Перейти к содержимому


Pentax W90


В теме одно сообщение

#1 Falcon

  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Город:г. Хабаровск

Отправлено 13 November 2010 - 12:16

Уважаемые владельцы камеры PentaxW90!
Хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев об этом аппарате.
Интересуют следующие моменты:
1) Насколько качественный в ней объектив (настораживает его темность в сравнении с WPI), имеют ли место фатальные замыливания, ХА и дисторсии? Или все в пределах разумного?
2) Нормальное ли качество снимков (пугает 12Мпикс на матрице в 1/2.3) в сравнении с другими аналогичными мыльницами?
3) Реальна ли пылевлагозащита, или она "для галочки"?
4) Надолго ли хватает аккумулятора при съемке без вспышки?
5) И общее впечатление о камере.
Лично меня подкупает наличие светодиодной подсветки вокруг объектива (будет удобно при съемках текста в библиотеке, и всяких документов), но хочется услышать непредвзятое мнение.
Заранее благодарен. Жду комментариев.

#2 MiK13

  • Пользователь
  • 846 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 13 November 2010 - 15:58

Я, правда, не понял, зачем понадобилось открывать новую тему, хотя на этой же странице тема про W90 имеется.
Ну а по пунктам могу сказать следующее.
1) Что значит "настораживает тёмность в сравнении с WPI"? Там на широком угле 3.3, тут 3.5 -- разница очень маленькая. На длинном конце разница, правда, есть (в один стоп), но 140 мм ЭФР всё-таки больше, чем 114. Сильных ХА и дисторсии тоже не заметил.
2) Думаю, что не хуже, чем у других (а если и хуже, то ненамного). Но нужно следить за чистотой стекла.
3) Предыдущими моделями люди снимали под водой. Пока нет оснований считать, что W90 хуже.
4) А это вообще слабая сторона. Я, покупая W90 сразу купил и запасной аккумулятор. А потом ещё один.
5) Положительное





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных