Перейти к содержимому


Владимир.

Регистрация: 28 Feb 2018
Offline Активность: Вчера, 23:20

Мои темы

Canon FD 600mm F4,5

22 January 2021 - 13:59

Продам отличный телевик Canon FD 600mm F4,5 в полной комплектации. Нареканий к внешнему виду нет, внешне очень чистый, потёртостей или следов эксплуатации нет, можно сказать как новый. Техническое состояние- полностью исправен, линзы чистые, без царапин пыли и грибка. Картинка соответствует такому классу оптики, изображение резкое и детализованное. В ремонте никогда небыл. Куплен восемь лет назад в Гонг-Конге через магазин Эбей. Причина продажи- собираюсь переходить на более дорогое оборудование. Цена 100 тысяч рублей. Без торга. Обмен не интересует.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Адаптация оптики Pentacon Six на камеру Pentax645.

14 December 2019 - 11:37

Добрый день товарищи по хобби и профи! Захотелось расширить съёмочные возможности за счёт легендарной немецкой оптики Р6. Рабочий отрезок у неё 74,1мм а у системмы Р645 соответственно 70,87мм. Стало быть теоретически моя хотелка в принципе реализуема. Полистал интернет и столкнулся с непонятной реалией - данных переходников почти никто не делает, единственное что я нашёл, это Украинское изделие от Арсенала. Мне нравиться как переходники изготавливают такие производители как FotodioX и K&FConcept. Плотная посадка на байонет, качественная обработка поверхностей, отсутствие люфтов и при этом доступная цена- в общем дёшево и сердито! Но к сожалению они не делают переходники Р6-Р645, а на счёт Арсенальских переходников у меня есть не безосновательные опасения относительно их качества. Может кто знает, есть ли ещё варианты данного типа переходника от других фирм или производителей???

Формат 645 от Pentax. Оптимальный выбор.

20 June 2018 - 09:05

Приветствую всех форумчан и обращаюсь за советами. Я снимаю только на плёнку, но пока до сих пор это был узкий формат. В последнее время стал подмечать, что подавляющее большинство сюжетов было снято на фокусное расстояние 35мм. Если точнее, то это Carl Zeiss Distagon 35/2. Сочетание хорошего качества изображения и удобства фокусного расстояния (для меня лично) сделали этот объектив на моей камере почти штатным. И вот я уже подумываю, а не отказаться ли мне вообще от всех остальных объективов и вообще большого фоторюкзака, а ездить в поездки и отпуска с минималистичным комплектом одной камеры и объектива? Но пусть это будет самый хороший и приятный по результату гаджет. Так вот я пришёл к мысли о покупке камеры формата 645. В идеале хочется Contax 645, но я его не потяну- очень уж дорогой он до сих пор. А вот Пентаксы вроде можно приобрести за оччень разумные деньги. Скажу сразу, другие более крупные форматы меня не интересуют, хочу именно 645 и при обязательно зеркальная системма. Снимать планирую наверно на негатив, слайд за многие годы использования мне что то уже приелся, хотя не исключаю снова снимать и на него. Что посоветуете из камер Пентакс? Как я понимаю есть три варианта: Pentax 645. Pentax 645n. Pentax 645n II. Вроде бы вывод напрашивается сам собой- купить последнюю модификацию и всё. Но тут всё не так просто. Я в среднем формате новичёк... а вдруг не приживусь на нём?... Имеют ли старые камеры матричный замер? Какое фокусное расстояние на формате 645 соответствует 35мм на узкаре?