Перейти к содержимому


Когда же наконец появится ЦИФРОВАЯ зеркалка


Сообщений в теме: 7

#1 Gleb

  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 November 2002 - 02:27

Что-нибудь слышно? Как-ро заглохли разговоры. Ну не тратиться же на Canon D60 или Nikon D100... (((

#2 Canon Shooter

  • Пользователь
  • 656 сообщений
  • Город:Yuzhno-Sakhalinsk

Отправлено 20 November 2002 - 07:36

Слышно.

#3 Agers

  • Пользователь
  • 287 сообщений
  • Город:Russia, Moscow

Отправлено 20 November 2002 - 10:06

На что тратиться это ваше личное дело. Думаю, цифровая зеркалка на базе Pentax MZ-S будет стоить не дешевле, чем аналогичные других фирм.

#4 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 November 2002 - 11:07

Зато экономия на переферии. У меня на работе сдохла цифровая камера и время покупать новую. Я буду тянуть на сколько можно с покупкой и снимать на свою пленочную. Но долго не протяну и придется выбирать между Никоном и Кэноном.

#5 vka

  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 20 November 2002 - 16:32

И еще интересно:
есть ли шансы, что через какое-то время сделают (хотя бы и третья фирма) цифровую заднюю стенку для пленочного зеркального Пентакса?

#6 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2002 - 17:05

Имхо, нет таких шансов. Потому что придется сделать и другую тушку. Переписать программу. Понаделать контактов. Короче, если всем колхозом сделать такую камеру - работать она все равно не будет :)/>

#7 Mazay

  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 20 November 2002 - 17:44

Цитата

Quote: from Pavel Lachaew on 2:04 pm on Nov. 20, 2002
Имхо, нет таких шансов. Потому что придется сделать и другую тушку. Переписать программу. Понаделать контактов. Короче, если всем колхозом сделать такую камеру - работать она все равно не будет :)/>


чего мешает-то? Проблема только в полноразмерной матрице. вместо катушки - пустышку со штрихкодом- все.

#8 vka

  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 20 November 2002 - 18:06

проблема, например, в том, достаточно ли того интерфейса из 3 контактов, который идет к крышке с датой, чтобы хотя бы примитивно управлять задней стенкой из аппарата.
Ей ведь надо сообщать о срабатывании затвора (начало и окончание), чтобы она знала, что есть кадр. Для впечатывании даты что-то подобное на крышку передается. Достаточно ли этого? не знаю.

Конечно, поскольку такое вымышленное устройство крайне слабо интегрировано с аппаратом, то и потребительских свойств в нем меньше, чем в цифровике. Например, не реализуется экран-видоискатель, так как затвор в обычное время закрыт.

Опять таки, непонятно, как сэмулировать тушке наличие ролика пленки, который она стремится перематывать после каждого кадра. Возможно, только перепрограммированием в сервис-центре новой гипотетической прошивкой.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных