Перейти к содержимому


Про оружие


Сообщений в теме: 70

#31 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13606 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 04 April 2011 - 22:39

"Удар" - первое что приходит в голову. Но действует не сразу. Стрельнул, попал - быстроо бежать. Секунд через 5-6 можно начинать наблюдать кувыркание в снегу/траве, с целью стереть гадость с морды...
Бродячие собаки, не имея конкуренцию "один на один" по сравнению с бойцовой, берут на раз "уличной" тактикой стаи. Т.е. "вокруг". Так что тут главное не недооценить. Самое умное что могу придумать - каким-либо образом нейтрализовать наиболее активную - это обычно вожак. Тут у меня всё теоретически, правда...

#32 Гость_rapucha_*

  • Гость

Отправлено 04 April 2011 - 23:04

Просмотр сообщенияАльфред (4.4.2011, 23:38) писал:

либо образом нейтрализовать наиболее активную - это обычно вожак. Тут у меня всё теоретически, правда...
Из личного, к счастью не слишком богатого опыта -- для этого надо не тормозить и проявлять аггрессию на упреждение.
Как только вожак зарычал -- с воплем начать на него наступать, имея в виду пробить с ноги. Представив себе, что именно он нагадил всем тем дерьмом, в которое ты когда-то вступал, материть его громким криком.
Шуму должно быть реально много.

#33 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10471 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2011 - 23:23

Пес всегда чувствует "добычу".
Если вы не чувствуете себя добычей, но страшным (для них) охотником, то даже простой взгляд, повергнет стаю шавок к отступлению (проверено).
Перефразирую предыдущий пост, с проматыванием того, как вы с ними расправляетесь (в уме).

Бойцы-обученные - да. Тут нужен отрепетированный навык и опять же, четкое понимание, кто хозяин ситуации. Животные это очень чутко чувствуют.
Скажем, натасканный, стремиться сбить с ног, но после первого же промаха, чуток "сдувается".
Далее, да и изначально, всё только в глаза. Зашугать, не произнося ни слова, можно любую теплокровную тварь.
Но это должно быть исключительно искренне. Тварь должна почувствовать, кто тут главный (самому превратится в волка). Ну и конечно не миндальничать с внятной угрозой. Подминать под себя, ломать и т.п. Намотанное платье, на левую руку, оч помогает.

Обращать же внимание, на просто брехающих псов = отдавать им кусок энергетики, чего, собсна, они и добиваются. Шавки, они и есть шавки (дешевый вампиризм).
Стая.., да на одну (любую) попереть внятно, все разбегутся. Там вожак весьма условен, в отличии от волков.

#34 Momous

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 5085 сообщений
  • Город:Москва - Гаспра

Отправлено 05 April 2011 - 02:11

Просмотр сообщенияrapucha (5.4.2011, 0:03) писал:

Из личного, к счастью не слишком богатого опыта -- для этого надо не тормозить и проявлять аггрессию на упреждение.
Как только вожак зарычал -- с воплем начать на него наступать, имея в виду пробить с ноги. Представив себе, что именно он нагадил всем тем дерьмом, в которое ты когда-то вступал, материть его громким криком.
Шуму должно быть реально много.
Достаточно верное предложение. Зарычать, заорать на стаю, затопать ногами. Руками махать не стоит.
По своему опыту хорошо иметь по пустой пивной бутылке в каждой руке, можно запустить в стаю, на асфальте прекрасно действует.
В местности с дорогами без твёрдого покрытия бутылки можно заменить живыми кошками. И отяжеление в руках при беге, и отмахиваться от собак ими хорошо. Отвлекают. :)

#35 JustMe

  • Пользователь
  • 974 сообщений

Отправлено 05 April 2011 - 04:12

Продолжу тему вооружений. Кнут, плетка, бич, нагайка. Хотя, сеть и трезубец вне конкуренции, я считаю!

#36 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2011 - 07:15

Ээээ , таскайте с собой 2-3 питарды громких. Некоторые хлопают так , что вся стая потом сдают марш-бросок на время.

Просмотр сообщенияJustMe (5.4.2011, 5:11) писал:

Продолжу тему вооружений. Кнут, плетка
Садо-мазо решили с собачками поиграть? :)

#37 cmexonat

  • Пользователь
  • 671 сообщений
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 April 2011 - 08:41

Просмотр сообщенияrapucha (5.4.2011, 0:03) писал:

Представив себе, что именно он нагадил всем тем дерьмом, в которое ты когда-то вступал, материть его громким криком.
Шуму должно быть реально много.
Месяц назад у меня такая ситуация была. Довольно бугаистого вида пес прицепился. Я на него рявкнул во все горло, очень громко и страшно как только мог - пес ретировался.

#38 osab

  • Пользователь
  • 401 сообщений
  • Город:Simbirsk

Отправлено 05 April 2011 - 09:11

"Удар" с перцовыми зарядами. Действует не только на собак, но и на пьяных и нариков. Кстати бродяжки отличаются большей сообразительностью - достаточно направить в сторону наиболее активной "Удар", те быстро сваливают. А вот невоспитанные домашние гораздо опаснее.

#39 JustMe

  • Пользователь
  • 974 сообщений

Отправлено 05 April 2011 - 10:47

Просмотр сообщенияLexus (5.4.2011, 11:14) писал:

Ээээ , таскайте с собой 2-3 питарды громких. Некоторые хлопают так , что вся стая потом сдают марш-бросок на время.

Садо-мазо решили с собачками поиграть? :)
У калмыков есть интересная плетка. Опытный пастух может волку голову проломить такой. Хотите поиграть?

#40 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 05 April 2011 - 11:16

Просмотр сообщенияJustMe (5.4.2011, 4:11) писал:

Продолжу тему вооружений. Кнут, плетка, бич, нагайка. Хотя, сеть и трезубец вне конкуренции, я считаю!
:) Как-то не по пента-клубовски.. Предложу катану - стильно и эффективно ..

#41 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2011 - 17:00

Просмотр сообщенияJustMe (5.4.2011, 11:46) писал:

У калмыков есть интересная плетка. Опытный пастух может волку голову проломить такой. Хотите поиграть?
А вы опытный калмыцкий пастух ?

#42 Алексей_К

  • Пользователь
  • 3590 сообщений

Отправлено 05 April 2011 - 17:17

Утром 2 пса кинулись на меня с рычанием, одна успела чуть-чуть куснуть за ногу. Когда рассердившись с матами кинулся на них с палкой, те очень быстро убежали, я кинул напоследок палку, но промахнулся :)
Звери очень тонко чувствуют страх, главное не показывать ее и действовать решительно))

#43 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 05 April 2011 - 17:28

Знание - сила!

Для любого животного человек - существо с бинокулярным зрением. Напомниаю что бинокулярное зрение - признак хищника.
По психологии животных то что движется от тебя - добычка. То что движется на тебя - хищник для кторого домычей можешь стать ты сам. Тем более что человек более крупный.

В своре собак зрительно вычисляешь лидера. Он держится в середине (вперед обычно выскакивают шавки желающие показать какие они крутые). Самый уверенный. И медленно и уверенно движешься в его направлении не сводя с него пристальных глаз. Можно притопнуть ногой при этом или сделать резкий выпад. Как вариант побежать за одной из собак вдогонку с видом что пытаешься ее схватить - стрекача даст только так.
Животное тебя не знает и тоже внимательно тебя изучает. В момент изучения оно боится человека ничуть не меньше чем человек боится животное. Это самый важный момент. Именно в это время и нужно действовать так как именно в этот момент подавить пса проще всего. Сломаешь морально вожака - никто тебя не тронет из своры. Полаять - облают, дабы продемонстрировать что "врагу не сдается наш гордый варяг" но это лишь для вида.

Единственный случай когда этот психологический прием не работает это только в случае натасканных и дресированных собак, натравленных по команде ФАС!!! Причина - натасканная собака в момент атаки по команде - работает как зомби - действовать на ее психику бесполезно. Она в эту секунду - живой робот!

#44 Pirotehnik

  • Пользователь
  • 430 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 06 April 2011 - 11:10

Просмотр сообщенияJustMe (5.4.2011, 2:26) писал:

Китайская пиротехника отбивает у собачек тягу к агрессии. И отечественные взрыв-пакеты. Рекомендации лучших собаководов. Ну, и газ перцовый доставляет немало.


Да, пиротехника рулит. У меня пацан, пришел домой сумрачный и взъерошенный, достал взрывпакет самодельный (научил на свою голову: перманганат, перхлорат, алюминий, магний, пироксилиновая крошка) ушел куда-то. На следущий день вышли мы с ним на улицу, а там овчарка злющая, без намордника, на всех кидается и хозяйка у неё алкашиха. Овчарка как увидела моего пацана, поджала хвост и куда-то дунула. И вообще, теперь увидит моего шалуна, сразу куда-то убегает. Пацан и говорит-"это она после взрывпакета такая стала".

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _______.jpg


#45 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2011 - 11:39

:)

#46 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 12:05

С одной стороны кроме истребления других вариантов нет.

С другой очень бесят люди, берущие себе или чаду собаку, как игрушку, а через какое-то время выбрасывают животное на улицу :)

#47 JustMe

  • Пользователь
  • 974 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 14:17

Просмотр сообщенияpirotehnik (6.4.2011, 15:09) писал:

Да, пиротехника рулит. У меня пацан, пришел домой сумрачный и взъерошенный, достал взрывпакет самодельный (научил на свою голову: перманганат, перхлорат, алюминий, магний, пироксилиновая крошка) ушел куда-то. На следущий день вышли мы с ним на улицу, а там овчарка злющая, без намордника, на всех кидается и хозяйка у неё алкашиха. Овчарка как увидела моего пацана, поджала хвост и куда-то дунула. И вообще, теперь увидит моего шалуна, сразу куда-то убегает. Пацан и говорит-"это она после взрывпакета такая стала".

Правильным путем идет пацан:) Пиротехника ОК в руках специалиста. С соблюдением мер личной безопасности.

Просмотр сообщенияLexus (5.4.2011, 20:59) писал:

А вы опытный калмыцкий пастух ?
Я лучше калмыцкого пастуха. Могу быка в консервную банку утрамбовать.

#48 Гость_rapucha_*

  • Гость

Отправлено 08 April 2011 - 11:45

Просмотр сообщенияkestrel (5.4.2011, 18:27) писал:

Единственный случай когда этот психологический прием не работает это только в случае натасканных и
Есть еще один случай. Все позабыли, а стоит помнить. Собаки бывают бешеные..
вот недавно.

#49 Momous

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 5085 сообщений
  • Город:Москва - Гаспра

Отправлено 09 April 2011 - 01:57

Просмотр сообщенияJustMe (6.4.2011, 15:16) писал:

Правильным путем идет пацан:) Пиротехника ОК ...
Незаконное изготовление, хранение и применение ВВ. Погуглите срока.

#50 JustMe

  • Пользователь
  • 974 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 06:46

Просмотр сообщенияMomous (9.4.2011, 5:56) писал:

Незаконное изготовление, хранение и применение ВВ. Погуглите срока.
Читайте цитируемый текст. Последнее предложение.

#51 Kolya_r

  • Пользователь
  • 183 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 09:00

Берите на пробежки с собой несколько кусков колбасы можно мяска дорогого не надо (чтоб по карману не било) . и угощайте собак. они вам лучшими друзьями станут.

Жестокость порождает жестокость. Сегодня вы пальнули в собаку а завтра она укусит ребенка. И кто виноват ??? собака или люди ???

#52 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13606 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 13 April 2011 - 09:42

Я если пальну, то не просто поточу что захотелось.

А наглось лечить взятками - нууу, в этом что-то есть, но мне пока не нравится... Мне она будет "другом", а другого цапнет.

#53 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 13 April 2011 - 09:50

Просмотр сообщенияKolya_r (13.4.2011, 9:59) писал:

.... а завтра она укусит ребенка. И кто виноват ??? собака или люди ???
- люди, т.е. "люди", которые натаскивают бойцовых собак, заводят зверьё для развлечения(бизнеса, сиюминутного удовлетворения, самоутверждения и проч. )

#54 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 13 April 2011 - 10:00

Просмотр сообщенияАльфред (13.4.2011, 10:41) писал:

Мне она будет "другом", а другого цапнет.
Этот "друг" своего "друга" быстрее цапнет - когда с собой очередной подачки не окажется.

В который раз уже - самый простой способ отогнать собаку, как минимум увеличить дистанцию - просто "поправить себе шнурки". В смысле - к земле нагнуться. Можно даже ничего в реале не поднимать... :)

При близком и опасном контакте - ну взять за язык без навыка далеко не каждый сможет, а вот взяться рукой за морду сверху, прижав губы к верхним зубам несложно. Второй рукой - за шкиряк.

Приподнять собаку (даже самую крупную) за шкиряк и тряхнуть может только очень большая и сильная "собака" (по мнению собак). После чего самый грозный пес признает силу того, кто это сделал, принимает позу подчинения и при первой возможности постарается смыться. На своих этим лучше не злоупотреблять - можно совсем сломать психику пёске... Но раз показать ху из ху - надо (когда реальный повод есть).

#55 osab

  • Пользователь
  • 401 сообщений
  • Город:Simbirsk

Отправлено 13 April 2011 - 10:07

Kolya_r вы даете довольно опасный совет. По сути вы советуете прикармливать бродяжек. Они быстро к этому привыкнут и будут воспринимать как должное. И тем самым провоцируете их агрессию, если они не получат своего. Наиболее частые нападения бродяжек как раз там где их подкармливают сердобольные тетеньки. В прочих местах риск подвергнуться нападению со стороны бродячих собак гораздо меньше, чем со стороны домашних.

#56 Kolya_r

  • Пользователь
  • 183 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 13:25

На моей памяти было не так много случаев нападение на людей в прикормленных местах, и все эти случаи как раз из-за жестокого обращение людей. В основном какая-нибудь шпана отстреливает собак из пневматики. Я подобные вещи стараюсь мониторить так как сам являюсь владельцем мощного пневматического ружья. Исходя из моего, поверьте немаленького, опыта отслеживания подобных ситуаций, виной без причинного нападения собак на человека является как раз жестокое обращение человека с животными. Что тут говорить если люди сами могут проявлять бесконтрольную агрессию к другим людям. Стреляют друг в друга из травмачей пневматики, просто так рожей ты мне не понравился.

Также стоит отметить то что собаки вытесняют с мест обитания крыс и других животных переносчиков заболеваний.

ps все-таки стоит поискать в более авторитетном, в этих вопросах, месте
http://talks.guns.ru.../28/287661.html

Сообщение отредактировал Kolya_r: 13 April 2011 - 13:55


#57 Batko

  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 20:28

Я несколько лет использую перцовый балончик. Именно перцовый - он на собак очень хорошо действует, проверено - у нас целая стая во дворе бродит. Если окружают стаей - распылять вокруг себя и стараться не поворачиваться к ним спиной. При этом желательно громко материться басом, собаки этого боятся.

Сообщение отредактировал Batko: 19 April 2011 - 20:31


#58 biv

  • Пользователь
  • 1512 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:СПб

Отправлено 19 April 2011 - 23:07

Просмотр сообщенияBatko (19.4.2011, 20:27) писал:

Я несколько лет использую перцовый балончик. Именно перцовый - он на собак очень хорошо действует, проверено - у нас целая стая во дворе бродит. Если окружают стаей - распылять вокруг себя и стараться не поворачиваться к ним спиной. При этом желательно громко материться басом, собаки этого боятся.
Бедные люди... .......... Цивилизация (и все такое),... как-то не в лучшую сторону на нас всех повлияло. .... Измельчал человек......... Меня, даже как-то грызи..., (в смысле, чуть-чуть с меня мяса убыло).
Да, ничего, в общем то страшного. Просто нужно понимать изначально, "кто в стае хозяин". Не бояться.
Я когда вижу стаю озверевших собак, гонящихся за какой-то дворняшкой с совершенно опреледёнными намерениями, то у меня даже икаких сомнений в голове не возникает. Я в таких случаях "думаю", что нужно как-то кого-то защитить. (А на самом деле (в голове), я знаю, что (если) (она) подбежит, то - убью(!)). Вот, и весь рецепт.
Я понимаю, что все люди разные. У каждого все по своему. Не у всех эта агрессия есть. Если нет, то попробуйте тогда просто просимулировать это. Т.е, бежит она на тебя, а ты представь, что это твой начальник :-) по работе. Авось, получиться. Ну, типа, твой начальник пытается срезать тебе твою последнюю з/п. (Мне кажется, должно получиться).

Пы. Сы. Не убивайте собак, они хорошие. Это мы плохие. Мы их приручили, а теперь нам "влом" ими заниматься. Они не виноваты.

#59 Maшa

  • Пользователь
  • 4721 сообщений

Отправлено 15 May 2012 - 16:58

Прочитала весь топик, решила поднять данную тему, прошёл год с последней рекомендации.
Может что изменилось с защитой от собак и хозяев.

Сегодня на велопокутушках встретилась машина с бегущей рядом здоровенной собакой, собака увидев меня бросилась мне навстречу с рычанием и очень недружелюбным выражением морды, как мы с ней разминулись даже не поняла, запомнила только наглую улыбающеюся рожу водителя, очень долго не могла прийти в себя.

Где найти пугач от собак и хозяев.
МашаSAB.

#60 Гость_rapucha_*

  • Гость

Отправлено 15 May 2012 - 17:18

Просмотр сообщенияLubaSAB (15 May 2012 - 16:58) писал:

очень недружелюбным выражением морды, как мы с ней разминулись даже не поняла
Ну и давили бы ее.

Вы же не одна были, на покатушках? Тогда и хозяин не страшен.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных