Перейти к содержимому


Vity80

Регистрация: 02 May 2018
Offline Активность: 13 May 2018 20:35

Мои сообщения

В теме: Pentax 645Z

07 May 2018 - 00:54

Спасибо за ответы.

Может кто имел дело с ик-пультами? Как они в работе? Я так вижу сенсор расположен впереди справа и на задней панели, т.е. находясь слева объектив перекрывает сенсор и пульт не работает в слепой зоне? В частности на Никоне было такая неприятная фишка - датчик засыпал после некоторого времени, подходишь хоть в упор он не реагирует, пока не нажмешь кнопку затвора.

В теме: Pentax 645Z

04 May 2018 - 01:37

Просмотр сообщенияBig Fat Panda сказал:

1. На диске трансмиттера нет. Он продается только отдельно.
Видно, я был неправильно информирован. Диск комплекта визуально похож Трансмитера 2.

Просмотр сообщенияBig Fat Panda сказал:

Советую воспользоваться плагином для лайтрума для tether съемки.
Установил, вроде равки читает, но без Трансмитера 2 нет liveview.
Большой экран + мелкая моторика рук на фокусе) пока так)


Нашел диск с программой на Трансмитер 2 на B&H - 200 долларов. Было бы нечего, но у нас в Беларуси лимиты на посылки 22 дол) Итого заплатишь с таможенными отчислениями около 300 ).


Хочу попробовать поставить (для эксперимента) на карданную Синаровскую камеру по средством переходника на Hasselblad. Вопрос в том, будет ли камера надежно стоять - вес камеры будет давить на байонет, рассчитан ли он на 2 кг, вроде вес объективов куда менее и конструкторы могли не учесть этот момент?

В теме: Pentax 645Z

02 May 2018 - 23:10

Здравствуйте.

Пишу, как урок другим, так и в надежде кто-то поможет.

Купил недавно сие чудо Pentax 645z – нареканий нет, все устраивает, работает как надо. Если сравнивать с Никоном 850, то переход по габаритам почти не чувствуется). Снимки прекрасны, если сравнивать с большей матрицей (Phase One 25), разница ток чувствуется в цветах из-за большого пикселя и та не сказать, что большая.

Теперь по делу.
Купил камеру б/у и при покупке не обратил на такую деталь – нет диска родного. :huh: Подумал, скачаю не хватающий софт и забуду... оказалось без Трансмитера 2 (на поставке диска) камера становится бесполезная в связке ноутбук+камера - Capture One не работает и т.д., возможность съемки по резкости стекингом не одна др. программа не поддерживает 645z-ый. :blush:
Может кто-то имеет образ диска или сможет сделать? Без этой программы съемка макрообъектов становится невыполнимой задачей по оперативности, буду очень благодарен. :mellow: