один раз чуть не потерял человека на Белин-Бажене исключительно из-за отсутствия упоров. Мы тогда собирались обнести единственный серьезный порог на этой речке - "Омега", т.к. шли маршрут одним экипажем, с минимумом барахла - но из-за дождевого паводка и отсутствия хорошей лоции влетели-таки в него... по всем лоциям в Инете и библиотеке МГЦТК было 40-45 минут от выхода из озёр до порога, а в жизни и по этой воде оказалось 20-22... вышли на пробитом баллоне, с поломанной в паре мест рамой четверки и на двух вёслах, плюс были спасработы посреди порога... в общем, лучше не забывать, что подъем воды может за неполные сутки превратить 3 в 4-5, а 4 - в 5-6. Кстати, то лето в Туве и Хакасии вообще оказалось "урожайным" на несчастные случаи - только одновременно с нами было 2 на Кызыл-Хеме (3 к.с. с элементами) в одном и том же месте (простой по средней воде порог "3 черепахи"), плюс пара килей без трупов там же... вода легкомыслия не любит. :)

ЗЗЫ. Если нет возражений, подправлю подзаголовок темы - а то мы давно уже обсуждаем не только пешку, но и сплавы...

#53 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 07 December 2008 - 22:35

Просмотр сообщенияIL (7.12.2008, 21:14) писал:

FA* 200: 83х134мм, 785г, фильтр 77мм.
FA 80-320: 75х129мм, 550г, фильтр 58мм... :)
Не совсем корректное сравнение. Длина у FA 80-320 на фокусном 200мм значительно больше, чем у FA* 200. :)
Еще забыл упомянуть про неубиваемость конструкции в походных условиях: http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...35985&st=16

Упоры.
В нашей компашке только я их не признаю.
Но это мой стиль. Также как и на роликах летом на асфальте и на лыжах зимой в горах кроме меня единицы без защиты гоняют.

Конечно это стиль разгельдяя, но слетая с ката надо успевать за него цепляться и залезать обратно также быстро, при этом не теряя весла и контроля за ситуацией. :)


Просмотр сообщенияIL (7.12.2008, 21:14) писал:

А вот чалка (даже на десяток-другой секунд) расширяет возможности съемки минимум вдвое - и в плане направления/кадрирования, и в плане "оживляжа" кадра товарищами по команде.
Согласен. Тем более, если в это время другие страхуют прохождение порога другим экипажем (если поход не в одно плавсредство).

Сообщение отредактировал mich.: 07 December 2008 - 23:43


#54 wayerr

  • Пользователь
  • 3424 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 07 December 2008 - 23:09

Просмотр сообщенияIL (7.12.2008, 21:14) писал:

ЗЗЫ. Если нет возражений, подправлю подзаголовок темы - а то мы давно уже обсуждаем не только пешку, но и сплавы...

В общем-то нету возражений, тем более что ответ на свой вопрос я в некотором смысле нашел - светосильный штатник (тамрон 28-70 к примеру) и телезум (если найду 55-300 будет чудно).

Только желательно дабы новое название топика, отражало специфику пешего\водного туризма — требовательность к весу, ибо я поначалу хотел назвать тему "набор туриста", но ведь поездка в париж - тоже туризм и таких ограничений на вес\объем там нет.

Сообщение отредактировал wayerr: 07 December 2008 - 23:24


#55 var-alex

  • Пользователь
  • 689 сообщений
  • Город:г. Коломна МО

Отправлено 07 December 2008 - 23:38

Про упоры не согласен.. Они дело такое.. Выпасть и залезть конечно хорошо, но ... лучше крепко держаться.

По поводу размеров. Купил К200. Она реально заметно больше чем Ds. В легком трансе от этого. Причем ухватистости и прочего точно не прибавилось в моем понимании. Был бы в КМ ручной выбор ТФ взял бы КМ.

p.s. по поводу смены названия темы - согласен.

#56 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 08 December 2008 - 09:29

Просмотр сообщенияwayerr (7.12.2008, 23:08) писал:

Только желательно дабы новое название топика, отражало специфику пешего\водного туризма — требовательность к весу
С Вашего позволения, исправил на "Набор спортивного туриста".

Да, чуть не забыл ответить на вопрос по поводу раций на саянских сплавах. В принципе, на воде в большинстве случаев они работают, причем зачастую даже не СиБи, а банальные 433. Но в последние годы у меня складывается такая картина в части модели похода:
1.Сплав является лишь завершением нехилой пешки.
2.За спортивной сложностью уже не гонюсь, 3-4к.с. (а то и меньше) вполне достаточно - главное, чтобы глушь и природа красивая.
3.Идем или одним экипажем, или, если 2-3, растягиваемся на части маршрута для рыбалки, зачастую за пределы возможностей связи в условиях горно-таёжной речки.
В общем, рации на большей части пешки горную тайгу не пробивают, да и стараемся не растягиваться, во избежание контактов с косолапыми... а на воде они просто не особо нужны.

#57 var-alex

  • Пользователь
  • 689 сообщений
  • Город:г. Коломна МО

Отправлено 08 December 2008 - 14:33

Просмотр сообщенияIL (8.12.2008, 9:28) писал:


Да, понимаю что на пешке в тайге связи не будет. Елки загораживают =)
А на сплаве... Мы не растягивались сильно, так что связь была полезна. Без нее тоже было можно, но с ней было комфортней.

p.s. я вообще по походам ни разу не спортсмен... <удалено>
Предупреждение от модератора Андрей АМ
:) На ближайшие 30 дн. пользователь var-alex лишается возможности знакомить участников форума с "русскими разговорными выражениями".


#58 SERGE TLT

  • Пользователь
  • 1215 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 09 December 2008 - 19:38

я все не читал :)
сам люблю в походах на пленку снимать (слайд и негатив). Цифрозеркалку не брал никогда. Но советую обратить внимание на цифромыльницы :) Сейчас качество данных девайсов поднялось.И если не печатать потом больше 20 на 30, то вполне хорошие фотки получаются и по габаритам-весу не грузят рюкзак.Естественно ,она не единственная должна быть.Недавно меня удивили кадры с кэнона 640(?). Точно не помню модель, Но последняя в этой линейке. А сам снимал на Панасоник LX-2. С шумами у нее не фонтан, но в остальном мне нравится.Вот нескольок фоток с нее.С обработкой в шопе. :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: zzzzz10_81l.jpg
  • Прикрепленное изображение: zzzzz18_4SF.jpg
  • Прикрепленное изображение: zzzzz14_2l.jpg
  • Прикрепленное изображение: zzzzz24_2SF.jpg

Сообщение отредактировал SERGE TLT: 09 December 2008 - 19:39


#59 SERGE TLT

  • Пользователь
  • 1215 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 09 December 2008 - 19:47

еще

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 4922f3a54ef7c.jpg
  • Прикрепленное изображение: B.ALLO.jpg

Сообщение отредактировал SERGE TLT: 09 December 2008 - 19:47


#60 SERGE TLT

  • Пользователь
  • 1215 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 09 December 2008 - 21:39

еще

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 4886b3e758f39.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных