Перейти к содержимому


135/2,5


Сообщений в теме: 7

#1 ppm

  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 October 2002 - 09:12

Всем привет!
Нашел человечка, который продает 135/2,5 Super Takumar за 100 енотиков. Почему за 100? А потому, что у объектива, как он говорит, слегка погнута (или сбита, я не понял) резьба под светофильтр.
Стоит ли тратиться? Хотел приобрести сие для портретной съемки дома. Есть у него такой же, но в нормальном состоянии за 150$.

#2 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 08 October 2002 - 10:37

Ответ на Ваш вопрос зависит только от того, чем для Вас являются эти 50 пунктов разницы; но известен психологический факт - о деньгах немного жалеешь только в момент покупки, спустя уже месяц можно будет попасть в ситуацию, когда ОЧЕНЬ захочется применить софт-фильтр при съёмке портрета и тогда...
________
Антон.

#3 ppm

  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 October 2002 - 10:46

Это я понимаю. Я его в руках не держал, но может мне его удасться выправить? Я вот думаю, а что если краешек оправы помят? Значит его стукнули....
Может ли внутри чего-нить испорится? Может линза сместилась? Конечно в железном фиксе это врят ли, но а вдруг? Надо тестовую съемку делать, да?

#4 Husky

  • Пользователь
  • 651 сообщений
  • Город:Calgary

Отправлено 08 October 2002 - 11:02

Тестовую съемку надо делать всегда! Я тоже хотел купить макрушник, а оказалось, что именно эта модель именно с моим типом камеры несовместима! И узнал я об хтом только после тестовых съемок!

#5 Sergey

  • Пользователь
  • 1564 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2002 - 12:09

Я за пол-цены брал 100 макро с таким же дефектом. Исследование показало, что ожидаемых дефектов нет:)/> Резьбу потом за символическую плату выправил...

#6 FVL

    из "Искры" возгориться пламя

  • Пользователь
  • 934 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 October 2002 - 19:06

А обьектив то очень хороший...

#7 S 35

  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Город:Russia

Отправлено 08 October 2002 - 20:02

Как определитесь - бросьте адресок про второй ( некупленный вами) - мне тоже нужен :-)

#8 Agers

  • Пользователь
  • 287 сообщений
  • Город:Russia, Moscow

Отправлено 09 October 2002 - 08:30

Имейте в виду, что 135 мм для съемки в квартире, если она не крупногабаритная - много. Просто, некуда отойти. То-есть, снять портрет во весь рост будет проблематично. Ну а для крупноформатных портретов- самое то.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных