Перейти к содержимому


Что пишут про Пента-клуб в других местах


Сообщений в теме: 55

#1 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 02 September 2010 - 15:15

чего только не встретишь в сети :)
(иногда любопытно и познавательно)
начну с никоновского клуба (совершенно случайно :) )
тема "Что с Пента-клубом?" см. сами
- сообщаются жутики про живущие на пентаклубе вирусы, из-за этого некоторые особо мнительные персоны к нам не заходят (правда, к концу темы несколько народ успакаивают)

"Пента-клуб, выдержки из закрытого раздела.." см. сл. поднята (недавно) старая тема о жутких раздорах и несправедливостях , царящих в пентаклубе
"Прошло 5 лет, и penta-club уже конченая выгребная яма,.... Этакая недоразвитая дрянь, присваивает себе право решать, что мне вузовскому преподавателю компьютерной графики, телевизионному режиссёру и оператору, члену худсовета ГТРКа с многолетним стажем, официальному разработчику Autodesk, Inc., можно говорить и показывать ...." :lol: :P

#2 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 02 September 2010 - 15:33

Уважаемый,
А в чем смысл открытия данной темы?

#3 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 02 September 2010 - 15:34

Просмотр сообщенияГалыч (2.9.2010, 16:32) писал:

Уважаемый,
А в чем смысл открытия данной темы?
в подборке глупостей и забавностей (к пятнице)

#4 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 02 September 2010 - 15:37

Просмотр сообщенияWOG (2.9.2010, 16:33) писал:

в подборке глупостей и забавностей (к пятнице)
Больше похоже на желание поворошить прошлое и показать новым участникам не самое лучшее в жизни клуба. А оно вам надо?

#5 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 02 September 2010 - 15:41

Просмотр сообщенияГалыч (2.9.2010, 16:36) писал:

Больше похоже на желание поворошить прошлое и показать новым участникам не самое лучшее в жизни клуба. А оно вам надо?
если не научиться смеяться над собой...

#6 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 02 September 2010 - 15:46

Просмотр сообщенияWOG (2.9.2010, 16:40) писал:

если не научиться смеяться над собой...
Я лишь высказал свое мнение...
А вот по ссылкам ничего смешного не увидел :)

Сообщение отредактировал Галыч: 02 September 2010 - 15:46


#7 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 02 September 2010 - 15:47

Как то очень строго написано :)

http://www.club-nikon.ru/forum/index.php?s...st&p=356186

Цитата

Прошло 5 лет, и penta-club уже конченая выгребная яма, в смысле администрирования. Булгаковская «шариковщина» модераторов беспрецедентна в своей глупости, извращённости и наглости. Целыми днями сидят одноклеточные существа возомнившие себя цензорами с полномочиями суда и нещадно бьются за мифические пенто-идеалы. Этакая недоразвитая дрянь, присваивает себе право решать, что мне вузовскому преподавателю компьютерной графики, телевизионному режиссёру и оператору, члену худсовета ГТРКа с многолетним стажем, официальному разработчику Autodesk, Inc., можно говорить и показывать на общественном форуме, а что нет. И это носит массовый характер. Такое печально и многих обижает, но это вторично. А вот противозаконное грубое попирание Конституции РФ повод для серьёзных, в том числе судебных, разборок.


#8 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 02 September 2010 - 15:47

ещё яндексом нарыл:
на КЛУБе СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ И ИЛЛЮСТРАТОРОВ
есть специальная тема "Флуд про Пентакс" см. тему
выдержки от-туда:

"почему пентакс? что сломалось в голове и заставило вести все тулово неадекватно реалиям, пойти и вбухать деньги в пентакс? жадность? желание быть не как все? комплекс белой вороны?.."


"pilipim писал(а):
дык ведь жиж есть целый пентаклуб для холивара

Я туда не хожу (ну кроме как почитать тех. вопросы). Там все пентаксо-напыщенные, а мне никон D3 и никкор 24-70 нравятся.

Ну и мне никон D3x нравится
а на пента клубе все больше сами пентаксисты норовят какую нибудь каку про свою систему накопать или выдумать, потом её обсасывать....буеее гадость "

#9 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2010 - 17:01

Просмотр сообщенияГалыч (2.9.2010, 16:45) писал:

А вот по ссылкам ничего смешного не увидел :)
+1 кстати да


Просмотр сообщенияWOG (2.9.2010, 16:46) писал:

желание быть не как все? комплекс белой вороны?.."
:) а комплекс чёрной вороны существует ?

#10 juristkostya

  • Пользователь
  • 7059 сообщений
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 02 September 2010 - 17:32

Цитата

а комплекс чёрной вороны существует ?
а то :-) Только называется обычно "стадность".

#11 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 02 September 2010 - 18:21

Просмотр сообщенияLexus (2.9.2010, 21:00) писал:

:) а комплекс чёрной вороны существует ?
А Вы его с комплексом чёрной овцы не путаете? :)

#12 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 02 September 2010 - 18:21

А на КлубНике скучнее... там как-то все из себя профессионалы, стыдно что-либо спросить... :)

#13 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 02 September 2010 - 18:32

Особенно веселит повальная манера у НИКОНовцев заклеивать надпись НИКОН на камере черной изолентой.
В ответ на мой вопрос: "а зачем?" они отвечают: "мне фирма НИКОН за рекламу не платит..."
ЗАНАВЕС....

Типа они настолько крутые все и великие что их фототворчество может составить рекламу для компании НИКОН...

Я плакалЪ

#14 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2010 - 18:39

Просмотр сообщенияkestrel (2.9.2010, 19:31) писал:

ЗАНАВЕС....
Ну реклама ладно... А кнопки зачем заклеивать? :)
Изображение

#15 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2010 - 18:45

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (2.9.2010, 19:38) писал:

Ну реклама ладно... А кнопки зачем заклеивать? :)
Может подтекают? Или боятся, что коллеги опознают Тамрон/Сигму и засмеют? :)

#16 Aleksander59

  • Пользователь
  • 937 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 02 September 2010 - 18:48

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (2.9.2010, 22:38) писал:

Ну реклама ладно... А кнопки зачем заклеивать? :)
Политкорректность поди :lol:, штоб еЁ вместе с унисексом впридачу :)

#17 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2010 - 19:33

Похоже, затея коллеги WOG осталась непонятой. Посмеяться над собой получается плохо, а проиллюстрировать цитаты - намного лучше :)

#18 77метра

  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Имя:Артём
  • Отчество:Сергеевич
  • Город:Ижевск

Отправлено 02 September 2010 - 23:06

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (2.9.2010, 19:38) писал:

Ну реклама ладно... А кнопки зачем заклеивать? :)

Наверное из той же песни что и машины без шильдиков и значков перетянутые чёрным винилом, этакий "стелсмобиль" :lol: , своего рода поПыдка выделится, да и пусть им будет хорошо :)

#19 Михаил Мадорский

  • Пользователь
  • 524 сообщений
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 03 September 2010 - 00:09

Никогда не понимал деления по признаку )) у меня издавна водятся камеры от пентакса, кэнона, мамия, роллей, любитель, хассель, киев, зенит, и сейчас все не соберусь поснимать Сменой-1, плёнку вставил еще в начале лета )). Да, ну еще есть Зоркий, и ФЭД, и прочее. С сожалением расстался с контаксами и олимпусом. Всё что есть, вспринципе, не сильно пылится. То что я не юзаю, сейчас сын пробует. В чем смысл гордиться брэндом? Вот никона у меня не было никогда, чисто случайно, наверное )) не страдаю по этому поводу, рассматривал его покупку месяц назад, и если бы поставщик привез его вовремя - он бы у меня сейчас был. Опять же, нет, и нет. Мне по боку, что написано на камере, или хоть вооще нет ничего. Как-то снимал и Этюдом, и тоже понравилось. Фотокор храниться как задел на будующее. Базары вокруг брэндов сильно не тешат меня, я осознаю, что любой современный фотоаппарат для меня достаточно хорош, а с другой стороны, производитель хочет, чтобы я его купил. И это уже проблемы их маркетологов. Мои дела - придумывать, и снимать. Чем - не сильно важно. Важно, чтобы мне самому это это было интересно, и, пожалуй, чтоб хоть кто-то посмотрел и на пару секунд задержался взглядом на моём снимке.

Сообщение отредактировал mr.trenzel: 03 September 2010 - 00:16


#20 IdeaFix

  • Пользователь
  • 1122 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 September 2010 - 05:47

Идея хорошая. И реализация хорошая, тредстартеру спасибо.

А членами худсоветов ГТРК щас практически все сотрудники регеональных вестей стали, а разрабами автодеска - все переводчики документации, так что... хотя про попирание конституции и прочих прав членов худсоветов я для себя уточню... что за права у них такие :)

#21 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 05:58

Просмотр сообщения77метра (2.9.2010, 23:05) писал:

Наверное из той же песни что и машины без шильдиков и значков перетянутые чёрным винилом, этакий "стелсмобиль" :lol: , своего рода поПыдка выделится, да и пусть им будет хорошо :)
Почему-то наиболее часто шильдики отрывают на ВАЗ 2108/09/10 - кмк, от подсознательного желания показать машину не тем, что она представляет на самом деле.. :)

Сообщение отредактировал NetSkater: 03 September 2010 - 05:58


#22 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2010 - 09:59

Просмотр сообщенияVladimir P (2.9.2010, 19:20) писал:

А Вы его с комплексом чёрной овцы не путаете? :)
нет. Мне вообще нравиться бродить с пентаксом среди других к/н.

#23 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 03 September 2010 - 14:58

вот тут наш форум подвиг автора на небольшое эссе- раздумие о вечных вопросах человеческого бытия; добре, зле,.... человеческих коммуникациях...
для краткости, остановлюсь только на "ярких" перлах, непосредственно адресованных пентаклубу

" Форумы (а ранее: конференции) — чаша Петри религиозных войн: в месте, где нельзя проявить собственную индивидуальность, рождаются индивидуальности обобщённые. Момент, когда форум перестаёт быть полезным и становится опасным наступает когда Вы понятия не имеете2, что за человек скрывается под ником, который только что прокомментировал Ваш пост. Для бесконтрольно растущих форумов этот момент неминуем. Пентаклуб за несколько лет превратился из очень уютного местечка в снобистко-гопнический балаган «Уважаемых людей» и «Иных фотографов». :)

а этот спич (там явно не прописано, но угадывается) , надо полагать, посвщён "Галлерее"
"...Теперь о «себя показать, других посмотреть».

Посмотреть чужие фотографии? А что Вы собственно от них хотите? Заимствовать чужие идеи? Убедиться, что Вы сможете сфотографировать лучше? Задаться вопросом «чем это снято?» и посеять в собственной душе червячок «хочу такой же фотоаппарат/объектив/студию»? Откомментировать карточку гуру и пригласить его посмотрите мои фотки?

Нюанс ещё и в том, что простота публикации результатов своего творчества наводняет интернет массой бездарных работ. Ибо ценз — отсутствует. И для того, чтобы найти одну хорошую фотографию, Вам придётся просмотреть сотню плохих и очень плохих. А то, что Вы видите — необратимо Вас меняет.

Показать свои фотографии? Увольте, зачем вам публичный фотосайт? Любой сервис фотоальбомов позволит загрузить Ваши фотографии быстрее и удобнее. Да и просмотр их несравнимо проще.

Получить комментарии? Но, чёрт побери, вспомните, когда Вы в последний раз видели на фотосайте действительно полезный комментарий? Три года назад, когда опубликовали свой первый снимок? Ну а что же сейчас вы делаете здесь? Чего ждёте? Что найдётся маститый фотограф-мастер, педагогически чуткий и с кучей свободного времени, который умело и подробно объяснит Вам ваши ошибки? Вы в своём уме?

Т.е., подводя итог, признайтесь себе, что нет никакой рациональной цели3, которую Вы могли бы достичь в процессе общения на фотофорумах.

Резюме
Формы общения на существующих фотосайтах являются бесполезными для самообразования и творческого роста фотолюбителя:

любая тема с вашим вопросом, требующий чёткого ответа, будет замусорена безличными бездельниками
любое активное обсуждение на форуме необратимо выльется в мерянье письками или религозную войну ..."


#24 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 03 September 2010 - 15:16

это обсуждение пентаклуба поскольку частично его участники -пентаклубовцы, я привожу для полноты раскрытия вопроса :)
часть помнит известные от-туда перлы: :)
".... А о чем нам говорит пента-клуб? О дедушках, которые наизусть знают все схемы объективов начиная с конца позапрошлого века ("Какой же это планар, милейший? Это не планар, хотя тоже безусловно двойной гаусс!"), но до сих пор снимают так, как учили снимать в фото-ателье в советское время в глубинке. Цвета матриц CMOS для них неестественны, ISO выше 400 - кощунство, на всех снимках ББ обязательно коричневый или оранжевый ("Важна естественная цветопередача!"), рамочка обычно толщиной как половина фотографии, и у каждой фотографии название (причем оно должно быть или глубоко философское, или забавное). ..
В теме "свадебная съемка системой пентакс" показывают свои фотографии три с половиной фотографа из провинции, делающие белое виньетирование у фотографий и снимающие все на кит со вспышкой. Тех храбрых, кто пытается пойти против правил, клюют за лайтрум и нарушение правила третей или слишком вольное кадрирование. Манеру съемки, которой придерживаются все топовые свадебные фотографы (Медведев, Карасев, Гаранина и другие), когда кожа невесты делается нарочито светлой и гладкой уже при съемке при помощи легкого пересвета, в форуме пента-клуба авторитетно называют браком.

В итоге пента-клуб привлекает тех, у кого дома валяется советский резьбовой Юпитер-37А за 500 рублей или Гелиос 44K за 200. И отпугивает тех, кто покупает зеркальную камеру с грезами снимать гламур, фэшн, свадьбы, концерты и спортивные автомобили. Потому что ничего из этого в пента-клубе не снимают. Там снимают красивейшие пейзажи и, иногда, отличные портреты на пленере. И эта однобокость и конфронтация с тем, как снимают фотографы высокого уровня от кэнон/никон, немного отпугивает. И создает имидж марки для дедушек и людей, ковыряющихся с мануальными столетними стеклами. ....

#25 Zlыdenь

  • Пользователь
  • 1734 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 16:05

Просмотр сообщенияWOG (3.9.2010, 15:15) писал:

это обсуждение пентаклуба

Годная копипаста.

#26 oni_volk

  • Пользователь
  • 2367 сообщений
  • Город:Карасук, Новосибирская обл.

Отправлено 03 September 2010 - 16:06

Да, ну и статья :)
От злости уже жёлчью захлёбываются.
Видать кто-то сказал "высоко-уважаемому" правду о нём и прямо в глаза.
До сих пор бедный человек отойти не может :)

#27 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2010 - 16:07

Просмотр сообщенияWOG (3.9.2010, 16:15) писал:

В итоге пента-клуб привлекает тех, у кого дома валяется советский резьбовой Юпитер-37А за 500 рублей или Гелиос 44K за 200. И отпугивает тех, кто покупает зеркальную камеру с грезами снимать гламур, фэшн, свадьбы, концерты и спортивные автомобили.
А тех отпугивает , это которые толпами бегают по манежки c 400-450-500d с китами и лупят пыхами в лицо своим подружкам ?

#28 juristkostya

  • Пользователь
  • 7059 сообщений
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 03 September 2010 - 16:13

Цитата

превратился из очень уютного местечка в снобистко-гопнический балаган
не знаю, кто это написал, но он явно ни разу не хаживал на форум дальномерщиков :-)))))

#29 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 16:16

Просмотр сообщенияWOG (3.9.2010, 15:15) писал:

В итоге пента-клуб привлекает тех, у кого дома валяется советский резьбовой Юпитер-37А за 500 рублей или Гелиос 44K за 200.
:) Гораздо хуже бывает.. Типа непонятных стекол на бесплатно, приклеенных к тушке скотчем..

Просмотр сообщенияWOG (3.9.2010, 15:15) писал:

И отпугивает тех, кто покупает зеркальную камеру с грезами снимать гламур, фэшн, свадьбы, концерты и спортивные автомобили. Потому что ничего из этого в пента-клубе не снимают. Там снимают красивейшие пейзажи и, иногда, отличные портреты на пленере.
Глямюр, фэшн, спорт. авто - видимо, некая обязательная программа.. :)

#30 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 03 September 2010 - 16:35

Просмотр сообщенияjuristkostya (3.9.2010, 17:12) писал:

не знаю, кто это написал, но он явно ни разу не хаживал на форум дальномерщиков :-)))))
.. и не застал зенитовский форум (в смысле, фототехники этой известной , в своё время, марки , а не, скажем футбольного клуба :) )





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных