Перейти к содержимому


Линуксоиды сюда!


Сообщений в теме: 1020

#511 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 01 October 2018 - 09:24

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (30 September 2018 - 22:58) писал:

В чем разница-то между MS Office и LibreOffice с т.з. секретарши ? :)
Разница в том, что получив, к примеру, по электронной почте документ, созданный в MS Word, при попытке его распечатать из LibreOffice возможны сюрпризы.

Уже когда-то приводил собственный пример. В то время, когда отчетность в фискальные органы сдавалась ещё в бумажном виде, бланк нужно было скачивать с сайта налоговой, заполнять его, внося необходимые данные, затем распечатывать. Бланки эти были в формате *.doc или *.docx, представляли собой таблицы с пустыми ячейками, которые нужно было заполнить. При открытии, а тем более, заполнении этого бланка в LibreOffice напрочь улетало форматирование, строчки перескакивали, часть бланка вообще переносилась на другую страницу. Это были бланки строгой отчетности установленного образца, и любые вольности в изменении их внешнего вида и структуры были не допустимы, налоговая их просто не принимала. Согласитесь, в современном деловодстве довольно часто встречаются ситуации, когда нужно заполнять какие-то формы, бланки, затем их распечатывать. Учитывая процентное соотношение пользователей MS Office и других офисных пакетов, большинство документов, находящихся в обороте будут именно в формате MS Office. И если для замкнутой структуры, которая работает исключительно с внутренними документами не имеет значения, в какой программе работать (главное, чтобы у всех была одинаковая), то для тех предприятий, структур, которые работают с внешними контрагентами, где идёт обмен документацией с различными организациями, проблемы совместимости могут быть критичными.

#512 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 01 October 2018 - 09:34

Просмотр сообщенияEpigon (01 October 2018 - 00:17) писал:

Так речь то про операционку, а не про шелл над ней... Андроид это оболочка и только...
Думаю, вы заблуждаетесь. Попробуйте посмотреть шире и проще. Говоря примитивным языком, ОС, это программное обеспечение, предназначенное для взаимодействия пользователя и железа. Оболочка является неотъемлемой частью, поскольку с её помощью осуществляется ввод данных. С этой точки зрения GUI ничем не отличается от командной строки, которая тоже своего рода оболочка. Разница лишь в способе ввода данных, либо касание пальцем, либо клик мышкой, либо набор команд на клавиатуре. Вы же команды не в двоичном коде набираете :)?

#513 Гость_Rapucha_*

  • Гость

Отправлено 01 October 2018 - 09:36

Просмотр сообщенияEpigon (01 October 2018 - 00:17) писал:


и никакого байткода и джаавы не было ни видео и не слышно, непонятно зачем она вообще там... если честно, .
Это сильно. что именно вы писали?

Цитата

да и смартфоны это просто модное веяние, это не надолго. Они не нужны

Да все мы на этой земле того.. ненадолго и не нужны :(/>/>

#514 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 01 October 2018 - 09:48

Просмотр сообщенияEpigon (01 October 2018 - 07:56) писал:

Вы видимо про MS офис, так разные есть мнения про его полноценность...
Разные мнения есть о любом предмете, явлении, продукте. И что?

Просмотр сообщенияEpigon (01 October 2018 - 07:56) писал:


много к нему вопросов, сами же знаете...

Много. Но все, кто якобы, без вопросов, усиленно копируют его возможности, часто и интерфейс и всеми силами

стараются обеспечить с ним совместимость. Последнее пока не вполне удачно.

Но зато он отлично справляется с правкой орфографии и никогда не пропустит без предупреждения:

"кроссплатверменость, ... итд итп... чтото... напимер ". ;)


Сообщение отредактировал VladimirSh: 01 October 2018 - 09:49


#515 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 01 October 2018 - 21:37

Просмотр сообщенияEpigon сказал:

но чтото да может, не спорю... напимер курсовую написать...
Да ладно. Помню, ребенок писал курсовые и домашние, так единственное, на чем можно было это делать - Tex.

#516 Гость_Rapucha_*

  • Гость

Отправлено 02 October 2018 - 01:43

Просмотр сообщенияL2009 (01 October 2018 - 21:37) писал:

единственное, на чем можно было это делать - Tex.
От специфики предмета зависит, конечно, но да.

#517 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2018 - 10:04

Просмотр сообщенияL2009 (01 October 2018 - 21:37) писал:

Да ладно. Помню, ребенок писал курсовые и домашние, так единственное, на чем можно было это делать - Tex.
Вопрос не в том, в какой программе писать. Для себя, любимого можно писать в чем угодно. Проблема в правильном отображении написанного, открытого в другой программе.

#518 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 11:26

Просмотр сообщенияSergii (02 October 2018 - 10:04) писал:

...Для себя, любимого можно писать в чем угодно. Проблема в правильном отображении написанного…
Пишущая машинка имеет неоспоримое преимущество... :D

Вот за что я люблю десктопный линукс - так это за постоянные тренировки ума и сообразительности. Несомненно,
пользование десктопным линуксом надо рекомендовать пожилым людям в качестве упражнения для профилактики
снижения остроты внимания, тренировки памяти и мелкой моторики, наряду с изучением иностранных языков и игрой на музыкальных инструментах. ;)

Пока мой личный фаворит среди дистрибутивов OpenSUSE кочевал по ноутбукам с единственным HDD в каждом - не было и намека на заметные проблемы.
Просто работает и всё. Вещь хорошая, в целом.
Но вот, возникло желание применить этот дистр на десктопе, где установлены 2 HDD: системный Windows (UEFI) и второй - NTFS (MBR) - "Файлопомойка".
Чтобы не терять настроенную и прирученную Windows, извлекаю системный диск из компьютера, устанавливаю на его место чистый HDD
и на него - openSUSE Leap 15.
Полёт нормальный! Система (KDE) грузится медленнее чем Windows 10, но загрузившись бегает шустро, нареканий не вызывает.

Одна "мелочь" доставляет некоторое почти необоснованное беспокойство: ;) система видит и определяет NTFS HDD - "файлопомойку", но напрочь отказывается его монтировать и предоставлять доступ к файлам. openSUSE Leap 15 на попытку открыть диск (с любыми правами пользователя) огрызается злобными репликами о каких-то незавершенных процессах Windows на указанном HDD, о каких-то ошибках и т.д. Никакие упражнения с ntfs-3g, YaST --> System --> Partitioner, fstab и т.п. - успеха не принесли.
При этом, внешние USB HDD NTFS система монтирует без проблем и позволяет все необходимые операции.

Зная хорошо, чем заканчиваются обращения с подобными вопросами к "сообществу", я сам решительно и без помощи активных и всё знающих участников "сообщества" поставил себе диагноз: кривые руки, ламер, виндузятник тупой и т.д. :wacko:

После этого я подвёл неутешительные итоги и заметил что эта простая задача - монтирование диска, превратилась

в непроизводительные затраты времени.
В результате простейших ламерских рассуждений было принято естественное для криворукого тупого виндузятника решение:
установить вместо openSUSE Leap 15 другой дистрибутив.

Установил Kubuntu 18.04.1. Результат: в той же конфигурации оборудования система c настройками по умолчанию ("из коробки") монтирует все HDD, включая
злосчастный, так и не понятый openSUSE, внутренний NTFS HDD.

Выводы, конечно же просты и понятны:
- конечно же, ламер и тупой виндузятник кривыми руками не смог решить простую задачу в openSUSE Leap 15. Надо продолжать гимнастику ума и
ликвидацию безграмотности;
- конечно же, понятно теперь: для чего "сообщество" плодит без конца всё новые и новые дистрибутивы, хотя все они загружают один и тот же набор
прикладного софта - если на Вашем "железе" не поднялся или неправильно функционирует какой-то дистрибутив - не огорчайтесь и не тратьте время на настройку:
всегда можно методом перебора вариантов подобрать что-то работающее "из коробки" ;) Это очень удобно!
- но... стесняюсь сказать... (ламер же - вдруг глупость какую выдам...) ах! Была не была! -
Может быть в openSUSE всё же что-то подправить...?
Дистр-то - хороший... в целом... :wacko:

Сообщение отредактировал VladimirSh: 02 October 2018 - 11:37


#519 Гость_Rapucha_*

  • Гость

Отправлено 02 October 2018 - 12:33

Просмотр сообщенияVladimirSh (02 October 2018 - 11:26) писал:

Может быть в openSUSE всё же что-то подправить...?

Может. А вы выставили баг на openSUSE? Потому что если нет -- как авторам узнать, что надо что-то подправить?

По теме, для дополнения картины -- имел сходные проблемы с винтом "из-под" десятки, связал это с режимом сна винды. Но решать не стал, некритично.
Скрытый текст


#520 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 13:49

Просмотр сообщенияRapucha (02 October 2018 - 12:33) писал:

Может. А вы выставили баг на openSUSE?
Нет, пока не выставлял: пытливому уму ещё надо убедиться в своей правоте...
Найду время - ещё поковыряю, после штудирования манула и форума. А пока - работает, да и ладно.
Спасибо за большой выбор дистрибутивов на разный вкус. :)

Сообщение отредактировал VladimirSh: 02 October 2018 - 13:50


#521 Пароконный

  • Пользователь
  • 2191 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 14:33

VladimirSh,
исключительно для повышения образованности (моей) - а fsck запускали?
Я бы в этой ситуёвине попытался загрузить с флешки/сиди дистр, ориентированный на восстановление порушенной с-мы, тот же knoppix. Но я и близко не эксперт :)

#522 Гость_Rapucha_*

  • Гость

Отправлено 02 October 2018 - 14:48

Просмотр сообщенияПароконный (02 October 2018 - 14:33) писал:

VladimirSh,
исключительно для повышения образованности (моей) - а fsck запускали?
Я запускал. Он предложил починить. Я удивился, но разрешил. Винда чуть не померла потом, сильно удивлялась и много жаловалась.

#523 Пароконный

  • Пользователь
  • 2191 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 15:20

s/fsck/ntfsfix/

#524 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 16:04

Просмотр сообщенияПароконный (02 October 2018 - 14:33) писал:

VladimirSh,
исключительно для повышения образованности (моей) - а fsck запускали?
Я бы в этой ситуёвине попытался загрузить с флешки/сиди дистр, ориентированный на восстановление порушенной с-мы, тот же knoppix. Но я и близко не эксперт :)
Нет, на это терпения уже не хватило, может быть и зря, и к сожалению. Но что было мне чинить и откуда система могла быть порушена?
Судите сами: чистая установка на отформатированный диск, обновления до последнего актуального состояния. Всё штатно, всё работает, кроме монтирования внутреннего диска.
Установил другой дистр - ничего чинить не надо: всё работает без танцев.

За подсказку - большое спасибо. Я намерен ещё вернуться к этой теме и покопаться-подучиться.
Но склоняюсь больше к мысли о глюке дистра.

Сообщение отредактировал VladimirSh: 02 October 2018 - 16:06


#525 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 October 2018 - 16:32

Просмотр сообщенияVladimirSh (02 October 2018 - 16:04) писал:

Я эти проблемы решал просто. Надо в Винде в свойствах дисков отключить отложенную запись. Это решало проблему в Ubuntu.

Сообщение отредактировал Teod: 02 October 2018 - 16:33


#526 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 16:43

Просмотр сообщенияTeod (02 October 2018 - 16:32) писал:

Я эти проблемы решал просто. Надо в Винде в свойствах дисков отключить отложенную запись. Это решало проблему в Ubuntu.
Это хорошее решение, для случая когда проблема именно в этом.
Выше я написал что как раз Kubuntu выручила меня без каких бы то ни было действий с моей стороны.
Видимо, Ваш совет не покрывает мою "проблему".
Спасибо.

#527 Пароконный

  • Пользователь
  • 2191 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 16:46

Просмотр сообщенияVladimirSh сказал:

всё работает без танцев
Ну, даже я сходу могу придумать кучку более-менее (не)возможных сценариев прооизошедшего. Если предположить, что ntfs не была корректно размонтирована (или w10 делает это каким-то особым образом, что почти одно и то же):
1 перед уст-й Kubuntu юзер вернул диск с w10 и загрузился; диск корректно размонтировался
2 инсталлятор Kubuntu молча решил проблему, а инст-р openSUSE действует менее агрессивно
3 в Kubuntu более свежая версия ntfs-3g
4 Kubuntu монтирует ntfs с другими опциями
..........
Я к тому, что, собственно баги-то в узком смысле может и не быть. Хотя от этого и не легче

Сообщение отредактировал Пароконный: 02 October 2018 - 16:46


#528 Пароконный

  • Пользователь
  • 2191 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 16:52

+ если есть диск/флешка с openSUSE, можно просто загрузиться и посмотреть - монтируется чи ни

#529 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 October 2018 - 16:52

Привёз дачный комп с дачи и наконец сконфигурировал оба десктопа как надо. Более мощный для Винды с фотопрогами С ОТКЛЧЕННЫМ ИНТЕРНЕТОМ и менее мощный с Ubuntu с интернетом. На столе три монитора 1920х1024, 1940х1280, 3800х2100 (примерно).

#530 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 16:54

Просмотр сообщенияПароконный (02 October 2018 - 16:46) писал:

Ну, даже я сходу могу придумать кучку более-менее (не)возможных сценариев прооизошедшего. Если предположить, что ntfs не была корректно размонтирована (или w10 делает это каким-то особым образом, что почти одно и то же):
1 перед уст-й Kubuntu юзер вернул диск с w10 и загрузился; диск корректно размонтировался
Нет, этот пункт точно отпадает: после безрезультатных упражнений с openSUSE, на тот же диск "поверх" неё была
записана Kubuntu и всё решилось. То-есть, в паузе между openSUSE и Kubuntu не запускалась Windows.

Просмотр сообщенияПароконный (02 October 2018 - 16:46) писал:


2 ...
3
4 ...
Трудно исключить. Надо проверять.

Просмотр сообщенияПароконный (02 October 2018 - 16:46) писал:


Я к тому, что, собственно баги-то в узком смысле может и не быть. Хотя от этого и не легче
Вы, возможно, правы - потому я и не спешу публиковать "баг" в OpenSUSE.
Покопаюсь, как время выпадет.

Мне никогда ещё не доводилось сталкиваться с таким странным вопросом (21 век на дворе - люди над смешанной реальностью уже трудятся, а тут - диск
не смонтировать... без танцев и заклинаний!) - посему, возможно чего-то ещё и не знаю.

Сообщение отредактировал VladimirSh: 02 October 2018 - 16:55


#531 Пароконный

  • Пользователь
  • 2191 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 17:15

Просмотр сообщенияVladimirSh сказал:

21 век на дворе
В нулевые на протяжении нескольких лет была сломана поддержка инфракрасного порта. Просто никого из ключевых разработчиков это не интересовало. intel-ibm-oracle-... тоже было покласть. Не знаю, чем кончилось, телефон сломался :)
К ntfs-3g, похоже, отношение аналогичное. Велосипед.

#532 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 October 2018 - 17:24

Просмотр сообщенияVladimirSh (02 October 2018 - 16:43) писал:

Это хорошее решение, для случая когда проблема именно в этом.
Выше я написал что как раз Kubuntu выручила меня без каких бы то ни было действий с моей стороны.
Видимо, Ваш совет не покрывает мою "проблему".
Спасибо.
Зачем ставить другую ось, если проблема устраняется просто правильными настройками Винды??? А когда эту проблему устраняет другая ОСь, это неправильно. Возможна потеря кэша винды.
Вообще лучше как написал выше - под каждую ось свой десктоп, обмен между ними по сети или внешними дисками (я использую последнее). И самое главное- под виндой нельзя подключаться к интеренету. Только в исключительных случаях.

Сообщение отредактировал Teod: 02 October 2018 - 17:27


#533 Пароконный

  • Пользователь
  • 2191 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 17:43

Просмотр сообщенияRapucha сказал:

Винда чуть не померла потом, сильно удивлялась и много жаловалась.
Симулировала! :D

#534 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 17:45

Просмотр сообщенияTeod (02 October 2018 - 17:24) писал:

Зачем ставить другую ось, если проблема устраняется просто правильными настройками Винды??? А когда эту проблему устраняет другая ОСь, это неправильно. Возможна потеря кэша винды.
Кто сказал что у меня есть какие-то проблемы с настройками Windows? Никаких проблем: стабильно, быстро, ни одного глюка много лет, в ИНТЕРНЕТ ХОЖУ БЕЗ ВСЯКОГО СТРАХА, вирусов не видел уже много лет и т.д.
Но имею я право для каких-то одному мне известных целей просто извлечь из системы весь системный HDD с Windows и вставить в системный блок чистый HDD, установить
на него дистрибутив Linux и пользоваться? Имею. Никакого технического криминала нет, особенно в том случае когда имеющаяся конфигурация системы "сертифицирована", например под Ubuntu и такие системы с предустановленной Ubuntu даже продаются оптом и в розницу.

Просмотр сообщенияTeod (02 October 2018 - 17:24) писал:


Вообще лучше как написал выше - под каждую ось свой десктоп, обмен между ними по сети или внешними дисками (я использую последнее).
Без комментариев.

Просмотр сообщенияTeod (02 October 2018 - 17:24) писал:

И самое главное- под виндой нельзя подключаться к интеренету. Только в исключительных случаях.
Перебор, как мне лично кажется. ;)

Сообщение отредактировал VladimirSh: 02 October 2018 - 18:05


#535 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 October 2018 - 18:30

Просмотр сообщенияVladimirSh (02 October 2018 - 17:45) писал:

Вы все перепутали в моём сообщении. Я говорил не о поблемах с Виндой, а о Ваших проблемах с чтением диска под другой ОС. И тут надо отключить некоторые опции Винды. А кто сказал, что Вы имеете право без специальных настроек заменить диск с ОС? Это Ваши личные фантазии. Я Вам дал алгоритм избежания этих проблем, а Вы вместо "спасибо" качаете права от мелкомягких. Чувствую, Вы давно прошли мой нынешний 70-летний юбилей. ;)

Сообщение отредактировал Teod: 02 October 2018 - 18:31


#536 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 18:42

Просмотр сообщенияVladimirSh сказал:

Кто сказал что у меня есть какие-то проблемы с настройками Windows? Никаких проблем: стабильно, быстро, ни одного глюка много лет, в ИНТЕРНЕТ ХОЖУ БЕЗ ВСЯКОГО СТРАХА, вирусов не видел уже много лет и т.д.
Вы не читали книгу про черных лебедей? Имя автора не помню к сожалению, Талеб кажется. Там как раз такие ситуации описываются. :)

#537 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 18:47

Просмотр сообщенияTeod (02 October 2018 - 18:30) писал:

Вы все перепутали в моём сообщении. Я говорил не о поблемах с Виндой, а о Ваших проблемах с чтением диска под другой ОС. И тут надо отключить некоторые опции Винды. А кто сказал, что Вы имеете право без специальных настроек заменить диск с ОС? Это Ваши личные фантазии. Я Вам дал алгоритм избежания этих проблем, а Вы вместо "спасибо" качаете права от мелкомягких. Чувствую, Вы давно прошли мой нынешний 70-летний юбилей. ;)
О! Обменяемся любезностями. :D Спасибо я Вам сказал сразу после получения дельного совета в сообщении #526:
http://www.penta-clu...ost__p__2156833
Предпочли не заметить, чтобы опять, в который раз перейти на личности без повода? - или читаете только заглавные буквы, по слогам и с ошибками? - таки да: 70-летний юбилей не прошёл бесследно. :wacko: Да и в самом первом моём сообщении о монтировании диска в дистре линукс вы не разобрались по той же причине. Отдыхайте больше - годы берут своё. :rolleyes:
Совет никогда не ходить в Интернет из-под Винды - ну, скажем мягко... не актуален... Актуальнее был бы совет о необходимых предосторожностях в этом деле.
И еще: вот это сообщение прямо противоречит позиции известного учёного, высказанной публично несколько лет назад о том, что он окончательно порывает с "виндой" и
уходит в Ubuntu навсегда (цитату найти очень просто) и будет пользоваться исключительно свободным ПО:

Просмотр сообщенияTeod (02 October 2018 - 16:52) писал:

Привёз дачный комп с дачи и наконец сконфигурировал оба десктопа как надо. Более мощный для Винды с фотопрогами С ОТКЛЧЕННЫМ ИНТЕРНЕТОМ и менее мощный с Ubuntu с интернетом. На столе три монитора 1920х1024, 1940х1280, 3800х2100 (примерно).
Однако, подвела наука: без Винды таки не жизнь и система сконфигурирована "как надо" (С): и с виндой, и с убунтой. Наука вот такая.... однако... :D

Сообщение отредактировал VladimirSh: 02 October 2018 - 18:53


#538 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 19:13

Просмотр сообщенияTeod (02 October 2018 - 17:24) писал:

Зачем ставить другую ось, если проблема устраняется просто правильными настройками Винды??? А когда эту проблему устраняет другая ОСь, это неправильно. Возможна потеря кэша винды.
Никакая "другая ось" никакой проблемы не устраняет в обсуждаемом примере: предположим, был бы я адептом Ubuntu-подобных, в данном конкретном случае, то вопрос бы вообще не возник - система просто распознаёт диск, монтирует и ничего не требует: никаких исправлений, настроек и т.д.
И никто бы здесь так и не узнал, что openSUSE видит эту процедуру как-то иначе и что проблема вообще существует, и что это вообще проблема. :)

Сообщение отредактировал VladimirSh: 02 October 2018 - 19:15


#539 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 02 October 2018 - 19:50

Просмотр сообщенияRapucha (01 October 2018 - 09:36) писал:

Это сильно. что именно вы писали?
да своими руками, не очень это и страшно
перепиисан был драйвер управления I2C шины (не весь естественно)

Просмотр сообщенияSergii (01 October 2018 - 09:24) писал:

Разница в том, что получив, к примеру, по электронной почте документ, созданный в MS Word, при попытке его распечатать из LibreOffice возможны сюрпризы.
так наверно таки вопросы надо задавать тому умнику, кто послал вам письмо с таким
документом...
так делать нельзя
вроде как даже юричесскм нельзя... не убедившись что я имею личензироваеый ворд...
Я сразу таких разворачиваю, хотите документ и чтою не было проблем
нет вопросов odt или pdf
и никогда нигде и ни у кого не будет проблем

Сообщение отредактировал Epigon: 02 October 2018 - 19:52


#540 Гость_Rapucha_*

  • Гость

Отправлено 02 October 2018 - 21:03

Просмотр сообщенияEpigon (02 October 2018 - 19:50) писал:

да своими руками, не очень это и страшно
перепиисан был драйвер управления I2C шины (не весь естественно)
Ну так вы и не увидели Андроида. Его забота -- UI, верхние уровни в сетевой коммуникации, такое.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных