Перейти к содержимому


Кир

Регистрация: 27 Jan 2007
Offline Активность: 09 Oct 2023 22:20

Мои сообщения

В теме: Коронавирус

28 October 2020 - 23:59

Просмотр сообщенияProtero (28 October 2020 - 23:51) писал:

Снимите маску, порадуйте красивых (наверное) девушек, умрите.
Или умрите с маской на лице )).

Если исход один - то уж лучше с открытым забралом..))

В теме: Коронавирус

28 October 2020 - 23:41

А вот у меня совсем другие мысли по этому поводу, и уже давно: что опаснее - последствия от этой болезни, или психологические последствия от того, что все вокруг тебя в масках... сегодня, завтра, вчера, через полгода.. а может и больше...?
Может быть я один такой? Нет, я не ковидодиссидент. Я верю в эту болезнь, Несколько человек в моём окружении (парочка - сравнительно тяжело, но не более тяжело, чем обычным сезонным гриппом) переболело. Но я уже с содроганием вижу красивых (наверное) девушек в масках, стариков, детей... Это мне напоминает страшный сон.. Я не знаю, кто это придумал и кому это нужно.. Но мне кажется, что именно психологические последствия всего этого будут ужасны...по всему миру.

В теме: Коронавирус

04 April 2020 - 00:13

Просмотр сообщенияTeod (03 April 2020 - 23:55) писал:

Всё правильно. Но главный вопрос в другом. Надо, чтобы тяжёлых больных было меньше, чем мест в реанимации. Как только число тяжёлых больных станет больше, остальные не попавшие на койку будут просто умирать без медицинской помощи. И тогда процент умерших возрастёт в несколько раз. Об этой главной проблеме даже Мясников не упомянул.

Да. И это я тоже имел ввиду. И в тч Мясников тоже об этом говорил: сейчас главная задача - "рязрядить", замедлить скорость поступающих в клиники тяжёлых больных.

В теме: Коронавирус

03 April 2020 - 23:47

Я многие вещи пока что не понимаю. Но они скорее относятся к пониманию истиной опасности этого явления. Думаю, что немногие серьёзные медики на сегодняшний день способны ответить на этот вопрос.
Что касается поднятых тут вопросах о гулянии в парках и тп. - тут всё очевидно и понятно: когда нет ясной картины времени жизни вируса в разных средах и условиях, когда налицо желание наших некоторых товарищей устроить "пир во время чумы" пия вотку и жаря шашлыки дружными компаниями... То... (вот ни разу я не цербер), я бы тоже запретил гулять всем в парках... Это из той серии, когда уж точно, лучше перебдеть...
Да... есть процентов 10 населения, которые понимают, что гулять (максимум своей семьей - всё равно уже заразились, если что...) в парках можно... Но, вернувшись домой (даже в том случае, если не было сравнительно тесного контакта с другими людьми), лучше, как минимум, хорошо и сразу продезинфицировать обувь. Многие это будут делать?
Уж поверьте биологу... Не хочу долго и нудно говорить об этом... Тема-то серьёзная. Скорее всего, в той или иной форме переболеть этим вирусом придётся почти всем из нас... Но, во-первых, через год-полтора он скорее всего ослабнет. Возможно, будет сделана адекватная вакцина... А сейчас... да - пусть и перегибая палку и искусственно нагнетая панику... Но лучше максимально всех к чёртовой матери..., прошу прощения, заставить хотя бы месяц посидеть дома.
Это нужно хотя бы для того, чтобы мировому научному и иному серьёзному профессиональному сообществу, понять - что делать впредь при возникновении подобных ситуаций.
Почему? Потому что, уж поверьте, угроза ядерной войны сейчас, ничтожно мала по сравнению с угрозами человечеству от подобных биологических угроз.

В теме: Коронавирус

22 March 2020 - 21:56

Просмотр сообщенияхачита (22 March 2020 - 20:20) писал:

В Италии и Франции существует дурацкий обычай прислоняться лицами про встрече имитируя поцелуи, это возможно позволило вирусу максимально быстро распространяться среди людей.

Вот слово "дурацкий" мне категорически не нравится. Это, действительно, возможно, и один из дополнительных факторов заражения в данных случаях. Но это хороший жест хороших наций.. которые я очень люблю... И безумно сопереживаю тому, что сейчас происходит и там.. да и у нас.. и без всяких "обниманий".