Перейти к содержимому


Расскажите про LX


Сообщений в теме: 12

#1 1 of 3

  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 11 February 2003 - 23:30

 Лазил на E-bay там он стоит 500 уе? Чем же он такой замечательный.
Я ищу камеру классического дизайна с отображением в видоискателе шкалы отклонения экспозиции от предлогаемой или отображене выдержки и диафрагмы. Сумма на боди до 500-600 уев.

#2 Nick4Penta

    пока без описания :)

  • Пользователь
  • 1291 сообщений
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 12 February 2003 - 12:39

Уважаемый 1 of 3!

Про LX сложно рассказывать: его лучше один раз в руках подержать.  :)/>

В двух словах: это очень надежная профессиональная камера  с электронно-механическим титановым шторным затвором. Может работать как с батарейками, так и без них.
Есть режим приоритета диафрагмы, экспокоррекция.
Для него есть куча принадлежностей (фокусировочные экраны, видоискатели, моторные привода и т.п.)

Кстати, цена в 500 у.е. на ebay вполне гуманная. Экземпляры в хорошем состоянии легко уходят там за 700.

#3 pentajazz

  • Пользователь
  • 3410 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Израиль

Отправлено 16 February 2003 - 19:57

ДЛЯ интересующегося сей камерой очччень полезная ссылочка
http://www.mir.com.m...ssics/pentaxlx/
но с того же сайта можно посмотреть и другие камеры, Nikon F2, F3, Olimpus OM-1,2, Contax RTS, Minolta x-700  и так далее. Многог картинок НО! -на английском...

#4 Serkosha

  • Пользователь
  • 563 сообщений
  • Город:NY

Отправлено 16 February 2003 - 20:22

Не знать английского - в интернет не ходить!

#5 Sanchez

  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 17 February 2003 - 00:39

Для 1 of 3:
 Если интересует классический дизайн - видел недавно в Фотоцентре на Лыбидьской (Киев) за 150 у.е. PENTAX P30 - вешч!
   Електронный затвор, 1-1/1000, в видоискателе как раз то что Вам нужно плюс числовое значение выдержки, добротный пластмассовый корпус, репетир диафрагмы(!), гнездо для обычного "механического" троссика(!!),режимы: ручной, приоритет диафрагмы и "програмный" (последний - с линзами "А" и выше).
   В общем жаль, что мне такой раньше не попадался.

#6 kazakovp

  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2004 - 19:02

Друзья! Может я что не так понял? :shocked:  Как воспринимать такое предложение на eBay: Pentax LX за ๠ (пока) !?
Сия тушка является давним предметом моего вожделения, однако необоснованным для меня по деньгам. Здесь же - такое заманчивое предложение! Среди нас есть люди, общающиеся с eBay, и даже живущие при этом в Штатах :)/>  Подскажите plz, реально ли пробовать купить этот лот? как вы думаете, сильно ли он еще поднимется?
При этом я на eBay пока не зарегистрировался: у меня кредтки нет  :sad:  Я даже не знаю, что такое PAYPAL, через который продавец жаждет получить деньги за лот...


(Edited by kazakovp at 7:10 pm on April 2, 2004)

#7 Nudnik

  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 02 April 2004 - 21:35

За ๠ он там точно не уйдёт, ибо "Reserve not met" пока что. За оставшиеся 6 дней цена обязательно вырастет, м.б. даже в последние минуты (а то и секунды) до конца. Таковы нравы на eBay... :)/>

(Edited by Nudnik at 3:34 pm on April 2, 2004)

#8 Eugene

  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • Город:Н-ск

Отправлено 02 April 2004 - 21:57

Цитата

Quote: from Nudnik on 12:34 am on April 3, 2004
За ๠ он там точно не уйдёт, ибо "Reserve not met" пока что. За оставшиеся 6 дней цена обязательно вырастет, м.б. даже в последние минуты (а то и секунды) до конца. Таковы нравы на eBay... :)/>

(Edited by Nudnik at 3:34 pm on April 2, 2004)


Тем более с 50/1.4 и мотором! На те же 700-800 конечных и расчитывайте.

#9 kazakovp

  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2004 - 22:40

Будем наблюдать...
Lexander между тем дельную вещь про кредитку подсказал: если указать служебный email, то система почему-то не запрашивает данные о кредитной карте. Чудаки... думают, что за меня институт что ли заплатит?  ;-)

2 Nudnik в порядке ликбеза по еВау-ю: а что такое "Reserve not met" ?

(Edited by kazakovp at 10:44 pm on April 2, 2004)

#10 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 April 2004 - 22:52

Я когда регистрировался на eBay с личного емейла, про кредитки то же вопросов не было.

#11 Serkosha

  • Пользователь
  • 563 сообщений
  • Город:NY

Отправлено 03 April 2004 - 07:02

Эта камера уже выставлялась (этот же лот, но под другим номером) и конечная цена достигла 辘, но вот почему она была выставлена опять на продажу... может с покупателем что не так... Здесь вот:

http://cgi.ebay.com/...&category=15240

"Reserve not met" - это ценовой барьер, установленный в условиях лота, скрытый для покупателей, дешевлее которого владелец не отдаст товар независимо от исхода торгов.

ЗЫ: а служебный е-майл что такое? :)/>
ЗЫЫ: статистику продаж такой камеры за последний месяц можно посмотреть здесь:

http://search-comple...only=1&from=R10

#12 pentajazz

  • Пользователь
  • 3410 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Израиль

Отправлено 05 April 2004 - 04:43

собственно номер карточки, запрошенный при регистрации к оплате никакого значения не имеет.
при регистрации я указал номер внутренней (valid only in Israel) карточки. Платил AMEX-ом, через пэй-пэл. (перевод денег снятых с карты как в "вестерн-юнион" проценты те-же)
резерв (предел после которого весчь вообще продается) противная штука, лучше туда даже не смотреть, он высок. брать проще лот без предела, с живого аукциона.

перед голосованием лучше связаться с продавцом на предмет оплаты-доставки, казусы могут быть всегда, ровно как и поблажки, но только при контакте по мылу.
например - рассылка только по европе -спрашиваю -а в Израиль, что низзя?
-отвечает - можно.
и т.д.
важно спросить - затвор, там, без дефектов, или на кнопке чего-то там -есть что-то...?
Я купил свой LX с лота с высоким качеством фотографий, новых царапин на камере по сравнению с фотками я не нашел (мельчайшие потертости - не в счет...).
в общем-то покупатель оказывает огромное доверие продавцу, платит вперед и ждет товара без гарантии, соответственно при установлении контакта по мылу (хоть так..., я правда и звонил, пообщался лично) ситуация становится яснее, кроме шуток.
стоит обратить внимание на фидбек.
он показывает, как много раз у продавца/покупателя покупали/продавали, и как он себя ведет.
мой продавец продал около 200 лотов (не помню точно) и ни одного отрицательного или нейтрального отзыва. но и цена у него поднялась высоко (голая тушка с призмой - около 490 баков).
а у кекса с 3 отрицательными отзывами из 80 лотов тушку с полтинником 1,4  даже за 270 с трудом забрали...

а что касается самого аппарата... машина очень удобная, классическая, можно сказать.
параметры - в указанной мною раньше ссылке.
у меня есть еще самодельная шахта, красота,
для меня  оказалось важным то, что камера может довольно сильно трансформироваться. можно поставить мотор и рукоятку справа, для удобного удержания (с мотором) а можно оставить тушку с шириком и взять в путешествие,
можно поставить самодельную рукоять с кнопкой спуска (при вертикальном удержании) и башмаком на ней (что-то типа Z-1 выходит), можно вспыху кабелем, можно спортивный видоискатель (поворотный FB1 System Finder) модно вообще с уровня пола без призмы, только по стеклу . вспыха ТТЛ - оказалась незаменимой при многоих моментах. владельцев ТТЛ бескабельных этим не удивить, но ЗНАЯ КАК он меряет можно избежать многих ошибок и .т.д.
короче, увидев в магазине мою первую тушку (эта вторая) я ее из рук выпустить не смог, заплатил и ушел.
каждому свое. :)/>:):)/>:):)/>

#13 Michael

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 07 April 2004 - 09:07

Доброе утро,

мог-бы порекомендовать всем кто интересуется LX (и вообще техникой Pentax), загляывать и на немецкий eBay - eBay.de.

По моим наблюдениям, за 600-700 Euro 'уходят' только камеры в идеальном состоянии (иногда с полтинником 1,7 или 1,4).
Значительно чаще, предлагаются камеры с небольшими или средними следами пользования. Они продаются примерно за 350-400 Euro.
Логично, что за камеры 2-ой модификации бьются сильнее. Камеры-же 1-ой серии уходят очень часто совсем без боя. Безусловно, всегда есть нюансы: что в комплекте? кто продавец? и. т. д.
Сложности наверное будут у некоторых с языком (понять описание и. т. д), но после регистрации, можно например отправить запрос продавцу с просьбой описать камеру на английском.

Желаю удачи
Михаил

P.S. Если заметили в тексте ошибки, не серчайте - давно не писал по-русски.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных