Перейти к содержимому


gdae

Регистрация: 30 Sep 2010
Offline Активность: 19 Jun 2018 00:30

Мои темы

Takumar 55mm 1.8

07 August 2014 - 02:48

Чуть больше года тому, не дождавшись ФФ, ушёл на Canon 5d-2. Первый мой k200d открыл мне "взрослую" и уже осмысленную фотографию. Отличная машинка, до сих пор добрым словом вспоминаю. К киту был докуплен FA50/1.4 и понеслось.. Потом был K-r с непредсказуемыми и неизлечимыми тараканами в виде бэк-фронт-фокуса. А потом просел в цене кэноновский пядвак. Третий кроп подряд брать было неинтересно, хотя K-5 страшно хотелось... Классический случай.

"Так чё ты тут тусуешься, канонист ты ....ый?" - спросите вы) А потому что, как известно, картинку делает стекло. И вот есть у меня "пропуск" сюда в виде Super-Takumar 55/1.8. Металл, стекло, надёжность. А ещё кинестетическое удовольствие от мацанья, копеечная цена, распространённость, и при этом "Пентакс" во всей красе в итоге.

Не буду рассусоливать, это не интересно ни вам ни мне. Просто прикреплю картинки. Одно могу сказать, что на открытой незначительно софтит без потери деталей и незначительно хроматит. В меньшей степени, чем 50/1.4. Тут про него есть немного текста http://radojuva.com....kumar-55mm-1-8/

Все снимки на открытой, проявка raw - экспокоррекция, RGB-кривые, ББ, ресайз. Виньетка родная, шарпа и кропа нет. По просьбам могу доснять что-нибудь в конкретных условиях, а пока - с сегодняшней прогулки на набережную. Снято практически одной рукой, ибо второй сына вёл. А потом ещё и дождь пошёл.. Художественной ценности нет.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение