Перейти к содержимому


Магазин www.proficam.ru


Сообщений в теме: 66

#31 Александр Леонов

  • Пользователь
  • 900 сообщений
  • Город:г.Камень-на-Оби

Отправлено 27 November 2009 - 14:59

Заяву надо писать в милицию, но тому кто влетел на деньги, то есть деньги перевел а ничего не прислали, а если деньги не переводил то бесполезно.

#32 bsbbb

  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 27 November 2009 - 15:05

Просмотр сообщенияАлександр Леонов (27.11.2009, 15:58) писал:

Заяву надо писать в милицию, но тому кто влетел на деньги, то есть деньги перевел а ничего не прислали, а если деньги не переводил то бесполезно.
Так и я за это же. Деньги перевёл и всё - тишина.

#33 vpv

  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 27 November 2009 - 15:08

Кстати, если кто будет подавать иск в суд, не пишите много(а лучше вообще) неустойку и моральный вред. У этой фирмы, кроме наших с вами денег на счетах ничего нет :) . И выиграя дело в суде вы можете изъять чьи-нибудь деньги. Отнеситесь с пониманием. :)

Сообщение отредактировал vpv: 27 November 2009 - 15:10


#34 bsbbb

  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 27 November 2009 - 15:17

Просмотр сообщенияvpv (27.11.2009, 16:07) писал:

Кстати, если кто будет подавать иск в суд, не пишите много(а лучше вообще) неустойку и моральный вред. У этой фирмы, кроме наших с вами денег на счетах ничего нет :) . И выиграя дело в суде вы можете изъять чьи-нибудь деньги. Отнеситесь с пониманием. :)
В этой ситуации хотя бы свои вернуть.

#35 ИгорьК

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 27 November 2009 - 15:25

Я подал уже заявление в Питере в милицию на эту контору. Сказали, единственное, что они могут сделать - переслать моё заявление по месту регистрации ООО, т.е. в Солнечногорск.
Пока неизвестно, будет ли открыто уголовное дело. Будут новости - отпишусь.

Меня цитировали выше,моя ситуация: перечислил деньги более 83 тысяч за Canon 5D mark2, 18 ноября и выслал копию платёжки. 19-го они по телефону подтвердили, что копию платёжки получили и обещали выслать заказ. С тех пор ни разу дозвониться не смог - телефон не отвечает. В курьерской службе DHL, которая должна была осуществить доставку, сегодня 23-го ноября мне сказали, что на моё имя отправлений не значится.

Сообщение отредактировал ИгорьК: 02 December 2009 - 21:45


#36 bsbbb

  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 27 November 2009 - 15:30

Просмотр сообщенияИгорьК (27.11.2009, 16:24) писал:

Я подал уже заявление в Питере в милицию на эту контору. Сказали, единственное, что они могут сделать - переслать моё заявление по месту регистрации ООО, т.е. в Солнечногорск.
Пока неизвестно, будет ли открыто уголовное дело. Будут новости - отпишусь.

Моя ситуация: перечислил деньги более 83 тысяч за Canon 5D mark2, 18 ноября и выслал копию платёжки. 19-го они по телефону подтвердили, что копию платёжки получили и обещали выслать заказ. С тех пор ни разу дозвониться не смог - телефон не отвечает. В курьерской службе DHL, которая должна была осуществить доставку, сегодня 23-го ноября мне сказали, что на моё имя отправлений не значится.
ПОВТОРЮСЬ, выше об этом писал :
Всем добрый день. Так же попался на "удочку" этого псевдомагазина. История как у всех, заказ объектива, перевод денег - и тишина. Но вот по какому поводу решил написать. [/b][u]Только что дозвонился по телефону +7 (495) 662-26-03, в трубке на мой вопрос - это интернет магазин - прозвучал ответ -ВЫ ОШИБЛИСЬ, и сразу отключились. Значит кто то там всё таки находится. Есть повод задуматься.

#37 Александр Леонов

  • Пользователь
  • 900 сообщений
  • Город:г.Камень-на-Оби

Отправлено 27 November 2009 - 15:53

Просмотр сообщенияИгорьК (27.11.2009, 18:24) писал:

Я подал уже заявление в Питере в милицию на эту контору. Сказали, единственное, что они могут сделать - переслать моё заявление по месту регистрации ООО, т.е. в Солнечногорск.
Пока неизвестно, будет ли открыто уголовное дело. Будут новости - отпишусь.


Правильно, потому что там и будет место совершения преступления, а преступление расследуется по месту его совершения. Если дело возбудят то вас должны признать в качестве потерпевшего и допросить. Обычно направляют отдельное поручение в милицию по месту жительства потерпевшего о его допросе. если через пару недель ни ответа ни привета то надо искать концы, писать в то ОВД куда отправили матриалы и просить что бы сообщили результат проверки.

По поводу иска в гражданском порядке, все сделки свыше 10МРОТ должны совершаться в письменном виде, то есть должен быть договор купли-продажи хотя бы даже из двух бумаг: подписанное стороной предложение продать товар (оферта) а ваша платежка что вы товар оплатили является акцептом, если оферты нет, то платежка не акцепт а неосновательное обогащение, и это неосновательное обогощение надо взыскивать с получателя платежа, дело это долгое и нудное, длиться может не один год и кочиться пшиком.

Короче если они добровольно деньги не отдадут, то с очень большой долей вероятности вы можите попрощаться с вашими деньгами ИМХО

#38 vpv

  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 27 November 2009 - 16:00

Просмотр сообщенияАлександр Леонов (27.11.2009, 18:52) писал:

По поводу иска в гражданском порядке, все сделки свыше 10МРОТ должны совершаться в письменном виде, то есть должен быть договор купли-продажи хотя бы даже из двух бумаг: подписанное стороной предложение продать товар (оферта) а ваша платежка что вы товар оплатили является акцептом, если оферты нет, то платежка не акцепт а неосновательное обогащение, и это неосновательное обогощение надо взыскивать с получателя платежа, дело это долгое и нудное, длиться может не один год и кочиться пшиком.

Короче если они добровольно деньги не отдадут, то с очень большой долей вероятности вы можите попрощаться с вашими деньгами ИМХО

Вы не правы... А покупка в обычном магазине?? Мне ведь только чек дают... Выше написанное, по моему, для юр. лиц.

Сообщение отредактировал vpv: 27 November 2009 - 16:01


#39 Александр Леонов

  • Пользователь
  • 900 сообщений
  • Город:г.Камень-на-Оби

Отправлено 27 November 2009 - 16:19

Просмотр сообщенияvpv (27.11.2009, 18:59) писал:

Вы не правы... А покупка в обычном магазине?? Мне ведь только чек дают... Выше написанное, по моему, для юр. лиц.
покупка в обычном магазине подпадает под договор розничной купли-продажи, а согласно ст.493 ГК РФ договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара.

А чего вам интернет магазин выдает? правильно ничего не выдает, это вы переводите деньги на основании преписки по мылу, а то и просто распечатанной квитанции, которая выставляется вам автоматом.

#40 vpv

  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 27 November 2009 - 16:30

Просмотр сообщенияАлександр Леонов (27.11.2009, 19:18) писал:

а то и просто распечатанной квитанции, которая выставляется вам автоматом.

Как раз на основании неё. Но это квитанция хранится на сайте магазина. В общем юрист, который со мной составляет иск в суд, сказал что ее можно представить в суде.

Сообщение отредактировал vpv: 27 November 2009 - 16:31


#41 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 27 November 2009 - 16:42

Просмотр сообщенияАлександр Леонов (27.11.2009, 15:52) писал:

Правильно, потому что там и будет место совершения преступления, а преступление расследуется по месту его совершения.
Откуда вы все знаете, что эти люди вообще хоть раз в жизни видели Солнечногорск? Сидят себе в Томске или Дубаи, считают ваши денежки...

#42 Александр Леонов

  • Пользователь
  • 900 сообщений
  • Город:г.Камень-на-Оби

Отправлено 27 November 2009 - 16:49

Просмотр сообщенияvpv (27.11.2009, 19:29) писал:

Как раз на основании неё. Но это квитанция хранится на сайте магазина. В общем юрист, который со мной составляет иск в суд, сказал что ее можно представить в суде.

конечно можно, только она не доказывает что был договор купли продажи, а лишь доказывает что был перевод денег на конкретный счет, но по действующему законадательству у вас возникает обязанность оплатить товар только после заключения договора, а договор вы не заключали, значит обязанность оплатить товар у вас не возникла и соответственно у продавца не возникла обязанность передать вам товар.
Тогда чем являются ваши деньги для продавца? Они явяляются для него неосновательным обогащением и доказав факт перевода денег вы можите получить решение о взыскании с ответчика переведенной суммы. Но во первых есть куча способов затянуть дело на годы, во вторых даже получив на руки решение суда о взыскании получить свои деньги будет довольно проблематично так как эффективность службы приставов исполнителей ниже плинтуса ИМХО.

#43 Александр Леонов

  • Пользователь
  • 900 сообщений
  • Город:г.Камень-на-Оби

Отправлено 27 November 2009 - 16:57

Просмотр сообщенияЙож (27.11.2009, 19:41) писал:

Откуда вы все знаете, что эти люди вообще хоть раз в жизни видели Солнечногорск? Сидят себе в Томске или Дубаи, считают ваши денежки...

Ну мои то они не считают это точно)))
Зы. если известен юридический адрес интернет магазина, то от него милиция и будет плясать при определении подсудности дела. А то что жулики могут реально сидеть сосвсем в другом месте это другой вопрос и выяснять его надо как раз в солнечногорске для начала причем желательно в рамках возбужденного уголовного дела. Еще другой вопрос что возбуждение дела, при таком раскладе, денег потерпевшему тоже не вернет, но если жуликов в конце концов поймают то у него будет возможность вчинить иск в рамках уголовного дела (без оплаты госпошлины) и взыскать, но когда он их получит одному богу известно.

Сообщение отредактировал Александр Леонов: 27 November 2009 - 17:02


#44 alexx2510

  • Пользователь
  • 634 сообщений

Отправлено 27 November 2009 - 17:13

Цитата

выяснять его надо как раз в солнечногорске
судя по их сайту ООО зарегистрировано в Москве.
Солнечногорск, это типа фактический адрес точки продаж.

#45 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6256 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 November 2009 - 17:48

Просмотр сообщенияvpv (27.11.2009, 12:37) писал:

проще не обращать на них внимания. я так теперь думаю. лучшее средство - это рейтинг на яндекс.маркете более 50 положительных отзывов, при очень малом кол-ве отрицательных (2-3)
Там что, паспорт спрашивают?

Думаете это так сложно сделать самим магазинам?
Думаете так сложно нагадить конкурентам?


Просмотр сообщенияbsbbb (27.11.2009, 13:44) писал:

Всем добрый день. Так же попался на "удочку" этого псевдомагазина. История как у всех, заказ объектива, перевод денег - и тишина. Но вот по какому поводу решил написать. Только что дозвонился по телефону +7 (495) 662-26-03, в трубке на мой вопрос - это интернет магазин - прозвучал ответ -ВЫ ОШИБЛИСЬ, и сразу отключились. Значит кто то там всё таки находится. Есть повод задуматься.
"Магазин" по идее должен уже выехать. Наверняка он арендовал просто.
Помещение уже сдали в аренду другому арендатору

Просмотр сообщенияvpv (27.11.2009, 15:07) писал:

Кстати, если кто будет подавать иск в суд, не пишите много(а лучше вообще) неустойку и моральный вред. У этой фирмы, кроме наших с вами денег на счетах ничего нет :) . И выиграя дело в суде вы можете изъять чьи-нибудь деньги. Отнеситесь с пониманием. :)
Если они не идиоты, то деньги с счетов должны снимать ежедневно. Да и вообще - по несколько раз в день.
Нету там ничего уже....

#46 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 27 November 2009 - 17:59

Просмотр сообщенияАлександр Леонов (27.11.2009, 16:56) писал:

Зы. если известен юридический адрес интернет магазина, то от него милиция и будет плясать
А он что, известен? Ах, на сайте написано??? Дык на сайте много чего написано, вот и что покупки будут отдавать, написано было.
Телефон, по которому кто-то отвечал из "магазина" - единственная зацепка.

#47 Ringo-541

  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 27 November 2009 - 19:30

Это я подал заявление в милицию. Сегодня перезвонили. Неохотно, но пообещали передать дело в Москву. За что им все же спасибо.
http://www.police-russia.ru/showthread.php...9205#post909205
В этом посте содержится информация для органов, при подаче заявления я отдал распечатку переписки, и технические сведения. Чтобы органам самим не искать, ибо может затянуться. Рекомендую ознакомиться с зацепками и выкладками, и подавать заявление.

#48 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 November 2009 - 19:46

Предупреждение от модератора Андрей АМ
Уважаемые коллеги.
Заранее приношу свои извинения, но, во избежание искусственного раздувания топика, предупреждаю, что, в дальнейшем, пользователи, зарегистрировавшиеся только ради того, чтобы принять участие в данной теме, будут удалены с форума без какого-либо предупреждения.
Сообщения этих пользователей, так же, будут удалены, вместе с ответами на них.

Спасибо за понимание.


#49 Александр Леонов

  • Пользователь
  • 900 сообщений
  • Город:г.Камень-на-Оби

Отправлено 27 November 2009 - 19:50

Просмотр сообщенияЙож (27.11.2009, 20:58) писал:

А он что, известен? Ах, на сайте написано??? Дык на сайте много чего написано, вот и что покупки будут отдавать, написано было.
Телефон, по которому кто-то отвечал из "магазина" - единственная зацепка.
Я вообще то говорил не о криминалистической методике раскрытия мошенничества, а об уголовном судопроизводстве, это как бы две большие разницы)))

#50 deejjjaaaa

  • Пользователь
  • 2069 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 27 November 2009 - 20:28

Просмотр сообщенияAmba Baaba (26.11.2009, 3:54) писал:

Плюс попортишь свою историю в банке.
Банк априори не доверяет ни магазину ни покупателю.
Мы пойдем другим путем (ц) Вова

#51 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 27 November 2009 - 20:43

Просмотр сообщенияАлександр Леонов (27.11.2009, 19:49) писал:

Я вообще то говорил не о криминалистической методике раскрытия мошенничества, а об уголовном судопроизводстве
то есть, если, к примеру, мы с Вами откроем такой сайт и там напишем, что магазин находится... ну... от балды... в Урюпинске... то дело будут заводить именно там, в Урюпинске?

#52 Александр Леонов

  • Пользователь
  • 900 сообщений
  • Город:г.Камень-на-Оби

Отправлено 27 November 2009 - 21:33

Просмотр сообщенияЙож (27.11.2009, 23:42) писал:

то есть, если, к примеру, мы с Вами откроем такой сайт и там напишем, что магазин находится... ну... от балды... в Урюпинске... то дело будут заводить именно там, в Урюпинске?

Для того что бы дело возбудить, надо для начала установить наличие признаков состава преступления, хотя бы части признаков.
В нашем случае, одного заявления потерпевшего мало для возбуждения дела, надо убедиться что фигуранты и не собирались ничего никому высылать, только тогда будет состав мошенничества.
для этого надо проверить имеющиеся координаты указанные на сайте, если там указана липа, значит можно говорить о наличии признаков мошенничества в действиях незвестных лиц. Данный факт фиксируется в ходе предварительной проверки, опрашиваются свидетели, пишуться рапорта, собираются справки устнавливается возможный круг потерпевших, а только потом возбуждается уголовное дело, а в уголовном розыске заводиться оперативно поисковое дело и начинается работа по раскрытию преступлений сосвершенных данными фигурантами, т.е. устнавливаются их личности принимаются меры к задержанию и аресту счетов.
Но может быть и другой вариант, например они находятся почти сразу, часть заказов у них исполнено а часть в связи с каким нибуть форсмажером зависло. Тогда я к примеру признаков мошенничества не усматриваю, а вижу обычный гражданскоправовой деликт, т.е. уголовное дело не возбуждается, а выносится постановление об отказе в возбуждении УД, потерпевшему разъясняют право обратиться в исковом порядке в суд.
Таким образом все равно плясать приходится именно от той инфы которая указана на сайте, если там указано что офис находится в Урюпинске, значить решать вопрос о возбуждении УД в порядке ст.144 УПК РФ будет именно Урюписнкая милиция.

#53 Serdginio

  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Город:Метрогородок

Отправлено 27 November 2009 - 22:29

Просмотр сообщенияLWind (27.11.2009, 12:01) писал:

А как вот предупредить такой обман? Магазинов много развелось на просторах Инета, цены завлекают.... Вот буквально на днях откопала photozoomcity чем то уж больно похож на профикам.... А цены привелкательные... и как ненапороться на обман? Искать отзывы о нем? А если он новый?

А по моему ничего общего, если речь идет о http://www.photozoomcity.ru/
Отличия: не весь ассортимент, включая снятые с производства позиции (к200D например) в наличии, у "профикам" все было! Кроме того у "профикам" ничего кроме фото-товаров не было, у этих же много других категорий... Возможно честных людей обидели... :) Хотя теперь конечно будешь и на воду дуть...

#54 deejjjaaaa

  • Пользователь
  • 2069 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 27 November 2009 - 23:32

а разве до сих пор, на 90-м году совецкой власти не завели еще в домене .ru website'а подобного http://www.resellerratings.com ?

#55 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6256 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 November 2009 - 23:34

Просмотр сообщенияdeejjjaaaa (27.11.2009, 23:31) писал:

а разве до сих пор, на 90-м году совецкой власти не завели еще в домене .ru website'а подобного http://www.resellerratings.com ?
А рейтинговать могут все кто угодно, анонимно ? Регистрацию на сайте без верификации личности считаем анонимом.

Тогда смысла в этой хрени нет.
У нас таких скока угодно.

Сообщение отредактировал Amba Baaba: 27 November 2009 - 23:36


#56 LWind

  • Пользователь
  • 232 сообщений

Отправлено 27 November 2009 - 23:37

Просмотр сообщенияSerdginio (27.11.2009, 22:28) писал:

А по моему ничего общего, если речь идет о http://www.photozoomcity.ru/
Отличия: не весь ассортимент, включая снятые с производства позиции (к200D например) в наличии, у "профикам" все было! Кроме того у "профикам" ничего кроме фото-товаров не было, у этих же много других категорий... Возможно честных людей обидели... :) Хотя теперь конечно будешь и на воду дуть...
я не пыталась их обидеть, я поинтересовалась...Потому что очень похоже, информации о магазине не найти, в рейтингах нет, отзывов о нем тоже...может плохо искала...возможно. но на то и вопрос был, как отличить?

#57 deejjjaaaa

  • Пользователь
  • 2069 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 28 November 2009 - 00:15

Просмотр сообщенияAmba Baaba (27.11.2009, 15:33) писал:

А рейтинговать могут все кто угодно, анонимно ? Регистрацию на сайте без верификации личности считаем анонимом.

Тогда смысла в этой хрени нет.
У нас таких скока угодно.


тем не менее в общем www.resellerratings.com работает...

#58 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6256 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 November 2009 - 00:26

Просмотр сообщенияLWind (27.11.2009, 23:36) писал:

я не пыталась их обидеть, я поинтересовалась...Потому что очень похоже, информации о магазине не найти, в рейтингах нет, отзывов о нем тоже...может плохо искала...возможно. но на то и вопрос был, как отличить?
Закажите чего нибудь дешевое.
Вряд ли мошенники будут заморачиваться с тем чтобы держать реальный товар, даже дешевый.

Просмотр сообщенияdeejjjaaaa (28.11.2009, 0:14) писал:

тем не менее в общем www.resellerratings.com работает...

Интересно - сколько народу на этом сайте тусуется профессионально - обсирая конкурентов и хваля магазин своего хозяина?

#59 ИгорьК

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 03 December 2009 - 13:16

Мы из разных городов( я из Питера)подали заявления в милицию, но это все будет очень долго, т.к. эти заявления будут пересылаться по месту совершения преступления т.е. в Москву.Гораздо эффективнее подать заявление по месту регистрации этого ООО"Веларс"."Есть-ли пострадавшие от этого псевдо-магазина в Москве? Если таковые есть- откликнитесь.

#60 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 03 December 2009 - 23:26

Просмотр сообщенияAmba Baaba (28.11.2009, 0:25) писал:

Интересно - сколько народу на этом сайте тусуется профессионально - обсирая конкурентов и хваля магазин своего хозяина?
хе-хе.
http://novayagazeta....009/134/24.html





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных