Перейти к содержимому


Про Nikon D700 и Pentax K20D


Сообщений в теме: 578

#61 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 21 June 2010 - 07:45

Просмотр сообщенияShadowJack (21.6.2010, 1:23) писал:

Подписываюсь под каждым словом. Если кто не согласен с уважаемым Борисом, тот может почитать любую закрытую ветку в этом разделе, в одной из них, как только я заговорил про Sony мне тут же разъяснили, что я идиот не умеющий фотографировать, учинив меня в каких-то моментах, где я уже не на здравом смысле, а на чистых эмоциях пытался отбиться от трёх-пяти человек, ибо всем сразу вразумительно не ответишь.

На "чистых эмоциях" проблематично всем "вразумительно" ответить, это да... Бедная овечка модэ он.

Поехали:

Цитата

...впечатления дешёвой игрушечности, как K-x

Слово "покемонства" звучало бы экспрессивней.

Цитата

У Sony 40-сегментный датчик экспономертии, ёжику понятно замер у него точнее ...

И это говорит "конструктор"...

Цитата

Вот столько стоят качественные полноформатные автофокусные объективы. Если другие объективы с теми же параметрами стоят дешевле, стоит задуматься о их качестве.

Эталон найден, а за эталон могут просить хоть как за Цейсс с АФ, в любом случае цена заведомо оправдана.

Цитата

Да мне перпендикулярно, кто, кого и куда демпингует, хорошая камера сравнимого (а может большего) качества стоит дешевле, а в остальном решайте для себя сами, если религиозные воззрения пентаксиста не дают покоя, сходите помолитесь на ненаглядную камеру, может полегчает.

Это не троллинг шоли?

Цитата

И как специалист хочу подчеркнуть - дизайн у сони лучше.

То есть Вы как "специалист" на вкус определяете, какой фломастер вкуснее? Редкий навык в наше время.

Цитата

На сони мне это удалось легко, просто и быстро, на K-x вообще не удалось самостоятельно без помощи консультанта

И была затаена обида на весь Пентакс, которая и выливается вот так вот...

Цитата

... матрица сони и при 14 мегапикслеях не шумит.

Дык она как Д700 "не шумит" или ещё лучше?

Цитата

Так вот я фотографирую на плёнку, ручками, без электронных помощников вообще, даже экспонометра в камере нет.
vs

Цитата

Всё элементарно, я не изуродован огромным опытом работы с цифрозеркалками, придя в магазин и попросив показать обе камеры, цель была проста: выставить ISO 200; задать средневзвешенный замер;формат сохранения выставить RAW+JPEG; в ручном режиме сфотографировать один кадр, задав поправку.

Что-то я не понял, Вам замер важен или М-режима хватит?

Цитата

Если кто не понял мой посыл про пластмассовые ведёрки, то могу объяснить, взяв в руки
цветной K-x с ужасом понял, что он сделан из того же сорта пластмассы, что и игрушечное ведёрко, которое у меня было в детстве.

Травма из детства - это печально.

Цитата

Псевдопоф Sony не нужен, у них проф камеры в линейке есть, по псевдопрофу другие специализируются, K-7 тому яркий пример.

Да вроде К-х у нас "яркий" пример, нет? Пентакс выпустил новую псевдопрофессиональную зеркалку, ура, товарищи!

Цитата

Так что я буду тут ругаться, плеваться...

Вы как взрослый человек не понимаете, что это тупиковая ветвь жизнедеятельности?

Если Вы считаете, что Вас совершенно незаслуженно как-то оскорбили или обидели, а Вы были в своих речах очень корректны, то и в дальнейшем с Вами будет подобное случаться - жизненный урок не выучен, сокрушаться и обвинять кого-то бесполезно - Вы попробуйте, сами это поймёте. А лучше приходите на регулярные встречи клуба.

#62 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 21 June 2010 - 09:38

Просмотр сообщенияvlaveselow (20.6.2010, 23:53) писал:

Отвлекитесь, смотрите не на её ляжки
Одно другому не мешает (с)

Просмотр сообщенияvlaveselow (20.6.2010, 23:53) писал:

а на шум, который просто ужасен.
Для ISO 10000 не так уж плохо.

#63 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 21 June 2010 - 09:45

Просмотр сообщения_AKS (20.6.2010, 16:34) писал:

Совершенно верно, Capture NX2 убивает цвет в тенях с камер д90, д300, д700 это точно, про остальные не проверял. Виной этому кривые профили, будем надеятся, что производители поправят досадный баг.
Вы думаете, это у них так случайно получилось? Это явная нелинейная обработка, внесенная специально, профили тут совершенно непричем. И надо сказать, что по поповоду NX у меня еще с D70 отвратные впечатления, фичи там конечно красивые, но результат кривой.

#64 Пентагон

  • Пользователь
  • 2660 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 21 June 2010 - 11:25

Просмотр сообщенияНиконист (17.6.2010, 17:41) писал:

... После двадцатки ...
Если я правильно понял ТС, смысл послания в следующем:
ожидалось, что более современная камера более высокого класса и в два раза более дорогая окажется лучше, чем другая камера (устаревшая, ниже классом и в два раза более дешевая).

Ожидания оправдались, как я вижу, с чем искренне поздравляю ув. Никониста :)

#65 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13582 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 21 June 2010 - 12:13

Просмотр сообщенияПентагон (21.6.2010, 12:24) писал:

Если я правильно понял ТС, смысл послания в следующем:
ожидалось, что более современная камера более высокого класса и в два раза более дорогая окажется лучше, чем другая камера (устаревшая, ниже классом и в два раза более дешевая).

Ожидания оправдались, как я вижу, с чем искренне поздравляю ув. Никониста :)
Тема о впечатлениях, а не об ожиданиях. Так что Вы ошиблись.

Чем дальше, тем больше я встаю на сторону уважаемого Бориса...

#66 KostaU

  • Пользователь
  • 1201 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 21 June 2010 - 12:24

Просмотр сообщенияАльфред (21.6.2010, 13:12) писал:

Чем дальше, тем больше я встаю на сторону уважаемого Бориса...
Аналогично.

#67 Пентагон

  • Пользователь
  • 2660 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 21 June 2010 - 12:53

Просмотр сообщенияАльфред (21.6.2010, 13:12) писал:

Тема о впечатлениях, а не об ожиданиях
Предлагаю расставить точки над е.
Ув. Никонист изложил свои "субъективные впечатления" (с), сформировавшиеся у него в результате сравнения Nikon D700 и Pentax K20D.
Я изложил свои субъективные впечатления, сформировавшиеся у меня по прочтении темы.
Не вижу в этом совершенно ничего предосудительного, тем более, что я совершенно лояльно отношусь к любым системам, к сторонникам и противникам любых систем, и любым мнениям о любых системах, изложенным в вежливой форме.

Мне казалось логичным предположить, что переход с одной камеры на другую является следствием неких ожиданий. Скорее всего ожиданий, что новая камера будет лучше старой по каким-то параметрам понравится владельцу еще больше предыдущей :)

#68 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 21 June 2010 - 13:08

Мне кажется Пентакс портит людей. Они становятся нервными и агрессивными. Вот, что делает с людьми магическое боке лима! Караул!
А D700 как мне кажется камера чисто репортерская, навел снял - получил стабильнвй результат. Фото для журналов и газет все равно уменьшают и тд и тп, так что все выглядит красиво!
Я уже давно не рассматриваю полноразмеры с лупой. Так как все равно все уменьшаю для просмотра на мониторе или для аттачей.

Сообщение отредактировал Крокс: 21 June 2010 - 13:16


#69 Стас

  • Пользователь
  • 1026 сообщений
  • Город:Место жительства

Отправлено 21 June 2010 - 14:03

Цитата

А D700 как мне кажется камера чисто репортерская
Почему же? Думаю что, этой камерой всё что угодно можно снимать и получать хороший результат.Сам D700 в руках не держал, брал у знакомого более старшую модель д3, с никоновским полтинником получаются очень приличные портреты.

#70 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 14:15

Просмотр сообщенияКрокс (21.6.2010, 13:07) писал:

Мне кажется Пентакс портит людей. Они становятся нервными и агрессивными. Вот, что делает с людьми магическое боке лима! Караул!
А D700 как мне кажется камера чисто репортерская, навел снял - получил стабильнвй результат. Фото для журналов и газет все равно уменьшают и тд и тп, так что все выглядит красиво!
Я уже давно не рассматриваю полноразмеры с лупой. Так как все равно все уменьшаю для просмотра на мониторе или для аттачей.
Вот здесь с вами абсолютно согласен. Если в нормальном размере 20% что не так, то на 100% увидишь это не так ещё больше. Зачем.

#71 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 21 June 2010 - 14:28

Просмотр сообщенияСтас (21.6.2010, 13:02) писал:

Почему же? Думаю что, этой камерой всё что угодно можно снимать и получать хороший результат.Сам D700 в руках не держал, брал у знакомого более старшую модель д3, с никоновским полтинником получаются очень приличные портреты.

Потому что Автофокус быстрый, а цвета не очень! В газетах репортажные фотки должны быть в первую очередь информативными и резкими (спорт или ВВП улыбающийся :) ), а цвета второстепенны - ИМХО!
Я покрутил рав Никониста, но что-то цвета мне не понравились.

Хотя - после Пентакса, что бы там не говорили местные ПентаГуру - Высокие ISO у D700 - отменные!

Просмотр сообщенияvlaveselow (21.6.2010, 13:14) писал:

Вот здесь с вами абсолютно согласен. Если в нормальном размере 20% что не так, то на 100% увидишь это не так ещё больше. Зачем.

Потому что ЛИМ должен быть резкий везде! И на полноразмере и на кропе 20% :) Шутка!

Сообщение отредактировал Крокс: 21 June 2010 - 14:27


#72 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 21 June 2010 - 14:29

Просмотр сообщенияКрокс (21.6.2010, 14:24) писал:

Потому что Автофокус быстрый, а цвета не очень! В газетах репортажные фотки должны быть в первую очередь информативными и резкими (спорт или ВВП улыбающийся :) ), а цвета второстепенны - ИМХО!
До газеты еще дожить надо - демонстрации проходят и в ливень и в пыль.

#73 Гость__Борис__*

  • Гость

Отправлено 21 June 2010 - 15:00

Просмотр сообщенияJochen (21.6.2010, 7:44) писал:

На "чистых эмоциях" проблематично всем "вразумительно" ответить, это да... Бедная овечка модэ он.

А почему бы Вам не обратиться ко мне в первом лице??? Наверное я так быстро двигаюсь, что Ваш следящий автофокус не успевает навестись на цель...

Кстати, уже не модэ, так что Ваше утверждение неверно вдвойне.

Сообщение отредактировал _Борис_: 21 June 2010 - 15:01


#74 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 21 June 2010 - 15:07

Просмотр сообщенияIOTNIK (21.6.2010, 13:28) писал:

До газеты еще дожить надо - демонстрации проходят и в ливень и в пыль.

Иотник - если бы они не доживали, тогда бы не было у нас с Вами газет и не было бы цветных глянцевых журналов. И в ливень снимают кеноном и никоном. Пора понять и принять тот факт, что свет клином на Пентаксе не сошелся в виде погодоустойчивой, но шумной и медленной камеры! Покажите мне хоть одного репортера с Пентаксом???
Или, по вашему здесь опять антипентаксовский заговор? :)

П.С.
И на Лимах свет клином не сошелся! Одним красивым рисунком сыт не будешь! :)

Сообщение отредактировал Крокс: 21 June 2010 - 15:13


#75 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 21 June 2010 - 15:13

Просмотр сообщенияКрокс (21.6.2010, 15:06) писал:

Покажите мне хоть одного репортера с Пентаксом???
Приезжайте в Киев - покажу. Могу даже рассказать, что многие маркообладатели захотели себе К-7 - для себя - после того, как увидели ее во время тестирования.

#76 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 21 June 2010 - 15:15

Просмотр сообщенияIOTNIK (21.6.2010, 14:12) писал:

Приезжайте в Киев - покажу. Могу даже рассказать, что многие маркообладатели захотели себе К-7 - для себя - после того, как увидели ее во время тестирования.

Ключевое слово "для себя!" - без комментов! :)
В Киеве не знаю, но вот везде, где я бывал - ни разу не видел репортажника с Пентаксом на шее!
Я рад, что в Киеве есть люди которым Пентакс приносит хлеб! - ЧЕСТНО! БЕЗ ШУТОК!!
Однако в других местах все по другому :)

Сообщение отредактировал Крокс: 21 June 2010 - 15:18


#77 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5408 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 21 June 2010 - 15:17

Просмотр сообщенияIOTNIK (21.6.2010, 15:12) писал:

Приезжайте в Киев - покажу. Могу даже рассказать, что многие маркообладатели захотели себе К-7 - для себя - после того, как увидели ее во время тестирования.
захотели для чего? :)

#78 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 21 June 2010 - 15:18

Просмотр сообщенияКрокс (21.6.2010, 15:14) писал:

Ключевое слово "для себя!" - без комментов! :lol:
Именно - для себя выбираешь то, что бы было удобно Себе.

Просмотр сообщения©Андрей (21.6.2010, 15:16) писал:

захотели для чего? :)
Для себя - фотографировать :) Маленькая, удобная, приятная и тд.
( кстати, а ты на что марк поменял? )

#79 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 21 June 2010 - 15:20

Просмотр сообщенияIOTNIK (21.6.2010, 14:17) писал:

Именно - для себя выбираешь то, что бы было удобно Себе.

Богдан, Вы меня извините, но вас болтает как в шторм! Линия/Логика беседы для Вас отсутствует напрочь или Вы читаете все посты по диагонали???

Приезжайте в Киев и спросите! :) © Паниковский!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%BA%D0%B8%D0%B9

Сообщение отредактировал Крокс: 21 June 2010 - 15:22


#80 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 21 June 2010 - 15:20

Просмотр сообщенияКрокс (21.6.2010, 15:19) писал:

Богдан, Вы меня извините, но вас болтает как в шторм! Линия/Логика беседы для Вас отсутствует напрочь или Вы читаете все посты по диагонали???
Объясните.

#81 Никонист

  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 15:24

Просмотр сообщенияКрокс (21.6.2010, 14:07) писал:

А D700 как мне кажется камера чисто репортерская, навел снял

Я тут хотел написать большую тираду, почему не согласен с вами. Но потом решил просто поделиться чужим творчеством. Дама снимает на D700.

http://bulka.livejou...com/890257.html
http://bulka.livejou...com/887300.html
http://bulka.livejou...com/881716.html
http://bulka.livejou...com/873458.html
http://bulka.livejou...com/838290.html
http://bulka.livejou...com/836300.html

Ну и там еще много у нее в ЖЖ.

Сообщение отредактировал Никонист: 21 June 2010 - 15:26


#82 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5408 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 21 June 2010 - 15:24

Просмотр сообщенияIOTNIK (21.6.2010, 15:17) писал:

Именно - для себя выбираешь то, что бы было удобно Себе.
Для себя - фотографировать :) Маленькая, удобная, приятная и тд.
( кстати, а ты на что марк поменял? )

Богдан, маленькая и удобная это - сони нэкс-5
а марк при мне, не меняю, была попытка продать
так как покупателей нет я на нём ещё годик поживу :)

#83 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 21 June 2010 - 15:25

Просмотр сообщенияIOTNIK (21.6.2010, 14:19) писал:

Объясните.

Речь идет о про-камере для конкретных целей и получения стабильного результата
Уравнение:
Стабильный результат = Цепкий быстрый автофокус + Малошумная и РЕЗКАЯ картинка

. А не для выбора К7 в Киеве для себя! :) :)

#84 Гость__Борис__*

  • Гость

Отправлено 21 June 2010 - 15:25

Просмотр сообщенияIOTNIK (21.6.2010, 15:12) писал:

Приезжайте в Киев - покажу. Могу даже рассказать, что многие маркообладатели захотели себе К-7 - для себя - после того, как увидели ее во время тестирования.

Для себя - это поснимать для души в свободное от репортерской работы время. Или для себя - это выкинув в помойку репортерский комплект, и перенеся всю свою профессиональную деятельность на Пентакс?

Только прошу Вас - ответьте как можно более ясно.

Сообщение отредактировал _Борис_: 21 June 2010 - 15:25


#85 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 21 June 2010 - 15:27

Просмотр сообщенияНиконист (21.6.2010, 15:23) писал:

Я тут хотел написать большую тираду, почему не согласен с вами. Но потом решил просто поделиться чужим творчеством.
Именно - хорошая камера для тех, кому важно высокое исо, работа с грип, несколько больший видоискатель, и не столь важны погодоустойчивость и пристрастие к иной расцветке.

#86 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 21 June 2010 - 15:29

Просмотр сообщенияНиконист (21.6.2010, 14:23) писал:

Я тут хотел написать большую тираду, почему не согласен с вами. Но потом решил просто поделиться чужим творчеством. Дама снимает на D700.

http://bulka.livejou...com/890257.html
http://bulka.livejou...com/887300.html
http://bulka.livejou...com/881716.html
http://bulka.livejou...com/873458.html
http://bulka.livejou...com/838290.html
http://bulka.livejou...com/836300.html

Ну и там еще много у нее в ЖЖ.

Отличные кадры! Но что с цветами! Все цвета какие-то кислые что-ли! Или обработка такая? Картинка нравится, а цвета хоть убей нет! поэтому и думаю, что эта камера не для дома, а для работы! :) Или надл просто выдрать какой-нить цветной профиль и вставить его в LR!

Например вот:
http://pics.livejour...ka/pic/001w28ck

Трава цвета марихуаны с плаката "Нет Наркотикам" :)

Сообщение отредактировал Крокс: 21 June 2010 - 15:35


#87 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 21 June 2010 - 15:33

Просмотр сообщенияКрокс (21.6.2010, 15:24) писал:

Речь идет о про-камере для конкретных целей и получения стабильного результата
Уравнение:
Стабильный результат = Цепкий быстрый автофокус + Малошумная и РЕЗКАЯ картинка

. А не для выбора К7 в Киеве для себя! :) :lol:
Где именно, и почему вы это связали с К-7, и еще приписывете это мне?
Я сказал вам о том, что если вы приедите в Киев( договорившись со мной о времени ), я вам покажу репортера( снимающего репортаж, разный, в основном о политике ) при помощи байонета К. Потом рассказал вам о том, что многие маркообладатели, увидев у этого репортера К-7( выданную ему для тестов ), захотели и себе иметь такую камеру, поскольку и раньше присматривались к этому байонету.

Просмотр сообщения_Борис_ (21.6.2010, 15:24) писал:

Только прошу Вас - ответьте как можно более ясно.
Для себя - это для себя, а не для того дядьки, на которого работаешь.

Просмотр сообщения©Андрей (21.6.2010, 15:23) писал:

Богдан, маленькая и удобная это - сони нэкс-5
Ужас какой :)

#88 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 21 June 2010 - 15:33

Просмотр сообщенияIOTNIK (21.6.2010, 14:30) писал:

Где именно, и почему вы это связали с К-7, и еще приписывете это мне?
Я сказал вам о том, что если вы приедите в Киев( договорившись со мной о времени ), я вам покажу репортера( снимающего репортаж, разный, в основном о политике ) при помощи байонета К. Потом рассказал вам о том, что многие маркообладатели, увидев у этого репортера К-7( выданную ему для тестов ), захотели и себе иметь такую камеру, поскольку и раньше присматривались к этому байонету.

Я верю, что человек снимает Политику Пентаксом! :) Но это случай я думаю выдающийся!
Потому что речь изначально не былв о К7. На самом деле! :)

Сообщение отредактировал Крокс: 21 June 2010 - 15:38


#89 Никонист

  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 15:35

Просмотр сообщенияКрокс (21.6.2010, 16:28) писал:

Отличные кадры! Но что с цветами! Все цвета какие-то кислые что-ли! Или обработка такая? Картинка нравится, а цвета хоть убей нет! поэтому и думаю, что эта камера не для дома, а для работы! :) Или надл просто выдрать какой-нить цветной профиль и вставить его в LR!

У меня на калиброванном NEC EA231WMI выглядит нормально, полагаю, что в жизни так же. Может, чуть повышена насыщенность, не более. Ну и это во многом дело вкуса, понятно.

В общем, хотел сказать, что не только репортаж на нее можно снимать хорошо. Особенно учитывая тот факт, что вышеприведенные фотографии продаются (и покупаются).

Сообщение отредактировал Никонист: 21 June 2010 - 15:38


#90 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 21 June 2010 - 15:37

Просмотр сообщенияНиконист (21.6.2010, 14:34) писал:

У меня на калиброванном NEC EA231WMI выглядит нормально, полагаю, что в жизни так же. Может, чуть повышена насыщенность, не более. Ну и это во многом дело вкуса, понятно.

Спорить не буду. Тут много факторов: экран, калибровка, восприятие цвета и тд и тп.

Никонист, а у Вас есть примеры какие-нибудь сл спортом или двигающимися объектами?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных