Перейти к содержимому


САМАЯ камера для лучших свадеб!


Сообщений в теме: 99

#31 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 06 November 2009 - 10:26

Просмотр сообщенияJochen (6.11.2009, 8:49) писал:

А Вы посмотрите :)
Я снимаю проффессиональной камерой. Проффессиональней моей камеры только мое умение проффессионально снимать. Я снимаю настолько проффессионально, что даже не каждый минилаб может отпечатать мои снимки, поэтому я Сам проффессионально печатаю на принтер. У меня проффессиональный принтер и я на него проффессионально сам печатаю.
После качества отпечатков моих фотографий вы больше не сможете смотреть на обычные снимки из лаборатории, а все потому, что я использую проффессиональную бумагу, а не бумагу для офиса( на ней не получается ).
Я специально усовершенствовал свой принтер, поставив на него Новую систему подачи краски - S N P CH и теперь мои фотографии по качеству одни из самых лучших, которые вам могут предложить в этой стране.
Открою еще один секрет - я снимаю на странный для обычного пользователя формат файлов - RAW - и потом сам готовлю его. В союзе с моим проффессионализмом и проффессиональностью моей техники это и дает тот результат, описанный выше - Ваши замечательные фотографии.
Хочу повторить, что для работы я использую проффессиональную технику - например я всегда работаю со вспышкой. У меня проффессиональная вспышка самого высокого класса: вас наверное достала манера обычных фотографов блымать вспышкой, а ваши глаза устали под нее моргать, так вот: у меня настолько качественнная вспышка, а свет от нее настолько мягкий и приятный, что ваше лицо будет меньше моргать в те моменты, когда я ее буду использовать! Еще я использую карты памяти( flasch ) повышенной емкости - все для того, чтобы на них влезло больше радостных торжественных снимков!
Моя подготовка высокого класса, у меня Все продуманно - после работы в армии, мне вырезали мочевой пузырь и засунули пробку в задницу, поэтому вы не потеряете ниодного важного кадра за то время, пока обычный фотограф будет бегать в туалет.


Ребята, как, нормально написал? :) Пойдут заказы? ... я вот не уверен, про армию я правильно вспомнил и не сильно ли не хватает упора на проффессионализьме? Технику я конечно сменю - сейчас этот Пентакс - но вот харизма-то, харизму-то какую сделать? :)

#32 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8136 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 06 November 2009 - 10:28

стёб крепчал :)

#33 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 06 November 2009 - 10:48

Просмотр сообщенияIOTNIK (6.11.2009, 10:25) писал:

Ребята, как, нормально написал? :)
Отлично просто!

Просмотр сообщенияРыбакШу (6.11.2009, 10:27) писал:

стёб крепчал :)
Пятница в разгаре. А что к вечеру будет? :)

#34 Mr_Zorge

  • Пользователь
  • 395 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 November 2009 - 10:50

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (6.11.2009, 9:38) писал:

Ну, скоро Блю рей массово с домах появится и можно будет фотки с 60мп Хасселя нормально отдавать :)
И на чем эти 60МП смотреть то?
Ждать надо UHDTV =)

Сообщение отредактировал Mr_Zorge: 06 November 2009 - 10:53


#35 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 06 November 2009 - 10:58

Просмотр сообщенияДимка-учитель (6.11.2009, 10:16) писал:

Я планирую снимать свадьбы не только летом, но и зимой.

Просмотр сообщенияДимка-учитель (6.11.2009, 10:16) писал:

Как быть с тюленями?

Прошу, уточните случай:
1. Свадьба планируется в воде среди торосов и тюленей? В таком случае, приглашены ли на свадьбу белые медведи? А то они любят такие мероприятия. В этом случае, в состав оборудования желательно включить монопод, предпочтительно, массивный (в идеале, калибра 7.62). Нельзя забывать, что медведи любят, когда по их шкуре выставляют ББ, и уважить заказчиков.

2. Свадьба с тюленями - это свадьба тюленей? :)

3. Пуск моржей преполагается молодоженами или специальной пусковой установкой?

Просмотр сообщенияIOTNIK (6.11.2009, 10:25) писал:

ваше лицо будет меньше моргать
Я видел, как моргают глазами. Видел даже, как моргают ртом, ушами, и шмыгают носом (это при применении в упор). Но чтобы моргать лицом.. :)

Вывод - оборудование должно отличаться универсальностью и внушительностью внешнего вида, чтобы охватить эти задачи:
http://www.pbase.com.../image/64246714
Это, правда, установка для фотографирования летающих насекомых - но молодожены могут быть легко к ним приравнены - порхают туда-сюда, чего-то жужжат..

Сообщение отредактировал NetSkater: 06 November 2009 - 11:11


#36 Mr_Zorge

  • Пользователь
  • 395 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 November 2009 - 11:01

Просмотр сообщенияNetSkater (6.11.2009, 10:57) писал:

Свадьба с тюленями - это свадьба тюленей? :)

"И такая дребедень целый день, то тюлень позвонит, то олень"

#37 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 06 November 2009 - 11:17

Просмотр сообщенияMr_Zorge (6.11.2009, 10:00) писал:

"И такая дребедень целый день, то тюлень позвонит, то олень"
Ну да, а заказчики фотографы, как правило, козлы - Вся наша жизнь Зоопарк :)

#38 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2009 - 11:20

Просмотр сообщенияNetSkater (6.11.2009, 10:57) писал:

Прошу, уточните случай:
1. Свадьба планируется в воде среди торосов и тюленей? В таком случае, приглашены ли на свадьбу белые медведи? А то они любят такие мероприятия. В этом случае, в состав оборудования желательно включить монопод, предпочтительно, массивный (в идеале, калибра 7.62). Нельзя забывать, что медведи любят, когда по их шкуре выставляют ББ, и уважить заказчиков.
2. Свадьба с тюленями - это свадьба тюленей? :)
3. Пуск моржей преполагается молодоженами или специальной пусковой установкой?

Прошу прощения, что сразу не уточнил. Сейчас отзвонился потенциальным заказчикам, выяснил ряд деталей (спасибо, кстати, за помощь!):
1. Свадьба планируется в Московском зоопарке (и прогулка, и банкет). Белые медведи не будут участвовать по причине (как мне сказали) некоторых разногласий между ними и тюленями. Но обещали, что будут пингвины.
2. Здесь я сам не до конца понял. Дело в том, что молодой человек (жених), приехал из какого-то отдаленного поселения, где... ну... в общем некоторый напряг с женским населением и свадьбы с тюленихами действительно практикуют. Правда, говорят, что потомство крепкое получается. Здесь, в Москве он встретил девушку, они полюбили друг друга. Собственно, они то и собираются расписаться. Наличие тюлений и выбор времени (зима), и места для свадьбы, как она мне сказала, это просьбам жениха. Она, видя как он тоскует по родному краю, согласилась, что на свадьбе будет несколько тюленей и две нерпы (нерпы включены по просьбе дирекции зоопарка, т.к. у них "что-то не получается").
3. Пуск моржей предполагается самими молодоженами. Я так понял, что это связано с каким-то обрядом на родине жениха. Условия жизни там суровые и пара таким образом проверяет друг друга на выносливость и общее состояние здоровья. Еще у них считается, что это приносит удачу, а по тому, кто дальше закинет моржа, определяется кто будет в доме "хозяином". Сейчас в раздумьях какой объектив брать на эту сцену. Фишай подойдет?

Забыл спросить. У них там вместо тамады планируется пригласить какого-то шамана, в связи с чем возник вопрос, с каким ISO лучше снимать банкет?

Сообщение отредактировал Димка-учитель: 06 November 2009 - 11:33


#39 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6256 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 November 2009 - 11:25

Просмотр сообщенияNetSkater (6.11.2009, 9:30) писал:

Если серьезно - думаю, надо четко расставить приоритеты, что важнее на свадьбе - поймать момент, получить некую вкусность картинки, обеспечить требуемое количество материала по всем мероприятиям..
А как расставить то.
Это только опытный знает в каком стиле он работает, что важнее.
А опытный уже все выбрал.


Просмотр сообщенияMr_Zorge (6.11.2009, 10:49) писал:

И на чем эти 60МП смотреть то?
Ждать надо UHDTV =)
Уже лет 10 даже 6 мегапикселей на мониторе 1:1 не посмотришь.

#40 Mr_Zorge

  • Пользователь
  • 395 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 November 2009 - 11:33

Просмотр сообщенияAmba Baaba (6.11.2009, 11:24) писал:

Уже лет 10 даже 6 мегапикселей на мониторе 1:1 не посмотришь.
О том и речь. Снимать на Хассель и ресайзить до 2Мп
Шумов не будет =)

Просмотр сообщенияДимка-учитель (6.11.2009, 11:19) писал:

Свадьба планируется в Московском зоопарке (и прогулка, и банкет). Белые медведи не будут участвовать по причине (как мне сказали) некоторых разногласий между ними и тюленями. Но обещали, что будут пингвины.
Обязательно камеру с высокой скоростью серийной сьемки.
Важно не упустить момент, когда "глупый пингвин робко прячет, умный смело достает!!!"

Сообщение отредактировал Mr_Zorge: 06 November 2009 - 11:50


#41 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2009 - 11:34

Просмотр сообщенияMr_Zorge (6.11.2009, 11:32) писал:

Обязательно камеру с высокой скоростью серийной сьемкой.
Важно не упустить момент, когда "глупый пингвин робко прячет, умный смело достает!!!"
Спасибо!!! Упустил я этот момент. :)

#42 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 06 November 2009 - 11:45

Просмотр сообщенияДимка-учитель (6.11.2009, 11:19) писал:


Отвечу по пунктам:
1. обещали, что будут пингвины - это прекрасно. Их можно использовать в качестве помощников при съемке, особенно крупных императорских. Например, на него можно повесить тяжелую сумку, опереться при съемке телевиком. Главное, следите, чтобы он что-нибудь из Вашего оборудования (особенно что-нибудь "жирное") не спрятал в утесах, а то они, говорят, могут..
2. (нерпы включены по просьбе дирекции зоопарка, т.к. у них "что-то не получается") - главное, следите, чтобы не было дальнейшего сокращения программы. А то если дирекция, начав с моржей, заменила их тюленями, а потом, нерпами - то надо думать, на деле будут каланы, выдры или морские свинки в количестве 1 шт с облезлым мехом.. :)
3. тому, кто дальше закинет моржа, определяется кто будет в доме "хозяином"
Главное, не соглашайтесь помогать в этой сцене, иначе будет потеряна естественность, непостановочность момента..

Сейчас в раздумьях какой объектив брать на эту сцену. Фишай подойдет?
Фишай не просто подойдет - это и есть единственный объектив, пригодный для съемки этой сцены. То есть, жених поднял над головой моржа, готовясь его запустить, и в этот момент его счастливое, раскрасневшееся лицо следует запечатлить именно фишаем!

Забыл спросить. У них там вместо тамады планируется пригласить какого-то шамана, в связи с чем возник вопрос, с каким ISO лучше снимать банкет?
Определение ИСО следует поручить шаману путем камлания, чтобы потом не было претензий (со стороны духов предков, которые являтся получать у Вас снимки).

#43 Mr_Zorge

  • Пользователь
  • 395 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 November 2009 - 11:52

Просмотр сообщенияДимка-учитель (6.11.2009, 11:33) писал:

Спасибо!!! Упустил я этот момент. :)
Для групповых сюжетов рекомендую СФ 6х6.
Даже если не получится, всегда можно сказать, что именно этой камерой Малевич не написал, а именно сфотографировал черный квадрат, просто забыв снять крышку объектива....

Сообщение отредактировал Mr_Zorge: 06 November 2009 - 11:53


#44 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 06 November 2009 - 11:58

Просмотр сообщенияДимка-учитель (6.11.2009, 10:19) писал:

Сейчас в раздумьях какой объектив брать на эту сцену. Фишай подойдет?
Вы знаете, Дмитрий, по своему опыту могу сказать, что надо ориентироватьсяна крепость жениха:
Довелось мне тут снимать свадьбу индуса с хохлушкой( она готовит хорошо и сиськи ) - вот, так там есть схожая традиция: кидают слонов на удачу. Там конечно есть своя специфика( слона сначала за хобот раскручивают над головой, а потом запускают ввысь - ну, чтобы решить извечный вопрос главы дома на безобидном примере ), но суть одна и та же: если брачующиеся довольно крепки, хорошо раскрученный слон может улететь невидимо-куда, а учитывая довольно медленный автофокус Пентакса, есть вероятность пропустить те моменты, когда слон еще не отлетел от брачующихся на солидное расстояние.
Я бы советовал для таких случаев зум: фишай-телевик - снимаете кадр вблизи( там общие планы всякие ) , а потом монтируете с уходящим вдаль слоном( его уже телевиком притянуть ). Только помните, что камера должна быть на побольше мегапикселей - а то вон, индус-то оказался хлипковат, а наша девушка-секретарша так раскрутила слона( кстати, когда будете снимать фишаем крупный план, будте осторожны - порхающий над головой слон, больно бьет по ней хвостом ), что он, несчастный, так резво летел за горизонт, что кроме как кропом ничем нельзя было его оттуда притянуть.
Еще хорошо бы было запечатлеть момент выпуска слона( когда он, высвободив хобот, вылетает из рук новобрачных ) - в таких случаях вам опять поможет фишай, грамотно захвативший своим углом обзора все от ног свежебракованного, до заднего хвоста слона. Не стоит бояться, что на снимке будет мало деталей из-за черезчур широкого угла охвата - снимки такого рода надо печатать крупным форматом( по важности они похожи только на фотографии счастливых глаз жениха, впервые увидевшего тещу )
Делайте больше фотографий. Делайте больше фотографий. Не забывайте о фотографиях слона - заботливо выпущенного слона можно передать в общество защиты животных; слона, нависающего над парой, можно передать в СМИ - "Нападение Слонов!" ( это конечно если лиц брачующихся не будет видно на снимке ); летящий над полями слон заинтересует экологов; серьезное лицо слона, увидевшего очередную пару, может быть полезно дирекции зоопарка( в личное дело ) и для оформления памятника; забавная рожица животного подойдет для детской книжки.

Ничего, что я про слона все время? :) Я все больше на личном опыте основываюсь, но, думаю, с тюленями будет тоже самое.

#45 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 06 November 2009 - 12:07

Просмотр сообщенияIOTNIK (6.11.2009, 11:57) писал:

фишай, грамотно захвативший своим углом обзора все от ног свежебракованного, до заднего хвоста слона.
Ничего, если в кадр попадет и передний хвост. Фото будет долго радовать молодоженов и в этом случае.

Просмотр сообщенияIOTNIK (6.11.2009, 11:57) писал:

Ничего, что я про слона все время? :) Я все больше на личном опыте основываюсь, но, думаю, с тюленями будет тоже самое.
Фактически, моржи и есть слоны, только живут в воде. С другой стороны, слона удобно раскручивать за хобот, а вот морж при раскручивании тем же способом за другие части тела - активно сопротивляется, осложняя съемку..

#46 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2009 - 12:12

Благодарю, коллеги за неоценимую помощь! К сожалению "ответить" на пост уважаемого NetSkater-а не получается (выдает ошибку 502 Bad Gateway), наверное зря мы шамана начали обсуждать, но что делать. ;) Опыта нет - а снимать свадьбу уже скоро (в январе).

Как я понял, приглашенные пингвины являются частью большой семьи жениха, и я думаю с радостью согласятся помочь, но за оборудованием буду следить. Наверное действительно обойдусь одним фишаем, мне кажется гости получаться особенно хорошо и не надо переживать за сохранность других объективов.
Про свинок узнал. Сказали, что их не будет. Как-то связывают с последними событиями. :)
В сцене участвовать не буду, но мне сказали, что по Программе каждый гость должен сделать по два броска моржей то же, т.к. это будет определять посадку за столом (по какую руку от жениха/невесты).
По шаману возник такой вопрос. Насколько безопасно снимать шамана со вспышкой? Есть ли риск получить бубном в "бубен"? Не хочется чтобы эта свадьба стала последней. :)

Просмотр сообщенияMr_Zorge (6.11.2009, 11:51) писал:

Для групповых сюжетов рекомендую СФ 6х6.
Вот это интересно! Благодарю за совет, коллега!
В связи с этим возникло сомнение. У меня в программе свадьбы записан под вечер вызов духов умерших родственников из семьи жениха для поздравления молодых. На какую плёнку лучше их снимать? Как относятся тени ушедших к 6x7 (есть возможность арендовать Пентакс)? :)

Сообщение отредактировал Димка-учитель: 06 November 2009 - 12:19


#47 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 06 November 2009 - 12:25

Просмотр сообщенияДимка-учитель (6.11.2009, 11:11) писал:

У меня в программе свадьбы записан под вечер вызов духов семьи жениха для поздравления молодых. На какую плёнку лучше их снимать? Как относятся тени ушедших к 6x7 (есть возможность арендовать Пентакс)? :)
Вот это да! Вот здесь все самое интересное( хорошо раскрученного слона любой дурак снимет, а вот историю свою, корни, многие забывать стали :) ).
На ЧБ. Лучше Свема, но ее вы днем с огнем не найдете( хотя можете походить по базарам - потрясти старичков, они держат "для своих" пару катушечек... ). Тогда пойдет почти любая - зимой вот Фома хорошо получается.
Духи относятся лояльно к формату кадра, почти. В основном их предпочтения зависят от времени ухода - ну тяжело духу, ушедшему в начале 20 века, поверить в то, что эта маленькая коробочка с 35мм пленкой и есть тот самый фотоаппарат, на который его хотят запечатлеть. Пентакс в этом отношении не подойдет по другой причине - при использовании его аппаратуры, многие духи почему-то не появляются :) ;) Предпочитая всякие там разные Салюты с Мирами, а также хорошо они летят на Юпитер-12( Вообще они наверное испытывают уважение к древней оптике, поставленной на такие же древние камеры - ну слабость у них такая ).
И запомните главный секрет - чем старше и более часто находившийсяв употреблении раствор, тем больше вероятность проявления духов на материале. ( Проявлять и печатать конечно надо самому )

#48 Mr_Zorge

  • Пользователь
  • 395 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 November 2009 - 12:30

Просмотр сообщенияДимка-учитель (6.11.2009, 12:11) писал:

В связи с этим возникло сомнение. У меня в программе свадьбы записан под вечер вызов духов умерших родственников из семьи жениха для поздравления молодых. На какую плёнку лучше их снимать? Как относятся тени ушедших к 6x7 (есть возможность арендовать Пентакс)? :)
Маны не читал, но осуждаю поговаривают, что лучше всего снимать в ИК диапазоне

Если будете снимать в помещении, особенно малых размеров, не забудьте инструмент для проверки состояния воздуха. В смысле топор. Если топор висит в воздухе, необходимо проветрить помещение до состояния, пока он не упадет.

В противном случае снимать категорически не рекомендуется, фотографии будут мыльные дымлые

#49 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 06 November 2009 - 12:35

Предложу некоторые программные снимки:
1. Нарты гостей и снегоход «Буран» молодых подъезжают к чуму шамана для регистрации. Для съемки на ходу придется арендовать собачью упряжку (собаки могут быть и свои, их легко подманить костями у свалок, например)
2. Собственно церемония. Запаситесь берушами – от варганной музыки иногда наступает головная боль.
3. Пуск моржей. Иногда моржи выглядят безжизненно – лежат грустно и летят, как дохлая рыба. Один-два несильных удара деревянным веслом делают их жизнерадостными и энергичными.
4. Банкет. Не злоупотребляйте рыбьим жиром и огненной водой, лучше приналечь на икру.
5. Танцы. Если на танцах есть приглашенные пингвины – они просто кладезь новых танцевальных движений.
6. Перенос невесты через порог яранги или через лаз иглу – в зависимости от народности – тут главное, правильно поставить свет, и не разлить жир из светильников, а то он может загореться.
Далее – по вкусу.

Что же касается духов ушедших родственников - главное, не давать им лезть с советами. А то весь вечер только и будет "А снимите нас", "А давайте еще на фоне оленей снимемся"..

При расчете внимательно осматривайте песцовые шкуры - бывали случаи, заказчики подсовывали дырявые и рваные.

Сообщение отредактировал NetSkater: 06 November 2009 - 12:38


#50 Mr_Zorge

  • Пользователь
  • 395 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 November 2009 - 12:37

Одежда для сьемки духов.
Изображение

#51 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 06 November 2009 - 12:40

Просмотр сообщенияMr_Zorge (6.11.2009, 12:36) писал:

Одежда для сьемки духов.

Класс! Хочу такую. :)

#52 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2009 - 12:41

Просмотр сообщенияIOTNIK (6.11.2009, 11:57) писал:

Ничего, что я про слона все время? :) Я все больше на личном опыте основываюсь, но, думаю, с тюленями будет тоже самое.
Благодарю за неоценимую помощь, Богдан! Расписали подробно наверное все ситуации, которые я только мог помыслить! Постараюсь снять со всех ракурсов, может что-то еще на стоках получится продать. :)
Насчет слонов сейчас созванивался с невестой. Она говорит, проблем нет. Хотя жених "настоящих" слонов не видел и может испугаться, но среди тюленей будут тюлени Mirounga - "морские слоны". Думаю с ними то же получится проделать нечто такое. Фото прикладываю, дабы Вы смогли оценить экземпляр на предмет летучести и швыряемости:
Изображение
Думаю остановится на южных представителях этого рода, т.к. сама невеста, хоть и родилась в Москве, но её предки с Кавказа. Тут между делом возникла еще одна проблема. Вопрос вот в чем. Невеста, так скажем, немного усата и боюсь, как бы потом при проявке она "не слилась" с моржами. Мне руки потом обломают за такие снимки. :) Побриться ей предлагать как неудобно, всё же другая культура.... Есть ли какой плагин под фотошоп, убирающий усы у невест или делающих их (усы) менее заметными?

#53 Mr_Zorge

  • Пользователь
  • 395 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 November 2009 - 12:43

Просмотр сообщенияNetSkater (6.11.2009, 12:39) писал:

Класс! Хочу такую. :)
Как вариант

#54 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 06 November 2009 - 12:47

Просмотр сообщенияДимка-учитель (6.11.2009, 12:40) писал:

Есть ли какой плагин под фотошоп, убирающий усы у невест или делающих их (усы) менее заметными?
К сожалению, убрать усы, не испортив духа снимка обычно не получается. Да это и не нужно, цель ведь, чтобы потом можно было отличить невесту от моржа? Так при помощи плагина SmartMoustache можно нарисовать усы, которые у моржей не встречаются - например, как у Сальвадора Дали, или как у Чапаева.

Изображенный на картинке морской слон так и просит взглядом, чтобы его кинули, раскрутив за хобот. Думаю, методика IOTNIK-а - применима.

Сообщение отредактировал NetSkater: 06 November 2009 - 12:49


#55 Mr_Zorge

  • Пользователь
  • 395 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 November 2009 - 12:48

Просмотр сообщенияДимка-учитель (5.11.2009, 20:07) писал:

Я просто слышал, что на Кэноне для свадеб очень хвалят 5Д Марк2 (надеюсь правильно написал?) и еще какой-то другой, то же с именем "Марк" или "Макар", точно не помню. :)
Я думаю речь идет о "Марк Шагал". С любой оптикой рисунок изумительный, хоть и не без странностей...Говорят, что на любителя....
В продаже почти не встречается.

#56 Mr_Zorge

  • Пользователь
  • 395 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 November 2009 - 12:58

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (5.11.2009, 19:40) писал:

А в следующем году обещают начать выпуск H4D-60.... Динамический диапазон целых 4D!
Шэсят Шэсят

Лучше сразу Сто Шэсят =)

Видимо о нем стишок "Нашего Seitza все звери пугаются..."
Изображение

#57 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 06 November 2009 - 12:59

Просмотр сообщенияДимка-учитель (6.11.2009, 11:40) писал:

Фото прикладываю, дабы Вы смогли оценить экземпляр на предмет летучести и швыряемости:
всё же другая культура.... Есть ли какой плагин под фотошоп, убирающий усы у невест или делающих их (усы) менее заметными?
Ну, Такого слона крутить неудобно - будет жопой всех цеплять( хобот-то короткий ) и правильно организовать полет будет сложно.
Да, на культурные противоречия идти нельзя! Но я вас выручу - ежели вы уговорили на слона, то с ним перепутать будет тяжело: у невесты же усы, а у слона - бивни. ...вот если б у нее были Зубы - тогда да, а так ничего, пойдет.
Потом, усы у женщины считаются признаком сексуальности и можно это попробовать обыграть( или вы как раз и боитесь, что на фотографиях невеста выйдет уж слишком распущенной? ). Да и жених по всей видмости о них осведомлен. Забавы ради можно предложить их расскрасить - только нужно грамотно перевести это в шутку.
С другой строны, хорошо ростущие усы можно использовать для постановки света. Использовать в трогательных моментах( жених, на фотографии, притягивающий невесту за усы для поцелуя вызывает умиление ...только, конечно, надо рамочку ). Тоесть при хорошей голове ими можно смело манипулировать, незаметно для окружающих.

#58 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 06 November 2009 - 13:06

Просмотр сообщенияMr_Zorge (6.11.2009, 12:57) писал:

Видимо о нем стишок "Нашего Seitza все звери пугаются..."
Слушайте, вот это настоящий инструмент. Схватил такой за один конец, а другим - моржу промеж глаз.. Эргономика, конечно, еще далека от идеала (трехсантиметровой доски - горбыля метровой длины), но, я думаю, в следующей модели приведут в соответствие.

Сообщение отредактировал NetSkater: 06 November 2009 - 13:07


#59 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2009 - 17:25

Просмотр сообщенияNetSkater (6.11.2009, 12:39) писал:

Класс! Хочу такую. :)
+100. То же хочу!!!

#60 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2009 - 17:57

После общения с невестой выяснилось еще несколько моментов, в связи с чем возникли новые вопросы:
1. Молодые хотят въезжать в зоопарк на собачьей упряжке. Соответственно будет два захода: один я снимаю у входа в зоопарк, другой предполагается с самой упряжки (молодые желают, чтобы сняли их спины - поверье такое). Соответственно возник вопрос - какой стаб будет эффективнее? Внутрикамерный, в объективе или на пингвине? :) Звук затвора какой камеры лучше отпугивает кошек?
2. Сразу после ЗАГСа, по дороге в зоопарк, заказчики хотят покатать приезжих гостей на метро. Какой пресет ББ посоветуете, друзья? Освещение то смешанное и паскудное. Какой штатив лучше использовать на эскалаторе? Сколько стоит сейчас проезд на метро для оленя? Нужно ли спец. разрешение от администрации или удастся провести как "багаж"? :)
3. Прогулка, как я уже говорил, будет в самом зоопарке перед банкетом, как избежать толпы зевак? Заказчики хотят, чтобы на фотографиях не было посторонних. Что предпринять, чтобы посетители зоопарка не кормили гостей с рук (молодые переживают, что после банкета "много останется")?
4. Вот этот момент меня напряг больше всего, т.к. опыта работы с постановочным светом вообще нет. В договор входит постановочная съемка на родине жениха буквально за неделю до росписи в Москве. По моим данным в этом время будет полярная ночь. Завышение ISO не всегда помогает, в связи с чем вопрос: какой свет ставить, какой мощности брать основную вспышку? Если ли вспышки со встроенным "дворником" (говорят там в это время случаются снежные бураны)? Как реагирует на вспышку среднестатистический северный олень и ягель?
5. Предполагаю снимать в raw, но волнует вопрос, не будет ли зеленить на снимках от северного сияния? На сколько востребован поляризационные фильтры в тех местах или хватит обычного UV? :) Невеста сказала, что у жениха родня очень трепетно относится к цветопередаче на снимках. Где-то вычитал, что там различают около 70 видов снега. Есть ли в Сети пресеты для Лайтрума на каждый из видов?!
6. Не знаю, сколько брать с собой аккумуляторов. У кого-то есть подобный опыт? Сколько кадров можно сделать на один семерочный при температуре -40-50 в течение часа? ;)
7. Начитался слухов. Влияет ли надпись на камере и ремешке (название марки) на крепость супружеских уз. А то поговаривают, что невесты, снятые на Хассельблад потом погуливают. Не хотелось бы в начале карьеры испортить себе "репутацию". :D

Жалею, что подвязался на эту свадьбу. Успокаивает только одно - такого опыта мне пока больше негде получить.

Сообщение отредактировал Димка-учитель: 06 November 2009 - 18:00






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных