Перейти к содержимому


Магазин www.proficam.ru


Сообщений в теме: 66

#1 Serdginio

  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Город:Метрогородок

Отправлено 24 November 2009 - 15:53

Здравствуйте коллеги.

Знаете мужика за 40, кинуть ой как не просто, но еще кто-то пытается... Ей Богу как дети...

По порядку: 23 ноября, через сайт компании, сделал заказ объектива Pentax FA 50 f/1.4, предварительно получив через e-mail подтверждение наличия и цены (11000 руб.), что сейчас весьма дешево для данного стекла. В заказе четко указал – «самовывоз».
24 ноября, «по холодку» рванул в Солнечногоск. В 9:45 я уже на месте, дом 120 по ул. Красная найти очень просто, если ехать из Москвы, то это здание следующее за Макдоналдсом. В 10:00 захожу в здание. Первое, что попалось на глаза, это фото-мастерская на 1-м этаже… Спрашиваю: «У вас тут супер-дешёвый фото-магазин должен быть?». Двое мастеров сделали квадратные глаза и говорят: «Вы не ошиблись? Мы сами ездим закупаться в Москву»… Я говорю: «ну вы лохи, у вас тут под боком такой дисконт…» Они: «А ну, показывай что за Интернет-магазин такой», хорошо у них Интернет есть… Набрали, открылась страница, они: «Ой, и правда, но мы про них ничего не знаем…» (!!!) Послали меня в бухгалтерию компании-арендодателя (хозяина здания). Поднялся. Бухгалтерия тоже ничего не знает… и никакого Интернет-магазина у них в здании нет и отродясь не было… На всякий случай, обошел все здание, ничего с похожей на «proficam» вывеской найти не удалось. По ходу движения еще раз 20 спросил у аборигенов, насчет нужного мне магазина, но глухо… Еще несколько раз набрал номер телефона – результат 0.

Начинаю анализировать ситуацию: за 2 дня к телефону НИ РАЗУ не подошли, сами не перезвонили, подтверждения самовывоза не было… Не похоже это на «Интернет-магазин»… А по информации на сайте и возможно расплатиться кредиткой, и информация для оптовиков, и фотографии директора и всей компании... В общем КИДАЛОВО чистой воды!!! Хорошо попал только на время и служебный бензин.
Приезжаю на работу и пишу письмо с предложением урегулировать ситуацию полюбовно, то есть прислать товар в Москву иначе опишу ситуацию на известных мне фото-форумах. В ответ получаю наглое и циничное: «Можете начинать писать. Можем еще 50 форумов подкинуть Вам». Такого терпеть не собираюсь…

Вот такая переписка у меня состоялась с сотрудниками Интернет-магазина «ПрофиКам», читать снизу (непосредственно текст писем выделен жирным шрифтом):




Можете начинать писать. Можем еще 50 форумов подкинуть Вам.
----- Original Message -----
From: мой адрес
To: sales@proficam.ru
Sent: Tuesday, November 24, 2009 1:16 PM
Subject: RE: Наличие товара

Уважаемый Александр, возможно другие сотрудники интернет-магазина ПрофиКам", дравствуйте.

Вчера сделал заказ на вашем сайте, где в разделе "доставка" четко указал, что заберу товар самовывозом. Получив подтверждение, что заказ в работе, сегодня утром совершил увлекательное путешествие в г.Солнечногоск на ул.Красная, дом 120. Обошел все здание, обратился в бухгалтерию арендодателя, о существовании вашего магазина НИКТО не знает... Телефон не отвечал вчера, не отвечает и сегодня... Хотя на сайте возможность самовывоза заказанного товара, по указанному адресу, оговаривается...

Опускаю подробности того, что я подумал в тот момент - не хочу много писать... Я думаю не трудно догадаться...

У вас есть счастливая возможность реабилитироваться, как минимум в моих глазах, и привезти заказанный мной объектив Pentax SMC FA 50mm f/1.4, завтра, 25 ноября, с 10 до 12 часов утра по адресу Москва, Ленинградский пр-т, дом 15 и позвонить по номеру телефона 768-71-55. Я выйду, передам курьру 11000 рублей, заберу товар и мы забудем о существовании друг друга.

В случае, если мое предложение (требование) выполнено не будет, я обязуюсь подробно описать случившееся, как минимум на 4-х фото-форумах, на которых зарегистрирован:

http://www.club-niko...forum/index.php
http://www.penta-clu...forum/index.php?
http://www.clubcanon.ru/
http://club.foto.ru/forum/

В случае, если доставка завтра по указанному мной адресу состоиться, прошу подтвердить это по указанному выше телефону сегодня до 19:00.

Ваш без пяти минут покупатель,
Сергей




________________________________________
From: Интернет магазин "ПрофиКам" [mailto:sales@proficam.ru]
Sent: Monday, November 23, 2009 2:46 PM
To: Terekhov, Sergey
Subject: Re: Наличие товара
Только предварительный заказ на сайте. У нас не магазин, а Интернет магазин.
----- Original Message -----
From: мой адрес
To: sales@proficam.ru
Sent: Monday, November 23, 2009 1:42 PM
Subject: RE: Наличие товара

Отлично.
Я так понял можно не резервировать? Хочу подъехать завтра в течении дня.

С уважением,
Сергей





________________________________________
From: Интернет магазин "ПрофиКам" [mailto:sales@proficam.ru]
Sent: Monday, November 23, 2009 1:25 PM
To: Terekhov, Sergey
Subject: Re: Наличие товара
Цена 11 000 руб. Товар в наличии.

С уважением, Лавров Александр

Инетернет магазин "Профикам"
+7 (495) 662-26-03
sales@proficam.ru

----- Original Message -----
From: мой адрес
To: sales@proficam.ru
Sent: Monday, November 23, 2009 9:20 AM
Subject: Наличие товара

Доброе утро.

Подскажите пожалуйста по наличию товара в продаже. Меня интересует объектив Pentax SMC FA 50mm f/1.4. Если объектив есть в наличии, уточните пожалуйста цену.

Заранее спасибо.
С уважением,
Ваш потенциальный клиент Сергей


#2 Russian_morda

  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 24 November 2009 - 16:55

Я у них тоже пытался заказать...самовывозом. Они предлагали сделать предоплату и доставить:"Мы Вам можем предложить использовать службу доставки DHL Express. До Москвы 500 руб единый тариф. Оплата по безналу в Пятницу, во вторник камера у Вас. Вы также можете проверить объектив самостоятельно в присутсвии курьера DHL."Слава богу не повелся, заказал самовывозом. Ума хватило позвонить перед выездом. Я отписывался в теме про интересные предложения по ценам.

#3 Serdginio

  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Город:Метрогородок

Отправлено 24 November 2009 - 17:03

Вот что на никоновском форуме ответили:
http://www.club-niko...showtopic=35592

#4 alexx2510

  • Пользователь
  • 634 сообщений

Отправлено 24 November 2009 - 17:10

ага...тоже съездил в их пункт самовывоза - аналогично, ничего похожего на магазин не нашел...правда когда сумел-таки с ними связаться - пообещали бесплатно доставить заказ...вторую неделю уже доставляют :)

Сообщение отредактировал alexx2510: 24 November 2009 - 17:10


#5 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 24 November 2009 - 17:30

В суд бы на них подать за израсходованный бензин и отнятое время.

#6 aleks007

  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2009 - 17:31

Мне рассказывали, что курьер в Москву ездит исключительно по пятницам. А все остальные дни развозит по Солнечногорску. Видимо, очень большой и богатый город. Насчет самовывоза тоже как-то не оптимистично говорили. Товар они берут у поставщиков, в офисе ничего нет и т.п. Не стал с ними связываться.

#7 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 24 November 2009 - 17:37

можете ещё в этой ветк отметиться - "Наши разочарования: отзывы потерпевших..."

#8 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2009 - 17:59

:) я в шоке

http://www.police-ru...ead.php?t=33097

У меня с этим магазином аналогичная ситуация: выбрал Canon 5D mark2, перечислил деньги более 83 тысяч 18 ноября и выслал копию платёжки. 19-го они по телефону подтвердили, что копию платёжки получили и обещали выслать заказ. С тех пор ни разу дозвониться не смог - телефон не отвечает. В курьерской службе DHL, которая должна была осуществить доставку, сегодня 23-го ноября мне сказали, что на моё имя отправлений не значится.

#9 alax

  • Пользователь
  • 2714 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 November 2009 - 18:16

Просмотр сообщенияЙож (24.11.2009, 17:29) писал:

В суд бы на них подать за израсходованный бензин и отнятое время.

В суд на них подать надо по ст. 159 ч.3. От 5 до 10 лет. Но не найдут ведь. Я кстати всегда таких вещей опасался-действительно легко попасться. Ладно, они внаглую работали. Можно ведь создать магазин, запугать низкими ценами, что-то отгрузить, а потом собрав прилично предоплаты-свалить.

#10 aaj

  • Пользователь
  • 1184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 November 2009 - 18:46

Есть отдел К, занимаются преступлениями в сети. И туда тоже писать нужно. На сколько знаю для каждого города свой отдел.
По Питеру вот ссылка

#11 Serdginio

  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Город:Метрогородок

Отправлено 24 November 2009 - 19:14

Просмотр сообщенияLexus (24.11.2009, 17:58) писал:

:) я в шоке


А вот вам я искренне сочувствую. Я то только на время и бензин попал, вот вы... Ну, что если вдруг дело до суда дойдет, можете расчитывать на меня как на свидетеля.

#12 alax

  • Пользователь
  • 2714 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 November 2009 - 21:17

Вообще-то Лексус цитату приводил. Но все равно печально. Ну и граждане наивные конечно ..

#13 mtigerpr

  • Пользователь
  • 243 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 25 November 2009 - 09:53

Вот это дааааааа :)
я наивный тоже на их низкие цены повелся. думал к ним ехать за 1к км

#14 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6256 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 November 2009 - 10:07

Просмотр сообщенияalax (24.11.2009, 18:15) писал:

В суд на них подать надо по ст. 159 ч.3. От 5 до 10 лет. Но не найдут ведь. Я кстати всегда таких вещей опасался-действительно легко попасться. Ладно, они внаглую работали. Можно ведь создать магазин, запугать низкими ценами, что-то отгрузить, а потом собрав прилично предоплаты-свалить.
Что самое интересное, честные магазины работают по предоплате также.


Просмотр сообщенияmtigerpr (25.11.2009, 9:52) писал:

Вот это дааааааа :)
я наивный тоже на их низкие цены повелся. думал к ним ехать за 1к км
А смысл?
Есть проверенные магазины, где немного дороже, то уж явно дешевле, чем транспортные расходы на 1 тысячу километров.

#15 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 25 November 2009 - 10:15

Такое кидалово в сети всегда было и всегда будет. Правда, раньше на сайтах таких псевдомагазинов не было вообще никаких адресов и реквизитов, потом стали появляться несуществующие адреса. А теперь, - прогресс!! - существующий реальный адрес, и еще кто-то даже в переговоры с покупателями вступает. Гы... ))) Мне казалось, что сейчас народ уже не возможно развести на "вечером деньги, утром - стулья"... Надо же, до сих пор находятся те, кто попадается на такие примитивные "разводы". ))

#16 Otter

  • Пользователь
  • 297 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 25 November 2009 - 13:02

Просмотр сообщенияvb007 (25.11.2009, 12:14) писал:

Такое кидалово в сети всегда было и всегда будет. Правда, раньше на сайтах таких псевдомагазинов не было вообще никаких адресов и реквизитов, потом стали появляться несуществующие адреса. А теперь, - прогресс!! - существующий реальный адрес, и еще кто-то даже в переговоры с покупателями вступает. Гы... ))) Мне казалось, что сейчас народ уже не возможно развести на "вечером деньги, утром - стулья"... Надо же, до сих пор находятся те, кто попадается на такие примитивные "разводы". ))
А что прикажете делать провинции?! Многие просят предоплату, а тратить 10 000 руб и 3-е суток для поездки в столицы не хочется.

#17 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6256 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 November 2009 - 13:13

Просмотр сообщенияvb007 (25.11.2009, 10:14) писал:

Такое кидалово в сети всегда было и всегда будет. Правда, раньше на сайтах таких псевдомагазинов не было вообще никаких адресов и реквизитов, потом стали появляться несуществующие адреса. А теперь, - прогресс!! - существующий реальный адрес, и еще кто-то даже в переговоры с покупателями вступает. Гы... ))) Мне казалось, что сейчас народ уже не возможно развести на "вечером деньги, утром - стулья"... Надо же, до сих пор находятся те, кто попадается на такие примитивные "разводы". ))
Магазину тоже не интересна ситуация утром стулья вечером деньги
Ибо у магазина авторитет какой то есть, отзывы, а у покупателя, который пожелает кинуть магазин нет ничего, чтобы проверить, что он честный и ему можно стулья грузить без предоплаты.

#18 nickk9

  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 25 November 2009 - 13:25

Ну учитывая, что все забугорные е-продавцы работают в подавляющем своем большинстве по предоплате, многие фотолюди могут не видеть в этом особо подозрительного сразу.
Существующий реальный адрес это уже не прогресс. Несколько лет назад один е-магазин мало того, что также имел заявленный реальный адрес (на Тверской улице г.Москвы :)) и активно общался по телефону, так еще и курьера за предоплатой высылал - типа чувак приезжает, забирает денег обещая доставку на след день, ну а потом в классическом стиле - телефоны не работают, по искомому адресу никого нет и тп. Мои знакомые так на 400уе попались при покупке телевизора.

#19 deejjjaaaa

  • Пользователь
  • 2069 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 25 November 2009 - 22:17

Просмотр сообщенияLexus (24.11.2009, 9:58) писал:

:) я в шоке

http://www.police-ru...ead.php?t=33097

У меня с этим магазином аналогичная ситуация: выбрал Canon 5D mark2, перечислил деньги более 83 тысяч 18 ноября и выслал копию платёжки. 19-го они по телефону подтвердили, что копию платёжки получили и обещали выслать заказ. С тех пор ни разу дозвониться не смог - телефон не отвечает. В курьерской службе DHL, которая должна была осуществить доставку, сегодня 23-го ноября мне сказали, что на моё имя отправлений не значится.

о пользе оплаты карточками - ваш ушерб в таких случаях ограничен долларами $50 или вообще все вернут.

#20 mtigerpr

  • Пользователь
  • 243 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 26 November 2009 - 11:49

Просмотр сообщенияAmba Baaba (25.11.2009, 10:06) писал:

Что самое интересное, честные магазины работают по предоплате также.
А смысл?
Есть проверенные магазины, где немного дороже, то уж явно дешевле, чем транспортные расходы на 1 тысячу километров.
не не скажите. если разница больше 10тыс, то есть смысл заморачиваться, при покупке более 100тыс. Да и съездить в столицу при таких затратах выгодней чем оплачивать переводом через банк. Ведь банки берут 1-3% за перевод.

#21 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6256 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 November 2009 - 11:55

Просмотр сообщенияmtigerpr (26.11.2009, 11:48) писал:

Да и съездить в столицу при таких затратах выгодней чем оплачивать переводом через банк. Ведь банки берут 1-3% за перевод.
Вы не с теми банками работаете.
У меня 0,8% то есть от 100 000 получается 800 рублей.


Просмотр сообщенияdeejjjaaaa (25.11.2009, 22:16) писал:

о пользе оплаты карточками - ваш ушерб в таких случаях ограничен долларами $50 или вообще все вернут.
Плюс попортишь свою историю в банке.
Банк априори не доверяет ни магазину ни покупателю.

#22 dzu-do

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 27 November 2009 - 01:11

всем доброй ночи.оказался обманутым тем же псевдо интернет магазином.PROFICAM.заказал объектив олимпус 50 F2 macro и после перевода денег больше не могу ни скем связаться.будьте осторожны.надеюсь не на возврат денег.а на закон Вселенной.отразится на их здоровье всех обманутых вспомнят.а такие как я будут поосмотрительнее.

#23 LWind

  • Пользователь
  • 232 сообщений

Отправлено 27 November 2009 - 12:02

А как вот предупредить такой обман? Магазинов много развелось на просторах Инета, цены завлекают.... Вот буквально на днях откопала photozoomcity чем то уж больно похож на профикам.... А цены привелкательные... и как ненапороться на обман? Искать отзывы о нем? А если он новый?

Сообщение отредактировал LWind: 27 November 2009 - 12:02


#24 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6256 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 November 2009 - 12:05

Просмотр сообщенияLWind (27.11.2009, 12:01) писал:

А как вот предупредить такой обман? Магазинов много развелось на просторах Инета, цены завлекают.... Вот буквально на днях откопала photozoomcity чем то уж больно похож на профикам.... А цены привелкательные... и как ненапороться на обман? Искать отзывы о нем? А если он новый?
Купите для начала чего нибудь дешевого.

#25 vpv

  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 27 November 2009 - 12:38

Просмотр сообщенияLWind (27.11.2009, 15:01) писал:

А как вот предупредить такой обман? Магазинов много развелось на просторах Инета, цены завлекают.... Вот буквально на днях откопала photozoomcity чем то уж больно похож на профикам.... А цены привелкательные... и как ненапороться на обман? Искать отзывы о нем? А если он новый?

проще не обращать на них внимания. я так теперь думаю. лучшее средство - это рейтинг на яндекс.маркете более 50 положительных отзывов, при очень малом кол-ве отрицательных (2-3)

#26 bsbbb

  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 27 November 2009 - 13:45

Просмотр сообщенияdzu-do (27.11.2009, 2:10) писал:

всем доброй ночи.оказался обманутым тем же псевдо интернет магазином.PROFICAM.заказал объектив олимпус 50 F2 macro и после перевода денег больше не могу ни скем связаться.будьте осторожны.надеюсь не на возврат денег.а на закон Вселенной.отразится на их здоровье всех обманутых вспомнят.а такие как я будут поосмотрительнее.
Всем добрый день. Так же попался на "удочку" этого псевдомагазина. История как у всех, заказ объектива, перевод денег - и тишина. Но вот по какому поводу решил написать. Только что дозвонился по телефону +7 (495) 662-26-03, в трубке на мой вопрос - это интернет магазин - прозвучал ответ -ВЫ ОШИБЛИСЬ, и сразу отключились. Значит кто то там всё таки находится. Есть повод задуматься.

#27 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2009 - 13:53

Ну так кто нибудь сообщил в органы или нет ?

#28 bsbbb

  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 27 November 2009 - 13:59

Просмотр сообщенияLexus (27.11.2009, 14:52) писал:

Ну так кто нибудь сообщил в органы или нет ?
Договорился о встрече со своим другом начальником следственного отдела , спрошу что делать. Как встреча состоится сразу напишу , что посоветовал.

#29 vpv

  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 27 November 2009 - 14:37

Просмотр сообщенияLexus (27.11.2009, 16:52) писал:

Ну так кто нибудь сообщил в органы или нет ?

Я все-таки склонился к подачи иска в мировой суд. вероятность быстрой блокировки счета выше. Да и одному можно подать заявление в милицию, а уж потом другие в качестве потерпевших дозаявить.

Да и вроде кто-то подал заявление http://www.police-russia.ru/showpost.php?p...mp;postcount=44

Сообщение отредактировал vpv: 27 November 2009 - 14:39


#30 bsbbb

  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 27 November 2009 - 14:55

Просмотр сообщенияvpv (27.11.2009, 15:36) писал:

Я все-таки склонился к подачи иска в мировой суд. вероятность быстрой блокировки счета выше. Да и одному можно подать заявление в милицию, а уж потом другие в качестве потерпевших дозаявить.

Да и вроде кто-то подал заявление http://www.police-russia.ru/showpost.php?p...mp;postcount=44
На всякий случай пишу свой email : bsb1964@mail.ru и остальным потерпевшим советую , что бы было заявление не от одного человека , пострадавших ведь больше. И на мою почту кидайте адреса , с ними пойду в органы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных