Перейти к содержимому


Японские пищевые технологии


Сообщений в теме: 433

#61 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 15 February 2011 - 21:12

Паразиты есть во всей рыбе, даже в морской и в семге и в кете правда не очень то и опасные,
а те гельминты что живут в рыбе в фертильной форме (упоминавшийся выше солитер) действительно человеку не страшны

#62 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 21:17

Просмотр сообщенияWerySmart (15.2.2011, 20:54) писал:

Да.. Страшно, конечно же есть. :)

Но... Страшно вкусно , при этом, есть! :)
Я слыхал, что по аналогичной причине пуганные вьетнамцы даже селёдку предпочитают хорошо прожаривать (те, что у нас живут).

Вообще, считается что в большей степени подвержена заражению именно речная рыба. Но и у морской тоже свои болячки бывают.
Эта тема ещё довольно мало изучена и интересна.
Вроде как у каких то перуанских индейских племён, на рыбу вообще табу наложено как раз по этой причине - паразиты.

#63 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 15 February 2011 - 21:19

Просмотр сообщенияЖилБыл (16.2.2011, 0:16) писал:

Вообще, считается что в большей степени подвержена заражению именно речная рыба. Но и у морской тоже свои болячки бывают.
Эта тема ещё довольно мало изучена и интересна.
заражена одинаково, просто у речной паразиты скажем так, более к нам адаптированы...
а тема изучена отлично, просто не все знают

#64 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 February 2011 - 21:24

Просмотр сообщенияJustMe (15.2.2011, 23:14) писал:

Правда, местные к опистархозу привыкают. Но, ненадолго.
Молодец!!!
Изображение

#65 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 15 February 2011 - 21:27

Просмотр сообщенияS_V (15.2.2011, 20:23) писал:

Молодец!!!
А шо таки смешного? Вон, вы в школе неоднократно видели фотографии туземцев из Африки, с болтающимися на ногах палочками с червями - адаптировались.

#66 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 21:31

Просмотр сообщенияIOTNIK (15.2.2011, 21:26) писал:

А шо таки смешного?

Вообще говоря, физическое тело - материал расходный. :)

#67 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 15 February 2011 - 21:32

Просмотр сообщенияIOTNIK (16.2.2011, 0:26) писал:

с болтающимися на ногах палочками с червями - адаптировались.
Так этого червяка приходится медленно 2 дня на палочку наматывать так что и приходиться ходить с палочкой.. он кстати не опасен.. А я это наблюдал как происходит кстати

#68 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 15 February 2011 - 21:36

Просмотр сообщенияEpigon (15.2.2011, 20:31) писал:

Так этого червяка приходится медленно 2 дня на палочку наматывать так что и приходиться ходить с палочкой.. он кстати не опасен..
"Не опасен" - это когда 20-30 сантиметровая хрень переползает из легких в ногу, разрывая все ткани на своем пути? Или когда он в кишках еще обитает?
...кстати, мне всегда казалось, что они на протяжении месяца вытягиваются. :)

#69 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 15 February 2011 - 21:44

Просмотр сообщенияIOTNIK (16.2.2011, 0:35) писал:

"Не опасен" - это когда 20-30 сантиметровая хрень переползает из легких в ногу, разрывая все ткани на своем пути? Или когда он в кишках еще обитает?
...кстати, мне всегда казалось, что они на протяжении месяца вытягиваются. :)
да всё заживает не вопрос....
да нет максимум 5 дней, 5-10 сантиметров в день удается вытащить, главное не порвать..
опасен это например свинной цепень (в виде финноза) эхинокок или не дай бог альвеокок, (тут привет всем держателям собак, они умирают от него, и даже не знают почему, а диагноз со вскрытием, инфапкт инсульт или рак.. или что угодно, диагностики нет только по днк а это весьма и весьма накладно)
по спавнению с этими все остальные паразиты безобидны

#70 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 21:51

Как-то лет пять назад одна из фирм "сетевого маркетинга" продавала некое средство "от всех паразитов". Типа - пропил, и ни одного не осталось!

Не знаю как там паразитов, но микрофлору кишечника препарат убивал напрочь. Потом приходилось пить Линокс для восстановления оной.

#71 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 15 February 2011 - 22:01

Просмотр сообщенияWerySmart (16.2.2011, 0:50) писал:

Не знаю как там паразитов, но микрофлору кишечника препарат убивал напрочь. Потом приходилось пить Линокс для восстановления оной.
да нет никакой особой микрофлоры кишечника, это развод из той же темы, что и шлаки, нормально кишечник заселяется сам, тем, чем надо (в основном это кишечная палочка E.coli) за 2-3 дня без всякой помощи, а вот если среда там другая (ну кислая например сильно), то все равно, там что надо жить не будет, дисбактериоз это симптом чего то, а не причина, а лечить симптомы безнадежно...
а средства которые губят всех паразитов действительно есть, но не ко всем паразитам его можно доставить и что потом делать с трупиками? Представте себе 15 тысяч разлагающихся трупиков трихинелл на киллограмм мышечной ткани... это сразу в морг просто от отравления

Сообщение отредактировал Epigon: 15 February 2011 - 22:18


#72 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 22:07

Не в тему, но от обилия терминов кажется, что тут одни эксперты :)
Позвольте вопросики на съедобную тему... :)

Почему дико тянет запивать во время еды?
Почему в магазине попадаются фрукты (апельсины, к примеру) без косточек?
Вреден ли современный хлеб?


#73 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 15 February 2011 - 22:16

Просмотр сообщенияPavel_back (16.2.2011, 1:06) писал:

Не в тему, но от обилия терминов кажется, что тут одни эксперты :)
Позвольте вопросики на съедобную тему... :)

Почему дико тянет запивать во время еды?
Почему в магазине попадаются фрукты (апельсины, к примеру) без косточек?
Вреден ли современный хлеб?

потому что без косточек есть удобнее
хлеб всегда вреден, но современный меннее чем не современный, прогресс не стот на месте все таки

#74 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 22:29

Просмотр сообщенияEpigon (15.2.2011, 22:15) писал:

потому что без косточек есть удобнее
Темнота я, в этом вопросе...
А как же они размножаются-то? Или это одногодки ГМОшные? :)

Цитата

хлеб всегда вреден
Спасибо :)

#75 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 15 February 2011 - 22:36

а все что вывел человек за всю свою историю это и есть ГМО если внимательно разобраться
ибо селекция и есть изменение генетического материала вида..
а про размножение... да мало кто из культурных растений размножается семенами.. Никьо сливу из косточки вырастить не пробовал? думаю нет, ибо вырастет совсем не слива... с яблоками и грушами та же история примерно, так и зачем им семена тогда?

#76 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 22:42

Просмотр сообщенияEpigon (15.2.2011, 22:35) писал:

а все что вывел человек за всю свою историю это и есть ГМО если внимательно разобраться
ибо селекция и есть изменение генетического материала вида..


Всё-таки селекция и генная модификация - это, как говорят в Одессе, всё же две больших разницы. :)

Просмотр сообщенияEpigon (15.2.2011, 22:35) писал:

с яблоками и грушами та же история примерно, так и зачем им семена тогда?

А если вдруг материал для прививок весь погибнет? Тогда что? Да и для прививок нужны дички, а их всё же из семян вроде бы выращивают.


Просмотр сообщенияEpigon (15.2.2011, 22:15) писал:

хлеб всегда вреден,

есть такой хлеб из отрубей. Он даже полезен. Но, при этом, крайне мало калориен.

Сообщение отредактировал WerySmart: 15 February 2011 - 22:43


#77 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 15 February 2011 - 22:46

Просмотр сообщенияWerySmart (16.2.2011, 1:41) писал:

Всё-таки селекция и генная модификация - это, как говорят в Одессе, всё же две больших разницы. :)
А если вдруг материал для прививок весь погибнет? Тогда что?
есть такой хлеб из отрубей. Он даже полезен. Но, при этом, крайне мало калориен.
да нет никаой разницы разный только способ результат совершенно идентичен
если погибнет весь - то как бы это сказать по мягче.. в общем кирдык тогда, а дички они потому и дички что как правило дикие и малокультурные растения, они то прекрасно размножаются семенами, да и они не нужны, можно веточки в воду ставить а потом и в землю...
формально говоря глеб из отрубей это все же не хлеб, ну а если не спорить о значениях слов, то имелся в виду хлеб из перемолотых зерен злаков, в нем пользы мало, крахмал один и немного белков..

Сообщение отредактировал Epigon: 15 February 2011 - 23:00


#78 dr_bp

  • Пользователь
  • 1159 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 23:30

Страшная штука альвеокок. в прошлом году снимал коллеге препарат для конференции. И встречается часто (1:200 высокая достоверность). Фактически его распознают после.
Вообще тот же трихинеллёз встречается (Юг России сельское население) достаточно часто. У нас один юный аспирант решил проверить как именно часто - брал кусочки мышцы у людей умерших "своей естественной" смертью. У него получилось невообразимое. Настолько, что тему ему прикрыли.
Про "ришту". Этот червяк которого на палочку наматывают. Лет 10 назад на иностранном факультете у африканца обнаружили. Потом ходили дружно смотреть. Только у нас его не палочкой извлекали. Делали какую-то невообразимую масляно-эфирную блокаду, потом хирургически. "со следоносителем".

О! в догонку про рекламу. Там в жуткополезном "разводном" кефире L.Casei Defensis. Буква "L" означает Карла Линнея (если не ошибаюсь). Т.е. этот Карла его систематизировал почти 200 лет назад. или 160? в общем зело давно.

#79 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 23:44

Просмотр сообщенияEpigon (15.2.2011, 22:45) писал:

да нет никаой разницы разный только способ результат совершенно идентичен

Разница как между сборкой "от нуля" и "отвёрточной сборкой". :)

#80 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 15 February 2011 - 23:53

да не 1 на 200, а 1 на 1 у владельцев собак! один на 200 это когда его клинически распознают, в свое время во время работы в одном геномном центоре великобритании, делали тестовый анализ 4000 человек. (клинически этот способ не пременим, ибо дорог невероятно и требует экстра квалификации) , у владельцев собак практически 100% и никакой клиники до поры до времени, вот и верь теперь сказкам про собаку друга человека, ну не живут долго те у кого собаки есть вот и всё
а трихенеллез да массово, но это тоже не афишируют так что понятно почему прикрыли, кстати неприятная штука крайне

L.Casei Defensis а это вообще смех...
1 карл вообще не знал что есть такие звери бактерии
3 Defensis не латинское слово то латинское будет Protectis
так что эта бактария изобретена маркетологами, тут не надо быть 7 пядей во лбу чтобы это понять

Сообщение отредактировал Epigon: 15 February 2011 - 23:57


#81 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 16 February 2011 - 00:01

Просмотр сообщенияWerySmart (16.2.2011, 2:43) писал:

Разница как между сборкой "от нуля" и "отвёрточной сборкой". :)
разница только в инструменте, не верная аналогия, а результат действительно идентичен, просто сельхоз лобби в штатах боиться потерять ширные субсидии вот и подымает вой, а фактов или хотя бы аргуметов у них нет, кто понимает пожимает плечами, но большинство ведется, как ведется на продукты без сои или якобы открытую кем то вредность наиполезнейшего глютамата...

#82 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 00:33

Просмотр сообщенияEpigon (16.2.2011, 0:00) писал:

разница только в инструменте,

Разница - в принципе. Да собственно и инструментарий совершенно разный. Селекционер комбинирует с существующими блоками на уровне "естественного течения". А генетик вмешивается и разрушает эти самые "естественные блоки". Вроде того же физика-ядерщика и паровозного машиниста. Что в топке паровоза, что в реакторе результат один - тепло, двигающее механизмы. Но только от паровозных топок не бывает радиоактивного заражения. Только- более-менее естественное.

А ГМО боятся по вполне понятным причинам. точено по тем же, по которым боятся ядерной энергетики. В этих областях производятся манипуляции с силами, о которых манипулирующие зелёного представления не имеют. Но благодаря которым разрушается нечто весьма и весьма фундаментальное. С совершенно непонятными последствиями этих действий.

Кстати о ГМО. Говорят, что дрозифилы, которые питались ГМО кукурузой переставали размножаться в четвёртом поколении. Не дохли, прекрасно ели, и до какого-то момента даже размножались. А потом - прекращали. Кого-то четвёртое поколение волнует мало. Кого-то вообще не волнует. Но повод задуматься - есть. Хотя - кое-какие политики вовсе не прочь, были бы, я думаю, кормить многие народы хавкой, которая обеспечит их исчезновение в будущем.

#83 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 16 February 2011 - 01:14

Просмотр сообщенияWerySmart (16.2.2011, 3:32) писал:

Разница - в принципе. Да собственно и инструментарий совершенно разный. Селекционер комбинирует с существующими блоками на уровне "естественного течения". А генетик вмешивается и разрушает эти самые "естественные блоки". Вроде того же физика-ядерщика и паровозного машиниста. Что в топке паровоза, что в реакторе результат один - тепло, двигающее механизмы. Но только от паровозных топок не бывает радиоактивного заражения. Только- более-менее естественное.

А ГМО боятся по вполне понятным причинам. точено по тем же, по которым боятся ядерной энергетики. В этих областях производятся манипуляции с силами, о которых манипулирующие зелёного представления не имеют. Но благодаря которым разрушается нечто весьма и весьма фундаментальное. С совершенно непонятными последствиями этих действий.

Кстати о ГМО. Говорят, что дрозифилы, которые питались ГМО кукурузой переставали размножаться в четвёртом поколении. Не дохли, прекрасно ели, и до какого-то момента даже размножались. А потом - прекращали. Кого-то четвёртое поколение волнует мало. Кого-то вообще не волнует. Но повод задуматься - есть. Хотя - кое-какие политики вовсе не прочь, были бы, я думаю, кормить многие народы хавкой, которая обеспечит их исчезновение в будущем.
Именно, что инструментарий разный, но только там и там комбинация с уже существующими блоками, других просто нет в нашем распоряжении, и что есть естественное течение? это шутка такая ? или просто будем объявлять то что нам по нутру и удобно естественным, и то что не прмглянулось не естественным? Ну достаточно посмотреть на некоторые породы собак, что бы понять насколько естественнен метод селекции, или на виноград без косточек.. уж куда естественнее то... И если уж честно следовать вашей логике то и электродвигатель и одежда, что мы носим, это надо сказать весьма неестественные вещи, для человеко как раз является естественным, заставлять природу следовать неестественному пути, это называется изменять мир.. Ах да чуть не забыл страшно естественную вещь как колесо или мобильную связь...

И кто это интересно представления не имеет? Вы не имеете? может быть и не имеете...допускаю... но не надо говорить за всех, для меня, например, там все ясно, так-же как для вас букварь, я столько наплодил таких томатов и кукурузы и прочего что и вспомнить не могу... мне понятно всё, я не вижу там замысел творца, как не видит его ремонтник и конструктор фото аппарата в принесённой ему тушке...
во во! говорят что дохли мушки объевшись трансгенной кукурузы.. только почему-то сей сенсационный факт так и не стал достоянием мировой научной общественности.. И статей с такими данными нет (видно засекречены), а только говорят об этом в попсовых журналах да с телевизора, я то знаю, что это не так, Но если вы знаете обратное, смиренно прошу прошу ссылку, но увы ее нет и не будет, это и называются пускать высосанные из пальца слухи, которые настаивась со временем становятся, вдруг общеизвестными, и бесспорными, как одно время стала история о воскрешении Иисуса и его превращении в Христоса, да ей богу не над чем тут думать ей богу, тут все просто... если бы чужие гены как то на нас могли влиять то мвы бы давно поедая свинину... ну дальше продолжать не надо....
И кстати дрозофилы и мышы многие годы хавают такую еду и вроде на протяжении 400 поколений (это про мышей) и всё с ними в порядке, даже здоровее (не значимо) своих соратников сидящих на Organic Food
так то вот...

#84 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 01:46

Просмотр сообщенияEpigon (16.2.2011, 1:13) писал:

для меня, например, там все ясно, так-же как для вас букварь,


Вот это и самое страшное. Искреннее полагагание специалистов в том, что им "всё прозрачно как букварь". А также неуёмное стремление передать естественный порядок вещей. Так сказать "улучшить природу".

А между прочим - "Есть в мире, друг Горацио, так много, что и не снилось нашим мудрецам". :)



Просмотр сообщенияEpigon (16.2.2011, 1:13) писал:

как одно время стала история о воскрешении Иисуса и его превращении в Христоса,


"Специалист подобен флюсу - его полнота одностороння"

Вполне допускаю, что в вашей специальности вы собаку съели (и, возможно, даже генно модифицированную). Но в истории вообще, и в истории религии в особенности вы, уж извините, понимаете ещё меньше, чем известное животное в квантовой механике. :)

#85 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 16 February 2011 - 01:48

Просмотр сообщенияWerySmart (16.2.2011, 4:41) писал:

А между прочим - "Есть в мире, друг Горацио, так много, что и не снилось нашим мудрецам". :)
Есть наверное, но уж точно не здесь, а может уже и нигде нет, давно это было, когда эти слова содержали какую то истину...

#86 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 01:49

Просмотр сообщенияEpigon (16.2.2011, 1:13) писал:

Но если вы знаете обратное, смиренно прошу прошу ссылку,

Я ж не спец по вопросу. И от меня не зависит, запрещать ГМО или нет. Я просто постараюсь его не употреблять, насколько это получится. Уж лучше я сырой, но деревенской курочки, взрощенной на червячках без ГМО. Так оно спокойнее будет. :)

#87 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 16 February 2011 - 01:50

Просмотр сообщенияWerySmart (16.2.2011, 4:45) писал:

Но в истории вообще, и в истории религии в особенности вы, уж извините, понимаете ещё меньше, чем известное животное в квантовой механике. :)
Оброзование оксфорда по всеобщей истории и истории религии устроит? Не спешите судить не зная .. ну не надо..
Хотя последнее замечание вас выдало... есть такое заболеваниие где то даже признаваемое, христоз головного мозга, с ним как раз и люди и пытаются оперировь понятиями естественный порядок
гармония в природе, разумая соразмерность начал.. и прочей плохо определяемой чепухой, начинают путать добро и зло
а мир то совсем не такой...

Я не ищу гармонии в природе.
Разумной соразмерности начал
Ни в недрах скал, ни в ясном небосводе
Я до сих пор, увы, не различал.
Как своенравен мир ее дремучий!
В ожесточенном пении ветров
Не слышит сердце правильных созвучий,
Душа не чует стройных голосов.

или да же такой

И в этот миг привиделся ему
Огромный червь, железными зубами
Схвативший лист и прянувший во тьму,
Так вот она, гармония природы,
Так вот они, ночные голоса!
Так вот о чем шумят во мраке воды,
О чем, вдыхая, шепчутся леса!
Лодейников прислушался. Над садом
Шел смутный шорох тысячи смертей.
Природа, обернувшаяся адом,
Свои дела вершила без затей.
Жук ел траву, жука клевала птица,
Хорек пил мозг из птичьей головы,
И страхом перекошенные лица
Ночных существ смотрели из травы.
Природы вековечная давильня
Соединяла смерть и бытие
В один клубок, но мысль была бессильна
Соединить два таинства ее.

Сообщение отредактировал Epigon: 16 February 2011 - 02:01


#88 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 01:54

Просмотр сообщенияEpigon (16.2.2011, 1:47) писал:

Есть наверное, но уж точно не здесь, а может уже и нигде нет, давно это было, когда эти слова содержали какую то истину...

Это слова будут содержать абсолютную истину даже тогда, когда современная генетика забудется как заблуждения средневековья. Вот вам философию должны были, по идее, преподавать в университете, или где вы там учились. А вы явно формально подошли к изучению предмета (типа - "сдал и забыл"). А зря батенька, зря. Ибо без ГМО, фотокамеры и мобильного телефона человек проживёт совершенно спокойно. А вот без осмысления себя и своего места во вселенной он не сможет прожить свою жизнь как человек.


Просмотр сообщенияEpigon (16.2.2011, 1:49) писал:

Не спешите судить не зная .. ну не надо..

Я сужу "по фейсу а не по паспорту". :)


Ляпнуть такое, что вы здесь ляпнули - это продемонстрировать свою вопиющую, девственную невежественность в предмете. Или - злостную заангажированность. Что для учёного - и ещё хуже.

#89 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 16 February 2011 - 02:06

Просмотр сообщенияWerySmart (16.2.2011, 4:53) писал:

Ляпнуть такое, что вы здесь ляпнули - это продемонстрировать свою вопиющую, девственную невежественность в предмете. Или - злостную заангажированность. Что для учёного - и ещё хуже.
простите что же я ляпнул то такого?
а про слова и их истиность вы зря... вы знаете будущее? я вот нет и поэтому никогда не говорю что будет
философию знаю более чем хорошо просто поверте....
а фейсто чем мой не понравился, ну да я всегда стараюсь быдловато выглядеть и разговаривать, это стиль такой, не более
и кстати уже не может без гмо человек прожить... только модифицированая соя не позволяет скатиться глобальный голод с частичным сокращением населения.. это ведь не только что мы едим это еще и корма ведь, вы этого тоже не знали, или вы ратуете за голод на земле?

Сообщение отредактировал Epigon: 16 February 2011 - 02:11


#90 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 02:20

Просмотр сообщенияEpigon (16.2.2011, 2:05) писал:

простите что же я ляпнул то такого?

Вы или не понимаете, или прикидываетесь. В первом случае - девственное невежество, во втором - злостная заангажированность. И выбирайте - что вам больше нравится. :P


Просмотр сообщенияEpigon (16.2.2011, 2:05) писал:

вы знаете будущее?

Я не буду утверждать что я знаю всё будущее. Но, к примеру, когда я, по своей чуйке, говорил своим родителям в начале 80-х что СССР скоро исчезнет, то они надо мной только потешались. Дескать - "это ещё 400 лет простоит". И что? :lol: В общем - как выразился помниться один литературный персонаж - "...подумашь, бином Ньютона!"

Так вот - я совершенно точно знаю, что терпение кое-где уже лопается. И в существенной мере именно из-за генетиков. А "прихлопнуть" нашу техническую цивилизацию элементарно. Достаточно просто выключить свет. Даже в ядерных бомбардировках нет особой необходимости. :)




Просмотр сообщенияEpigon (16.2.2011, 2:05) писал:

просто поверте....

До ваших здесь высказываний, возможно и поверил бы. А вот после них - нет, ни за что! :)

Просмотр сообщенияEpigon (16.2.2011, 2:05) писал:

только модифицированая соя не позволяет скатиться глобальный голод с частичным сокращением населения..

В смысле - отодвигает неизбежное вы хотите сказать?

Сообщение отредактировал WerySmart: 16 February 2011 - 02:17






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных