Перейти к содержимому


ЧМ -2018 по футболу в России


Сообщений в теме: 1062

#211 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 27 June 2018 - 19:46

Просмотр сообщенияhoholok (27 June 2018 - 19:36) писал:

почему надули? если ставка была сделана, то материально поддержали; да наверняка нашелся фанатик и не один. :)
Я выше поправился .

#212 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 27 June 2018 - 20:18

Просмотр сообщенияsontic (27 June 2018 - 19:00) писал:

Куда там нашей дворовой до таких высот.
Подождём 1/8.

Просмотр сообщенияsontic (27 June 2018 - 19:00) писал:

Вот это команда!!! 2:0!!!
Это неизбежно, рано или поздно такое происходит. Франция тоже в своё время из группы после чемпионства не вышла.

#213 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1538 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2018 - 20:33

Не только Франция. Это уже закономерность почти.

#214 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 27 June 2018 - 21:46

Просмотр сообщенияhoholok (27 June 2018 - 21:39) писал:

Получить удовольствие от унижения? Мсье знает толк в извращениях. ;)
это все го лишь футбол, тут про уннижение и прочее как то не к месту....
никто же особо не обольщается насчёт перспектив

#215 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1538 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2018 - 21:55

Просмотр сообщенияhoholok (27 June 2018 - 21:39) писал:


Получить удовольствие от унижения? Мсье знает толк в извращениях. ;)/>

Да ну... Всего лишь плохая игра в футбол по сравнению с другими критериями оценки "крутости" государств - это мелочи.

#216 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 27 June 2018 - 22:02

Просмотр сообщенияVlad Drakula сказал:

Подождём 1/8.
Если вдруг выиграют, то ВАДА объявит например аналгин допингом и начнет ловить. :( Так что все ерунда, Россия прошла на ЧМ дальше, чем например Германия, да еще с такими счетами. Разве мало? :)

#217 sontic

  • Модератор
  • 16770 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 27 June 2018 - 22:06

Usufrukt, лучше не продолжать эту тему - вы уже проиграли, как только написали эти слова :lol:
Между тем текущие игры идут по вполне предсказуемому плану. Забила по мячу и контролируют...

Просмотр сообщенияL2009 сказал:

Россия прошла на ЧМ дальше, чем например Германия
В заочной борьбе, что сути не меняет - дворовая команда, без перспектив. И самый главный наш тренер с этим согласен. Почитайте интервью. Можете успокаивать себя сколько угодно и болеть хоть до усёру, но если тренер такое говорит - тушите свет :D

#218 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 27 June 2018 - 22:13

Просмотр сообщенияsontic (27 June 2018 - 22:06) писал:

В заочной борьбе, что сути не меняет - дворовая команда, без перспектив. И самый главный наш тренер с этим согласен. Почитайте интервью. Можете успокаивать себя сколько угодно и болеть хоть до усёру, но если тренер такое говорит - тушите свет :D
можно до усёру орать, что это дворовая команда и т.д. Однако пустые слова есть пустые слова, а факты - вещь упрямая. Наша команда вышла в одну восьмую финала, и будет бороться за выход в четветьфинал.

Просмотр сообщенияsontic (27 June 2018 - 22:09) писал:

Vlad Drakula, признайтесь, что вы и нашу бы не увидели, если бы не домашний чемпионат)))
История не терпит сослагательного наклонения. Наша команда на домашнем чемпионате неплохо провела групповой этап. Что будет дальше - увидим.

А давайте вспомним, что было до начала чемпионата. Как нам злорадно предсказывали поражение от Саудовской Аравии.

Сообщение отредактировал Vlad Drakula: 27 June 2018 - 22:17


#219 sontic

  • Модератор
  • 16770 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 27 June 2018 - 22:18

Vlad Drakula, блажен кто верует...за сим я вас оставлю. На эту тему уж зарекался и в очередной раз...
Прошу прощения. Удачи.

#220 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 27 June 2018 - 22:21

Просмотр сообщенияsontic (27 June 2018 - 22:18) писал:

Vlad Drakula, блажен кто верует...
Все мы веруем... Одни в то, что победим Испанию, другие в то, что проиграем :) осталось немного ждать :)

#221 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1538 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2018 - 22:35

Просмотр сообщенияVlad Drakula (27 June 2018 - 22:21) писал:


Все мы веруем... Одни в то, что победим Испанию, другие в то, что проиграем :)/> осталось немного ждать :)/>

Забываете тех, кому это до лампочки :) Почему, например, гандбол должен быть менее значим, кто там чемпион, не подскажете? :)

#222 sontic

  • Модератор
  • 16770 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 27 June 2018 - 22:46

Просмотр сообщенияUsufrukt сказал:

Почему, например, гандбол должен быть менее значим
По числу зрителей, болельщиков, денежных поступлений...Мы ведь семикратные чемпионы мира по футболу на болоте, пляжный футбол можно вспомнить и мини футбол, тоже неплохо получается. Но деньги разные...
Как было с баскетболом раньше, а теперь?

#223 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 27 June 2018 - 22:46

Просмотр сообщенияUsufrukt (27 June 2018 - 22:35) писал:

Почему, например, гандбол должен быть менее значим, кто там чемпион, не подскажете? :)
Заметьте, не я это сказал :) и правда, почему? я, к примеру, гораздо охотнее снукер смотрю, чем футбол, для меня он гораздо более значим.

#224 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 28 June 2018 - 00:00

Это не немецкая сборная проиграла. А корейская выиграла. Им эта победа была нужнее. Сербам так не повезло. Они практически на равных играли с бразильцами. И выложились до конца. Но в точности завершающих ударов по воротам впереди все же оказались бразильцы.
Что же до прогнозов матча Испания-Россия, то в футболе возможны любые сюрпризы. Тем не менее, сравните игру нашей сборной против Уругвая и Сербии против бразильцев. "Порядок бьет класс" - формула ипподромных состязаний. Но у нашей команды нет ни первого, ни второго.

#225 Николай Сапегин

  • Пользователь
  • 2233 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 28 June 2018 - 00:47

Просмотр сообщенияhoholok (28 June 2018 - 00:39) писал:

до которой раисе, с домашнего трамплина, ...
А вот дно всё-таки пробивать не надо, держите себя в руках.

#226 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9333 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2018 - 07:19

Просмотр сообщенияhoholok сказал:

И сравните с суммой рейтингов тухлой группы сб. Р. на ЧМ
Всегда ли стоит доверять чугунным рейтингам?

#227 ringee

  • Пользователь
  • 1259 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Рязань

Отправлено 28 June 2018 - 08:46

Англия - Бельгия

#228 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1538 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2018 - 09:18

Просмотр сообщенияArksonisIntro (28 June 2018 - 08:38) писал:

Обменялись уколами? Теперь можно дальше про футбол. Кто какую игру сегодня смотреть будет?

До субботы скукота одна.

#229 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 28 June 2018 - 10:02

Просмотр сообщенияsontic (27 June 2018 - 22:06) писал:

Можете успокаивать себя сколько угодно и болеть хоть до усёру
:D
18+


#230 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1538 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2018 - 10:15

Просмотр сообщенияhoholok (28 June 2018 - 10:02) писал:

:D/>
18+


Жуть какая... Вот откуда народ набирается бескультурья...

#231 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 28 June 2018 - 10:45

Просмотр сообщенияArksonisIntro (28 June 2018 - 08:38) писал:

Обменялись уколами? Теперь можно дальше про футбол. Кто какую игру сегодня смотреть будет?
1.Эх, Александр, кто-то из древних сказал, что рано или поздно все разговоры у мужиков сводятся к женщинам, политике и спорту :)/>
2. И о футболе: смотреть буду Япония-Польша, болеть против поляков естессьно; а потом посмотрю Англия-Бельгия, болеть буду естессьно против родоначальников футбола. Как видишь, опять не без политики :)/>
3. Если понимать спорт в широком смысле (а "спорт" можно перевести и как "охота"), то фотография тоже спорт.
И о фотографии: на днях Пентакс-Рико решили продавать младшую WG-5O у нас. Однако, старшая модель (продолжение линейки WG-5) - под большим вопросом из-за тёрок Пентакса с Олимпусом. И что ж ты будешь делать, опять не без политики: каким бы патриотом (Пентакса) я ни был, собираюсь для дитёныша на Olympus TG-5 :)/>

#232 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1538 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2018 - 10:56

Просмотр сообщенияmanagger (28 June 2018 - 10:45) писал:

смотреть буду Япония-Польша, болеть против поляков естессьно; а потом посмотрю Англия-Бельгия, болеть буду естессьно против родоначальников футбола

Поляки гораздо ближе к нам по менталитету и культуре, и даже комплексы национальные схожи. Люблю Варшаву и Краков - отличные города. Тут выбор, кому сопереживать, как раз не укладывается в "естессьно". А вот выбрать между Англией и Бельгией я не смогу, уж больно обе страны мне нравятся. Разве что английская литература может перевесить бельгийское пиво... Да и эли в Британии чудесны... Вобщем, ничего очевидного.

#233 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 28 June 2018 - 11:30

Куча народу смотрят, как развлекаются миллионеры :) ... еще и скачут при этом или наоборот :)
Масс-медиа, аднака ))
Я вот тоже смотрел, как запускали "Falcon Heavy" ... и тоже переживал и радовался :)

#234 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1538 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2018 - 11:56

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (28 June 2018 - 11:30) писал:

Куча народу смотрят, как развлекаются миллионеры :) ... еще и скачут при этом или наоборот :)

Да, правильно жизнь устроена только в детстве. У нас в поселке парни играли в футбол, а девушки сидели и смотрели на нас. Вот это было как-то естественно.

#235 Николай Сапегин

  • Пользователь
  • 2233 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 28 June 2018 - 11:56

Просмотр сообщенияhoholok (28 June 2018 - 01:31) писал:

Дно? Да ну? :) Тогда вначале, наверное, пусть держат себя в руках те, кто называет меня "гражданином 404" ну и те кто это плюсует (выше по ветке найдете без труда). Модераторы молчат - наверное норма?
Да, это тоже не хорошо. Пропустил, видать.
Дарагие фут... пентаклубовцы! Бросьте вы ваши зарубы национальные. На мундиале вон чего творится, Германцы не ку-ку, аргентинцы тоже так себе, вообще - "день чудес" какой-то, пресловутые фавориты показывают "спартаковский" футбол, толкаясь и мелко-перепасовываясь в чужой штрафной, а какие-то "левые" команды дарят эмоции.
Давно уже забросил смотреть футбол (в него играть надо, а не болеть), может это уже и нормально. Я вот заметил, что очень мало эффектных проходов, финтов и прочих красивостей, каковые были в избытке в условных 90ых. Это потому что скорость увеличилась, эффективность важнее или просто не модно? Или - их есть, а у меня просто"трава раньше зеленее" наступило?

#236 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 28 June 2018 - 12:42

Просмотр сообщенияНиколай Сапегин (28 June 2018 - 11:56) писал:

Я вот заметил, что очень мало эффектных проходов, финтов и прочих красивостей, каковые были в избытке в условных 90ых.
В 90-х, как известно, и трава была зеленее :). Бразильцы пытаются. Одно время их легионерами приехало в Украину изрядное количество. В "Шахтер" и "Металлист" в особенности. Вот тогда было интересно на стадион ходить. На поле феерили и в еврокубках бились с неплохими результатами. Если не ошибаюсь в сб. сейчас 5-6 игроков, засветившихся у нас. Среди них мой любимчик Тайсон. Понаблюдайте. :)

Просмотр сообщенияUsufrukt (28 June 2018 - 10:15) писал:

Жуть какая... Вот откуда народ набирается бескультурья...
ага :)
Скрытый текст


#237 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 28 June 2018 - 12:53

Просмотр сообщенияmanagger (28 June 2018 - 10:45) писал:

кто-то из древних сказал, что рано или поздно все разговоры у мужиков сводятся к женщинам, политике и спорту :)
на практике не совсем так ;)
Скрытый текст


#238 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1538 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2018 - 13:20

Просмотр сообщенияhoholok (28 June 2018 - 12:53) писал:


на практике не совсем так ;)/>
Скрытый текст

А что значит - о женщинах? Как можно женщину с друзьями обсуждать? Не припомню, чтобы было такое на практике.

#239 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 28 June 2018 - 13:34

Просмотр сообщенияUsufrukt (28 June 2018 - 13:20) писал:

А что значит - о женщинах? Как можно женщину с друзьями обсуждать? Не припомню, чтобы было такое на практике.
Так потому они и друзья, что в беседах с ними табу не существует :)

#240 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 28 June 2018 - 14:15

Просмотр сообщенияsontic сказал:

Можете успокаивать себя сколько угодно и болеть хоть до усёру, но если тренер такое говорит - тушите свет
А это важно, что говорит тренер? :) Не являюсь игроком ни в том ни в этом смысле, также профессионально далек от футбола, отчего техническая и финансовая составляющие не особо волнуют. Остается эмоциональная составляющая, которую и ставлю во главу угла. Сборная страны выиграла - это значит выиграл и каждый житель, признающий национальную команду своим представителем. Выиграли 2 раз с убедительным счетом - соответствующие эмоции, полученные болельщиками. Вышли в следующий круг - еще эмоции, не также положительные. Да и болеют наверное не только жители страны, но и жители братских стран, конечно за исключением "рожденных вопреки" конечно. Так где смысл тушить свет? :)
Кстати, вот помню, как какой-то хороший человек, здесь на форуме, шутил, что на олимпиаде хоккеисты РФ играли как футболисты. И ведь отчасти его пожелания сбылись, футболисты успешно вышли из группового турнира. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных