Перейти к содержимому


САМАЯ камера для лучших свадеб!


Сообщений в теме: 99

#1 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2009 - 19:35

Просмотр сообщенияdddd (5.11.2009, 18:30) писал:

Если вы на Пентаксе, то эта система не самая лучшая для свадеб.
А не подскажите какая "самая лучшая"? Вдруг свадьбы придется снимать, а у меня система неправильная? Заранее благодарен за ответ.

#2 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2009 - 19:41

Я бы за Хассель проголосовал. Размер кадра уже приличный, с рук снимать ещё можно...
А в следующем году обещают начать выпуск H4D-60.... Динамический диапазон целых 4D!

Сообщение отредактировал Дмитрий Е.: 05 November 2009 - 19:53


#3 dddd

  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Город:Litva

Отправлено 05 November 2009 - 19:53

Просмотр сообщенияДимка-учитель (5.11.2009, 20:34) писал:

А не подскажите какая "самая лучшая"? Вдруг свадьбы придется снимать, а у меня система неправильная? Заранее благодарен за ответ.
Nikon, Canon.

Сообщение отредактировал dddd: 05 November 2009 - 19:57


#4 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6256 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 November 2009 - 19:58

Просмотр сообщенияevkalipt (5.11.2009, 19:24) писал:

Наверное от Никона только вспышка, сам хочу купить такую из-за режима "А",
правда для домашнего использования.
А почему такую?
Пентаксовские вспышки разве не поддерживают режим "A"?
Если из-за цены, то множество вариантов есть.
Скажем, Метц очень хорошо реализовал в свое время режим "А".
Или вот Вивитар 285HV тоже с режимом "А" по сути: http://strobist.ru/vivitar-285hv

Просмотр сообщенияdddd (5.11.2009, 19:52) писал:

quote name='Димка-учитель' post='686241' date='5.11.2009, 20:34']
А не подскажите какая "самая лучшая"? Вдруг свадьбы придется снимать, а у меня система неправильная? Заранее благодарен за ответ.
Nikon, Canon.
350D годится? У меня на ней знакомый профи с китовым объективом уже 3-й год фигачит.
:)

Просмотр сообщенияkenji-man (5.11.2009, 19:51) писал:

Да Вы правильно подумали. От Никона только вспышка. Вот и не знаю, что лучше зум светосильный купить или родную вспышку ? Илии подскажите, что лучше ?
Впринципе со своей задачей эта вспышка справляется, только подсветки автофокуса нету.
Я бы выбрал зум светосильный. Что то около Tamron 18-50/2.8 - самое универсальное для свадеб. *16-50/2.8 конечно лучше, но если уж Вы с вспышкой сравнивайте, то объектив - из той же ценовой категории для свадьбы - это упомянутый Тамрон

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (5.11.2009, 19:40) писал:

Я бы за Хассель проголосовал. Размер кадра уже приличный, с рук снимать ещё можно...
А в следующем году обещают начать выпуск H4D-60.... Динамический диапазон целых 4D!
Когда же эти идиоты из производителей массовых зеркалок прекратят гонку мегапикселей и ИСО и возьмутся за динамический диапазон....

#5 dddd

  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Город:Litva

Отправлено 05 November 2009 - 19:58

Nikon, Canon про и полупро...

#6 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2009 - 20:04

Просмотр сообщенияdddd (5.11.2009, 19:52) писал:

Nikon, Canon.
Прошу простить меня. Я наверное как-то невнятно выразился. Вопрос был - какая самая лучшая? Просто Пентакс уже надоел. В принципе всё в нем устраивает, но хочется экзотики какой-нибудь. Чтобы цвета пофантастичнее были, вес и размеры побольше (чтобы клиенты серьезно относились), оптика чтобы подороже (перед друзьями попонтить, сами понимаете) и без всяких красивостей и рисунка в боке (т.к. нужен простой рабочий инструмент, который и сменить при случае не жалко).
Заранее благодарю за ответ.

#7 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2009 - 20:05

Просмотр сообщенияAmba Baaba (5.11.2009, 19:57) писал:


Когда же эти идиоты из производителей массовых зеркалок прекратят гонку мегапикселей и ИСО и возьмутся за динамический диапазон....
Да у H4D-60 тоже не всё хорошо... 60Мп как раз... Этож какие РАВы будут? :)

#8 dddd

  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Город:Litva

Отправлено 05 November 2009 - 20:06

Да берите любую из самих дорогих... :) :) :)

#9 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2009 - 20:08

Просмотр сообщенияAmba Baaba (5.11.2009, 19:57) писал:

350D годится? У меня на ней знакомый профи с китовым объективом уже 3-й год фигачит.
;)
А где можно взглянуть на её спеки и прайс на новую тушку? Я просто слышал, что на Кэноне для свадеб очень хвалят 5Д Марк2 (надеюсь правильно написал?) и еще какой-то другой, то же с именем "Марк" или "Макар", точно не помню. :)

Просмотр сообщенияdddd (5.11.2009, 20:05) писал:

Да берите любую из самих дорогих... :D :lol: :D
То есть имеется какая-то более интересная система для свадеб, чем Кэнон и Никон? Зачем же Вы мне, уважаемый, голову морочите? Я же чисто по-человечески спросил, думал и правда знаете про "самую лучшую". Не знаете, так и сказали бы. :)
Просто у меня опыта нет совсем и очень важно мнение профессионалов. :)

Сообщение отредактировал Димка-учитель: 05 November 2009 - 20:11


#10 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 05 November 2009 - 20:18

Просмотр сообщенияdddd (5.11.2009, 19:52) писал:

Nikon, Canon.
Pentax K100,10D. 10...17; 30, 50, 50...135 *.
360,540FGZ.

Pentax P30T
Nikon: D300+grip. 17-35; 50, 85, 70-200, 14-24/4; 14-24/2,8; SB-900.
А это гражданин мне напоминает наших бывших партбоссов от КПСС, дослужившихся до обкомов-горкомов, в 90-е ставших демократами, демонстративно жгущими партбилеты и плюющимися в сторону КПСС, в 2000-е дружными рядами двинувшими в ЕР и обсирающими ельцинскую эпоху. Вы знаете, они до сих пор на плаву... Только вот веры им нет.
Простите за офф, не удержался.
Если же по теме, то Д700, Д3, новый пятак и Марки, конечно вне конкуренции. Но цена... Остальные, кроме Д300 ненамного лучшего, но опять же цена, ничем не лучше Пентаха.
Дмитрий Е., есть вариант подешевле Хасселя - цифрозад к какой-нибудь Мамии или Бронике 4,5х6. Но тоже недёшево.

#11 Andžej Davydenka

  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Город:Vilnius, Lithuania

Отправлено 05 November 2009 - 21:09

Просмотр сообщенияДимка-учитель (5.11.2009, 21:03) писал:

Прошу простить меня. Я наверное как-то невнятно выразился. Вопрос был - какая самая лучшая? Просто Пентакс уже надоел. В принципе всё в нем устраивает, но хочется экзотики какой-нибудь. Чтобы цвета пофантастичнее были, вес и размеры побольше (чтобы клиенты серьезно относились), оптика чтобы подороже (перед друзьями попонтить, сами понимаете) и без всяких красивостей и рисунка в боке (т.к. нужен простой рабочий инструмент, который и сменить при случае не жалко).
Заранее благодарю за ответ.
С вашего разрешения вклинусь и посоветую. Предложу вам пререйти с Пентакса на Пентакс. Бедете иметь меньшие размеры,вес,супер дешевую оптику (особенно после последнего падения цен, ой повышения цен), супер боке (правда боке вечером или в зале почти не будет, так как снимать там пентаксом не очень получится, но зто неважною Главное чтоб все маленькое. А да клиенты будут пищать от боке (надеюсь вам попадутся 1-2 на тысячу клиентов, которые будут знать что это такое и смогут отличить боке никона 85/1,8 и 77/1,8). Да и вы конечно возмете на себя тежеллую работу просвещения масс и раскажите все прелести и красивости рисунка оптики Пентакс. И еще у Пентакса прекрасное звучание при наводке на резкость напоминает Вжик-вжик, иногда вжик-вжик-вжик. Вам понравится. А собенно при съемке быстрых событий.

#12 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2009 - 21:19

Просмотр сообщенияdavy (5.11.2009, 21:08) писал:

...И еще у Пентакса прекрасное звучание при наводке на резкость напоминает Вжик-вжик, иногда вжик-вжик-вжик. Вам понравится. А собенно при съемке быстрых событий.
Благодарю за совет, коллега! А вот насчет последнего - все только и говорят про "вжик-вжик", а мне пока не удалось на семерке словить его. Наверное Вы правы, стОит еще помучиться на Пентаксе, вдруг я его ("вжик") поймаю!

#13 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 05 November 2009 - 21:44

Просмотр сообщенияДимка-учитель (5.11.2009, 21:18) писал:

Благодарю за совет, коллега! А вот насчет последнего - все только и говорят про "вжик-вжик", а мне пока не удалось на семерке словить его. Наверное Вы правы, стОит еще помучиться на Пентаксе, вдруг я его ("вжик") поймаю!
Помучайтесь, может Вам удастся ещё поймать пресловутый бандинг или даже жутко-говнистые цвета. Вы тогда поделитесь со мной, можно в личке, а то у меня тоже никак не удаётся этого получить. Изображение Правда, мне и на Никоне не удалось получить зеленцы. Не везёт, или не умею... Изображение

Сообщение отредактировал Lomus: 05 November 2009 - 21:55


#14 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2009 - 21:50

Просмотр сообщенияLomus (5.11.2009, 21:43) писал:


Могу поделится опытом добывания бандинга на Пентаксе ДС на минимальной чувствительности.
Снимал как-то предметку со вспышками. На одном кадре пыхи не сработали. При сортировке мне что-то вступило в голову и я загнал этот кадр в конвертер.
Вытянул на максимум, что позволял конвертер.. Потом ещё подтянул в ФШ и вот ОН! :) Красивый, цветастный, полосатый :)

#15 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2009 - 21:54

Просмотр сообщенияLomus (5.11.2009, 21:43) писал:

Вы тогда поделитесь со мной, можно в личке, а то у меня тоже никак не удаётся этого получить.
Обязательно! :)

#16 Andžej Davydenka

  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Город:Vilnius, Lithuania

Отправлено 05 November 2009 - 22:14

Ой забыл про конвертацию из рав. Параметры конвертации надо ( обязательно) выставлять отдельно на каждый кадр, или снимать почти в мануале каждую секунду бросая взгляд на экранчик. Но для убивания времени сайдет. Меньше на само фотографирование останется.

#17 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 November 2009 - 22:30

Просмотр сообщенияdavy (5.11.2009, 22:13) писал:

Ой забыл про конвертацию из рав...

У Вас сегодня день не задался? :)

Вот у меня точно не задался, сегодня мне 31-ый вот такое выдал на 2,8 :)

Впрочем, с конвертацией из РАВ проблем не возникло.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: crop_2.8.jpg


#18 Andžej Davydenka

  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Город:Vilnius, Lithuania

Отправлено 05 November 2009 - 22:47

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (5.11.2009, 23:29) писал:

У Вас сегодня день не задался? :)

Не я вобсчето не писатель я читатель, но сегодня я буйный и злой на пентакс. А завтра буду добрый и пушистый и возмозжно завербую друга на пентакс.

Забаньте меня пожалуйста. Мне так спокойнее будет.

Видимо пива было мало.

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (5.11.2009, 23:29) писал:

У Вас сегодня день не задался? :)

Вот у меня точно не задался, сегодня мне 31-ый вот такое выдал на 2,8 :)

Впрочем, с конвертацией из РАВ проблем не возникло.

А где знаменитое боке 31лима,,,, ;)
Сообщение от модератора IOTNIK
Господа, убедительная просьба не разбредаться по клубу - общайтесь тут - я вас позже соберу и перенесу в "Пятницу". :D


#19 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 November 2009 - 00:16

Просмотр сообщенияdavy (5.11.2009, 22:46) писал:

...А где знаменитое боке 31лима,,,, :)
...

С психологической поддержкой коллег, я начинаю надеяться, что это именно ОНО и есть во всей красе, а не что-либо иное :)

#20 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 06 November 2009 - 01:02

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (5.11.2009, 21:49) писал:

Могу поделится опытом добывания бандинга на Пентаксе ДС на минимальной чувствительности.

Я, наверное, не дотягивал. Один раз попробовал в аналогичной стуации и тоже с Дс, но такие шумы попёрли, что бросил это дело. Надо будет попробовать на досуге дотянуть до конца, благо такие кадры есть в наличии. Уж очень хочется увидеть этот бандинг и понять, что это такое. Я на Дс больше +1,5 экспозицию даже не тянул, шумы лезут. А на К20 и нужды такой нет.

#21 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6256 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 November 2009 - 06:27

Просмотр сообщенияДимка-учитель (5.11.2009, 20:07) писал:

А где можно взглянуть на её спеки и прайс на новую тушку? Я просто слышал, что на Кэноне для свадеб очень хвалят 5Д Марк2 (надеюсь правильно написал?) и еще какой-то другой, то же с именем "Марк" или "Макар", точно не помню
Это от бедности и по привычке.
Сейчас уже выбор полнокадровиков много больше.

#22 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 06 November 2009 - 08:39

Анализ понятия "свадьба" показывает, что свадьба не всегда протекает в ЗАГСе, а потом в ресторане и далее. Очень часто молодожены предпочитают более экзотические места, что требует специального подбора оборудования:
1. Свадьба под водой:
Прикрепленное изображение: sb104.jpg


2. Свадьба при движении на мотоцикле/горном велосипеде:
Прикрепленное изображение: hero_helmet_camera_on_helmet.jpg


3. Свадьба на удаленном тропическом острове, причем подходы с моря охраняются катерами:
Прикрепленное изображение: FloatingHubble.jpg

4. Свадьба ЛОМО-графов, или стилизованная под 70-е годы:
Прикрепленное изображение: article_image_image_article.jpg

Сообщение отредактировал NetSkater: 06 November 2009 - 08:45


#23 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 06 November 2009 - 08:43

Просмотр сообщенияdavy (5.11.2009, 22:13) писал:

Ой забыл про конвертацию из рав. Параметры конвертации надо ( обязательно) выставлять отдельно на каждый кадр, или снимать почти в мануале каждую секунду бросая взгляд на экранчик. Но для убивания времени сайдет. Меньше на само фотографирование останется.
Если выйдет сиквел "Саnon vs Nikon" надо режиссеру подсказать сюжет:
Рядовой Бельдыев в каске и следами гари на лице, во время короткой паузы на войсковых учениях: "Я - пулеметчик, снимаю на Canon, аднака. Мне в прицел и экранчик смотреть некада... скарастрельность пулемет и камера шибко бальшая, аднака". :)

#24 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8136 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 06 November 2009 - 09:01

Просмотр сообщенияДимка-учитель (5.11.2009, 20:07) писал:

А где можно взглянуть на её спеки и прайс на новую тушку? Я просто слышал, что на Кэноне для свадеб очень хвалят 5Д Марк2 (надеюсь правильно написал?) и еще какой-то другой, то же с именем "Марк" или "Макар", точно не помню. :)

Дмитрий , прекращай стебаться :)
А то народ за правду принимает .

Сообщение отредактировал РыбакШу: 06 November 2009 - 09:02


#25 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2009 - 09:06

Просмотр сообщенияРыбакШу (6.11.2009, 9:00) писал:

Дмитрий , прекращай стебаться :)
А то народ за правду принимает .
Александр, так "Пятница" же. :)
А если серьезно, то вот знающие люди говорят (dddd), что Никон и Кэнон лучше для свадеб (правда доказательств не приводят). Хочу понять чем же они лучше. Вдруг придется зарабатывать?
Я правда смотрю на спеки и примеры с "полупро" кропнутых Д300с и 7Д, и до меня никак не доходит, почему на них можно снимать свадьбы, а на Пентакс нельзя? :)

Сообщение отредактировал Димка-учитель: 06 November 2009 - 09:15


#26 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 06 November 2009 - 09:31

Если серьезно - думаю, надо четко расставить приоритеты, что важнее на свадьбе - поймать момент, получить некую вкусность картинки, обеспечить требуемое количество материала по всем мероприятиям.. И на этой основе - выбирать.. Опять же и от бюджета зависит - у меня недалеко от дома свадебное место (памятник), регулярно вижу снимающих на что угодно - от мобилки и карманных компактов до первых марков с эльками и моноподами. Видимо, и те и те останутся довольны качеством за свои деньги..

#27 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2009 - 09:39

Просмотр сообщенияNetSkater (6.11.2009, 9:30) писал:

обеспечить требуемое количество материала по всем мероприятиям..
Ну, скоро Блю рей массово с домах появится и можно будет фотки с 60мп Хасселя нормально отдавать :)

#28 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 06 November 2009 - 09:50

Просмотр сообщенияNetSkater (6.11.2009, 9:30) писал:

Если серьезно - думаю, надо четко расставить приоритеты, что важнее на свадьбе - поймать момент, получить некую вкусность картинки, обеспечить требуемое количество материала по всем мероприятиям..
А Вы посмотрите ссылки по запросу в яндексе "свадебный фотограф Москва", в смысле портфолио и "О себе" - 90% с Кэнонами, а в портфолио сплошная постанова, которую хоть на плёночный мануальный СФ снимай (тут даже К10Д успеет навестись раз 15, но с ней единственная проблема, что от звука затвора голуби в панике улетают :) ). Вот тут сильно смеялся от чтения.

Ну вот не убедите меня, что для успешного снятия свадьбы необходим АФ уровня Марковок - это всё сказки для ленивых и тех, кому требуются оправдания. Но я твёрдо знаю, что "Кэнон круче" (какой там это пункт тезисного плана?) :)

#29 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2009 - 10:17

Я плохо разбираюсь в данном вопросе, поэтому решил обратиться к помощи профессиональной поисковой системы сети Интернет. По запросу "Лучшая камера для свадеб" Яндекс предложил мне воспользоваться незнакомой камерой "Panasonic 3D Full HD", которая (как я понял из прилагаемых к поиску фотографий) продаётся на рынке под названием "Canon EOS D60". :)
В связи с чем возник вопрос к коллегам, разбирающимся в данной теме. Хватит ли мне матрицы 6.52 млн пикс. в ситуации, когда надо будет снять групповой портрет с числом людей, превышающим 40-50 человек? Все ли войдут в кадр? :)
Другой вопрос так же волнует. Я планирую снимать свадьбы не только летом, но и зимой. Прочитав отзывы выяснил, что при температурах ниже 5 градусов Цельсия на камеры данной марки снимать не рекомендуется. Значит ли это, что движения гостей и молодоженов на прогулке будет выходить смазанным на получаемых кадрах? С другой стороны, как мне кажется (поправьте, если ошибаюсь), станет проще снимать голубей, запускаемых молодоженами? Или нет?
Как быть с тюленями? Я знаю, что некоторые предпочитают заказывать зимнюю постановочную съемку в зоопарке. Насколько тюлени подвижны в зимнее время года? Ответьте пожалуйста, про тюленей очень важно знать! Если есть опыт съемки постановочных кадров, где молодожены запускают в бассейн моржей на счастье, поделитесь пожалуйста секретами и особенностями получения резких кадров и опишите как защитить камеру от брызг. И еще, на какой объектив (из предложенных на картинках Яндекса) невесты получаются лучше?
Заранее благодарен.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg

Сообщение отредактировал Димка-учитель: 06 November 2009 - 10:19


#30 Bbk

  • Пользователь
  • 563 сообщений
  • Город:Khabarovsk

Отправлено 06 November 2009 - 10:19

"Бабка моя всю жизнь свадьбы никОном снимала, а счас вонО дядька - Жека Бьюзинк - мой в американдосии свадьбы никОном. Стареньким никОном, пленковым. Говорят только-только на какой-то Д3Х купил... шо за ДэЗэХа, никогда про такой у никОна и не слыхивал..."





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных