Перейти к содержимому


Покупать ist*D или ist*DS?


Сообщений в теме: 33

#31 Shadow

  • Пользователь
  • 1113 сообщений

Отправлено 27 October 2005 - 09:27

Я вот наверно совсем глупый. Удобнее Av+AE Lock и иногда M для меня ниччего нет... Остальное уж слишком заумное какое-то... Так что, для меня б на колесе выставление ISO было б лучше всего.
Хотя зеркалку в руки взял всего год назад.

#32 UriX

  • Пользователь
  • 1582 сообщений
  • Город:spb.ru

Отправлено 27 October 2005 - 10:53

Shadow (27.10.2005, 10:26 MSK) писал:

Я вот наверно совсем глупый. Удобнее Av+AE Lock и иногда M для меня ниччего нет... Остальное уж слишком заумное какое-то... Так что, для меня б на колесе выставление ISO было б лучше всего.
Хотя зеркалку в руки взял всего год назад.

Просмотр сообщения

Аналогично! Единственная программа, которая мне ещё нужна - спорт, ибо только в ней возможна съёмка при несфокусировавшемся объективе. В остальных (что меня бесит, бесит, бесит!!!) - если объектив не сфокусировался, нужно жать кнопку ОК, чтобы всё-таки снять кадр.
Не понимаю я этой логики, не по-ни-ма-ю!
Глупо делать полупрофессиональную камеру, в которой нельзя через custom настройки выставить съёмку при не сфокусировавшемся объективе :)

#33 LMCo

  • Пользователь
  • 817 сообщений
  • Город:Siberia

Отправлено 27 October 2005 - 11:19

Так что, для меня б на колесе выставление ISO было б лучше всего.
Крутим колесо режимов (большое левое) в положение установки исо, крутим переднее колесо (Tv) до установки нужного значения, крутим колесо режимов обратно, на нужный режим - так это реализовано в Д. Это что, удобнее, чем в Дс?

#34 UriX

  • Пользователь
  • 1582 сообщений
  • Город:spb.ru

Отправлено 27 October 2005 - 11:28

В Ds - жмём Fn, джойстик вправо, джойстик вверх или вниз (устанавливаем ISO), жмём Ok. По описанию короче :)
Единственное, когда держу камеру в вертикальном положении, вместо "вправо" жму "вверх" :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных