Перейти к содержимому


K-5? не K-5? блин? зум? Муки, предшествующие мукам творчества


Сообщений в теме: 47

#1 Denchik

  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 02:50

Добрый день, уважаемые форумчане. Уже значительный период времени (1-1.5 года) раздумываю о покупке камеры. Зачем мне камера? Чёткой позиции изложить не могу, только в виде потока сознания.
Конечно же, каждый мнит себя художником. Не скрою, я тоже мню. Т.е. хочу фотать ковёр и котика, но так, чтоб это нравилось мне, и друзьям, и другим людям. Возможно, выйти утром к набережной, и сфотать другой берег (Днепропетровска) типа с низкой точки, чтоб было видно кромку воды, или как-то так. Ну там... или старый-старый Мерефо-Херсонский мост на фона восхода или заката, и может быть на фоне заката и моста - котик, чтоб волосы дыбом встали у меня, друзей и иных. Или старые дома в городе. Ещё можно фотать собак, или насекомых и паукообразных, вот. (кроме эльфов и злодеев). Или опять же, с друзьями поехать гулять по Киеву, а в поезде снять видео с разговорами, интеллектуальными играми и ржачкой (никто не пьёт, но все ржут). А в Киеве снимать всё что можно, по лавре там ходить, ну и везде вообще. Или вот портреты. Там, кисика, когда она играет на гитаре и не знает, что её фотают. А потом, когда играет, и знает, что её фотают, а потом сравнить. Или вот шёл недавно по центру в полночь, и там такой разноцветный свет от мост-сити и рекламных щитов, и на фоне этого гламурного «великолепия» заезд на мост с его негламурными перилами и фонарями выглядит действительно нужным в этой жизни. Непоняяяятно вобщем. Точнее, фотал бы почти всё, потому что очень много клёвого. О! А (полу)голеньких тёлочек можно?

В общем, как мне кажется, K-5 вышла такой, какой должна была выйти K-7... т.е. Именно в K-5 устранены те недостатки, из-за которых я не брал K-7. Не смотря на это, до сих пор колеблюсь из-за неуверенности в сервисном обслуживании на территории Украины.
Ещё из-за неуверенности в 16-50 и 50-135 (Problem children of Pentax - такое вот даже читал), которые мне вроде как нравятся. С другой стороны, K-5 - она как трансформер. Хочешь - блин прицепи блин, и она размером почти блин как мыльница. Хочешь - батблок и 60-250, и столбы сносить нечаянным движением. На других системах такой мобильности применения наверное не достичь. Но опять же - если бы я знал, что смогу поменять например затвор без излишней суеты и за вменяемое время и деньги, я бы не жмурился(в смоделированной Вселенной) испуганно на каждом нажатии... ээ, как это называется, спуска... (или смогу сдать тот же 16-50 во вменяемый гарантийный сервис)... Вобщем, из Пентакса я думал K-5 + 40/2.8 на первое время, может смог бы собрать волю в кулак (дорого блин-зум! ещё чуть - и 5D Mark II не кажется дорогим) на 16-50 или 50-135 вместо 40, но блин слухи про SDM...

К вопросу о ношении фотоаппарата. Есть ли здесь люди, которые почти всегда при фотике? Возможно, зеркалка не на каждый день, но носить всё время - это лучшая крайность. В каком режиме вы носите/используете фотоаппарат? Я вот думал примерно так - с блином я бы таскал её чаще с собой, и фотал бы мимолётные сюжеты, из-за которых владелец пятака с грязными ругательствами бросался бы домой за сокровищем :)
А если намечается трип/мероприятие, брал бы с зумом. Как-то так.

Именно из-за вопроса о ношении думал о E-620 с даблзумом(сразу неплохого качества), которую всегда бы носил с собой.

Думал о Nikon D7000, она вся такая обновлённая, но слишком у нас высокая наценка на неё (стоит на ~60$ дороже чем K-5... хотя возможно разница штатников того стоит, на бади цены не знаю). Хотя вот у неё 150000 ресурс затвора, во всяких сравнениях про это не говорят.

Думал продать всю мебель и квартиру, и взять Canon 7D, но потом натрапыв на статью какого-то мужика, где он сравнивал её по резкости с более простыми (совсем простыми) Кенонами... Кажется она называлась «Мы очень хотели любить эту камеру», как-то так... вобщем, раздумал.

Из-за ситуации с сервисами и неясностью с DA*, в кандидатах также ходит Canon 50D + 24-105. Плюсы - сервис вроде, и объектив сразу с макро и вообще комплект с претензией на FF с высокой вероятностью в этой жизни. И возможностью забыть про полную искусства, но нищую жизнь Моцарта и продавать шыдевры тысячами на микростоках :)
Насколько звёзды и лимы Пентакса медленнее/быстрее фокусируются, чем 24-105? Как вообще соотносятся по качеству и скорости 24-105 и П. зв. и лимы?

В каких-то мечтах думал про 5DII, но дело конечно в цене и мобильности.

Ещё у меня есть Зенит с Гелиосом-44, стоит ли игра в «цепляние Гелиоса» свеч? :P Да, отличная база объективов, чтоб не раздумывать об уходе с Пентакса :lol:

HELP! ... _ _ _ ... ! :P Убедите что ли, или разубедите про Pentax(ещё про Canon, Nikon и Olympus). Я ведь знаю - религиозный фанатизм остался в Смутных Временах, когда зеркалки только начали появляться :lol:
Спасибо, -исты!

Сообщение отредактировал Denchik: 08 December 2010 - 02:52


#2 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 08 December 2010 - 03:51

Берите кит К-5. И фикс.
Или мыльницу. Канон брать совсем не советую( толку? большое, тяжелое, не светосильное ).
Камеру раньше часто таскал с собой. 5 с блином всегда поместиться в небольшой сумке\кармане зимней куртки.
Гелиос совать не советую - цена на байонетный объектив сейчас ровняется цене переходника на резьбу.

#3 Владимир Бочкарёв

  • Пользователь
  • 1822 сообщений
  • Город:г. Волжский Волгоградской области.

Отправлено 08 December 2010 - 05:44

Просмотр сообщенияDenchik (8.12.2010, 2:49) писал:

...хочу фотать ковёр и котика, но так, чтоб это нравилось мне, и друзьям, и другим людям. Возможно, выйти утром к набережной, и сфотать другой берег (Днепропетровска) типа с низкой точки, чтоб было видно кромку воды, или как-то так. Ну там... или старый-старый Мерефо-Херсонский мост на фона восхода или заката, и может быть на фоне заката и моста - котик, чтоб волосы дыбом встали у меня, друзей и иных...
Denchik, из вашего поста следует, что самое главное у вас уже есть. Следовательно, не так важно, чем будете снимать. Потому прислушайтесь к совету IOTNIKа или... просто бросьте монету.

#4 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 08 December 2010 - 09:15

Просмотр сообщенияDenchik (8.12.2010, 5:49) писал:

Добрый день, уважаемые форумчане

Не в тему.Вот это вы писатель :)

#5 ܗܧܗܩܧܜ

  • Пользователь
  • 1919 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 09:27

Просмотр сообщенияDenchik (8.12.2010, 5:49) писал:

Добрый день,

HELP! ... _ _ _ ... ! :) Убедите что ли, или разубедите про Pentax(ещё про Canon, Nikon и Olympus). Я ведь знаю - религиозный фанатизм остался в Смутных Временах, когда зеркалки только начали появляться :)
Спасибо, -исты!


Вам для вразумления 103 раза прочесть молитву "Пентакс наш", бить поклоны ежедневно трижды тридцать раз ну и Великий пост "недержанияфотокамерывруках" (смайлик с нимбом)

#6 biv

  • Пользователь
  • 1512 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:СПб

Отправлено 08 December 2010 - 11:08

k-r + DA-35mm Macro Limited - таскать всегда с собой, снимать всё подряд, в т.ч. макро и пейзажи
+ DA 55-300 - портреты, котики, собачки.
Разочаруетесь - продадите весь комплект, понравится - через год (1,5 - 2) - купите К-5 (или что там к этому времени будет?).

#7 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 08 December 2010 - 11:11

А можно я тоже неножко поюродствую? :)

Просмотр сообщенияDenchik (8.12.2010, 2:49) писал:

Уже значительный период времени (1-1.5 года) раздумываю о покупке камеры.
:)
И что мешало воплотить? Кризис? Жаба? Неудовольство обзорами и форумомнениями? :P
Ну, за сбычу мечт! :P

Просмотр сообщенияDenchik (8.12.2010, 2:49) писал:

Зачем мне камера?
А может это не вопрос, а ответ?
Вот и решение! (с) Шекспир, "Гамлет"

Просмотр сообщенияDenchik (8.12.2010, 2:49) писал:

Конечно же, каждый мнит себя художником. Не скрою, я тоже мню.
Бумага + крандаш (акварель, темпера, акрил...) в помощь! :lol:

А если серьезно - вариантов не много:
1. Сходить в большой фотомагазин и подержать в руках - что ляжет, то и Ваше... (щенков никогда не покупали?). Интуицию никто не отменял.
2. Сходить на пентавстречу и подержать в руках "нашу" камеру (а заодно и достойных конурентов).
3. Ну, и уже советовали - "кинуть монетку".

#8 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 12:52

Просмотр сообщенияDenchik (8.12.2010, 2:49) писал:

...Зачем мне камера? Чёткой позиции изложить не могу, только в виде потока сознания.
Очень непросто, если вообще возможно, правильно выбрать камеру без четкой позиции по этому вопросу.

Просмотр сообщенияDenchik (8.12.2010, 2:49) писал:

Конечно же, каждый мнит себя художником. Не скрою, я тоже мню. Т.е. хочу фотать... Точнее, фотал бы почти всё, потому что очень много клёвого. О! А (полу)голеньких тёлочек можно?
Телефоны Nokia оснащены очень неплохими камерами. Какой вопрос - такой ответ.

Просмотр сообщенияDenchik (8.12.2010, 2:49) писал:

... Вобщем, из Пентакса я думал...
... Я вот думал примерно так...
Именно из-за вопроса о ношении думал о...
Думал о...
Думал продать... вобщем, раздумал.
В каких-то мечтах думал...
...чтоб не раздумывать об уходе...
Столько раз думать - и не найти ответа? :) Подумайте еще, :) особенно над вопросом: "Зачем мне камера?" :P
Текст обращения к "-истам" составлен так, что смахивает на прикол (или провокацию). Да? :lol:

#9 Пятисотметровый робот

  • User
  • 3598 сообщений

Отправлено 09 December 2010 - 16:38

Цитата

Главный вопрос жизни, Вселенной и т.п.
42

Цитата

как бы не прогадать с выбором
Купите Никон.

#10 Nizhegorodec

  • Пользователь
  • 573 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 December 2010 - 13:12

Если вы молоды и напористы, если вы торопитесь всё успеть - КанОн выш выбор.
Если вам нравится зелень в траве, синева в небе, изумруд в море - купите НикОн.
Если вы хотите спокойно насладиться процессом съёмки, чтоб всё было душевно и гармонично, а потом разглядывать красивые картинки в мониторе или на бумаге - тогда Пентакс.
Возможно, чтоб осознать это вам придётся пройти все ступени.

#11 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 10 December 2010 - 13:52

Просмотр сообщенияDenchik (8.12.2010, 2:49) писал:

Есть ли здесь люди, которые почти всегда при фотике?
Отвечу на малую часть большого и красиво поставленного вопроса. Я всегда ношу с собой Км дабл-кит, иногда утяжеляя сумку каким-либо фиксом. Тяжеленный кофр с К7, батблоком и кучей чудесной оптики, всегда готов к хорошей работе и ждет. Пока он ждет, архив пополняется стайками неожиданных кадров, сюжетов и состояний. При этом, до постоянного ФР, дело, как правило, дойти не успевает. Маленьким, легким и качественным, китовым объективам, пою я славу в 90% своих снимков. Не комплексую. :)

Прикрепленное изображение: 1005150054b_1.jpg

Сообщение отредактировал Vitaly: 10 December 2010 - 14:20


#12 oni_volk

  • Пользователь
  • 2367 сообщений
  • Город:Карасук, Новосибирская обл.

Отправлено 10 December 2010 - 14:07

Просмотр сообщенияVitaly (10.12.2010, 16:51) писал:

Маленьким, легким и качественным, китовым объективам, пою я славу в 90% своих снимков. Не комплексую. :)
+1500
Поддерживаю :)

#13 Владимир Бочкарёв

  • Пользователь
  • 1822 сообщений
  • Город:г. Волжский Волгоградской области.

Отправлено 10 December 2010 - 14:55

Просмотр сообщенияVitaly (10.12.2010, 13:51) писал:

Я всегда ношу с собой Км ..
GX-20 не очень маленький, но всегда со мной. А объективы - по очереди: один надоедает, цепляю другой. Если, конечно, не спец съёмка (типа фотоохоты или съёмки в малогабаритной квартире).

#14 Denchik

  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 20:47

Большое спасибо всем ответившим на мою провокацию! И прошу прощения за непреличные паузы в диалоге - программист тоже слегка мазохист... как и пентаксист.
В моём случае уже всё почти решилось. Несмотря на то, что жизнь - это компромисс, стремление к идеалу возобладало над здравым смыслом :)
Не буду гарантировать карточку с неубитым медведем, посему отпишусь на следующей неделе.
Спасибо!

P.S. Да... грачей тоже хочу запечатле(ва)ть, с орехами и каштанами в... зубах :)

#15 Aleksander59

  • Пользователь
  • 937 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 December 2010 - 21:21

Просмотр сообщенияDenchik (8.12.2010, 5:49) писал:

........
Ну вот я с собой всегда ношу К10Д + *16-50.... Кофрик как раз в размер... Весьма доволен этой связкой :)
Была бы возможность, К-5 взял бы не раздумывая...
Ну это всЁ полное ИМХО, т.е. для меня....
Для Вас может по другому, что топик и подверждает :P
Тормознитесь в раздумьях, дайте себе перекур на какое-то время, чтобы мысли устаканились и потом быстро-быстро решайтесь :)

#16 Denchik

  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 22 December 2010 - 00:48

Итак, K-5 с к-итом у меня в руках. Впечатления пока только фетишистские (к художественным ещё не подготовился). Внезапно осознал, что незеркальной камеры у меня никогда не было... Любитель-166, затем Зенит-11.. Возможно, Пентакс невольно поможет вернуть эти две старые камеры к жизни. После фильма Generation Kill понял, что Зенит будет незаменим в совсем безбатарейной обстановке (хотя поди её отыщи).
Также понял, что с наскоку освоить сам инструмент не получится - очень, очень толстая инструкция.
Пока более-менее не разберусь, на фотоохоту не пойду :)
Всем благодарность! ушёл в себя и инструкцию, и в Н.Г. С Наступающим!

#17 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 22 December 2010 - 01:02

Просмотр сообщенияDenchik (22.12.2010, 0:47) писал:

Итак, K-5 с к-итом у меня в руках.
Интересно, когда появится объявление "продам К-5 с китом" ?

#18 Denchik

  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 22 December 2010 - 01:14

Просмотр сообщенияmanagger (22.12.2010, 2:01) писал:

Интересно, когда появится объявление "продам К-5 с китом" ?
А шо, скажите вашу цену, может я сразу соглашусь :)

#19 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13606 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 22 December 2010 - 01:21

Просмотр сообщенияDenchik (22.12.2010, 0:47) писал:

Пока более-менее не разберусь, на фотоохоту не пойду :)
Всем благодарность! ушёл в себя и инструкцию, и в Н.Г. С Наступающим!
Если Вы из Дефолт-сити - приходите 1-го января с утречка в Зоопарк. Независимо от степени погружения в инструкцию. Уверен, что не пожалеете.

#20 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 22 December 2010 - 12:47

Просмотр сообщенияDenchik (22.12.2010, 0:47) писал:

Итак, K-5 с к-итом у меня в руках.
Поздравляю!

#21 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 22 December 2010 - 13:25

Просмотр сообщенияDenchik (22.12.2010, 0:47) писал:

Пока более-менее не разберусь, на фотоохоту не пойду :)
А на кого сейчас охотятся с китом? Какой объект фотоохоты подпускает к себе на дистанцию ближнего боя? :)

#22 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 22 December 2010 - 13:39

Просмотр сообщенияDenchik (22.12.2010, 1:13) писал:

А шо, скажите вашу цену, может я сразу соглашусь :)
Мне она сейчас не по карману. Да и непоняток многовато.
У Пентакса это первая "скоростная полурепортажка" за всю историю компании.
Самая быстрая машинка бренда, этим и привлекательна.
Но отсюда же - и непонятки в реализации новых фишек - компанией, которая никогда этим не занималась.

#23 Denchik

  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 23 December 2010 - 02:45

Ничего личного! сам долго говотовился во всех смыслах, и теперь тоже ничего не по карману :)
И тут из-за угла появляется... Rear wheel problem! В никуда улетает примерно четверть кликов, иногда клики инвертируются. Если это фича, то очень неудобная - с меня же все ящерицы смеяться будут... Продам K-5 с китом. Шутка. Буду завтра выяснять в магазине.
Дурацкая какая-то детская болезнь. Может у кого-то есть список типичных?

#24 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 23 December 2010 - 03:07

Просмотр сообщенияDenchik (23.12.2010, 2:44) писал:

Ничего личного! сам долго говотовился во всех смыслах, и теперь тоже ничего не по карману :)
Ничего личного кончено же. Но я не говорил, что мне с Вами ТОЖЕ НИЧЕГО не по карману.
Я лишь говорил, что мне К-5 не по карману.
Это немного разные вещи с Вашим "ничего".

Просмотр сообщенияDenchik (23.12.2010, 2:44) писал:

И тут из-за угла появляется... Rear wheel problem! В никуда улетает примерно четверть кликов, иногда клики инвертируются. Если это фича, то очень неудобная - с меня же все ящерицы смеяться будут... Продам K-5 с китом. Шутка. Буду завтра выяснять в магазине. Дурацкая какая-то детская болезнь.
Заднее колесо барахлит - да, это бывает. Эту же проблему иногда обнаруживают пользователи Pentax 645D.

Просмотр сообщенияDenchik (23.12.2010, 2:44) писал:

Может у кого-то есть список типичных?
Если бы Вы не открывали свою тему, а читали общую,
то перед покупкой знали бы, на что можете нарваться (необязательно - но можете):
- пятна на матрице. Проблема практически признана, ну по крайней мере многим меняют камеры на экземпляр из новых, небракованных серий.
- смаз на выдержках около 1/100 (независимо от того - включен или выключен стаб). Происходит из-за того, что система стабилизации Pentax использует незафиксированную матрицу, которая нет-нет да и смазывает снимки сама по себе. В К-5 ситуация вроде стала немного лучше, чем раньше.
- заднее колесо барахлит. Встречается редко, Вам просто немного не повезло с Pentax K-5.

На самом деле - это не только Pentax продукты скорей скорей на рынок выводит. И не только фотофирмы.
Это весь мир такой - нередко прошивки выходят уже после того как продукция уже ушла от производителя - в розничную сеть. У той же Pentax K-5 - перепрошивкой увеличили буфер аж вдвое! Т.е. железо необходимое - процессор, память - всё это в камере уже было. А софт не успели вовремя дописать...
Автомобили за десятки тысяч долларов - и то - бывает что отзываются обратно на завод-изготовитель,
что уж говорить про фотоаппараты.

Потребитель не может победить ситуацию. Только ждать с полгодика - пока в серию не пойдёт доведённый до ума продукт. Заодно и первые ажиотажные цены снижаются до более вменяемого уровня.
Впрочем, если бы Вы читали общую ветку - то знали бы и это.

#25 Denchik

  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 23 December 2010 - 15:46

Хрррррррррррррррррррррррррррррр.... (нечленораздельные звуки).
Утром фотал небо в авторежиме - пятнышко на матрице в наличии. Кругленькое, не очень контрастненькое. Пошёл в магазин, с третьего раза убедил, что колесо должно работать так же надёжно, как и кнопки, и что пятнышко есть. И грю - дайте мне такой же, но без перламутровых пуговиц на матрице и колёсике.
Честно, хоть две недели бы ждал.
Мне и говорят - мало у нас Пентакса, непонятно когда привезём и вообще. Вобщем, подумал я - непонятно когда, и приедет опять с пятном, и мне будет стыдно в магазин идти - чесслово... Начнут подшучивать - "Это вы что ли нарочно пятна на матрицу сажаете??"
Долго колебался, обменял на D7000.
Сижу расстроенный, бо жизнь наша полна неожиданностей. Ну, то есть, у меня был стереотип, что с K-5 буду чувствовать себя как с мольбертом, и ещё в таком беретике, как у художников.
Как чувствовать себя с D7000 - пока не знаю. Буду привыкать
:)

Может быть когда и если детские болезни пройдут, Никон будет папульке, а я вновь захочу K-5. Но это наверное нескоро, и тогда и только тогда, когда (см. выше).
Всем удачки и дачки.

#26 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 23 December 2010 - 16:00

Просмотр сообщенияDenchik (23.12.2010, 15:45) писал:

Хрррррррррррррррррррррррррррррр.... (нечленораздельные звуки).
Утром фотал небо в авторежиме - пятнышко на матрице в наличии. Кругленькое, не очень контрастненькое. Пошёл в магазин, с третьего раза убедил, что колесо должно работать так же надёжно, как и кнопки, и что пятнышко есть. ...
Значит, всё , как всегда: вначале идёт брак недоделанный и ещё задорого (продавцы при том важно раздувают щёки)
и с К-7 была та же история (перегрев матрицы...), которая опять повторяется


D7000 во сколько обошёлся?
ибо у нас он уже изрядно подешевел

#27 Denchik

  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 23 December 2010 - 16:07

Обошёлся примерно в ту же цену (23 грн == 3 $ разницы)
Страшно подумать, в 1692 бакса :)))))))))))))))))))))))))))))))

Да я не то что бы плююсь, в данном случае и субподрядчики Хойе насолили. Но блин, логистика же... Если бы пришёл-поменял, это да... А "заказал - не то, заказал - не то" - не очень приятно

Сообщение отредактировал Denchik: 23 December 2010 - 16:20


#28 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 23 December 2010 - 16:28

Просмотр сообщенияmanagger (22.12.2010, 1:01) писал:

Интересно, когда появится объявление "продам К-5 с китом" ?
Ответ - меньше двух дней :)
Это конечно же не любовь к Пентаксу, это любовь к иллюзии -
в данном случае к иллюзии "мольбертика в беретике".
Но чтобы продавать такую иллюзию - оказывается мало восклицаний из под "фирменных беретиков",
надо ещё и мольбертики нормальные изготавливать...

Просмотр сообщенияDenchik (23.12.2010, 15:45) писал:

Долго колебался, обменял на D7000.
Не расстраивайтесь. Никон - тоже фотопаппарат.

#29 Momous

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 5085 сообщений
  • Город:Москва - Гаспра

Отправлено 23 December 2010 - 18:44

Забавная такая новелла. Тонкая.

#30 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 23 December 2010 - 20:40

Просмотр сообщенияMomous (23.12.2010, 18:43) писал:

Забавная такая новелла. Тонкая.
На мой вопрос в вашей теме про К-5 несколько человек включая Вас сказали, что качество сборки отличное, а мне если помните колесики сразу не понравились :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных