Перейти к содержимому


VOR

Регистрация: 20 Dec 2010
Offline Активность: Скрыто

Мои сообщения

В теме: Беседы с представителями Ricoh-Imaging

15 December 2014 - 20:04

Просмотр сообщенияConsult_staff сказал:

Лучше для сравнения выбрать комплект K-3 + 16-85 WR.
Позвольте спросить: А почему Вы для сравнения предлагаете 16-85? Потому что он WR? Но ведь он же тёмный! В сравнении я исходил из одинаковости диапазона зуммирования угла зрения. И 16-50 - всё-таки "звезда", и я предполагаю, что оптически он должен быть сильно лучше, чем тот тёмный зум, который Вы предлагаете.
Впрочем, спасибо за совет. Буду думать.

В теме: Беседы с представителями Ricoh-Imaging

13 December 2014 - 10:48

Просмотр сообщенияConsult_staff сказал:

Спасибо большое за интерес к продукции PENTAX. Вы уже остановили свой выбор на конкретной модели фотоаппарата PENTAX, когда ограничили выбор двумя брендами?
Да сравниваю вот это.

Изображение


Просмотр сообщенияConsult_staff сказал:

1. Прочный влагозащищенный корпус, предназначенный для съемки в любых условиях. 2.Самый широкий выбор объективов среди моделей с матрицей размера APS-C. 3.Компактные и легкие сменные объективы для удобного повседневного использования. 4.Свыше 100 цветовых комбинаций для яркого самовыражения. 5.Механизм Shake Reduction, совместимый со всеми сменными объективами PENTAX.
1.Согласен.
2.Мне нужен только один штатный зум.
3.Что-то я не заметил компактности у Пентаха в том что я сравниваю. У Сони камеры и обьективы компактнее, а матрицы крупнее.
4. Я не девочка.
5. В моём сравнении обе камеры со стабилизаторами. По описаниям, у Сони вроде бы сильно круче чем у Пентаха.

Просмотр сообщенияConsult_staff сказал:

Выбор камеры для съемки портретов советовал бы начать с оптики. Посмотреть примеры снимков. Самому сделать несколько тестовых снимков в магазине и изучить результат.
Нет. Портрет не хочу. Людей в уличной стрит фотографии интереснее.

В теме: Беседы с представителями Ricoh-Imaging

11 December 2014 - 14:24

To all: Люди, а зачем у продавца рыбы на базаре спрашивать почему в окияне рыба дохнет? Если я не ошибаюсь, топикстартер - продавец того что у него есть сейчас на складе и на прилавке, или будет в ближайшее время. Зачем ему задавать вопросы космического масштаба, если он сам не делает этот товар, а лишь сбывает его оптом?

Виталий Иванович, спасибо что заглянули. Есть пара вопросов: Конкретно Вы конкретно мне можете дать скидку на покупку вашего товара в каком-нибудь интернет-магазине? Как, когда и какую? Почему я должен выбрать именно Ваш товар, а не какой-то другой? Я сейчас, как-раз, думаю что купить - Пентакс или Сони. Не могу определиться. Хочу людей фотографировать.

В теме: Через десть дней не будет фотоквипа

02 December 2014 - 11:45

Просмотр сообщенияbarmaley96 сказал:

Четыре года пользуюсь http://photoshare.ru/
А чем это лучше? Такие бесплатные хостинги могут закрыться в любой момент, даже без предупреждения, как в сабжеворм случае. Думается, что если хранить в сети фотографии, то нужен платный хостинг, с договором. Такие фотошары хороши как файлообменники, чтобы временно разместить контент для передачи от одного лица другому, в ограниченном периоде, с последующим удалением, без гарантий. Если нужна "выставка", то лучше пользоваться мощными массовыми галереями, типа как на Яндексе. А если нужно хранить материал в сети, то только на платной основе под договором.
Я уже дважды терял свой материал в сети по своей дурости в надежде на ответственность всяких сомнительных фотошар. Например был когда-то достаточно мощный и массовый фотосайт галерейного типа http://10f.ru/, который внешне выглядел помощнее и поинтереснее чем эти photoqip и photoshare. У меня там была почти тысяча фотографий, лет пять. Так вот, он просто исчез, мгновенно и без предупреждений. "раз", и как не бывало, а после исчезновения еще года два картинки светились в кэшах поисковиков. Теперь держу публичные фотографии на яндексе и гугле, а непубличные - в домашней дисковой станции. Так надёжнее.

В теме: Через десть дней не будет фотоквипа

02 December 2014 - 10:24

http://photo.qip.ru/...m/novosti/7352/

Цитата

Нашел в облаке mail.ru тулу для перекачивания всего архива в облако мейла. У меня из 1261 фотки успешно перелилось 1255. Когда искал битые, обнаружил что они и тут не отображаются уже.

Вот ссылка на тулу - https://cloud.mail.ru/photofile
Чтобы ею воспользоваться надо быть залогиненым в самом мейле или в облаке. Далее вводим логин и пароль и ждем пока все перетащит. Тут придется потерпеть, т.к. мейл не отображает прогресс перетаскивания. Если фоток много, то может казаться, что оно зависло. Я сам ждал несколько минут, но в итоге оно сработало.

Все фотки система сама рассует по папкам, согласно именам альбомов.

Если не помним логин и пароль, то можно просто указать ссылку на профиль пользователя и утащить фотки себе. В таком раскладе будут перенесены только публичные фотографии. Я сам это использовал, чтобы утащить себе альбомы старых друзей, т.к. нет уверенности, что они сами свои архивы заберут.