Перейти к содержимому


В ночном клубе без высоких iso


Сообщений в теме: 36

#31 bigbalaboom

  • Пользователь
  • 3030 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 31 May 2011 - 22:25

вторая шторка?

#32 guitarinventer

  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 22:30

скорее все таки по передней, сначала экспонируется все таки передний план. иначе бы он почти белый и совершенно размытый... хотя я НЕ уверен так ли оно, у меня как таковых шторок и нет. и толком настроек то и нет. экспотрио, мощность вспышки и баланс белого... ну еще стабилизатор который только портит снимки и который я давно отключил. А на вспышку я бы рассеиватель надел.

Сообщение отредактировал guitarinventer: 31 May 2011 - 22:35


#33 uncleSerg

  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 01 June 2011 - 07:53

Просмотр сообщенияbigbalaboom (31.5.2011, 23:24) писал:

вторая шторка?
Обязательно по первой. Если по второй - долго будете ждать вспышки, кадр уйдет. И заставить себя после вспышки еще полсекунды удерживать камеру неподвижной.

Просмотр сообщенияguitarinventer (31.5.2011, 23:29) писал:

........ А на вспышку я бы рассеиватель надел.
от рассеивателя вреда больше, чем пользы, самодельный лопух получше будет, убавит количество красных глаз у дальних людей.

#34 guitarinventer

  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 09:07

главное следить еще чтобы весь кадр был правильно проэкспонирован, есть знакомый у которого с этим проблемы, лица пересвечены, былые, фона нет почти, только куда вспышка достала. вообщем в P снимает. хотя и не пользуется поправками вообще , как в авто, хотя он не бесспокоится по этому поводу, его все устраивает. и китовый объектив, и еще "принимает заказы" на фотосессии. ну это наверно уже в другую тему писать про то как он снимает) и в конечном итоге все равно необходима цветокоррекция и постобработка в целом в большинстве случаев. приведеный снимок я не обрабатывал на сколько помню

#35 Banister

  • Пользователь
  • 186 сообщений
  • Город:Dnepr-city

Отправлено 01 June 2011 - 22:15

Доводилось снимать один раз в очень непростых условиях и без пыхи... Темнота, куча фоновых мелких огоньков, дым, лазерные лучи, цветомузыка, ультрафиолет и быстродвигающиеся "объекты" :)

Я получил массу "удовольствия"... Кроме как высокиз ИСО на К-р ничего не спасало. Шумновато правда получилось, но очень глубокие и насыщенные цвета. Фото не редактировал только уменьшил.

По итогу из 600 фоток получились более не мение 50. Теперь без пыхи в клубы не хожу )))

Прикрепленное изображение: 0420.jpg
f/4.5, 1/60s, ISO-6400, kit 18-55, k-r 1.01

И еще для примера высоких ИСО в клубах.

Прикрепленное изображение: 0269.jpg

#36 astepin

  • Пользователь
  • 3398 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 01 June 2011 - 22:27

Изображение
K-7 + 16-45, f=4, выдержка типа 1/60, iso 800, вспышка в потолок и вперед немного
ну и еще немного фотошопа, но это не существенно


а может f и не 4 а все 6.7

Изображение

K-7 + Sigma 20/1.8, f~=2.8, выдержка какая-то типа 1/60 или длиннее, iso=800, вспышка + lightsphere

Сообщение отредактировал astepin: 01 June 2011 - 22:24


#37 Romich777

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Город:Приморье

Отправлено 02 June 2011 - 16:27

В своё время немало поснимал в ночных заведениях десяткой с китом и сигмой 530-й (полтинник стабильно мазал). Самые интересные фото людей со вспышкой получались на выдержках 1/5, 1/10, так как модель подсвечена вспышкой отраженной от стен, потолка или лопуха, а фон прорабатывается длинной выдержкой, но это при условии что человек не освещается яркими источниками света кроме вспышки (тут надо шарахаться в поисках слабоосвещенных персонажей, на фоне освещенного зала), в противном случае смаз обеспечен. Можно еще во время выдержки резко крутануть фотиком, тогда на снимке будут так всех доставшие красивенькие цветные шлейфы от источников света. А общие планы можно на широком угле без вспышки. Если нужно обязательно заморозить модель, освещенную достаточно ярким клубным светом, то тут только короткая выдержка и мощный свет от вспышки, который нафиг убивает атмосферу. Приходилось фотать на исо 800 или 1000 - на меньшем атмосфера не прорабатывалась, на большем шумы сильные лезли. Фотать по передней или задней шторке - вопрос личный. Но если по задней - то тут увеличивается время прошедшее с нажатия на кнопку спуск до вспышки, модели могут поменять позу, сместиться, отвернуться и т.п.
Вот тут довольно полезная тема в этом плане http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t...age=1#listStart Правда много мусора, но есть очень дельные советы подкрепленные фото.

Сообщение отредактировал Romich777: 02 June 2011 - 16:42






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных