Перейти к содержимому


Стоит ли переходить с Никон на K7 создавая новую систему?


Сообщений в теме: 121

#121 oni_volk

  • Пользователь
  • 2367 сообщений
  • Город:Карасук, Новосибирская обл.

Отправлено 03 February 2010 - 16:19

Просмотр сообщенияZeiss (31.1.2010, 22:34) писал:

Уважаемый, edwarise ! Еслит Вы ещё читаете вашу тему - не переходите на Пентакс с Никона! Не меняйте шыло на мыло! В системе Никон уже есть Полный кадр, это очень важно. Никон, Кэнон - они будут развиваться и дальше, тут нет вопросов. На... вам нужен Пентакс 7? Неизвестно, будет ли существовать дальше бренд "Пентакс"?
О том, какой системой пользоваться, дело вкуса и пристрастия каждого личное. Не буду об этом зудить :)
Мне очень понравилось ваше высказывание уважаемый Zeiss :lol:
Привожу полную цитату. Подобное я читал не единожды :P
По вашему полный кадр, как-то улучшит или принизит возможности фотоаппарата К-7. Не абстрактного, из иллюзий будущего, а конкретного, которого выпускают? Или наличие других систем может что-то изменить в данном конкретном аппарате?
И последний вопрос "Есть ли жизнь на Марсе или нет её!?", скажите, развитие в дальнейшем фотокамер Пентакс как-то может повлиять на уже выпускаемый промышленностью аппарат К-7?

Когда вы говорите о системе в целом и о перспективах её развития - это понятно :)
Но когда вы говорите об отдельном аппарате, конкретном и выпускаемом промышленностью, как-то не совсем понятно. Для профессионала это может что-то и значит (система зарабатывает ему деньги на жизнь, а фотоаппарат - инструмент и не более), для любителя такой подход не совсем справедлив (совсем не справедлив). Фотоаппарат это хобби, а фотосъёмка занятие для души. Здесь совсем другие критерии и подходы ко всему, в том числе и к фототехнике.

#122 Сергей-К

  • Пользователь
  • 3767 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 03 February 2010 - 16:30

Считаю саму тушку К-7 наиболее удачной для туризма - причины много раз обсуждались. Что касается оптики, то тут однозначного ответа быть не может. Единственное что, стаб в тушке в сочетании со светосильными фиксами - это то что меня удержало на Пентаксе. Ну и размер тушек и оптики





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных