Перейти к содержимому


Dmikab

Регистрация: 13 Apr 2013
Offline Активность: 18 Jun 2015 23:25

Мои сообщения

В теме: КМЗ и продукция

22 November 2014 - 19:03

Здравстуйте! Не знаю куда написать... извините, если оффтоп, но почитав форум, видел, что здесь уважаемый Вебмастер появляется, который вносит немного ясности в вопросы о продукции КМЗ. Вопрос у меня по Гелиосу 40-2С собрату Зенитара -1С. Был я когда-то пользователем Пентакса К5II, но не дождавшись полного кадра переметнулся в стал Кенона 6D и на днях пытался купить Гелиос 40-2С, приехал в ТВЦ Гелиос в Красногорске и перемерил, наверно, штук десять объективов и все люфтят в байонете не только по оси закручивания, но и вверх-вниз с хорошим таким стуком, а в щель между объективом и тушкой фотоаппарата можно пару визиток пропустить... Объективы были разных месяцев выпуска: от мая до октября, т.е. совсем свежие и те люфтили. Байонет у меня на фотоаппарате не расшатанный, ни один другой родной и не родной объектив не люфтит, До этого я читал про эту проблему с Гелиосом, писал на завод, где мне ответили, что уже побороли эту проблему и люфта нет, а он есть. В магазине продавцы сказали, что такое же с Никоном было, не до конца ввинчивались в байонет, не фиксировались, но их вернули на завод для подтачивания болтика и стало все хорошо.
Так вот, собственно, сам вопрос к уважаемому Вебмастеру: точно ли известна эта проблема с люфтом заводу, делается ли что-то в направлении исправления ситуации и кто догадался осыпающейся краской хвостовик объектива красить? Вообще-то объектив оптикой и рисунком очень понравился... поэтому я еще тешу надежду, что, может быть люфт байонета когда-нибудь исправят и можно будет его купить и с радостью пользоваться.
P.S.: Видел видео с Фотокина-2014, где показывали Гелиос-40-2 в новом дизайне с белым хвостовиком, может быть проблема в том, что завод решил ничего не исправлять и распродать старые Гелиосы как есть, а уже потом обновленные в продажу пускать?