Перейти к содержимому


Павлов

Регистрация: 08 Jan 2016
Offline Активность: 21 Sep 2017 18:26

Мои сообщения

В теме: Самоподскакивающее зеркало в К-r

13 January 2016 - 13:39

Совсем недавно пользую Pentax K-m. Вчера после чистки матрицы, выключения и последующего включения, захлопало зеркало при постоянно закрытой шторке. Манипуляции с меню не к чему не привели. Вылечилось само путем вытаскивания аккумуляторов. После того, как вставил их на место, еще до включения аппарата, зеркало само встало на место. Может случайность, может лекарство.

В теме: Использование камеры в мороз и сырость?

08 January 2016 - 19:34

Всем большое спасибо за советы. Пришел сейчас домой и положил сумку в угол. Батарейки действительно быстро умерли, аккумуляторы не брал с собой, еще заряжаются. Когда достал камеру на морозе, на линзах объектива появилась изморозь изнутри в виде узоров. Такого не должно быть наверное. Какое то время повисел под курткой, всё прошло.

В теме: Использование камеры в мороз и сырость?

08 January 2016 - 14:54

Благодарен! Пойду заниматься творчеством))

В теме: Использование камеры в мороз и сырость?

08 January 2016 - 14:32

Спасибо большое. Насколько понял, вышел из дома с фото в кофре, побродил часок, потом достал и как начал фотографировать. Так же домой, спрятал в сумку и ушел, забыв на несколько часов. И еще один вопрос: Насколько беззащитен К-М для внешних факторов? Судя по рекомендациям мануала, практически область применения почти теплица))