Перейти к содержимому


А статистика поломок IstD есть???


Сообщений в теме: 42

#31 VladLL

  • Пользователь
  • 865 сообщений

Отправлено 13 April 2005 - 19:43

Выпускают недоработанные программные коды. говоите, так, а ну ка все расступитесь, это кому там программные коды, ты понимаешь, не понравились?!.. :):):)
Я как по образованию инженер-электромеханик, а волею судеб программист могу высказать в защиту этих самых кодов следующую мысль: Всё дело, по моему, в том, что любые творения человеческие не идеальны: будь то произведения искусства или технические изделия, но, в "программных кодах" в силу их детерминированной природы эти неидеальности проявляются в заметнее и тоже детерменированно - хлоп, и не работает. Грубо говоря "баги" и "глюки" есть везде - и в механическом девайсе и в программе, но если в каком-нибудь механизме погрешности изготовления приведут лишь к некоторому ухудшению характеристик (скажем,  двигатель будет выдавать не расчётные 100 лошадиных сил, а только 90, но автомобиль всё равно поедет и поедет вперёд), то программа может перестать работать вообще или (что ещё хуже) делать совсем не то, что отнеё ожидали :)
Так что "не стреляйте в пианиста" он делает что может и старается как лучше (по крайней мере ему так кажется) :)

#32 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 13 April 2005 - 20:12

А не лучше ли сделать так- Выпустить новую модель передать 100 фотографам, а через пол года доработать и уже в серии выпускать камеру без глюка. Ведь глюки сплош и рядом получают новички,
а они естественно даже не могу толком понять, то ли они не на ту кнопку нажали  то ли фирма дурака валяет...

#33 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 April 2005 - 20:20

Уважаемый vlaveselow, а вы думаете так не происходит?

#34 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 13 April 2005 - 21:22

Конечно так проходит .   Но наверное сроки малые, а также почему-то особенно не распространяются относительно фотографов, которые этим занимаются .
Я подозреваю, что это делается довольно небрежно. Главное камеру выпустить первыми...  а потом уже доделать.  Маркетинг...  Кстати на сайте Димитрова эта кухня немного раскрывается. Но много и таинственного.  

#35 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 April 2005 - 00:48

Я могу вас уверит, что у ведущих фото фирм, есть свой круг фотографов, которые помогают произвести тестирование камер. Камеры не делается за месяц или полгода, и тут же запускают в серию.

#36 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 14 April 2005 - 14:59

Я упомянул Димитрова. И причина вот в чем- он указывает, что образец *ist D , который он получил неуверенно фокусировался с рядом объективов. Но тут же добавляет, что другого экземпляра ему уже не дали.  Вот и думайте в чем причина...
С другой стороны как можно держать в секрете камеру, при этом давая независимым фотографам ее тестировать...  Значит фотографы должны держать язык за зубами... К тому же заметно, что фирмы мало что говорят о перспективах.  То есть что-то не договаривают... Лейка например объявила, что откладывает производство цифровой крышки в связи с необходимостью доработак...  А теперь вспомним фотокину 2000, где пентакс представил полноразмерный цифровик, когда главные конкуренты ничего подобного не обещали..  Ну что сказать -  откровенно вешали лапшу... Контакс как- то выкрутился, но не надолго.  Интересно а фотографы в этом участвовали...  А сколько было обещаний со сменным картриджем...  

#37 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 14 April 2005 - 15:17

"А теперь вспомним фотокину 2000, где пентакс представил полноразмерный цифровик, когда главные конкуренты ничего подобного не обещали..  Ну что сказать -  откровенно вешали лапшу..."

Боюсь, Вы несколько торопитесь с выводами насчет "лапши". Полноразмерный цифровик существовал, причем был полностью готов к запуску в серийное производство: по выставкам ездил не макет, а вполне рабочий предсерийный экземпляр. Пентакс со своей стороны все сделал, и сделал правильно. Лажанулось же подразделение Филлипс, которое должно было производить матрицы: оно оказалось неспособно наладить их серийное производство с обещанной себестоимостью, а вскоре после разрыва с Пентаксом и вовсе было продано Филлипсом. Аппарат физически вполне можно было запускать в производство, но по совершенно неконкурентоспособной по меркам Асахи Оптикал цене, на что руководство фирмы, естественно, не пошло. Контакс, ориентирующийся на другой ценовой сегмент рынка, свой аппарат в производство все же запустил, но с очень большой задержкой и по очень некислой цене. Никакого прока это фирме не принесло, и, насколько мне известно (на уровне слухов, правда), до конца этого года мы с фотоаппаратурой Контакс простимся навсегда. Пентакс же пока живет и делает все, чтобы остаться на рынке. И пока ему это удается. Так что лапша тут ни при чем.


(Edited by Pavel at 1:03 pm on April 14, 2005)

#38 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 April 2005 - 15:51

Уважаемый vlaveselow, частично вам уже ответил уважаемый Павел. Тестовые модели MZ-D, были готовы и были опубликованы отзывы несколько тестировщиков этой камеры из Америки. Отзывы были самые благожелательные. И одна из камер даже привозилась в Россию, и могу поручится, что это был вполне рабочий инструмент. А не выпуск камеры произошел не из-за того, что Пентакс не шмогла. А в первую очередь из-за Филипса. Но скорее всего еще из-за того, что Пентакс уже в то время постепенно уходить с рынка ТОП - камер.  Так что вы не правы.
А то, что тестирующей продукт уходит с фирмы, это достаточно обычное дело. Иногда из-за этого происходит утечка информации. Из-за этого круг фотографов, которые получают эту камеру, очень ограничен, и не кто его сильно расширять не будет. И заранее афишировать, что выйдет то же.
А как тестируется, это по-разному. Кто-то тщательнее, кто-то нет. Но явных ляпов у Пентакс я не помню. Мелкие недочеты, есть. Но у кого их нет?

#39 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 14 April 2005 - 16:41

Уважаемый Philipp
мой постинг вообще то содержит размышления о том, какие мысли и соображения высказываются на данном форуме, а так же кое что и из других источников. Я не преследую цель, что бы ответственные за данный форум люди мне обязательно отвечали. Тем не менее в Вашем ответе меня привлекла очень любопытная фраза - скорее всего...  Пентакс...  уходить с рынка ТОП - камер - очень точно подмечено.  Отчасти это напоминает историю с Красногорским заводом. Прошли слухи, что собираются тоже полноразмерную матрицу ставить с 8 мб. Ну что кроме смеха это может вызвать.
Единственное, что мне хотелось сказать относительно пентакса -  всегда ли пентакс ведет честную игру...

#40 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 14 April 2005 - 16:51

"Я не преследую цель, что бы ответственные за данный форум люди мне обязательно отвечали"

Интересная формулировка :). Ну, а я как одно из "ответственных за данный форум" лиц, в свою очередь, вовсе не преследую цель отвечать непременно Вам. Здесь открытый форум, и каждый его участник вне зависимости от степени ответственности за этот или какие-либо другие ресурсы, разбросанные по интернету, имеет полное право высказаться на любую тему, если ему есть что сказать.

#41 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 14 April 2005 - 17:12

Уважаемый Pavel
Не подумайте ничего плохого...   Но меня несколько удивила оперативность на двух ответах...
Тема то, как говаривали студенты, свободная...

#42 Ien

  • Пользователь
  • 1015 сообщений

Отправлено 15 April 2005 - 01:19

"А теперь вспомним фотокину 2000, где пентакс представил полноразмерный цифровик, когда главные конкуренты ничего подобного не обещали..  Ну что сказать -  откровенно вешали лапшу... Контакс как- то выкрутился, но не надолго."

В этой ситуации скорее выкрутился пентакс (хотя, конечно, эта история не прибавила ему авторитета). По-крайней мере можно предположить, что таким образом вовремя удалось избежать очень существенных расходов на заведомо нерентабельный проект, которые могли бы стать для относительно небольшой фирмы если не убийственными, то очень болезненными.

#43 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 18 April 2005 - 12:51

Цитата

Quote: from VladLL on 4:42 pm on April 13, 2005

будь то произведения искусства или технические изделия, но, в "программных кодах" в силу их детерминированной природы эти неидеальности проявляются в заметнее и тоже детерменированно - хлоп, и не работает. Грубо говоря "баги" и "глюки" есть везде - и в механическом девайсе и в программе, но если в каком-нибудь механизме погрешности изготовления приведут лишь к некоторому ухудшению характеристик (скажем,  двигатель будет выдавать не расчётные 100 лошадиных сил, а только 90, но автомобиль всё равно поедет и поедет вперёд), то программа может перестать работать вообще или (что ещё хуже) делать совсем не то, что отнеё ожидали :)
Так что "не стреляйте в пианиста" он делает что может и старается как лучше (по крайней мере ему так кажется) :)



Зря Вы  это.Специализированная электроника  просто  обязана работать без  глюков.Причина в другом.

Вот  иллюстрация из автомира, раз уж эту  технику  привели в пример

"водители  "< Мерседесов >" отзываются о своих машинах тоже отнюдь не лестно. Особое раздражение у кельнских таксистов вызывает новый "< Мерседес >" класса Е: "Там слишком много электроники... Раньше ты на такой машине три года без остановки ездил, только тормозные колодки менял, а сейчас все время в ремонтной мастерской торчишь".
"Сжатые сроки разработки и внедрения автомобиля сказались на   качестве "
В первые месяцы владельцы жаловались на проблемы с двигателями, дребезжащий салон, мелкие проблемы с рулевым управлением и ходовой."

"Александру МИЗУРНОВУ повезло - его наняли перегнать из Германии богатому московскому клиенту новенький " мерседес  СLK 230". Не думал Александр Степанович, что приятная поездка за рулем престижной иномарки сделает его инвалидом I группы.

В Ленинградской области, под Тосно, на скорости около 120 километров в час машину занесло и выбросило на поле. Там иномарка попала в водоотводный канал и несколько раз перевернулась. Мизурнов получил многочисленные переломы и сотрясение мозга.

- Почему не  надулась  ни одна из шести  подушек  безопасности? - недоумевает Александр Степанович."

(Edited by Felis at 10:07 am on April 18, 2005)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных