Перейти к содержимому


Новый HIGH-END компакт от Самсунга (покажут на PMA2010)


Сообщений в теме: 114

#31 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 21 February 2010 - 19:38

Просмотр сообщенияmikhail72 (21.2.2010, 19:29) писал:

последняя фраза ну прям с форума на какой-нибудь яндекс.маркете в разделе какого-нибудь canon eos 500d
+1
Samsung - отличный бренд.
Пользовался и пользуюсь несколькими продуктами - начиная с фотоаппаратов, телефонов и заканчивая ЖК. Качество и уровень реализации на высоте.

#32 77метра

  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Имя:Артём
  • Отчество:Сергеевич
  • Город:Ижевск

Отправлено 21 February 2010 - 21:17

Просмотр сообщенияГалыч (21.2.2010, 20:37) писал:

+1
Samsung - отличный бренд.


Согласен на все 158 % :) . За всю технику, выпускаемую этой компанией говорить не буду, так как не всё маял, а вот ноуты, мониторы и мобилки мне нравятся - как по качеству сборки так и по дизайну.

#33 snakesolid

  • Пользователь
  • 889 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2010 - 21:51

учитывая, что на эту фирму работает большое количество русских ученых, выпускников ВУЗов и ТУ России, кандидатов и вообще умных людей я лично в высоком качестве продукции не сомневаюсь )))

#34 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2010 - 23:38

Интересное мыло в качестве "запасной записной книжки". И цена в $450 (весной в Штатах, думаю у нас будет близкая) выглядит аппетитно. А насчет качества, пока всё что есть самсунговское у меня и родственников - всё работает (телефоны, бытовая техника и прочее), так что оснований для паники не имею. :)

#35 Гость_Sonic Youth_*

  • Гость

Отправлено 22 February 2010 - 10:28

Просмотр сообщенияAn73 (22.2.2010, 1:16) писал:


По телевизорам - самс и сони забабахали совместное производство и ставят одинаковые матрицы в свои изделия, а вот со всем остальным - думаю надо быть аккуратным.

п.с. гнусмас не конкурент брендам, как бы не пыжился...
вы шутите? Самсунг один из лидеров на рынке компактов. уже много лет. а все его камеры сейчас по сути компакты.

http://www.digitalcamerainfo.com/content/S...eview-21542.htm
типа ревью

Сообщение отредактировал Sonic Youth: 22 February 2010 - 10:37


#36 An73

  • Пользователь
  • 1815 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 22 February 2010 - 21:31

Просмотр сообщения77метра (21.2.2010, 20:16) писал:

Согласен на все 158 % :) . За всю технику, выпускаемую этой компанией говорить не буду, так как не всё маял, а вот ноуты, мониторы и мобилки мне нравятся - как по качеству сборки так и по дизайну.

Славу самсунгу петь не буду - оно мне обошлось в сумме поболее 2000 долларов США, стал гнусмасом, может у кого и работает, но даже в сервисе мой ноутбук (топ модель от этой... фирмы в эксплуатации 1 год и 3 мес. за 1500 долларов) посоветовали второй раз не ремонтировать - вероятность успеха -50/50, а вот вещи попроще у них вечные, только не надо брать дорогое и дизайнерское - домашний кинотеатрик - просто сказали - неудачная конструкция привода ДВД - :lol: , они все ломаются.

Цифрофотоаппарат у них типа дорогой, а значит .... Повторюсь - я заплатил, меня послали из сервиса (гарантия 1 год) - я послал в ответ :P , а то +158% - мегазачетная компания :)

#37 Гость_Sonic Youth_*

  • Гость

Отправлено 22 February 2010 - 21:44

у нас на Самсунг 2 года гарантии и 3 года сервиса бесплатного.
на многое.

#38 An73

  • Пользователь
  • 1815 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 22 February 2010 - 22:07

Просмотр сообщенияSonic Youth (22.2.2010, 9:27) писал:

вы шутите?

Про телевизоры? Вот ссылки - http://itware.com.ua/pr/4104/ это про стороительство завода, вот посвежее про 8-ое поколение ЖК - http://www.sony.net/SonyInfo/News/Press/20...425E/index.html правда вроде Сони теперь и к SHARP клинья забивает - типа 10-ое поколение совместно делать, а то конкуренция с самосм ее задевает :lol:

А на рынке цифрокомпактов - так пожалуйста, хоть сколько угодно. Только ни у кого из моих знакомых самсунга нет, всякое есть - но смаса нет :) , может Япония, Китай или Корея - восток дело темное :)

п.с. самсунг наступает на грабли, которые зовутся "самый большой производитель электроники в мире", в угоду этому будет принесено многое. Вот у студентов есть поговорка - "Первые 2 года ты работаешь на зачетку, потом она работает на тебя!" самс первый этап ИМХО завершает, нас ждет много и недорогих девайсов. Сони хоть Волкман создала, совместно с Филипс СД и ДВД, приставки игровые ПСП и ПС3, плюс не последняя рольв Блю-рей дисках, а что мощно нового сделал самс? Научился дешево производить электронные комплектующие? тоже не мало, но не то... (сказанное ИМХО), вон Daewoo тоже ничего донедавна была, и где?

#39 An73

  • Пользователь
  • 1815 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 22 February 2010 - 22:16

п.п.с. по гарантии - у нас 1 год и после ремонта +6 мес. на замененную деталь, у меня так и ломалось - первый раз на гарантии, потом через 3-4 мес., сервисники по датам смотрели. а толку в бесплатном сервисном обслуживании, когда материнская плата по прайсу более 50% от стоимости нового ноута :) , сам прозрел. А про ДВД вообще молчу - не более 20 дисков за 1.5 года прокрутил, из них 2 после ремонта (замена привода), так и стоит в виде украшения, а старенькие пионеры - не умирают и деноны)

Сообщение отредактировал An73: 22 February 2010 - 22:16


#40 gbp

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 27 February 2010 - 16:24

Лично у меня с Самсунгом отношения хорошие - всё, что куплено, всё работает (пара телефонов, холодильник, ТВ, ...) тьфу-тьфу-тьфу... Может это в Киеве просто подпольный цех гонит под маркой Самса? Вот в Украине и оптика Пентакса за копейки продаётся - тоже видать цех (может даже один и тот же ;))))

С нетерпением жду сэмплов ибо уже отчаялся купить карманный аппарат - сейчас из цифромыла просто нечего выбирать - всё шумит уже на начальном ИСО :(((

#41 Гость_OGL_*

  • Гость

Отправлено 27 February 2010 - 18:24

Просмотр сообщенияAn73 (23.2.2010, 4:06) писал:

Про телевизоры?


Самсунг выдавил давно Sony с рынка телевизоров и мониторов.
Она на этом рынке игрок третьей руки.

Я удивляюсь - неужели трудно сходит на сайт Самсунг и посмотреть на его достижения?
Неужели нужно вести флеймообразную дискуссию, лишь для того, чтобы выразить свое неверное мнение.
В духе ЖЖ? А? :) Фраза ПЕРВЫЕ В МИРЕ актуальна для многих продуктов Самсунг.
Чего стоит то же внедрение AMOLED дисплеев, которые просто рвут как тузик грелку обычные LCD.

Доля капитализации Самсунга в 2 раза выше Сони. Для начала. Лично для меня, Сони - это попсовая компания, которая сделала кучу гаджетов, которые в итоге оказались убыточными и ненужными.

Сообщение отредактировал OGL: 27 February 2010 - 18:28


#42 barmaley96

  • Пользователь
  • 3407 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 27 February 2010 - 20:37

1. У меня автомобиль собран на заводе Самсунга. Недавно сцепление стало барахлить - тормозуха убежала, пришлось доливать :) ..., первый раз за четыре года :P.
2. Был компакт от Самсунга, кажется модель S500, снимки выдавал - ужас :) . Рад был сплавить по быстрому непривередливым людям.
Вывод: ну ни как не стоит только по бренду делать вывод о товаре, тем более заочно.
ЗЫ. Самсунг еще самоходные артиллерийские системы выпускает :lol: , но их я не проверял. :D

#43 demsky

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Город:Королевство Таиланд

Отправлено 28 February 2010 - 09:22

Весь этот холивар по брендам очень мне напоминает Европу и Америку 70-х и потом и 80-х годов. Про японскую продукцию на этих рынках. Про автомобили. Про мангитофоны и акустику. Про фотоаппараты наконец. Тогда тоже пренебрежительно говорили Грюндиг - это дааа, Крайслер это настоящая машина....

Японцы выиграли ту войну - аргументов надеюсь не надо приводить, их предостаточно. На авторынке. На рынке промэлектроники. На рынке качества жизни.

Сейчас японцы эту войну проигрывают, пока проигрывают только корейцам.
На завтра будут проигрывать и китайцам.

Это нормальное явление. Нельзя вечно быть первым.

Да.
Сони - отличная компания, только ориентрована на верхний сегмент - все немного переоценено. А ломается не меньше конкурентов что на джапавском, что на корейском, что на европейском рынке.

Ничего страшного ФИлипс вот тоже переоценивает свою продукцию - был бы покупатель.

У меня на работе Эппловские проф мониторы проигрывают по надежнести Нековским - ну я и же не беде говорить что Эппл - г... галимое. А что макбуки не ломаются? Эхх. Еще как. И как часто. И Скока стоит ремонт знете?

А Самсунговские ноуты - их тоже в конторое предостаточно - закупали большую партию, потому что дешевле - работиают и не жужжат и ни один еще не потребовал сервиса - за 2.5 года.

А LG реально на рынке сотовых телефонов за последние 2 года вырос.

Кстати, если кто нибудь захочет проанализировать этот сегмент, то поймет что Сони и Нокиа давно и планомерно теряют свой рынок. Корейцы и Китайцы - делают лучше/надежнее/интереснее/новее и дешевле.

Качество - это не страна - это организация процесса и требовательность к себе. Все шмотки шьются в Китае и Вьетнаме - в том числе те, за которые берут огромные деньги.

Все портные на Севил роуд в Лондоне, где настоящий английский костюм обойдется в пару тройку тысяч фунтов минимум - индусы.

Так что все это бла-бла-бла насчет брэндов и их крутости - это братцы снобизм, причем в худшем проявлении - постсовковом.

В том самом, когда покупешь машину не по потребности, а по тому чтобы все видели, что бабла хватает. В том самом, когда браслет на дорогих часах застегивается очень свободно чтобы часики болтались на запястье и все видели что вашерон константен.

Тем самым, который обязывает официанта в ресторане клубе приносить шампусик не в ведерке со льдом, а просто так и ставить этикеточкой к залу, что бы все видели не кристаль какой пьем а болинжер винтажный или блан-де-блан.

Не уважаю.

Сообщение отредактировал demsky: 28 February 2010 - 09:33


#44 oni_volk

  • Пользователь
  • 2367 сообщений
  • Город:Карасук, Новосибирская обл.

Отправлено 28 February 2010 - 09:30

Просмотр сообщенияdemsky (28.2.2010, 12:21) писал:

Не уважаю.
+100 :)

#45 barmaley96

  • Пользователь
  • 3407 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 28 February 2010 - 10:14

Цитата

все видели не кристаль какой пьем а болинжер винтажный или блан-де-блан.
А теперь представьте - сидят вокруг люди типа меня и, нифига не въезжают , вот засада-то :)

#46 Hartad

  • Пользователь
  • 1194 сообщений
  • Город:Армения, Ереван

Отправлено 28 February 2010 - 11:34

[quote name='barmaley96' date='28.2.2010, 11:13' post='749951']
А теперь представьте - сидят вокруг люди типа меня и, нифига не въезжают , вот засада-то :)


А Вы уверены, что там будут и такие?


[quote name='barmaley96' date='28.2.2010, 11:13' post='749951']
А теперь представьте - сидят вокруг люди типа меня и, нифига не въезжают , вот засада-то :)


А Вы уверены, что там будут и такие? :lol:

#47 sdj

  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 28 February 2010 - 19:58

Вот в этой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...26&clid=509 бы камерке матрицу поменять на современную, - во всём остальном она лучше самсунга. А ведь разаработка 2002год.

Сообщение отредактировал sdj: 28 February 2010 - 20:04


#48 Skiv

  • Пользователь
  • 407 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 01 March 2010 - 07:08

Просмотр сообщенияsdj (1.3.2010, 2:57) писал:

Вот в этой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...26&clid=509 бы камерке матрицу поменять на современную, - во всём остальном она лучше самсунга. А ведь разаработка 2002год.
Так у нее размер и вес, как у кирпича зеркалки...

#49 Гость_OGL_*

  • Гость

Отправлено 01 March 2010 - 16:53

Просмотр сообщенияsdj (1.3.2010, 1:57) писал:

Вот в этой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...26&clid=509 бы камерке матрицу поменять на современную, - во всём остальном она лучше самсунга. А ведь разаработка 2002год.
интересно чем? :)
по всем параметрам в пролете.

Просмотр сообщенияAn73 (22.2.2010, 1:16) писал:

Самс зарядился в самую распространенную и самую опасную маркетинговую стратегию, которая называется - "самый большой производитель электроники в мире".

п.с. гнусмас не конкурент брендам, как бы не пыжился...

1. Он МНОГО ЛЕТ там. :)
2. Он БРЕНД мирового масштаба, до которого многим, как до Луны.
И в компактах он среди лидеров.

#50 Александр Барков

  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 17:02

Цитата

Самс зарядился в самую распространенную и самую опасную маркетинговую стратегию, которая называется - "самый большой производитель электроники в мире". п.с. гнусмас не конкурент брендам, как бы не пыжился..


Самс, насколько я знаю отчисляет до 80% бюджета Кореи. Он делает все от батареек и компьютерных комплектующих до автомобилей и самолетов.
Это так называемым "брендам" до него как до луны.

#51 Гость_OGL_*

  • Гость

Отправлено 02 March 2010 - 07:59

http://www.photographybay.com/2010/03/01/s...ands-on-review/

превью

шустрый компактик

Сообщение отредактировал OGL: 02 March 2010 - 08:01


#52 Reklama_9999

  • Пользователь
  • 2792 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 March 2010 - 15:56

Просмотр сообщенияOGL (2.3.2010, 7:58) писал:

шустрый компактик
Дизайн какой-то аляповатый, очень много зазоров , ощущение ненадежности конструкции :)
Возможно это из-за наличия поворотного экрана. Надо будет , конечно, пощупать "вживую", может это только на фото так выглядит. Цена 449 баксов вполне вкусная, если у нас так же будет , то гут! Подарю дочке на ДР :)

#53 Гость_OGL_*

  • Гость

Отправлено 03 March 2010 - 07:05

Да фиг его знает...Надо трогать самому, конечно.

#54 Zebooka

  • Пользователь
  • 2589 сообщений
  • Город:Новосибирск, Академгородок

Отправлено 04 March 2010 - 09:31

На камере написано LX3... (EX1) интересно это они специально, чтобы обозначить тот же класс камеры... ?

#55 Гость_OGL_*

  • Гость

Отправлено 04 March 2010 - 20:04

http://pixinfo.com/img/a/Samsung_European_...SAM_0030_oa.jpg
http://pixinfo.com/img/a/Samsung_European_...SAM_0032_oa.jpg

ну ничего так для мыльницы.

#56 gbp

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 05 March 2010 - 08:45

Просмотр сообщенияOGL (4.3.2010, 20:03) писал:

ну ничего так для мыльницы.
Для мыльницы более, чем достойно...
Вот только это всё на ИСО80, а вот что будет на ИСО400? :)

#57 Гость_OGL_*

  • Гость

Отправлено 05 March 2010 - 10:35

Ну, на всех мыльницах при таком освещении шум лезет и на ISO80.
К тому же тут CCD сенсор. Думаю, что до 400 будет сносно.

#58 Skiv

  • Пользователь
  • 407 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 05 March 2010 - 23:47

Просмотр сообщенияOGL (5.3.2010, 17:34) писал:

Ну, на всех мыльницах при таком освещении шум лезет и на ISO80.
Да, так оно и есть. Три недели назад был на выставке Продэкспо и пользовался Canon a650, в аналогичных условиях снимки получались значительно хуже. Хотя ISO было 80...

#59 An73

  • Пользователь
  • 1815 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 06 March 2010 - 01:09

Просмотр сообщенияАлександр Барков (1.3.2010, 16:01) писал:

Самс, насколько я знаю отчисляет до 80% бюджета Кореи. Он делает все от батареек и компьютерных комплектующих до автомобилей и самолетов.
Это так называемым "брендам" до него как до луны.

Осталось пожелать (как в известном кинофильме) - чтобы вы все ездили на автомобилях Самсунг!!! (а так ничего - старая ниссан максиама с мотором 2.5 :) успехов в продвижении корейских брендов 10-ей давности :) )

Сообщение отредактировал An73: 06 March 2010 - 01:09


#60 juristkostya

  • Пользователь
  • 7059 сообщений
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 09 March 2010 - 18:57

учитывая, что автомобили уже лет 15 не прогрессируют как автомобили, а только обрастают примочками и вытекающим из усложнения геморроем - самый правильный из всех возможных путей.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных