Перейти к содержимому


Husky

Регистрация: 12 Mar 2002
Offline Активность: 21 Jan 2024 01:16

Мои сообщения

В теме: Карелия на велосипеде

22 February 2022 - 07:38

Cпасибо за интересный отчёт, очень классно! Как много всего изменилось. Когда то давно посёлок Хямекоски (недалеко от Харлу) назывался именно Хямекоски. А теперь он Хемякоски :) ГЭС там интересная, когдя я там был лет 15 назад там ещё крутились генераторы фирмы Сименс-Шукерт выпуска 1935 года.

В теме: PENTAX K-1

30 January 2022 - 05:39

Маленький DC-DC преобразователь там, очень дешевый.

Именно по этой причине крайне не рекомендую использовать эти аккумуляторы для питания серьезной аппаратуры. Когда этот преобразователь выходит из строя, то на контактах батареи имеем напряжение находящегося внутри литиевого аккумулятора, то-есть 4,2 В. Почувствуйте разницу: 1,5 или 4,2 В! Выходить из строя этот DC/DC преобразователь может по разному, у меня перестала работать цепь заряда и при подаче питания 5 В от USB порта ток заряда ничем не ограничен. Другими словами можно очень быстро стать свидетелем небольшого, но фееричного зрелища. Я никого не убеждаю, но для себя я навсегда закрыл тему этих аккумуляторов, ибо аппаратура дороже всяких батареек.

В теме: Ремонт батареи питания (замена банок)

07 February 2021 - 20:10

Для сварки банок те же китайцы продают кучу приспособлений. Варится всё вручную при помощи хорошего автомобильного ( или литиевого) аккумулятора. Никелевую ленту китайцы тоже продают.

Мне во всех этих аккумуляторах видится одна серьезная проблема. Правильная эксплуатация литиевого аккумулятора требует его частой балансировки. В идеале это лучше делать при каждом заряде. Балансировкой называется выравнивание напряжений побаночно при заряде/разряде. Тут я этого не вижу. Возможно что в плату управления встроен внутренний балансир, но это надо проверять. Без этого процесса сборка довольно быстро приходит в негодность. При сильной разбалансировке ещё и возникает опасность повредить одну из банок, а это уже не шутки.

В теме: Море

05 January 2020 - 10:49

Долго думал куда поместить: в Камни или в Море? Решил что всё-таки в Море лучше.

Прикрепленный файл  IMGP2420s.jpg   502.28К   40 Количество загрузок:

В теме: Снежинки

27 November 2019 - 08:14

Ниже ссылка на интересного фотографа, у него целая коллекция снежинок.

https://skycrystals....wflake-gallery/