Перейти к содержимому


Nanto

Регистрация: 08 May 2010
Offline Активность: 05 Apr 2024 19:07

Мои сообщения

В теме: Venus Optics Laowa STF 105mm f/2

11 May 2016 - 07:28

Просмотр сообщенияOGL (10 May 2016 - 20:40) писал:

Чему там можно учиться?
Хотя бы не закатывать глаза и с придыханием не рассказывать истории, о том как гениальные формулы расчёта объективов передавались перед смертью от отца-самурая сыну-самураю. Чай не на логарифмических линейках уже считают. Подозреваю, что оптическое стекло тоже не стада девственниц десятилетиями опахалами остужают.
А если серьёзно, тому, как три человека моментально умеют переориентировать производство на выпуск нового объектива. А не анализировать годами рынок, сочинять роадмапы и прочую требуху для фанатов.

В теме: Sigma 85mm F1.4 EX DG HSM

08 May 2016 - 15:04

Сто лет (на самом деле года три) не брал камеру в руки. Сейчас опять накатило. Наконец наснимал нормальных тестов со стекла, сейчас покажу боке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и до кучи, "фон в хлам":
Изображение

И ночь, свет только от паркового фонаря:
Изображение

P.S. Везде F1.4, ISO100, К10D. На последней выдержка 1/15. Всё внутрикамерные жпеги.

В теме: Какой браузер лучше?

24 March 2016 - 12:41

Vivaldi попробуйте (но он очень сырой ещё)

В теме: Для тех кому доставляет Почта России

18 March 2016 - 12:10

Не, ну всё ожидаемо. Я ещё удивлялся какого лешего его во Внуково занесло (у Брянска с Москвой сейчас нет авиасообщения). А тут обновление статуса "Прибыло в СЦ Ярославского вокзала". Ну т.е. оттуда оно все равно никуда не уедет - только с Киевского.
Причём отправление идёт наложенным платежом, с объявленной ценностью - казалось бы на особом контроле должно быть. Щаззз. Срать им на всё. И вы тут будете рассказывать про какую-то реактивную почту...

В теме: Для тех кому доставляет Почта России

18 March 2016 - 10:49

Просмотр сообщенияVadVad (17 March 2016 - 22:01) писал:

Вы заблуждаетесь. ПР сейчас работает нормально, мнение из личного опыта. С логистикой сложно, соглашусь, но, учитывая площадь страны, косяки допустимы(на территории моей области легко умещается три европейских страны). Внутренние EMS успешно заменяют компании по доставке. Лично получал коробку с оптикой от одного из модераторов форума за 30 часов. Нюансы бывают, если Вы живете далеко от отделения ПР :) Вы где обитаете, если не секрет? :blush:
Что значит "заблуждаетесь"? Я вам из личного опыта описываю ситуацию. То, что большинство стало быстрее получать товар с Али - это скорее заслуга китайцев.
Вот сегодня утром пришло уведомление "покинуло очередной сортировочный центр":
Изображение
Пятый день по Подмосковью шатается - ну это нормально? И ещё раз подчеркиваю - это внутреннее EMS. Оно должно к получателю доставляться максимально напрямую - минуя всякие сортировочные центры. Иначе в этой услуге теряется смысл (для меня уже потерялся).
При этом, вполне ожидаемо что оно потом ещё будет шмонаться по региональным сортировочным узлам. В общем как только 5 дней истекает (контрольный срок) - сразу подая на розыск и пишу претензию.
P.S. Посылка в Брянск едет. Казалось бы, что тут сложного из Подмосковья в Брянск...