Перейти к содержимому


Пиво в Росии под запретом


Сообщений в теме: 61

#31 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 31 October 2004 - 03:18

Может я и давно с молодежью не общался, а снимаю в москве и подмосковье регулярно -- пластиковые бутылки из под газировки и пакеты с надписью макдональдс уже просто достали.
А в начале лета был на Ладоге -- и там тоже туева хуча полимерного мусора :)
Ну, а что больше уважает наша молодежь --- макдоналдс, ростикс или чипсы из ближайшего ларька -- мне все одно. Не разбираюсь.

#32 Irbis

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2004 - 03:23

Странно... может потому что я в центре живу, особо не замечал. А вот битые бутылки пивные бутылки часто встречаются в окрестностях института. А когда возвращаюсь домой вечерами в переходе на Пушке такой срач... преимущественно пивной. Но к утру быстро убирают.

#33 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 31 October 2004 - 12:15

Если люди не замечают, что живут среди мусора -- то сколько пиво не запрещай и не ограничивай -- все равно кругом будет грязь.
Если люди не замечают что жрут всякую гадость, которую в рекламе разрекламировали -- они будут жрать всякую гадость и болеть всякими гадостными болезнями, сколько на рекламе не пиши "чрезмерное употребление ... вредит здоровью".

#34 Irbis

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2004 - 16:41

Во, уже приравнивают грязь к пиву =)
Реклама на самом деле довольно мощная штука, хотим мы этого или нет. Поголовная увелеченность этим напитком, особенно среди молодежи - некое инкубаторное явление. Это похоже на моду. Как курение среди девушек. А мода имеет свои первоисточники.
В данном случае первоисточником и является рекалама, показывающая "успешных" людей непременно с пивом, и вообще полная безнаказанность (если не поощрение) распития, в т.ч. и на улицах.

Можно вообще все разрешить, все гайки развинтить и надеяться, что люди сами все осознают, поймут...  и не будут мусорить.

#35 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 31 October 2004 - 21:21

Можно все разрешить.
Можно все запретить.
Культуры от ни в том ни в другом случае не прибавится.
И людей со здравым умом не станет ни больше, ни меньше.

#36 Irbis

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2004 - 00:32

Не согласен.

#37 Sergei Vlasov

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 November 2004 - 12:34

Все и всяческие запреты и разрешения сказываются только через очень значительный срок и при соответствующей работе. Помнится, в 80-е уже устраивали "сухой закон". Народ пил одеколон и "сбивал" клей БФ. При нынешнем законе все будут упиваться коктейлями, которые включить в перечень забыли. Вообще запретительные меры очень часто толку никакого не имеют. Пример, близкий мне - закон об оружии. Наши родные органы скоро приобретение утюгов лицензируют. А в других странах - вон далеко за примером ходить не надо, есть такая страна, где бывших жителей России - треть, и количество гражданского оружия на душу населения больше, чем в Штатах. И израильтяне не крошат друг друга в пьяном угаре.
Так что принятие очередных "полусухих" мер приведет к тому, что народ будет квасить в менее удобных местах, работники внутренних органов увеличат свое благостостояние, а телевизор будет разрываться от рекламы питьевой воды "пшеничная особая".

#38 Lyoshs

  • Пользователь
  • 697 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2004 - 13:19

Цитата

Quote: from Sergey Kozlov on 9:33 pm on Oct. 29, 2004
Э? Чё в приват? Пентаклуб вэлкам!!!!
Поехали полярное сияние снимать :)


да как же его снимешь? оно ж того, к небу прибито :-)

#39 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2004 - 14:41

Просто мафия, которая продает пойло по 100 рублей стеклянная кружка решила наехать на мафию, которая продает то-же самое по 20 алюминиевая банка. Посмотрим, посмотрим...
А искать в действиях думы какой-то здравый смысл (кроме тельца желтого металла) - не знаю, не знаю...

Подождем, посмотрим. Водки попьем, в случае чего. :)

#40 Michael V

  • Пользователь
  • 641 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 November 2004 - 23:41

Меня, вообще-то, этот закон бесит и я считаю его неправильным.. Не с этим надо бороться, не с последствиями, а с причиной.. Наверняка большинство депутатов и чиновников руководствовались при принятии этого закона не своими "высокими культурными ценностями" и "нравстенностью", а чисто материальными соображениями.
Конечно, это может кому-то и неприятно, когда при нем пьют пиво, но я думаю, что тут все-таки нарушаются свободы человека.  Я не юрист, я не могу сказать точно, но складывается впечатление, что этот закон может противоречить с каким-либо другим законом.
Но для себя я вижу в этом и положительные моменты. Буду отвыкать пить пиво на улице, и буду пить пиво по-цивилизованному, из бокалов в соответствующих местах, или у себя дома. Я не фанат культуры, но я считаю, что потреблять пиво из бутылки это немножко неправильно. Все-таки надо пить хорошее пиво и пить его из бокалов!
Между прочим, закон не учитывает вино..  Так что вместо коктейлей, если кому приспичит, это будет отличной альтернативой!

#41 Sergei Vlasov

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 November 2004 - 01:24

Вино, как и другие крепкие алкогольные напитки, учитывается законом, запрещающим распитие крепких алкогольных напитков в общественных местах. Так что альтернатива - либо баночные коктейли, либо вишневый сок без примесей...

#42 Michael V

  • Пользователь
  • 641 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 November 2004 - 01:53

Ага, вот Вы и попались (с радостью) ))
В Кодексе РФ об административных правонарушениях установлена ответственность за употребление в общественных местах алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 12%. Если пить вино с меньшим содержанием, то оно не будет квалифицироваться как "Алкогольная продукция", а соответственно не будет попадать под этот закон.
В новом же законе упоминается только пиво, и даже, по-моему, как это ни странно, там даже нет речи о содержании алкоголя ... хмм.. странно....

#43 Irbis

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2004 - 02:58

Сырой кароче закон. Или вероятно действительно связано с денежными махинациями причастных к пивопроизводству особей...

#44 Abrams

  • Пользователь
  • 1142 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 02 November 2004 - 11:48

С нетерпением ждем появления на Российском рынке новой группы продуктов питания под условным названием "коктейль хмеле-солодовый" :) :) :)

#45 Oleg Ivanov

  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2004 - 15:18

http://www.rbcdaily....004/11/01/62514

С 1 ноября по 15 декабря пивоварня 'Тинькофф' будет проводить рекламную кампанию солодового напитка ZOOOM на телеканалах НТВ, ТНТ, Муз-ТВ и MTV. Как говорится в пресс-релизе компании, ZOOM - принципиально новый продукт и абсолютно новая товарная категория, основным преимуществом которой является натуральность. 'ZOOOM - это напиток на основе солода, без добавления спирта, не содержащий никаких добавок - этим он и отличается от патимиксов и коктейлей, - заявила RBC daily директор по репутации пивоварни 'Тинькофф' Оксана Григорова. - Это принципиально другой класс напитков. Содержание алкоголя в солодовом напитке - 4,5%. В настоящее время на телевидении идет также реклама пива 'Текиза' от 'Тинькофф' со вкусом текилы и лайма'.

#46 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2004 - 17:43

Зумы - для чайников и когда важен процесс, а не результат. Надо употреблять старые добрые фиксы. От завода "Кристалл", например.  :)

(Edited by Pavel Lachaew at 2:44 pm on Nov. 2, 2004)

#47 Michael V

  • Пользователь
  • 641 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 November 2004 - 18:58

2 Pavel Lachaew
)))))))))))))))))))))))))))))

#48 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 03 November 2004 - 15:46

2 Pavel Lachaew:
Вообще-то, как учили, иногда более высокие характеристики фикса перекрываются большей универсальностью зума. Так что бывалые люди в своем арсенале имеют и то, и другое. :)

А вся эта история... да не буду комментировать. Вот только неясно, где и что нельзя. Есть к северу от Новосибирска большущий лесной массив, который называется Заельцовский парк. Площадью примерно как сам Новосибирск. А в парке теперь нельзя??!

Успехов.               Владимир.

#49 Bayonet

  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Город:SPB

Отправлено 05 November 2004 - 05:01

Фигня это все...
Коллеги по работе, ежели хотят дернуть опосля трудового дня (или ночи, в порту работаем), то в "Автово" берут пару пакетов сока, пару литровых бут водки и "керосинят" прямо у места приобретения вышеуказанных напитков :-) И я разок поучаствовал в мероприятии... Какое там пиво??? Порожняк все это... :-)

#50 Lyoshs

  • Пользователь
  • 697 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2004 - 11:57

Не, я не профессионал :-) Увы, в порту не работаю, организм ослаблен компьютером за долгие годы... :-))

#51 Sergey Kozlov

  • Пользователь
  • 641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2004 - 20:43

  Совет федерации отклонил закон об ограничении потребления пива

#52 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2004 - 12:18

Все равно все они придурки.
Лучше бы рекламу пива запретили.
А само пиво трогать зиззя!

#53 Sergey Sh

  • Пользователь
  • 598 сообщений
  • Город:Yaroslavl - City

Отправлено 11 November 2004 - 13:08

И зря. Правильный закон. Глядишь и моральный уровень населения бы поднялся. И употребляли б, только в отведенных для этого местах. Я все понимаю, но политику опаивания населения не приемлю.

#54 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2004 - 13:42

Думается мне, что для поднятия морального уровня населения надо убрать голых баб с уличной рекламы, пиво, курево, лекарства, фотоаппараты кенон и почую фигню. Тогда и все остальное утрясется. :)

Мое личное отношение к этому "закону" - я все равно буду пить пиво за 20 рублей бутылка, хоть бы и в подъезде. А за 100 р. кружка в специально отведенном месте - не буду. Вот такой я аморальный тип. :cool:

#55 Sergey Kozlov

  • Пользователь
  • 641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2004 - 15:20

Павел, обеими руками с тобой согласен. Только я и против пива за 100 р. кружка в специально отведённом месте ничего против не имею (на далее, как вчера выпил кружечку Гиннеса в Золотой Вобле, что на Добрынинской, пока человека ждал. Чисто, тепло, пиво вкусное - что ещё надо человеку?) и за 20 р./бутылка пил и буду пить. И никоим образом это на моём моральном облике не сказывается.

А вот пожирателей попкорна в кинотеатрах я бы... Блин: нельзя быть таким кровожадным :) С пивом в зал почему-то никто не прётся!

#56 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2004 - 16:54

Попкорн в кинотеатре страшнее пива. :) Он же шуршит. Культура, блин - это отношение к ближнему, суканах...

#57 Nudnik

  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 11 November 2004 - 17:02

Тут один мой сослуживец в России недавно побывал. Он ирландец, и, к слову сказать, "турист" довольно правильный, т.е. в поездках по миру во всяких хилтонах и рэдисонах не останавливается, в экскурсионных группах с кулпиксом в руках никогда замечен не был и т.д. :)
Вместо этого он очень любит активно общаться с местным населением. Вот и в этой поездке, облазил он самостоятельно Питер с Москвой, был, наконец-то, научен правильно пить водку, пока добирался на поезде из Москвы до Владика, и вообще, получил массу впечатлений о местном колорите. Одним словом, очень ему Россия понравилось.

Так вот, вернулся он, и первое что мне говорит: "Слушай, представляешь, выгуливает мамаша ребёнка, маленького, в коляске. Нормальная такая женщина, очень красивая, хорошо одетая. И пьёт при этом пиво! Прямо из бутылки!.."

Мне немного обидно стало, "за Державу", как говориться. Всё-таки среди множества наблюдений и впечатлений о России этот факт явно не достоин первого места. Но уж больно он его поразил...


С уважением,

Тимофей

#58 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 11 November 2004 - 17:17

Pavel Lachaew: Попкорн в кинотеатре страшнее пива. :) Он же шуршит. Культура, блин - это отношение к ближнему, суканах...
--
Золотые слова!

#59 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 November 2004 - 17:51

Читаю про песню бутылкам и понимаю с грустью, что в этом году кажется еды под пивом не предвидится. Так и будут ездить на малину Лександра. :)

#60 Irbis

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2004 - 22:38

Эх, смалодушничали...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных