Перейти к содержимому


О любви к Пентаксу


Сообщений в теме: 126

#121 2112

  • Пользователь
  • 2582 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Киев

Отправлено 08 June 2010 - 09:01

Просмотр сообщенияфаддей (5.6.2010, 1:54) писал:

Хорошая тема - о любви к Пентаксу (и к фотографии). Кстати, когда трудно с результатом (нефотографируется) - помогает сам процесс..., в том числе и общение по поводу...
Сразу скажу, что держу в арсенале не только Пентакс - есть дальномерный Кенон, СФ Мамия 220, старая цифромыльница Олимпус С 5060. Снимаю всем, по обстоятельствам и настроению.
Дело не в этом: Пентакс - это не система (как любят обсуждать - не уйти ли на другую систему), Пентакс - это история фотографии в железе (и стекле). со всеми ньюансами - от М42 до байонета, от механики до купленных на стороне матриц и ПО.
Пентакс - хорошая торговая марка, обделенная, слава богу, вниманием маркетологических маразматиков. При этом максимально демократичная, позволяющая чувствовать себя человеком и со Спотматиком, и с 20-й, и с М 1,4/50, и с чем-то лимообразным (никогда не держал в руках) за ... $.
Купи любую камеру Пентакс, поставь что хочешь, хоть Вегу 11У от увеличителя, и снимай. При этом еще и ветку для обсуждения можно открыть - и будут обсуждать и поддерживать - классно.
Наверное, это больше философия, отношение к жизни, а не цветопередача матрицы.
Все равно в основе хорошая механика, хорошие стекла, пусть даже 30-летней давности или советские: ставь-нехочу.
Интересное наблюдение - сколько не сталкивался с пентаксистами вживую (в основном. не профессионалы) - все немного отмороженные, но приятные люди. Тоже показатель.
Золотые годы комании Аасхи уже давно канули в лету, увы сейчас как и везде в крупных компаниях пришлушиваются к мнению маркетологов, а не инженерной мысли как раньше. Но ничево ведь начиная 60-х до середины 90-х копания выпустила огромное кол-ство разнообоазной оптики, камер и аксесуаров, так что запас ещё есть.

#122 фаддей

  • Пользователь
  • 377 сообщений

Отправлено 08 June 2010 - 18:32

Да я ж как раз об этом - золотой запас и камер, и объективов, и советских в т.ч. - есть где разгуляться. Эта антимаркетинговая демократичность и подкупает.

#123 Donnarosa

  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 06:59

В чем то вы и правы, но все же мне кажется дело не только в привычке. Если техника или вещь очень хорошая, то именно к ней и привыкаешь.

#124 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 24 June 2010 - 09:35

В ранних сообщениях проскакивало, что типа любовь к "железкам" это типа фигня.
Все дело в терминологии, определениях.
Посмотрел в Википедии: Любовь - Википедия
Вот цитата:

Цитата

Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту.[1][2]
Типа:
- картошку любишь?
- есть - да, а так - нет.

#125 Николай Сапегин

  • Пользователь
  • 2233 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 24 June 2010 - 10:53

Наверное, Вы неправильно поняли. :) Имелось в виду не подменять (или - не замещать) отношения к людям отношением к железякам. И в этом плане ваша цитата про картошку весьма подходяща. :)
А вообще то мы тоже люди, мы тоже "петь хотим" (с) Гусев
:lol:

Сообщение отредактировал Николай Сапегин: 24 June 2010 - 10:54


#126 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 July 2010 - 00:02

Интересная ветка. Особенно первые две страницы.
Но! Мне кажется, что тема любви не до конца раскрыта, так как ни кто не упомянул о своём первом свидании. О букетно-конфетном периоде и о том, как долго они хранят верность друг другу. О том, была ли до этого не разделенная любовь к другой, тяжело или легко расходились. Остались ли друзьями или не общаются даже во сне..

Мне, как человеку с бурной молодостью, дважды женатому и наконец успокоившемуся (вроде бы :)) это кажется интересным.


З.Ы.
Я, чуть позже, обязательно присоединюсь. :)

Сообщение отредактировал Al_lexx: 13 July 2010 - 00:03


#127 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 13 July 2010 - 01:05

Гы.
Да были конечно интрижки, но это все так... ( Хотя первую свою женщину - Агату - вспоминаю конечно с, и даже думаю - а не завести ли с ней отношения вновь? )
Конфет не было - просто отношения складывались так, что все мои достоинства и чаянья, прежние женщины не отрабатывали или делали невозможноми их исполнения. Тоесть, возможно, просто сбежал - а тут понеслось... Врядли я своей новой смогу изменить( разве что только с телом ) - душа, все что в ней, плюс желания, все останется навсегда. Я, кажется, поуши - и ведь это не удивительно, если найдешь то, с чем тебе легко гармонировать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных