Перейти к содержимому


про Макинтош


Сообщений в теме: 704

#91 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 27 March 2010 - 16:54

Просмотр сообщенияKostaU (27.3.2010, 16:36) писал:

Вот давайте одинаковые по качеству продукты и будем сраврнивать (а общемировую гарантию во сколько оценим?)
Гарантию - ни во сколько. Гарантий в России нет, любое их испольнение - счастливый случай. Самосборный PC при условии покупки нормального железа - полный аналог брендов, а при условии некривых рук - лучше их.

#92 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 27 March 2010 - 18:04

Просмотр сообщенияKostaU (27.3.2010, 15:36) писал:

А Вы на их сайте попробуйте заказать Мак - там вполне достаточный выбор комплектации компьютера.
Хотите сказать, что там Вы можете выбрать модель HDD, производителя модулей памяти, материнской платы, модель кулера, мощность блока питания?

Просмотр сообщенияKostaU (27.3.2010, 15:36) писал:

Покажите мне PC - аналог хотя бы 24 iMac
Аналог в чём? В производительности? В наборе комплектующих? В дизайне? Непонятно...

Просмотр сообщенияKostaU (27.3.2010, 15:36) писал:

Помнится, Сони такого делала - он в 1.5 раза дороже iMac'a стоил
И какой процент стоимости составлял сам брэнд Sony?

Просмотр сообщенияKostaU (27.3.2010, 15:36) писал:

Так чем же дорог Мак? Или Вы тоже цену сравниваете только по мощности, а на качество не смотрите? Да, можно на коленке за дёшево собрать PC, а можно пойти и купить рабочую станцию НР - с таким же, как у мака, выбором комплектации и за те же деньги. Вот давайте одинаковые по качеству продукты и будем сраврнивать (а общемировую гарантию во сколько оценим?)
Видимо Вы весьма смутно представляете себе процесс сборки компьютера. Мощность зависит от комплектующих, их соответствия друг другу в совокупности. Качество зависит в первую очередь от качества этих самых комплектующих, грамотного подбора компонентов, их соответствия друг другу. Любой мало-мальски грамотный специалист в состоянии такой подбор сделать, более того, в зависимости от предъявляемых требований этот подбор в каждом конкретном случае будет оптимальным как по цене, так и по качеству. Это как индпошив - не факт, что костюмчик от Армани, купленный в фирменном бутике, будет сидеть на Вас лучше, чем костюм пошитый каким нибудь Исааком Абрамовичем специально для Вас, по Вашей фигуре, с учётом Ваших пожеланий и анатомических особенностей. Сам процесс сборки довольно прост, воткнуть деталь в соответствующий слот вполне по силам даже людям, не имеющим специального технического образования. Что же касается гарантии, то её для комплектующих никто не отменял, и вполне возможно, что решить гарантийный вопрос с конкретным продавцом например, видеокарты, будет намного проще, чем с официальным представителем Apple.

#93 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2010 - 20:00

При всей моей многолетней симпатии к продукции Apple воинствующие высказывания о безусловном преимуществе маков перед PС сейчас выглядят смешно. Хотя бы потому, что после перехода на интеловские процессоры маки перестали отличаться от PC с точки зрения железа. Они собираются из тех же комплектующих. Поэтому собрать аналог мака по мощности или бесшумности не проблема. Дизайн, эргономика, стиль, эстетика - да, с этим не поспоришь. Другая ОС - тоже верно. Хотя уже начиная с 10 версии уникальность MacOS также пошла на убыль.

Да, на маке работать проще и приятнее. Да, продукты эппл всегда вылизаны с точки зрения эргономики. Да, все эппловские продукты красивы. До недавнего времени эппловские продукты отличались качеством изготовления. С этим в последнее время все больше проблем и не только в с АйМаками. Решения на основе мака всегда в сумме будут дороже, как ни считай. Поэтому люди с рациональным мышлением как правило выбирают PC.

13 лет назад один дизайнер так сформулировал разницу между маком и pc: "Когда я работаю на PC, я добавляю свои мозги к тому, чтобы пользоваться компьютером. А когда я работаю на маке, я просто добавляю возможности компьютера к своим мозгам". Тогда (во времена Windows NT и процессоров Motorola и PowerPC) это было правильно. Сейчас грани стираются. Но маки по-прежнему больше нравятся людям с гуманитарным и художественным складом ума.

#94 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 27 March 2010 - 20:14

о-ёй, скока споров возникло.
Понятно, что ПиСи проще скомплектовать и возможностей больше найти то что нужно. Но ведь не все спецы такие что могут железо подобрать так чтоб работало все слаженно. У меня предыдущая машина была, комплектовали в фирменном магазине спецы импа (а кому еще доверять), Работала вроде ничего, правда за три года раза 4 переставляли винду. К слову сказать я в игрушки не играю, работаю (ФШ, ИнДез, Корел ну и т.п.) фотография, полиграфия, реклама, теперь еще видео осваивать взялся. Так вот косяк в машине случился - не работает нормально ДхО, хотя на других машинах все ок с этого же диска ставили, не работал плугин один, та же история. Не понимаю почему. Поменял материнку и проц, все то же самое стало нормально работать. Так что грабли бывают.
Вот и интересуюсь у тех кто с МАКом работает какие там грабли есть. У самого нет пока возможности попробоват МАК.
А потом есть такое еще - мечта. У меня начальник, мечтал джип купить, ну и купил... какой-то СангЁнг короткий, не греется что-то, не едет как следует (тупой), теснее моей тойоты, но он счастлив как ребенок...
Вот и мне что-то замечталось.... про МАК

#95 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 27 March 2010 - 20:24

Просмотр сообщенияHSV (27.3.2010, 19:59) писал:

Но маки по-прежнему больше нравятся людям с гуманитарным и художественным складом ума.
:lol: Дизайн, знак принадлежности к группе "не таких как все"..

Просмотр сообщенияv-blinoff (27.3.2010, 20:13) писал:

комплектовали в фирменном магазине спецы импа (а кому еще доверять)
Вот уж кому-кому, а магазинщикам в выборе железа я не доверяю еще со школы. Их задача - спихнуть залежалое железо, ну или просто продавать то, что есть. Если все же хочется магазинной сборки, и не хочется разбираться в начинке - думаю, надо посмотреть на конфигурацию брендовых рабочих станций под конкретную задачу, и собрать один-в-один.

Просмотр сообщенияv-blinoff (27.3.2010, 20:13) писал:

А потом есть такое еще - мечта. У меня начальник, мечтал джип купить, ну и купил... какой-то СангЁнг короткий, не греется что-то, не едет как следует (тупой), теснее моей тойоты, но он счастлив как ребенок...
Вот и мне что-то замечталось.... про МАК
Мак - уж точно не Toyota. Toyota - хорошо собранный PC. Mac - это что-то типа Alfa Romeo, едет, как все, зато хозяин тащится от своей уникальности.. :). А сангёнг - PC, собранный в подвале из позапрошлогодних комплектующих в хлипком китайском корпусе "с лампочками".. :)

#96 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 27 March 2010 - 20:25

Просмотр сообщенияNetSkater (27.3.2010, 20:19) писал:


Вот уж кому-кому, а магазинщикам в выборе железа я не доверяю еще со школы. Их задача - спихнуть залежалое железо, ну или просто продавать то, что есть. Если все же хочется магазинной сборки, и не хочется разбираться в начинке - думаю, надо посмотреть на конфигурацию брендовых рабочих станций под конкретную задачу, и собрать один-в-один.
Так этот магазин был один из самых... и потом у меня там знакомый работает, материнку он мне подобрал самую на тот моммент хорошую (как он мне сказал) я то в этом баран. А бренды готовые брать... так уж лучше точно МАК купить готовый

#97 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 27 March 2010 - 20:29

Просмотр сообщенияv-blinoff (27.3.2010, 20:24) писал:

А бренды готовые брать... так уж лучше точно МАК купить готовый
Не бренды, а точно такую же конфигурацию, как у брендов (причем с учетом конкретной основной задачи, типа графических станций). И за бренд не переплатил, и железо абсолютно то же.

#98 cmexonat

  • Пользователь
  • 671 сообщений
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 March 2010 - 20:59

Просмотр сообщенияNetSkater (27.3.2010, 20:23) писал:

:) Дизайн, знак принадлежности к группе "не таких как все"..
Кстати, а довод "не такой как все" должен бы быть близок и пентаксистам, нет? :)

#99 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 27 March 2010 - 21:24

Просмотр сообщенияcmexonat (27.3.2010, 20:58) писал:

Кстати, а довод "не такой как все" должен бы быть близок и пентаксистам, нет? :)
В какой-то мере да :) . Но уж точно не определяющая причина.

#100 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 27 March 2010 - 23:02

Спор бессмысленный на мой взгляд, есть у Apple хорошая черта - они делают вещи к которым просто приятно прикасаться и на которые просто приятно смотреть.

#101 aaj

  • Пользователь
  • 1184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 March 2010 - 23:22

Собирал, свой комп сам, на коленке... выбирал и покупал комплектующие... все работает уже лет 5-6 (уже забыл) только года два назад поменял проц и совсем недавно поставил 4гб памяти. Никаких проблем. Стоит две системы ХР(дом) и Xubuntu 9.10(х64) (сейчас вернусь на Debian Lenny). Так под Линем мощности мне хватает работать, запускать виртуальную машину и там фотошопить и лайтрумить.
На самом деле спор о перламутровых пуговицах.

#102 CapitanNemo

  • Пользователь
  • 460 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2010 - 00:19

Господа, есть ощущение, что дискуссия далеко ушла от темы, заданной автором. Тем более, что автор приобрел то, что хотел. Вопрос был простой: будут ли проблемы с софтом? Ответ: не не будет. Я на этом форуме полтора года назад задавал тот же ответ, получил тот же ответ. О приобретении не жалею. Для дел офисных пользуюсь виндой, для дел творческих маком. Об ощущениях: был бы Консультвнт+ по MAC OS взял бы MAC book, а так виндовый HP, со всеми проблемами, которые решаются в общем-то

#103 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 28 March 2010 - 10:09

Просмотр сообщенияCapitanNemo (28.3.2010, 1:18) писал:

Господа, есть ощущение, что дискуссия далеко ушла от темы, заданной автором. Тем более, что автор приобрел то, что хотел. Вопрос был простой: будут ли проблемы с софтом? Ответ: не не будет. Я на этом форуме полтора года назад задавал тот же ответ, получил тот же ответ. О приобретении не жалею. Для дел офисных пользуюсь виндой, для дел творческих маком. Об ощущениях: был бы Консультвнт+ по MAC OS взял бы MAC book, а так виндовый HP, со всеми проблемами, которые решаются в общем-то
Купил не автор :)
Автор темы я и я еще все думаю, вернее если бы уже были деньги я бы наверное заказал, но пока бюджет подрастает есть время подумать и поговорить на тему. По моим наблюдениям существенно бОльшая часть пользователей говорит что МАК это вещь и стоит на нее тратиться, гораздо меньше тех кто говорит что ПиСи лучше и удобнее и дешевле. Осталось мне самому за МАКом посидеть и самому примериться к МАКОСи. Спасибо всем кто участвовал в разговоре, если есть еще интересное на эту тему, с удовольствием почитаю (думаю не только я).

#104 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5409 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 28 March 2010 - 11:19

Просмотр сообщенияv-blinoff (28.3.2010, 10:08) писал:

Автор темы я и я еще все думаю
был у меня 24" иМак, полгода, брался под проэкт
в общих чертах - "мечта идиота" полный кайф, еслиб не цена :)
так бы и стоял на столе ... но уже продан

теперь о минусах
задачи те же, индизайн, корел, фотошоп, полиграфия
мышь - кака, сразу сменил на логитеч
клавиатура - это песня, если надо работать дома на маке а на работе писюк
можно застрелиться, какой то одарённый дизайнер, поменял местами кнопки
контрол-альт/ у мака они стоят наооборот, а так как 80 процентов комманд выполняется с клавиатуры, можете себе это представить :) но на это тоже есть "болт с резьбой", можно скормить маку виндовую клаву и будет ок
софт - ставим первым делом "литлстич" и после этого адобовский софт, запрещаем этой алчной с..ке лазить в интернет и живём спокойно
резюме, - заработаю миллион, снова куплю мак

#105 tsde1

  • Пользователь
  • 2109 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 11:57

Просмотр сообщенияv-blinoff (28.3.2010, 10:08) писал:

.... существенно бОльшая часть пользователей говорит что МАК это вещь и стоит на нее тратиться, гораздо меньше тех кто говорит что ПиСи лучше и удобнее и дешевле. Осталось мне самому за МАКом посидеть и самому примериться к МАКОСи. ...

Зря Вы обращаете внимание на статистику, она может отражать совсем не то, что Вы предполагаете. А желание приобрести личный опыт работы очень правильное. :)

#106 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 28 March 2010 - 12:36

Просмотр сообщенияv-blinoff (28.3.2010, 10:08) писал:

бОльшая часть пользователей говорит что МАК это вещь и стоит на нее тратиться, гораздо меньше тех кто говорит что ПиСи лучше и удобнее и дешевле.
Вы немножко не так поняли. Речь идёт не о том, что PC "лучше и удобнее и дешевле", а о том, что MAC при тех же технических возможностях обойдётся существенно дороже, при этом ни по качеству, ни по производительности не имея каких-то значительных (соответствующих разнице в цене) преимуществ. Если Вы имеете возможность, и готовы платить за Apple, как бренд, за эстетическое удовольствие, получаемое при работе на Mac, то я искренне за Вас рад! Мне Mac тоже нравится, но я пока не готов вкладывать деньги в то, что не принесёт практического результата. К сожалению красивая обёртка Apple далеко не всегда отображает содержание. К примеру, тот же iPhone и близко не сравнится по функциональным возможностям с коммуникатором на базе Windows Mobile, который будет в полтора раза дешевле. Зато можно потыкать пальчиком в экранчик - это же кайф! По-моему в последнее время Apple очень изменили свою философию, если раньше это была высококлассная техника, рассчитанная на узкий круг профессионалов, то сейчас просматривается тенденция угодить гламурным вкусам распальцованных пользователей с лишними бабками, многие сейчас покупают Mac не потому, что он действительно нужен, а потому, что это престижно, знаю немало "блондинок", гордо владеющих Mac Air и MacBook Pro, только ради того, что бы поторчать в "Одноклассниках" или "Вконтакте".
ИМХО прежде чем покупать Mac, нужно для себя определиться, ради чего. Что Вы хотите от него получить. И что Вы получите за ту сумму, которую переплатите по сравнению с аналогичным по производительности PC. Если Вы на все эти вопросы нашли для себя ответ, то, конечно, покупайте и не сомневайтесь. Но приобретать Mac только потому, что Apple - не думаю, что это правильное решение.

Сообщение отредактировал Sergii: 28 March 2010 - 12:57


#107 Обскурант

  • Пользователь
  • 1801 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 13:14

Просмотр сообщенияSergii (28.3.2010, 13:35) писал:

По-моему в последнее время Apple очень изменили свою философию, если раньше это была высококлассная техника, рассчитанная на узкий круг профессионалов, то сейчас просматривается тенденция угодить гламурным вкусам распальцованных пользователей с лишними бабками, многие сейчас покупают Mac не потому, что он действительно нужен, а потому, что это престижно, знаю немало "блондинок", гордо владеющих Mac Air и MacBook Pro, только ради того, что бы поторчать в "Одноклассниках" или "Вконтакте".

Странная информация.
Изначально Маки позиционировались как "Компьютеры для домохозяек".
Исключение составляли графические станции. Но даже советское руководство в те времена понимало толк и покупало для издательств именно Маки.

П.С.
МакЭйр, в принципе, для того и создан, чтобы торчать "вконтакте", сидя где-нибудь в кафе и летать с ним как с умной записной книжкой в командировки...
Только в отличие от простых нетбуков, он еще многое умеет.

#108 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2010 - 13:17

Просмотр сообщенияSergii (28.3.2010, 12:35) писал:

По-моему в последнее время Apple очень изменили свою философию, если раньше это была высококлассная техника, рассчитанная на узкий круг профессионалов, то сейчас просматривается тенденция угодить гламурным вкусам распальцованных пользователей с лишними бабками...
К сожалению, в этом есть изрядная доля правды.

#109 aaj

  • Пользователь
  • 1184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 March 2010 - 13:17

Цитата

Только в отличие от простых нетбуков, он еще многое умеет.
ммм это настолько не конкретно и расплывчато, все равно что сказать -
"Только в отличие от МакЭйр, они еще многое умеют."
Ничего не поменяется. Конкретику пожалуйста, а потом сопоставьте.

#110 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 28 March 2010 - 13:19

Просмотр сообщенияОбскурант (28.3.2010, 13:13) писал:

...Изначально Маки позиционировались как "Компьютеры для домохозяек"...

Как раз именно Windows позиционировался, как "система для домохозяек"

Просмотр сообщенияОбскурант (28.3.2010, 13:13) писал:

...МакЭйр, в принципе, для того и создан, чтобы торчать "вконтакте", сидя где-нибудь в кафе и летать с ним как с умной записной книжкой в командировки...
Только в отличие от простых нетбуков, он еще многое умеет.

Например?

#111 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2010 - 13:22

Просмотр сообщенияОбскурант (28.3.2010, 13:13) писал:

Изначально Маки позиционировались как "Компьютеры для домохозяек".
Исключение составляли графические станции. Но даже советское руководство в те времена понимало толк и покупало для издательств именно Маки.
Тоже верно. Только я бы заменил слово "домохозяек" на более широкое понятие "не компьютерщиков". А графические станции - это вторая линейка маков.

#112 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5409 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 28 March 2010 - 13:31

- Узнаю брата Колю! © из фильма

разговор скатился до привычного на пентаклубе уровня ...
иМак - гав*о!, потому что у меня денег нет, и иже сним, бугатти, мазератти, феррари и прочие гавно-бренды, делающи приличные вещи
:)

а если ещё и у соседа уже есть! то он трижды дурак
я б такое не купил
:)

Сообщение отредактировал ©Андрей: 28 March 2010 - 13:32


#113 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2010 - 13:31

Просмотр сообщенияSergii (28.3.2010, 13:18) писал:

Как раз именно Windows позиционировался, как "система для домохозяек"
Если вспомнить историю, то пользователи PC изначально общались с черным экраном, командной строкой и командиром Нортоном. А понятный для домохозяек графический интерфейс был монополией мака. И Windows 3 и 95-й (который произвел фурор в писишном сообществе) создавались "по мотивам Mac OS", но очень сильно уступали в удобстве маковскому интерфейсу.

#114 Обскурант

  • Пользователь
  • 1801 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 13:38

Просмотр сообщенияaaj (28.3.2010, 14:16) писал:

ммм это настолько не конкретно и расплывчато, все равно что сказать -
"Только в отличие от МакЭйр, они еще многое умеют."
Ничего не поменяется. Конкретику пожалуйста, а потом сопоставьте.

Снова повторяться про наличие предустановленного ПО?
Выше все написано. У него такая же версия ОС стоит как и на других.

Все уже сопоставлялось. Имеющий глаза...

Про расплывчатость - перечитайте посты, говорящие о Винде.
Я вот тоже все не могу взять в толк, где же начинаются ее обширные преимущества, кроме наличия груды колотого софта, который работает криво.



Просмотр сообщения©Андрей (28.3.2010, 14:30) писал:

- Узнаю брата Колю! © из фильма

разговор скатился до привычного на пентаклубе уровня ...
иМак - гав*о!, потому что у меня денег нет, и иже сним, бугатти, мазератти, феррари и прочие гавно-бренды, делающи приличные вещи
:)

а если ещё и у соседа уже есть! то он трижды дурак
я б такое не купил
:)

Я все себя сдерживал, но это так.
Правда, это характерно вообще для всего рунета.
Генетическое неприятие чужого успеха в любом его проявлении...

Просмотр сообщенияHSV (28.3.2010, 14:30) писал:

Если вспомнить историю, то пользователи PC изначально общались с черным экраном, командной строкой и командиром Нортоном. А понятный для домохозяек графический интерфейс был монополией мака. И Windows 3 и 95-й (который произвел фурор в писишном сообществе) создавались "по мотивам Mac OS", но очень сильно уступали в удобстве маковскому интерфейсу.

Да, идея "форточек" была...ммм... позаимствована.
Только об это мало кто говорит теперь.

#115 aaj

  • Пользователь
  • 1184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 March 2010 - 13:43

Какая разница для "домохозяек" или еще для кого был сделан Мак. Никто не скатывал разговор к тому что Мак что-то непристойное, это уже домыслы. Все гораздо проще, есть два инструмента, выполняющие одну и туже работу в разной обертке и за разные деньги. И выбор, больше зависит от предпочтений. Но если рассмотреть конкретный и мой случай, я бы не стал брать Мак только потому что не вижу преимуществ, именно так, а не иначе... не г..но, не от..той, а именно "не вижу преимуществ" за эти деньги.
У вас студия, вам надо выглядеть в глазах клиентов солидно и вы окупаете оборудование за пару заказов? Тогда покупайте Мак. Но если вы сидите дома, не имеете никакой финансовой выгоды, тогда это просто бессмысленно и неоправданно.

По поводу инетбуков, имею право не согласиться. Помимо затыканной всеми Винды есть и другие операционные системы. Вы не устали тыкать в глючность софта? У меня ничего не глючит, все работает, я что-то не так делаю?

Идея форточек... ммм.. дайте как вспомню... ааа это ведь Xerox её разработал, забавно не правда ли.

Сообщение отредактировал aaj: 28 March 2010 - 13:48


#116 Обскурант

  • Пользователь
  • 1801 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 13:53

Просмотр сообщенияaaj (28.3.2010, 14:42) писал:

Но если вы сидите дома, не имеете никакой финансовой выгоды, тогда это просто бессмысленно и неоправданно.

Заметьте, вы говорите не о себе, а делаете категоричный вывод за всех.
Главная выгода в этой короткой жизни: "мне нравится и мне хорошо и удобно".

Цитата

Все гораздо проще, есть два инструмента, выполняющие одну и туже работу в разной обертке и за разные деньги.
Вы ж не ходите в ботинках "Скороход" только потому, что они стоят дешевле кроссовок "Найк" или "Адидас", но выполняют схожие функции?


Просмотр сообщенияaaj (28.3.2010, 14:42) писал:

К Вы не устали тыкать в глючность софта?

Ну вы ж не устаете тыкать в цену вопроса как в наиболее мощный аргумент против Мак.

Просмотр сообщенияaaj (28.3.2010, 14:42) писал:

Идея форточек... ммм.. дайте как вспомню... ааа это ведь Xerox её разработал, забавно не правда ли.

Здорово, что вспомнили. дайте-ка вспомнить хоть один компьютер Xerox для массового пользователя...ммм... нет, не вспомнил.

#117 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5409 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 28 March 2010 - 13:57

Просмотр сообщенияaaj (28.3.2010, 13:42) писал:

я бы не стал брать Мак только потому что не вижу преимуществ, именно так

Вы не устали тыкать в глючность софта? У меня ничего не глючит, все работает, я что-то не так делаю?

тут мы подошли к черте
мак это прежде всего высококачественный монитор (20" выродков не считаем)
а цены на хорошие мониторы .... НЭК, ЭНЗО ... уже близко к готовому иМаку
так что осталось немного доплатить - и о ЧУДО! :)

у меня кстати тоже ничего не глючит
я не понимаю до чего нужно довести рабочую машину чтоб там нечего не работало

#118 aaj

  • Пользователь
  • 1184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 March 2010 - 14:00

Вы несколько утрируете, упершись в свое мнение. Давайте представим что я с Вами согласился. И при всем при этом я все равно останусь на PC машине =). Когда я ходил по выставке, немного покрутился у стенда Маков... единственное что привлекло мое внимание это монитор-планшет, вот это действительно полезный инструмент причем независимо от операционной системы. Но вот незадача, на нем только лейб Мак-а а сделан он сторонней фирмой Wacom.
Мы все равно останемся при своем мнении, что бы кто не говорил. Но обратите внимание на наши мнения: Вы утверждаете что PC отстой(глючная винда, софт, сборка на коленке и т.д.), а я всего лишь говорю, что при прочих равных покупка PC более оправданна(давайте на всякий случай добавлю - для обычного, рядового пользователя, не обремененного лишними деньгами).

А Xerox и не делал PC он разработал концепцию операционной системы. И я не вижу никаких оснований для очередной религиозной войны.

Сообщение отредактировал aaj: 28 March 2010 - 14:05


#119 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2010 - 14:05

Просмотр сообщенияaaj (28.3.2010, 13:42) писал:

Идея форточек... ммм.. дайте как вспомню... ааа это ведь Xerox её разработал, забавно не правда ли.
Если уж совсем глубоко копать, то разработала ее группа товарищей из лаборатории Xerox PARC. Коммерческого продукта в этой лаборатории создано не было, а некоторые из разработчиков позже перешли в Apple, где уже и появился первый копьютер с графическим интерфейсом: Lisa от Apple.

#120 Обскурант

  • Пользователь
  • 1801 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 14:07

Просмотр сообщенияaaj (28.3.2010, 14:59) писал:

Но вот незадача, на нем только лейб Мак-а а сделан он сторонней фирмой Wacom.

а это-то тут причем?!,
В чем тут незадача-то? В том, что вам понравилось, а там (вот же, египетская сила) Мак написано.
Но вы все ж доказали, что это - не Мак??

Цитата

Мы все равно останемся при своем мнении, что бы кто не говорил. Но обратите внимание на наши мнения: Вы утверждаете что PC отстой(глючная винда, софт, сборка на коленке и т.д.), а я всего лишь говорю, что при прочих равных покупка PC более оправданна.

Да оставайтесь вы на чем хотите, мне дела нет.
В конце концов автор темы не вы и разубеждать тут вас в ваших убеждениях никто не собирается. Я уж, во всяком случае, точно. Каждый волен жить в плену своих иллюзий.

Еще раз об оправданности : ДЛЯ ВАС оправдана. Для вас.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных