Перейти к содержимому


Panasonic micro 4/3 + HDTV


Сообщений в теме: 50

#31 Smirnoff

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 479 сообщений

Отправлено 06 March 2009 - 21:19

Просмотр сообщенияMerl (6.3.2009, 6:31) писал:

Бредовая какая то камера, соглашусь с wayerr. Ненужную фигню напихали в камеру, вместо того что бы побороться с проблемами (собственно wayerr их перечислил). Согласен платить деньги за качественную вещь, но что бы с меня драли деньги за поворотный экранчик, определитель лиц.. неее.. А жаль. Довели бы до ума - цены не было. Очередной товар который будет продаваться за счёт рекламы.
Не, ну почему бредовая? Если рассматривать её как камеру с возможностью съёмки качественного видео, то всё становится на свои места. И с проблемами там поборолись очень даже, только не с теми, что важны для фото. Меня раздражает безальтернативность: одна модель и всё. Я лично, в рамках данной концепции, хотел бы видеть чего-то существенно более компактное, пусть и с неповоротным экраном и даже без видоискателя (хотя от видео не отказался бы). Но олик что-то отмалчивается пока.

#32 Merl

  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 09:31

Ну да. Если фотокамера предназначена для съёмки видео.. тогда конечно да. Правда подход не очень - корпус фотокамеры не очень удачное решение для этого.. Корпус видеокамеры подошёл бы больше:)

Цитата

Я лично, в рамках данной концепции, хотел бы видеть чего-то существенно более компактное, пусть и с неповоротным экраном и даже без видоискателя (хотя от видео не отказался бы). Но олик что-то отмалчивается пока.
А я окончально для себя решил - буду ориентировать на дальномерку, типа лейки или эпсона, а может косина разродится. Думаю оно того стоит.

#33 Обскурант

  • Пользователь
  • 1801 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 10:03

Просмотр сообщенияMerl (7.3.2009, 9:30) писал:


А я окончально для себя решил - буду ориентировать на дальномерку, типа лейки или эпсона, а может косина разродится. Думаю оно того стоит.

Эпсон с Косиной и делает свою дальномерку.
Во всяком случае, первые две делал.
Сейчас третью собираются, не знаю с Косиной ли.

#34 Smirnoff

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 479 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 11:01

Просмотр сообщенияMerl (7.3.2009, 9:30) писал:

А я окончально для себя решил - буду ориентировать на дальномерку, типа лейки или эпсона, а может косина разродится. Думаю оно того стоит.
Так это и будет практически дальномерка: рабочий отрезок <28,8мм + наличие переходника под дальномерную оптику. Мне, правда, в этом плане самсунг NX больше интересен из-за размера и характеристик матрицы. Но и микро4/3 тоже сойдёт в крайнем случае.

#35 wayerr

  • Пользователь
  • 3424 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 07 March 2009 - 12:43

Панасоник придумал новое направление в построении объективов

Цитата

Оптическая схема объектива состоит из 13 групп, включающих 17 элементов, два из которых выполнены из стекла с повышенной дисперсией (ED), а четыре представляют собой асферические линзы.


#36 Merl

  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 14:52

to Smirnoff

Цитата

Так это и будет практически дальномерка
да, конечно. Если бы хоть кто то, из выпускающих такие камеры, пусть то самсунг или пансоник или ещё кто, делал бы их на полноценных матрицах как в нормальных зеркалках и хорошими характеристиками по шумам. Но как то не вериться что это случиться. Намного проще напихать видео, звукозапись, мп3 плеер, смотрелку фильмов и проч, и брать за это деньги. Сколько прошло с момента выхода предыдущей модели панасоника? И что улучшилось?

#37 Merl

  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 14:59

to Obscurant

Цитата

Эпсон с Косиной и делает свою дальномерку. Во всяком случае, первые две делал. Сейчас третью собираются, не знаю с Косиной ли.
Я в курсе. Имел ввиду может самостоятельно сделает. Очень уж мне цены косины нравятся, но цена на шестимегапиксельный эпсон нравится сильно меньше... Да и вообще хотелось бы хотя бы 10м. Так что сижу жду:) Тут ещё слухи гуляют что лейка может выпустить full-frame M9 (4000$) и small digital M кроп 10Mpx(2000$)...

#38 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 07 March 2009 - 15:13

Матрица маленькая, хорошо для съемки макро и птичек. Видео - хорошо для прогулок или еще чего. Поворотный экран - а вы снимали кролика, на фоне неба, когда он по травке бегает? Тут даже в ЛВ на мониторчике не насмотришься - не видно ничего.
Самс - это другое, для других игрушек.

#39 Merl

  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 15:49

Цитата

Матрица маленькая, хорошо для съемки макро и птичек. Видео - хорошо для прогулок или еще чего.
Ну каждому своё. Меня дальномерка интерисует в первую очередь для пейзажей и немного крупнее, в общем от 14 - 20 мм . Да и вес прельщает можно взять вкусный фохт в комплекте, и весить будет незначительно больше одного хорошего широкоугольного объектива для зеркалки.
Так то у меня есть Nikon d700.. а вместо широкоугольника к нему хочу дальномерку:)

UPD.
Маленькая матрица означает большие шумы особенно при недостатке света, а кролика думаю вы под софиты не выгоните.
+ Маленькая матрица часто приводит к тому, что вкусности объективов плёночных отдыхают в сторонке. При кропе то 1.5 они уже не так выглядят, а если меньше то думаю будет ещё грустнее..

Сообщение отредактировал Merl: 07 March 2009 - 15:55


#40 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 07 March 2009 - 16:13

Так каждому свое - или не так?
Пленочный объектив как раз на пленке и будет лучше смотреться, но многим ли это надо?
А кролика как раз под софиты выгонять никто и не собирался, а в погоду, при которой кролики не летают, можно и не снимать их.

#41 Smirnoff

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 479 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 16:16

Просмотр сообщенияMerl (7.3.2009, 14:51) писал:

да, конечно. Если бы хоть кто то, из выпускающих такие камеры, пусть то самсунг или пансоник или ещё кто, делал бы их на полноценных матрицах как в нормальных зеркалках и хорошими характеристиками по шумам. Но как то не вериться что это случиться. Намного проще напихать видео, звукозапись, мп3 плеер, смотрелку фильмов и проч, и брать за это деньги. Сколько прошло с момента выхода предыдущей модели панасоника? И что улучшилось?
Ну так они и пихают (собираются пихать) туда зеркалочные матрицы. Четырёхтретёвая матрица, конечно, это только на самый крайний случай. А у самса должна быть обычная, как в двадцатке.
А сколько прошло? Полгода примерно. Улучшили они главное, что обещали - видео добавили. То, что оно нам не очень надо... ну кому-то надо, покупать будут.

#42 Merl

  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 17:41

to IOTNIK

Цитата

Так каждому свое - или не так?
Конечно так. Просто я с интересом ждал новой модификации, и мимо.
Жаль. Разумеется для меня. Многие кстати на панасоник любят/любили цеплять леечные объективы, поэтому думаю я не одинок.

to Smirnoff

Цитата

А у самса должна быть обычная, как в двадцатке.
Гмм.. а вот этого я не заметил, если как у двадцатки, то оочень интересно:)

#43 Обскурант

  • Пользователь
  • 1801 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 17:55

Просмотр сообщенияMerl (7.3.2009, 14:58) писал:

to Obscurant
Тут ещё слухи гуляют что лейка может выпустить full-frame M9 (4000$) и small digital M кроп 10Mpx(2000$)...

При цене М8/М8.2 в 6000 долл изначально Лейка, всегда чрезвычайно последовательная и консервативная, сделает FF RF за 4000?? Сильно сомневаюсь.
Лейка собирается делать зеркалку цифровую - это да, это они заявили. Пленочные зеркалки они прекратили выпускать с этого месяца. Равно как и оптику Р-серии.

#44 Merl

  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 18:38

to Obscurant

Цитата

При цене М8/М8.2 в 6000 долл изначально Лейка, всегда чрезвычайно последовательная и консервативная, сделает FF RF за 4000?? Сильно сомневаюсь.Лейка собирается делать зеркалку цифровую - это да, это они заявили. Пленочные зеркалки они прекратили выпускать с этого месяца. Равно как и оптику Р-серии.

За что купил, за то и продаю.
Конкретного линка правда под рукой не имею. Но часто звучало на леечных форумах осенью. А зеркалку цифровую.. там вроде звучало более не определённо.." они подумывают на основе s2 не сделать ли им зеркалку подобную R9.."

#45 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 18:38

Просмотр сообщенияMerl (7.3.2009, 17:40) писал:

...Многие кстати на панасоник любят/любили цеплять леечные объективы, поэтому думаю я не одинок...
Больше ценят и любят вот на эти: http://www.dpreview....02epsonrd1s.asp

rd1, rd1s, и к лету выпустят rd1х



Упс. Увидел сейчас, что выше про них уже писали.

Сообщение отредактировал mich.: 07 March 2009 - 18:45


#46 Обскурант

  • Пользователь
  • 1801 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 18:40

Просмотр сообщенияMerl (7.3.2009, 18:37) писал:

to Obscurant
За что купил, за то и продаю.
Конкретного линка правда под рукой не имею. Но часто звучало на леечных форумах осенью. А зеркалку цифровую.. там вроде звучало более не определённо.." они подумывают на основе s2 не сделать ли им зеркалку подобную R9.."

Если читаете по-английски, могу вам скинуть письмо от Админа Лейка-форума (официального) Андреаса Юргенсена. Дядя известный, на короткой ноге с руководством Лейки. Пришло пару дней назад. Тут не буду постить - заставят переводить, а мне лень :)

Сообщение отредактировал Obscurant: 07 March 2009 - 18:41


#47 Merl

  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 19:18

вероятно у меня оно есть тоже. внимания правда не придал. так как перед этим прочитал новость на dpreview на эту жу тему.. там звучало что то типа: Компания заявляет, что наработки появившиеся при проектировании S2 станут основой для создания нового поколения R-системы. (Это по памяти).. А то что эта система на подходе не говорится.. типа наработки Циолковского станут основой для космических кораблей.. Крайне не определённо..

#48 Shadow

  • Пользователь
  • 1113 сообщений

Отправлено 03 April 2009 - 13:04

Просмотр сообщенияIOTNIK (7.3.2009, 16:12) писал:

а вы снимали кролика, на фоне неба, когда он по травке бегает?
Макротелеобъектив взять?

#49 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 07 May 2009 - 09:26

Панасоник продолжает мочить. Не буду переводить весь текст. Но отмечу, что: "... different European countries will have varying options that can include red or and interesting Champagne gold color". Или "разные Еврошейские страны будут имет различные варианты (цвета камеры), в том числе красный или (я думаю, что в тексте опечатка: and надо читать как an) интересный шампанский золотой цвет."

Куда катится мир???

:)

#50 VVV

  • Пользователь
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 May 2009 - 11:50

Просмотр сообщенияBoris (7.5.2009, 9:25) писал:

интересный шампанский золотой цвет

Цвет называется "шампань" :-)

#51 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 07 May 2009 - 11:54

Спасибо за поправку. Не знал.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных