Перейти к содержимому


Что пишут про Пента-клуб в других местах


Сообщений в теме: 55

#31 Опричник

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 16:42

М-да...
"Тщательно пережёвывайте пищу. А если прожевали плохо, отрыгните, и жуйте снова." © Безымянная корова.

#32 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 September 2010 - 17:29

помним, помним такого юзера.

#33 Balex

  • Пользователь
  • 3098 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 September 2010 - 20:45

" ...Всё равно, что слушать у кабака что о нас говорят холопья.." (с) Пушкин А.С.
Странно тут это всё обсуждать, мне кажется. :) Логичнее мусорить на ресурсах "обидчиков" неся высоко знамя веры сформировав бригаду кенонистов-оборотней! :)

#34 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 September 2010 - 21:04

Просмотр сообщенияBalex (3.9.2010, 21:44) писал:

Войти в кабак и поскандалить с хлопьями..? :)

#35 luida

  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2010 - 21:04

Цитата

превратился из очень уютного местечка в снобистко-гопнический балаган

Просмотр сообщенияjuristkostya (3.9.2010, 17:12) писал:

не знаю, кто это написал, но он явно ни разу не хаживал на форум дальномерщиков :-)))))
Я знаю о существовании пента-клуба практически со времени его появления, здесь было интересно когда-то. Сейчас он стал другим. В худшую сторону. Автор первой цитаты выразился ярко, но в целом он прав.
О дальномере. Рунетовском. Пента и дальномер абсолютно разные. Но их объединяет снобистское отношение к любимой марке, как и у любого брендового ресурса. На дальномере лицемерия меньше.
It's the internet, sirs!

#36 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 September 2010 - 21:05

Просмотр сообщенияWOG (3.9.2010, 16:15) писал:

...фотографы высокого уровня от кэнон/никон....

Как сказано :)

#37 MikeS

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 03 September 2010 - 21:15

а мне вот понравилось:

Цитата

Я туда не хожу (ну кроме как почитать тех. вопросы). Там все пентаксо-напыщенные, а мне никон D3 и никкор 24-70 нравятся.
интересно, что он здесь нашел такого "технического" для своего Д3? :)

#38 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 21:20

Просмотр сообщенияluida (3.9.2010, 21:03) писал:

Сейчас он стал другим. В худшую сторону.
Главное, что он есть. Движение, даже в худшую сторону - жизнь. К/Н форумы - на них же ничего не происходит - их просто нет. Попробуйте там задать какой-нибудь сложный вопрос - ответа можно ждать месяц. Уже одно это выгодно отличает ПК от К/Н..

Достаточно просто взглянуть на даты последних ответов, чтобы понять, что перед нами окаменелое.. окаменелость, одним словом..:)
http://forum.interimpex.ru/

Сообщение отредактировал NetSkater: 03 September 2010 - 21:23


#39 alexbu-1972

  • Пользователь
  • 103 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Валентинович
  • Фамилия:Бузин
  • Город:МО, ЮВАО, Люберцы

Отправлено 03 September 2010 - 22:06

Просмотр сообщенияNetSkater (3.9.2010, 22:19) писал:

Главное, что он есть. Движение, даже в худшую сторону - жизнь. К/Н форумы - на них же ничего не происходит - их просто нет. Попробуйте там задать какой-нибудь сложный вопрос - ответа можно ждать месяц. Уже одно это выгодно отличает ПК от К/Н..

Достаточно просто взглянуть на даты последних ответов, чтобы понять, что перед нами окаменелое.. окаменелость, одним словом..:)
http://forum.interimpex.ru/
Позвольте подписаться.
Каждое слово по делу, предельно лаконично и деликатно. Я, к сожалению, так не умею.
Вышеприведенные нелестные опусы - плод неокрепшего детского сознания. На возможные возражения "по главной статье "обвинения"" замечу, что неокрепшему сознанию покорны любые возрасты. Увы.
Основной костяк форума (как принято, процентов 20%), который, как принято, обеспечивает 80% атмосферы и контента, считаю людьми интеллигентными во всем смысловом диапазоне этого слова (кроме, разве что, "склонности к рефлексии и самоотречению" wiki (С)). :)

С уважением, Александр.

#40 barmaley96

  • Пользователь
  • 3407 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 04 September 2010 - 06:49

Цитата

И отпугивает тех, кто покупает зеркальную камеру с грезами снимать гламур, фэшн, свадьбы, концерты и спортивные автомобили. Потому что ничего из этого в пента-клубе не снимают.
Ну что я могу сказать, прямо в точку. Почему я остался на Пентаксе, хотя выбор системы был несколько спонтанным? Да как раз потому что, я не снимал и не собираюсь снимать

Цитата

гламур, фэшн, свадьбы, концерты и спортивные автомобили
. Автор цитаты видимо искренне не понимают того, что очень многие снимают не для: денег, престижа, успеха и т.д., а просто потому что нравится снимать. :)

#41 oni_volk

  • Пользователь
  • 2367 сообщений
  • Город:Карасук, Новосибирская обл.

Отправлено 04 September 2010 - 07:11

Просмотр сообщенияbarmaley96 (4.9.2010, 10:48) писал:

. Автор цитаты видимо искренне не понимают того, что очень многие снимают не для: денег, престижа, успеха и т.д., а просто потому что нравится снимать. :)
Прямо в точку (сердце) :)
Я, думаю, многие фотолюбители, для кого фотография не бизнес, любят эту систему за её гибкость, возможности, разнообразие и доступность.

#42 Михаил Мадорский

  • Пользователь
  • 524 сообщений
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 04 September 2010 - 08:26

фотограф, отстаивающий превосходство брэнда производитея своего фотоаппарата не тем занимается. Он снимать должен. ТО, что определённый сайт не нравится - на то и Интернет, не ходи сюда, да и всё. Чужой же опыт и сторонний взгляд - всегда важен, только многие этого понять не могут. Далеко не все люди склонны к общению, фотографы тем паче ))
Среди моих друзей есть и те, и те. Есть очень активные коммуникабельные люди, которые общаются взахлёб с первым встречным, и одержимы фотосъёмкой. Не сказать, что они снимают гениальные фото, но их все ценят и знают, как серьёзных и хороших фотографов. Есть совсем нгапрортим молчаливые индивидуи, которые по 20-30 лет свои снимки показывают избранным друзьям, и ни с кем ничего не обсуждают. Они как фотографы обществу не известны, а снимают даже очень и очень.
Брэнд и маркетинг - забота продавца, снимать - задача фотографа, общение между фотографами - для многих необязательное ))

Сообщение отредактировал mr.trenzel: 04 September 2010 - 08:34


#43 Гость_OGL_*

  • Гость

Отправлено 04 September 2010 - 08:52

Просмотр сообщенияbarmaley96 (4.9.2010, 12:48) писал:

Ну что я могу сказать, прямо в точку. Почему я остался на Пентаксе, хотя выбор системы был несколько спонтанным? Да как раз потому что, я не снимал и не собираюсь снимать . Автор цитаты видимо искренне не понимают того, что очень многие снимают не для: денег, престижа, успеха и т.д., а просто потому что нравится снимать. :)
+500....:) нет, +10000. :lol:
более того, я снимаю только пейзажи, цветы и лица людей. иногда животных.
я крайне ограничен в своих пристрастиях.
и крайне ограничен как фотограф. я копаю в одном месте, и считаю, что на 4-ку пейзажи уже научился снимать с 1980 года :P . портреты пока на троечку. цветы - приблизился на 4 с плюсом. на мой взгляд. :D

Просмотр сообщенияmr.trenzel (4.9.2010, 14:25) писал:


Среди моих друзей есть и те, и те. Есть очень активные коммуникабельные люди, которые общаются взахлёб с первым встречным, и одержимы фотосъёмкой. Не сказать, что они снимают гениальные фото, но их все ценят и знают, как серьёзных и хороших фотографов. Есть совсем нгапрортим молчаливые индивидуи, которые по 20-30 лет свои снимки показывают избранным друзьям, и ни с кем ничего не обсуждают. Они как фотографы обществу не известны, а снимают даже очень и очень.
Брэнд и маркетинг - забота продавца, снимать - задача фотографа, общение между фотографами - для многих необязательное ))
+1
Я знаю несколько человек с Пентаксом, которые в форумах не бывают, точнее когда-то они заглядывали, но просто нет времени, и желания теперь, но фотографии у них - многим стоит поучиться. причем люди обычные любители. начинали с ist D.

но как фотографы очень высокого уровня. самоучки.

#44 alexbu-1972

  • Пользователь
  • 103 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Валентинович
  • Фамилия:Бузин
  • Город:МО, ЮВАО, Люберцы

Отправлено 04 September 2010 - 09:42

:)
Ну вот и славненько! Можно переносить в тему "за что я люблю Пентакс и клуб"!

С ув., Александр.

#45 Gorm

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 04 September 2010 - 12:02

Просмотр сообщенияluida (3.9.2010, 22:03) писал:

О дальномере. Рунетовском. Пента и дальномер абсолютно разные. Но их объединяет снобистское отношение к любимой марке, как и у любого брендового ресурса. На дальномере лицемерия меньше.
На Пента-клубе много снобизма не замечал, а вот на дальномере он просто зашкаливает! :)
Если под лицемерием понимать вежливость, то на Дальномере этого действительно не наблюдается! :)

Сообщение отредактировал Gorm: 04 September 2010 - 12:04


#46 g8org

  • Пользователь
  • 8918 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 04 September 2010 - 18:32

Многие суждения о клубах грешат одним недостатком. Они описывают и воспринимают Клуб , как единое целое , практически , как человеческую личность. Неразделимую, разную в проявлениях, но единую. :)
На самом деле не так. Пента-клуб, как и все другии большое сообщество. С разнообразнешими людьми и интересами. Кто хочет общаться с интересными людьми, тот их здесь найдёт. Кто хочет "перемахнуться." со снобами и "избранными" тоже найдёт оппонента.
Выбор общения велик и свободен. Тем и силён Пента, а его восприятие и польза от его посещения остаются за посетителем.

#47 luida

  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2010 - 20:51

Просмотр сообщенияGorm (4.9.2010, 13:01) писал:

На Пента-клубе много снобизма не замечал, а вот на дальномере он просто зашкаливает! :)
Если под лицемерием понимать вежливость, то на Дальномере этого действительно не наблюдается! :)
Вы желаете поговорить о вежливости на пента-клубе? Она закончилась с официальным уходом отсюда старейшин, в настоящее время "так и прет со всех сторон", но на дальномере изначально не предполагалась, знакома с их администратором. Мне как пользователю форумов откровенно плевать на понятие нарочитой вежливости в эфире, равно как плевать на "комплекс фидо" среди церберов. На форумы нормальные люди идут за информацией, но вот сюда большая часть за извращенной формой общения, поэтому так размножаются, холятся и лелеются мыльные темы, и поэтому нормальные информационные и информативные форумы кажутся сухими и чудными с точки зрения закоренелого пентаклубовца.

#48 barmaley96

  • Пользователь
  • 3407 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 04 September 2010 - 21:18

Цитата

а форумы нормальные люди идут за информацией,
На просторах интернета, за все время его существования, накоплено столько первичной информации что, строго говоря, и нет острой необходимости для выяснения какого-то вопроса обращаться на тот или иной тематический форум, достаточно воспользоваться услугами поисковой машины.

Цитата

поэтому нормальные информационные и информативные форумы кажутся сухими и чудными с точки зрения закоренелого пентаклубовца.
Конечно, иногда так хочется просто поболтать. :)

#49 Aleksander59

  • Пользователь
  • 937 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 04 September 2010 - 23:38

Просмотр сообщенияbarmaley96 (5.9.2010, 1:17) писал:


Конечно, иногда так хочется просто поболтать. :)
Для меня ПК в первую очередь возможность умных людей повстречать :) А технической инфы у нас хватает ИМХО

#50 Ипат

  • Модератор
  • 5935 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2010 - 00:02

Просмотр сообщенияluida (4.9.2010, 20:50) писал:

Вы желаете поговорить о вежливости на пента-клубе? Она закончилась с официальным уходом отсюда старейшин,
:) :lol: :P Ну-ну. Старейшины отжигали тоже не слабо. А некоторые и сейчас горазды. Впрочем, я не помню
Вас среди них. :)

#51 TANAGA

  • Пользователь
  • 2432 сообщений
  • Город:Алеутские-Андреяновские острова

Отправлено 05 September 2010 - 08:26

Ну, многие из них (старейшин) и сейчас здесь активны. Стали лишь интереснее :) Времена меняются.

#52 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 05 September 2010 - 10:06

Просмотр сообщенияmr.trenzel (4.9.2010, 9:25) писал:

Брэнд и маркетинг - забота продавца, снимать - задача фотографа, общение между фотографами - для многих необязательное ))
Увлеченность фотографией, как понятие, достаточно широкО. Кому-то больше интересны фототехнические вопросы, кому-то творческо-изобразительные. Фототехнические интересы в интернете представлены гораздо шире, таких ресурсов больше и они открыты всем и вся, включая и представителей маркетинговых войн. А творческо-изобразительные интересы представлены гораздо меньше, - ресурсов меньше, и часто они закрыты. Чтобы попасть в такую среду общения иногда надо пройти нехилую вступительную процедуру. Я тоже знаю не мало хороших фотографов, которые снимают тремя брендами одновременно, и от упоминания "интернет-форум" их передергивает от отвращения. ))

#53 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 September 2010 - 11:29

Просмотр сообщенияBondezire (5.9.2010, 11:05) писал:

Увлеченность фотографией, как понятие, достаточно широкО. Кому-то больше интересны фототехнические вопросы, кому-то творческо-изобразительные. Фототехнические интересы в интернете представлены гораздо шире, таких ресурсов больше и они открыты всем и вся, включая и представителей маркетинговых войн. А творческо-изобразительные интересы представлены гораздо меньше, - ресурсов меньше, и часто они закрыты.

Я не знаю , куда-в творческо-изобразительные или в фототехнческие вопросы - следует отнести
технику постановки света, но, по-моему, она практически не обсуждается и ресурсов по этой теме нет, во всяком случае, открытых.

Сообщение отредактировал Bern: 05 September 2010 - 11:29


#54 Zlыdenь

  • Пользователь
  • 1734 сообщений

Отправлено 05 September 2010 - 15:16

Вообще говоря, как минимум в одном там правы: в русскоязычных интернетах только у пентаксоводов есть ассоциированный с системой чёткий образ фотографа, и и образ этот - странного дядечка. пересевшего на "цифру" с Зенита и заинтересованного больше в технических аспектах, чем в фотографии - сложно называть позитивным.

#55 juristkostya

  • Пользователь
  • 7059 сообщений
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 07 September 2010 - 12:54

Цитата

технику постановки света, но, по-моему, она практически не обсуждается и ресурсов по этой теме нет, во всяком случае, открытых.
ну так :-) :

Цитата

На просторах интернета, за все время его существования, накоплено столько первичной информации что, строго говоря, и нет острой необходимости для выяснения какого-то вопроса обращаться на тот или иной тематический форум, достаточно воспользоваться услугами поисковой машины.
по постановке света столько академической литературы, вплоть до ВГИКовских учебников, что только бери да пользуйся. И примеров там - завались.
Что обсуждать-то ?

Цитата

только у пентаксоводов есть ассоциированный с системой чёткий образ фотографа, и и образ этот - странного дядечка. пересевшего на "цифру" с Зенита и заинтересованного больше в технических аспектах, чем в фотографии - сложно называть позитивным.
ну, позитивность человека, склонного к техническому эксперименту, для меня лично вполне очевидна :-)
Согласитесь, рукастый и грамотный автослесарь может быть уважаем, даже если не стал звездой автоспорта :-)

#56 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 24 October 2010 - 07:58

Ну не про Пентаклуб, но не новую же ветку заводить... :)

Цитата

всё это "удешевление рабочей силы" - только для нас :) Те же Пентаксы, которые собирали на Филиппинах - они только в Россию шли :wink: А на родные японские, но привезённые неофициально - гарантии от Пентара, естественно не было...






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных