Перейти к содержимому


Кто-нибудь снимал Canon PowerShot A40?


Сообщений в теме: 4

#1 Andry

  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2002 - 16:39

По тестам она, вроде, выделяется среди прочих недорогих в лучшую сторону.  Получается 300$ за 2 мегапикс. А на практике?
Может кто вывесит пример - как она снимает.
Спасибо.

#2 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2002 - 16:13

Год назад я обсасывал все камеры такого пошиба. Тогда это было А20.
Действительно, одна из пристойных. Правда, потом появилась фуджа 2600. И тогда начались тяжкие раздумья.

ИМХО. Такой цифровик - все равно неликвиден. Как М2141. :)/> Снимать Вам им до самой своей кончины :)/> Так что только как детская игрушка или записная книжка. Последнее - уже интересно, но А40 все же великоват для этого. Оптимально (опять же имхо) - размером с ихус, в корпусе из нержавейки. Такой, чтобы таскать его на цепочке от ключей.

#3 Nick4Penta

    пока без описания :)

  • Пользователь
  • 1291 сообщений
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 10 December 2002 - 17:29

Немного не в тему. Досталась год назад "на халяву" A20 (практически то же самое, что и A40). Самому очень не понравилась, поэтому, разумеется, пришлось подарить. :)/>

Общие впечатления:
+
CF память, что удобно.
Можно печатать 10x15 с вполне приличным качеством.
Работает на 4 пальчиковых батарейках (правда, "кушает" их охотно).
 
-
Больше 10x15 печатать не хочется.
Неудобное управление (мое частное мнение).
Встроенная вспышка на небольших расстояниях ощутимо "перебивает", на больших -- ее мощности не хватает.
Через полгода работы стали плохо закрываться защитные шторки объектива.

В общем -- обычная 2 МП камера, ничего выдающегося. :)/>

(Edited by Nick4Penta at 5:39 pm on Dec. 10, 2002)

#4 Andry

  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2002 - 16:21

А если не А40, чего бы купить такого долларов за 300?
(Вот про фуджи я ничего не знаю - они умеют камеры-то делать?)

Canon G3 признанно хороша, но мне никак не вытянуть ее по деньгам, а снимать чем то цифровым уже есть стойкая потребность.
Canon S45 хвалят, но она, по моему ни то ни се - денег уже стоит многовато, а по сути она уже много примитивнее, чем G3.
(Почему "многовато". Я думаю, что подход сегодня должен быть такой - либо брать чего-нибудь за 800-900 и расчитывать на долгое вкусное использование, т.к. техника хоть и будет дешеветь, но какой-то срок еще вполне будет соответствовать. Либо надо брать что-то до 300$  и не расстраиваться, когда в ближайшем будущем оно совсем устареет - деньги не такие большие и можно будет купить что-то более современное.)
-
По поводу неликвида. Наверное, любой цифровик -  неликвид, я и не надеюсь его когда-то продать. Устаревают они быстро, кому они нужны?  Так что, покупая его за 300$ можно расчитывать только на то, что кому-нибудь потом подаришь - с горки кататься - как это правильно сделал уважаемый Nick4Penta

#5 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2002 - 13:11

Сходил по ссылке, которая усердием нашего модератора теперь мозолит глаза наверху страницы, и нарыл там это:

http://www.vybor.ru/...129&manid=30431

Вот бы потестировать его? Наверное, по цене это максимум, что можно выбросить на записную книжку.

Кроме того, у аиптека есть сувенирная подделка под лейку - крохотный цифровичок. Но уж больно пошленький.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных