Перейти к содержимому


Техника съемки в пустыне


Сообщений в теме: 32

#31 Olek

  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 08 December 2009 - 14:09

Просмотр сообщенияValery (8.12.2009, 11:38) писал:

Меня одолевают сильные сомнения...

Думаю, на цифре эта проблема не так актуальна при использовании полнокадровых объективов.
Что касается K28, то решил вообще отказаться от полярика с ним или покупать узкий, супер узкий...

#32 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 08 December 2009 - 15:49

Просмотр сообщенияOlek (8.12.2009, 14:08) писал:

Думаю, на цифре эта проблема не так актуальна при использовании полнокадровых объективов.
Я не говорил про цифру.

Просмотр сообщенияOlek (8.12.2009, 14:08) писал:

Что касается K28, то решил покупать узкий, супер узкий...
Каждому объективу по полярику! Даёшь! :)

#33 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 10 December 2009 - 14:14

Просмотр сообщенияTerramax (6.12.2009, 17:45) писал:

Нет. Я уже сказал что песок, это кварц, а кварц дает микроотражения. Рассеяние света и блики такие что мало не покажется.
И всётаки, я, продолжаю утверждать, что всет в пустыне очень жёсткий и контрастный, на бестеневой, совершенно точно, не похож.
Приведу два примера с сильными переотражениями: 1) Зима, свежий снег и солнце в зените. 2) Море или озеро с небольшой рябью. Солнце в зените. Считаю эти примеры очень похожими на условия освещения в пустыне, но убедите меня, что блики и переотражения дадут мягкое, бестеневое освещение, если не в тени. :)

Просмотр сообщенияСамец гориллы (3.12.2009, 15:16) писал:

Проблема с пустынями в другом.

(б) "Просто днем" можно хорошо снять те сюжеты, которые композиционно допускают хай-кей, так как дневной свет в пустыне именно таков, с которым снимают хай-кей студийку. Просто уйдя немного в пересвет получите то, что надо. Строя кадр, задайте себе этот вопрос.


Всё.
Хорошо бы оговориться, что снимаем. :) Я говорю о пейзаже и репортаже.

Сообщение отредактировал Valery: 10 December 2009 - 14:18






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных