Перейти к содержимому


Weller

Регистрация: 14 May 2016
Offline Активность: 02 Dec 2018 00:36

Мои сообщения

В теме: камера Pentax K-3II

05 September 2018 - 01:27

Да жаль что Адобе не хочет сотрудничать с пентакс по этому вопросу или наоборот.Так как в ночной съемке это просто сверх необходимая вещь бывает,особенно в путешествиях.Либо тикет какой то разрабам писать в пентакс, сразу всем.Что бы они потом передали всю инфу в Адобе,а они уже обновление сделали что бы синхронизация происходила в лайтруме с камерой,а так труба.Только отфоткать и потом смотреть на компе,а ночью это драгоценное время.На самой камере бывает не рассмотришь толком общую картину.

В теме: камера Pentax K-3II

05 February 2018 - 11:08

Сняли с производства не просто так в этом году обещают уже в марте презентовать K1 mark 2 и очень большая вероятность что третье поколение K-3.Сам задаюсь вопросом, а не быстро ли они тушки в отставку послали.Устаревают прям как телефоны блин=(Хотя для меня лично это очень хорошая новость так как хотел на полный кадр перейти,теперь буду ждать новинок.

В теме: камера Pentax K-3II

26 February 2017 - 20:22

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (26 February 2017 - 20:15) писал:

Weller,скорее всего Виндозой.Хотя я не знаю что у меня на компе сын ставил.Интересно что сначала РАВ фото открывались.Я через переходник Кингстон карту памяти вставлял в комп в ЮСБ-порт.
Дабы избежать в этой ветке спама не по теме,напишу коротко.Скорее всего до этого вы открывали какой то специальной программой типа Adobe Bridge или Picaso,ну или что то подобное.RAW и PEF стандартный просмоторщик фото на винде не поддерживает эти форматы а только джипег и др.

В теме: камера Pentax K-3II

26 February 2017 - 19:55

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (26 February 2017 - 19:43) писал:

Не пойму че за хрень у меня творится.Выбрал на камере RAW DNG.Снял в этом формате фото.Снимки на компе открывались.Потом карту на камере форматнул.Решил попробовать RAW PEF. Снимки на компе не открылись.Перешел опять на RAW DNG . Снимки на компе почему то не открылись.Перешел на ,,жипег,, .Все норм стало.Фигня какая то.Винда стоит ,,семерка,,.Может что то обновить надо на компе?

А чем открываете?

В теме: Вспышки для Pentax

01 February 2017 - 01:10

Просмотр сообщенияЛимпопо (01 February 2017 - 01:04) писал:

1)Сигма хуже Метца . Метц как минимум не хуже брендовых вспышек- Пентакса, Кэнона, Никона. Причем с выходом новых камер на Метц скачивается новая прошивка. Метц выпускает и более серьезные студийные вспышки.... Сигма- это бренд второго эшелона. На практике это значит, что Вы например уменьшаете мощность в два раза, а вспышка выдает в три раза или в полтора раза меньше. Причем вполне может быть, что каждый раз по-разному...
2) Sigma EF 610 DG Super Pentax не имеет режима P-TTL . Только TTL. По мне так TTL лучше P-TTL , нет моргунчиков, но К-5 TTL не поддерживает и будет работать только в мануальном режиме.


Часто просто некогда выставлять на глаз или на другие органы. Надо снимать вот в эту секунду. И с TTL (P-TTL, E-TTL, абвгд[size=4]-TTL) тушка снимает более-менее удовлетворительно. И отказываться от прогресса ну явно не стоит. Тем более взяв K-5.
Спасибо теперь понял что работает все как и должно.Согласен что Метц лучше, купил бы весной, если бы они были хоть где-то на тот момент в Москве.Ну и цены конечно кусачие у них к сожалению.Хотя и за сигму 10к что ли и отдал если не ошибаюсь.В плеере тогда брал.