Перейти к содержимому


Darom

Регистрация: 05 Feb 2013
Offline Активность: 15 Feb 2022 06:48

Мои сообщения

В теме: Японский аукцион без комиссии от Darom.jp: отзывы и ответы на вопросы

15 February 2022 - 06:49

Уважаемые друзья!

Насколько вам известно, с 27 января 2022 года почта Японии приостановила отправку посылок Surface Mail в Россию и некоторые другие страны, по причине пандемии COVID-19 и невозможностью обеспечить пропускную способность для посылок. Кроме того, мы продолжаем наблюдать задержку с доставкой уже отправленных раннее посылок Surface Mail. Сейчас мы видим прохождение импорта посылок отправленных в Россию в августе 2021 года. Надеемся, что затор в транзитных точках постепенно будет уменьшаться и почта сможет урегулировать эту ситуацию.

В данный момент, из альтернативных способов доставки в Россию у нас есть Fedex. Тарифы предоставлены с учетом скидки для нашей компании. Калькулятор расчета предварительной стоимости доставки здесь https://www.darom.jp/shipping-calc. Просим обратить внимание, для расчета стоимости Fedex необходимы также и габариты посылки. Сроки доставки в Россию на сегодня примерно 7-10 дней.

В теме: Японский аукцион без комиссии от Darom.jp: отзывы и ответы на вопросы

17 June 2021 - 06:28

Просмотр сообщенияHogk (22 May 2021 - 14:53) писал:

Добрый день, вопрос связан с покупкой системного блока компьютера. Дело в том что на материнской плате присутствует литиевая батарейка и наврятли продавец будет ее вытаскивать .Получается в любом случае будет переупаковка ,ведь я не буду точно знать убрана батарейка или нет. И еще очень важный момент чтобы вытащить батарейку очень часто нужно демонтировать видеокарту , хотя в любом случае видеокарту нужно вытащить из корпуса чтоб избежать поломки вовремя транспортировке и отдельно упаковать - это тоже входит в услугу переупаковки?
Такую батарейку можно не указывать, склад может отправить такую посылку без переупаковки. Но в целях безопасности при пересылке, лучше переупаковать.

В теме: Японский аукцион без комиссии от Darom.jp: отзывы и ответы на вопросы

19 March 2021 - 10:34

Просмотр сообщенияРыбакШу (20 January 2021 - 14:39) писал:

Очень неудачная почта. Цены на пересылку такие же как и самолётом, а длительность доставки просто ужасная. Заявлено : 60-90 дней
Видимо, на оленях возят из Японии в Россию, во Владивосток.
Авиапочты почты пока из-за пандемии нет. К сожалению скорость доставки от нас не зависит. По поводу стоимости, дешевле EMS.

Просмотр сообщенияKNA (20 January 2021 - 15:33) писал:

РыбакШу, скорее, на тюленях :)
Ибо самая длительная стадия - это где-то между Японией и Владивостоком. Олени там не пройдут.
Но другой то пока нет.
Посылки плывут в контейнерах, трекинги обновляются очень медленно. Но все доезжает, посылки не теряются. Кроме того, мы их страхуем от утери. Насколько мы знаем, экспорт в Японии посылки проходят очень быстро, плывут долго и еще дольше ожидают обработки на импорте в РФ.

В теме: Японский аукцион без комиссии от Darom.jp: отзывы и ответы на вопросы

20 January 2021 - 07:21

Уважаемые друзья, теперь вы можете пополнять счет банковскими картами Visa, Mastercard и American Express. Подробно у нас на сайте.

Просмотр сообщенияKNA (14 January 2021 - 16:07) писал:

Darom, добрый день!
А с почтой ситуация прежняя?
Пока только наземная почта Surface Mail.

В теме: Японский аукцион без комиссии от Darom.jp: отзывы и ответы на вопросы

14 January 2021 - 14:57


Уважаемые пользователи, с 12 января 2021 г. пополнение баланса через Яндекс.Деньги было временно приостановлено на срок до 6 месяцев из-за ограничений, введённых со стороны ЦБ РФ в отношении Яндекс.Деньги на переводы денежных средств от физических лиц в адрес компаний-нерезидентов РФ. Яндекс.Деньги заверили нас, что со своей стороны принимают все возможные меры для разрешения сложившейся ситуации и скорейшего возобновления переводов. Пока просим вас использовать для зачисления средств альтернативные способы оплаты: PayPal или прямой банковский перевод на наш счёт в Японии. Также сообщаем, что в ближайшее время станет доступно пополнение баланса с помощью кредитной и дебетовой карт. Приносим извинения за доставленные неудобства. Будем держать вас в курсе каких-либо изменений.