Перейти к содержимому


www.lexander.nm.ru


Сообщений в теме: 73

#1 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 03 January 2003 - 21:50

Много выходных -- это хорошо.
Нашел, наконец два вечера и нарисовал страничку. И выложил фоты.
И еще буду выкладывать по мере сканирования.
ПРОШУ КРИТИКИ, пусть даже САМОЙ ЗЛОБНОЙ -- здесь в форуме или в почте или лично.
Надо определяться как жить дальше...
www.lexander.nm.ru


(Edited by Lexander at 6:56 pm on Jan. 3, 2003)

#2 Canon Shooter

  • Пользователь
  • 656 сообщений
  • Город:Yuzhno-Sakhalinsk

Отправлено 04 January 2003 - 00:22

Злобная критика: через мое ракообразное (зато условно-бесплатное) подключение к Сети сайт, в основном, недоступен. Видимо, не хочет трафик отдавать то ли за пределы столицы, то ли за пределы страны (IP пакеты пересекают два океана на пути ко мне).

#3 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2003 - 01:31

Как говорил один.... не к ночи будь помянут...
"Главное - нАчать, и сразу пойдут прибылЯ!"

А чем, кстати, NM лучше, скажем, ракообразного НАРОДа, кроме того, что за него надо платить?

#4 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 04 January 2003 - 08:20

Canon Shooter'y:  похоже что, действительно, за пределы гмосквы отдавать не хочет. Младшой тоже жаловался :)/> Будем искать что-то лучше...

Павлу Лачаеву:
Платить за него  не надо, это такая же халява, а ракообразность, по моим наблюдениям, все же поменьше народа. И с рекламой проще.

#5 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 January 2003 - 09:00

Да и в пределах г. Москвы трафик угрюмый, ув. Лександер.
"Народ" тоже трафик режет, но все же погуманней, имхо. (На Яндексе серваки и каналы помощнее, как ни крути.) :)/>

(Edited by Hobbymaker at 9:00 am on Jan. 4, 2003)

#6 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 January 2003 - 15:02

Не везет мне. :)/> Фал не качается, сайт еле живет, а вернее практически не живет. Так и умру не образованным.

#7 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 04 January 2003 - 20:12

2 Lexander - никак знаете до вашего сайту не достучатси :)/>... Конечно, мне из Израиля по модему... Но все равно слишком медленно...

Правда, а почему не народ.ру - он же кажется бесплатный...

#8 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 04 January 2003 - 20:42

Попробую сейчас переложить на smtp.ru
Может лучше будет работать...
А народ я как-то не люблю.

#9 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2003 - 01:33

Клятый народец и мне несимпатичен, и поэтому я не спешу вываливать на него собственную помойку :)/> Однако, приличных мест я не знаю (кроме, разумеется, собственного сервака с кишкой 28 кбит :)/>), поэтому с интересом наблюдаю за чужими поползновениями :)/>

smtp - это реинкарнация mail.ru? Там тоже что-то было не так - только не помню, что. Мои требования к серверу примерно такие:

1. Халява.
2. Отдача файлов на сторону (народ дает с руганью, но дает).
3. Кодировка - кои8, это блажь у меня такая. (народ - вин.)
4. Места побольше.... :)/>
5. Загрузка по пассивному фтп.

толщина канала - мне этого сейчас не понять :)/>

#10 Canon Shooter

  • Пользователь
  • 656 сообщений
  • Город:Yuzhno-Sakhalinsk

Отправлено 05 January 2003 - 02:13

А эта, нормальный коммерческий хостинг в складчину желания ни у кого нет приобрести ?
Затем раздать субдомены всем имеющим долю...

Спрашиваю потому как самому иногда нужно, но платить порядка ฤ/месяц не готов. Ту или немного большую же сумму в год -- без проблем.

#11 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 January 2003 - 09:37

В принципе, я вяло подумываю о переводе своего сайта на коммерческий хостинг, хотя "народ" для моих целей более-менее неплохо походит...

Раз этот вопрос интересен для многих -- то давайте информировать друг друга о различных имеющихся возможностях. Ясное дело, для этого надо завести отдельный топик. Или два. Вроде: "в поисках халявного хостинга" и "комммерческий хостинг -- дешево и надежно" :)/>  

#12 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 05 January 2003 - 10:01

Павел, смтп -- реинкарнация утро.хрю, если бы мыл.хрю -- так и написал бы. Домашняя почта там у меня живет примерно год.  Сравнительно нормально.
А с фтп -- непонятно. На сайте не нашел, отписал хозяину в почту, жду ответа.
Кстати, кто умный, скажите -- в чем проблема нм? Канал у них нормальный, с работы у них фоты дергал пачками. Сервер тормозной получается? Так вроде на моих страничках тормозить нечему. Или там очередь запросов организуется? Не понимаю :)/>

Canon Shooter'y, по поводу нормального хостинга: наверное это вопрос к уважамым модераторам, сколько денег будет стоить "субдомен" от пента-клуб.орг...

#13 Canon Shooter

  • Пользователь
  • 656 сообщений
  • Город:Yuzhno-Sakhalinsk

Отправлено 05 January 2003 - 10:17

Hobbymaker,
Вам вряд ли подойдет хостинг по принципу "общего котла" -- всем придется делить общее имя пользователя. Для простого склада картинок, думаю, с этим злом вполне можно смириться, для чего-то более серьезного....

Lexander,
Я нигде не заикался о субдомене penta-club.org. Если не интегрироваться в структуру, то домен второго уровня может быть любым, penta-club.net, к примеру (регистрация займет примерно 24 часа). К слову, субдомен с моего yuzhno-sakhalinsk.com не стоит мне ни копейки, если кому нужно, то только IP или URL скажите (сахалинцы, ау :)/>).

#14 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 January 2003 - 11:40

2 C Shooter

Да, все так. Я на общий котел не претендую. Просто хотел простимулировать коллег на обмен информацией в области хостингов.

2 Lexander

Уж не знаю, что с nm не так. Но с работы на выделеном канале вообще ничего загрузить не смог. Из дома через модем (каналы mtu-net) загрузил треть картинки минут за пять (!) Ну и бросил это самоистязание... Sorry!  

#15 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2003 - 11:54

У меня всё работает как часы - намного лучше народа.ру... Но комментировать картинки из сети тяжело - я б лучше вживую :)/>

#16 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 05 January 2003 - 13:54

Canon Shoter'y: это я заикнулся о пента-клуб.орг, если уж всех устраивает работа этого клуба, наверное не сильно большая проблема собрать несколько денег и разместить странички на том же сервере...

AbdullE: Поеду часам к 4-м на Бумажный-19 печатать -- подъезжай -- прекрасная возможность покритиковать вживую 20х30 :)/>

#17 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 January 2003 - 14:21

Lexander
с 4 и до ... ? У меня сегодня рабочий день до 17.00. К 17.30 можно заскочить и на Бумажный. :)/> Знал бы заранее, пленки с обой взял.

И я присоединяюсь к созданию общих страничек в одном месте. Не смотря на то, что собираюсь доделывать и отдельную полноценную на коммерческом хостинге.

#18 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 05 January 2003 - 16:31

Легенда чуть поменялась -- буду на бумажном около 17.30 так что встретиться -- не вопрос!

#19 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 January 2003 - 16:56

Уже не обещаю. Меня что-то сейчас на дизайн потянуло. :)/> Если успею, то приеду, если нет, так нет

#20 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 13 January 2003 - 18:36

Сайт открылся, но где-то через полчаса. На каждое нажатие на ссылку откликается минут по 10 -- трудно так что-то смотреть, хотя посмотреть хочется

#21 Sergey Sh

  • Пользователь
  • 598 сообщений
  • Город:Yaroslavl - City

Отправлено 27 January 2003 - 13:03

To: Lexander

Заглянул на Ваш сайт. Все "шуршит" и "летает". Я не в Москве. А о каких загрузках по 10 минут речь ?

С удовольствием рассматриваю Ваши работы :)/>

#22 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 27 January 2003 - 13:24

1. Сергей, спасибо за комплимент, но поругать-то что-нибудь надо? :)/>
2. По поводу хостинга. Счет 5:3 не в пользу НМ, надо переезжать... :)/>

(Edited by Lexander at 10:25 am on Jan. 27, 2003)

#23 Sergey Sh

  • Пользователь
  • 598 сообщений
  • Город:Yaroslavl - City

Отправлено 27 January 2003 - 14:28

Кстати, на какой сайт переедете ?

#24 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 27 January 2003 - 14:30

lexander.canon-club.ru

#25 Jar

  • Пользователь
  • 2419 сообщений

Отправлено 27 January 2003 - 14:50

Лександер, хоть бы смайлик поставил, а то ведь я смотреть полез - доверчивая душа :)/>

#26 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 27 January 2003 - 15:05

Ярослав, я не понял, там щас титульный лист лежит, на днях и остальное переложу, в чем юмор? Или может ццц надо было дописать?

#27 Jar

  • Пользователь
  • 2419 сообщений

Отправлено 27 January 2003 - 15:42

Заработало. Работает временами, с перебоями.


(Edited by Jar at 2:41 pm on Jan. 27, 2003)

#28 Jar

  • Пользователь
  • 2419 сообщений

Отправлено 27 January 2003 - 15:57

Из того, что уже увидел (в порядке критики:)/>):
1. Не нравится, что одни и те же снимки лежат в нескольких цветовых вариантах. От этого теряется их индивидуальность и они воспринимаются, как заготовки для упражнений с ФШ. Имхо Вам бы надо все-таки выбрать то, что больше самому нравится и не вводить общественность в заблуждение :)/>. Можно также посвятить цветовым экзерсисам ОТДЕЛЬНУЮ страничку, где будет заостряться внимание не на художественной, а на технической стороне вопроса. Иначе я ничего не понимаю :)/>. Хоть оно и обозвано "хлам", но, все же, какая-то степень упорядоченности должна быть?
2. Не нравится фота из личного дела. Общественность (где у нас общественность?:)/>) хочет видеть широкоугольную фотографию Хоббимейкера! В смысле - не самого Хоббимейкера, а снятую им в ходе дискуссии о перспективе :)/>

(Edited by Jar at 12:56 pm on Jan. 27, 2003)

#29 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 27 January 2003 - 16:40

1. Это все пока (на сапоп-клуб) только рыба. На днях приведу в более-менее божеский вид.
2. "Експериментальная серия" про ботсад с химическими цветами сделана нарочно попарно. Хочу сам с собой разобраться. Может кто поругает кислотные фоты. Или "реалистические"??
3. Во втором ряду криво сделаны странички с фотами. Сегодня вечером поправлю.
4. Вопрос по портрету -- к Игорю. Есть еще где-то классная картинка где я что-то втираю про сапоп Павлу. Рядом с пловчихой...

#30 Jar

  • Пользователь
  • 2419 сообщений

Отправлено 27 January 2003 - 17:17

Раз уж я тут оказался, попробую "поругать кислотные фоты".

Лександер, я видел у Вас хорошие снимки, знаю, что они есть, но то, что я сейчас вижу на сайте, повергает меня в замешательство, поэтому критика будет жесткой и беспощадной, уж не сердитесь.

Мне эти "кислотные" фотографии не просто не нравятся, а вызывают чувство глубокого отторжения. Обычно, в дизайнерской практике, такое глумление над фотографиями делают для:
- Придания полной неузнаваемости, напр., если надо объехать чей-то копирайт;
- Вписывания в общий стиль (но должен быть этот самый общий стиль);
- Прикрывания отстойности исходных фотографий, если других нету.

В данном случае ничего этого не требуется. Исходные фотографии, например, две тени между деревьями, уже достаточно интересны, чтобы не делать с ними ничего. Просто оставить, как есть. Я бы СЛЕГКА поигрался с кривыми, чтобы приподнять детали в тенях и сделал бы, после уменьшения картинок, уншарп маск (для восстановления резкости).

Все имхо.

ЗЫ: У Хитачи 17" гамма немного завышена, надо это учитывать при коррекции и делать снимки чуть-чуть светлее.

(Edited by Jar at 2:37 pm on Jan. 27, 2003)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных