Перейти к содержимому


Кто какой бритвой пользуется?


Сообщений в теме: 124

#91 AndreySff

    Наш Guru

  • Пользователь
  • 916 сообщений
  • Город:St. Peterburg, Russia

Отправлено 15 February 2009 - 22:42

Может просто почесался?....

Подпись под снимком: "Ну, чтобы фотосессия не затянулась..." :)

#92 Metal

  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 February 2009 - 22:44

а у мене уже года 4 как браун 7505) доволен! пережила уже домашний ремонт и замену бреющих ножей и сетки.

#93 berlioz

    Неправильный пленочный фотограф

  • Пользователь
  • 2239 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 21 February 2009 - 20:48

У меня Жилет с пятью лезвиями, удобно, ага, ели бриться 2 раза в день:) а вот если полениться, то наросшее сбриваю одноразовыми станками.

А вообще 1 раз голову станком в ноль выбрил сам за 30 минут и не порезался ни разу. Повод был. Вот (=

#94 А.С.Плюшкин

  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Имя:Антон
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2009 - 22:09

Почему-то могу бриться только станками Шик, такая вот странность.
Тот же Жилетт Мак-3 (подарили) моя кожа совершенно не переносит... Кстати, если кто вдруг не знает, Schik - это торговая марка фирмы WILKINSON SWORD :) Они, видимо часть продукции под своим нормальным названием выпускают. Очень нравятся одноразовые станки, они очень основательные такие... Двух лезвий мне вполне хватает, три, это может и прикольно, но я так и не понял зачем, а уж 4.... В КВН была по этому поводу шутка - пародия на рекламу: "Первое лезвие бреет чисто, второе ещё чище, третье - совсем чисто...... а семнадцатое - удаляет налет с зубов!"
В общем, всем, кто не может бриться станками - очень рекомендую попробовать Шик (*небритый смайлик*)

#95 madpher

  • Пользователь
  • 8 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 25 February 2009 - 16:37

топор и дело с концом :)

#96 sd1

  • Пользователь
  • 464 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 22:55

Просмотр сообщенияvulture (11.2.2009, 22:58) писал:

Это абсолютная правда. Наркоманы друг друга частенько заражают, когда колются одним шприцем.
Вообще из наиболее распространенных и опасных заболеваний, передающихся гематогенным путем (контакт через кровь), кроме ВИЧ-инфекции следует упомянуть и гепатиты (за исключением А).
Чушь несусветная, поверхностный порез кожи грязным инструментом не может привести к заражению спидом, т. к. кровотечение из капиляров эпидермиса или игла в венозном кровотоке или член в заднем проходе три принципиально разные вещи... Стафилокок гораздо более устойчив как инфекция, но даже она не разовьется в гангрену из-за не сильного пореза кожи. Спид должен попасть в замкнутый кровоток, на слизистую (причем при определённых условиях) и лишь тогда появляется вероятность заражения... Никого не успокаиваю, но меры предосторожности должны быть достаточными и разумными...

#97 Олег N

  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • Город:Ирпень, Киевская обл.

Отправлено 26 March 2009 - 19:38

Пользуюсь обычным станком под обычные лезвия Жилет и еще каким-то Жилет с батарейкой, трусится. Последний подарила теща начал пользоваться из уважения к теще ,жена сделала замечание. Между этими очень разными станками разницы не вижу.

#98 А.С.Плюшкин

  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Имя:Антон
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2009 - 20:02

В детстве по радио слушал какой-то моноспектакль от имени парикмахера... старый - ещё бритьё опасными бритвами не запрещали... "Водишь, водишь, бритвой: вверх вниз... клиент ещё так шейку вытянет, лебединую.... и иногда так хочется - ВБОК И ВГЛУБЬ!!!"

#99 vulture

  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 26 March 2009 - 21:35

Вдохновившись сообщениями в этой теме, заинтересовался бритьем электробиртвой. До сих пор лет пятнадцать брился станками Шик и Жилет (большой разницы не ощутил, хотя чисто умозрительно предпочитал Shick Fx Diamond за гибкость лезвий). О элетробиртвах остались негативные впечатления из прошлого опыта использования бритв Харьков и Микма, которые были больше похожи на эпиляторы, чем на бритвы.
Однако был впечатлен, насколько изменилась ситуация с тех пор: головки с тремя-четырьмя лезвиями, плавающие, допускающие влажное бритье, с емкими аккумуляторами, да с какими-то "док-стациями".
О дизайне вообще молчу!

В итоге выпросил себе такую клёвую вещицу на 23 февраля :). Месячный опыт электробритья показал следующее:
1) бритье приближено к станочному, хотя и уступает последнему по чистоте и, главное, затраченному времени;
2) всякие порезы и раздражение кожи практически полностью исключаются, что немаловажно!
3) звук довольно громкий, хотя раздражающим его назвать нельзя;
4) на одной полной зарядке бритва может работать неделю (вместо двух, обещанных производителем), причем скорость работы падает буквально за минуту (!) до полной разрядки.

PS. По поводу ВИЧ. Насчет опасности заражения при бритье опасной бритвой в парикмахерских и при бритье одной электробиртвой. Т.е. никого не запугивая, хотел бы обратить внимание на то, что риск заражения ВИЧ при обоих вариантах присутствует, хотя и незначителен. ИМХО это далеко не чушь и единственно разумным и достаточным средством профилактики заражения ВИЧ при бритье для здорового человека является пользование индивидуальным станком/прибором.

#100 kROL

  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 27 March 2009 - 02:28

одноразовые gillette 2-3 лезвенные вот мой выбор! :) дешево и очень сердито. всякие мак 3 конечно лучше бреют, но их хватает ненадолго и стоят они дорого. а эти стоят сущие копейки, что в данный период немаловажно :)

#101 Владимир74

  • Пользователь
  • 420 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 March 2009 - 08:14

У меня какой-то древний Жиллет Контур или Слалом с 2-мя лезвиями. Наверное уже лет 20 только ими пользуюсь. Один раз взял какой-то Шик на пробу, такие тупые лезвия с ним достались - вообще не брили. Хотя, в советское время Шиковские станки были очень хорошие. Вернулся окончательно к Слалому. Лезвия к нему стоят дешевле одноразовых станков, хватает минимум на месяц. Бреет хотя и не идеально, но вполне приемлемо. :)

#102 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 March 2009 - 10:30

бритвой Оккама. Неизменно превосходный результат.

#103 barmaley96

  • Пользователь
  • 3406 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 27 March 2009 - 10:57

Просмотр сообщенияMink (27.3.2009, 10:29) писал:

бритвой Оккама.
А щетину чем пугаете? :)

#104 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 28 March 2009 - 20:22

много лет - только Шик. уже лет 15 наверное. был переход на Жилет,
недолгий, но по-моему, лезвия у Шика лучше.

хочу взять электро, да все не могу понять и выбрать, что надо?
кто подскажет в пределах 4000 р. хорошее - чтобы чисто брила,
близко к станку?

#105 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 29 March 2009 - 01:04

:) :)

#106 ܗܧܗܩܧܜ

  • Пользователь
  • 1919 сообщений

Отправлено 29 March 2009 - 13:16

Просмотр сообщенияvb007 (29.3.2009, 5:03) писал:

:) :)

Ага, выжигаем :) ...... а где гумммммманизм?

#107 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 29 March 2009 - 16:09

Я вот тоже лет 20, да больше брился станками всякими, в основном Жилеты разные, ну потому что лучше для мужчины нет. А тут в прошлом году на скидку нарвались с женой аж 25% и подарила мне моя ненаглядная бритву Panasonic ES8078. Сравнивать не с чем, может она не самая лучшая (наверняка), но меня устраивает, оперативнее чем станком, да и выбривает вполне хорошо, хотя станком чище конечно. Все равно станок теперь лежит, видимо на пенсию отправлю. Пусть пока отдыхает, вдруг электро загнется.

#108 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 29 March 2009 - 16:40

У Панасоник жуткий сервис. Уже связался разок.
Даже на технику новую часто нет запчастей и ждать их непонятно сколько.

#109 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 29 March 2009 - 18:56

Просмотр сообщенияogl (29.3.2009, 16:39) писал:

У Панасоник жуткий сервис. Уже связался разок.
Даже на технику новую часто нет запчастей и ждать их непонятно сколько.
В наших краях у всех сервис "на высоте" :) я надеюсь что до него не дойдет дело.

#110 Алекс Макс

  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 29 March 2009 - 20:40

Пользуюсь Schick Quattro Titanium ,просто класс, бреюсь через день, одним лезвенным блоком с 4 сентября прошлого года, даже намека на затупления нет !!!! Забыл , что такое раздражение на горле :) , до этого, простеньким Жилетом, двухлезвенным, сменным, хватало на месяц, а еще раньше каким то панасоником для сухого и влажного бритья, не плохо, но даже с простым станком не сравнить по чистоте бритья , да и раздражение было , причем как при сухом бритье, так и влажном, с гелью :) , до этого, Philips Philishave 5806 , бритва как бритва, обычная-электро ;) а до этого Харкiв , лет 10 пользовался :) Вобщем сдел вывод: все, или почти все электробритвы бреют, почти одинаково, средненько, кожи как у "младенца" не получается, какие бы навороты не присутствовали, и от раздражения никуда не деться, а вот со стонками поинтересней, они разные и бреют по разному, но значительно лучше чем электробритвы.

#111 Ира

  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 15:10

Просмотр сообщенияHamburg1 (9.2.2009, 1:16) писал:

всем привет,
вот интерессно, кто какой бритвой (электрической или неэлектрической).
Жиллетт-лучше для мужчины нет.Ну и для женщин тоже :) :) :) ;) :D :D

#112 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 23:37

Просмотр сообщенияАлекс Макс (29.3.2009, 21:39) писал:

...Вобщем сдел вывод: все, или почти все электробритвы бреют...
Не бреют, а стригут. :)

Просмотр сообщенияАлекс Макс (29.3.2009, 21:39) писал:

...а вот со стонками поинтересней, они разные и бреют по разному, но значительно лучше чем электробритвы.
Станки со сменными картриджами, хоть и лучше в главном и в целом чем электробритвы, но по сравнению с классическими станками, использующими обычные сменные двухсторонние лезвия, первые уступают значительно. По быстроте бритья, безопасности и качеству.

Конечно речь идет не о наших или китайских станках, а о немецких (золингеновских) и английских:
http://www.vintagebl...ome.php?cat=128
http://www.vintagebl...ome.php?cat=129
http://shaveblog.com/?p=134

#113 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 31 March 2009 - 06:12

Пока молодой был, то как все: советский станок + импортные лезвия ХИБА (НЕВА). Был в студенчестве период выпендрежа, когда брился опасной бритвой, но это быстро прошло. А потом кожа стала плохо переносить станок, перешёл на электробритвы. Впрочем, разные Жилетты периодически сваливаются в виде подарков и точно тем же путём уходят. Текущая бритва уже лет 10 - Браун 5443. Взял за минимум гламура и встроенную батарейку, которой хватает примерно на две недели, для командировок вещь нужная.

Изображение

P.S.

Просмотр сообщенияAndreySff (11.2.2009, 1:33) писал:

Мои инструменты:
1 Машинка для стрижки собак... ээээ... волос.
У меня дома есть несколько вещей, за которые разные члены семьи готовы порвать в клочья любого, кто на эти предметы несанкционированно покусится. В число табуированных вещей входят машинка для стрижки собаки и аналогичного назначения ножницы. Знаю, что человеческий волос этими предметами стричь нельзя просто по инструкции (он намного толще и прочнее пуделиного, портится тонкая механика). :)

#114 Алекс Макс

  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 18:06

Просмотр сообщенияmich. (31.3.2009, 0:36) писал:

Не бреют, а стригут. :)

Станки со сменными картриджами, хоть и лучше в главном и в целом чем электробритвы, но по сравнению с классическими станками, использующими обычные сменные двухсторонние лезвия, первые уступают значительно. По быстроте бритья, безопасности и качеству.

Конечно речь идет не о наших или китайских станках, а о немецких (золингеновских) и английских:
http://www.vintagebl...ome.php?cat=128
http://www.vintagebl...ome.php?cat=129
http://shaveblog.com/?p=134

Совершенно согласен :) , а еще лучше классические ,опасные бритвы, кажется так называются,но ни разу не пользовался, только слышал.

#115 Николай Сапегин

  • Пользователь
  • 2233 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 02 April 2009 - 18:01

Просмотр сообщенияАлекс Макс (29.3.2009, 21:39) писал:

Пользуюсь Schick Quattro Titanium ,просто класс, ...

Хм. Что-то тут часто Шик хвалят. Надо попробовать. Где их купить то можно?

Сам бреюсь станком Жиллет Sensor Exel. Лезвия чаще плохие попадаются, чем хорошие. Порезы бывают часто. :)

#116 An73

  • Пользователь
  • 1815 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 02 April 2009 - 18:16

Просмотр сообщенияv-blinoff (29.3.2009, 18:55) писал:

В наших краях у всех сервис "на высоте" :) я надеюсь что до него не дойдет дело.

Пару лет активной эксплуатации и ... вуаля :) , на моем Панасонике 8168 сегодня утром образовалась дырочка в сеточке, слегка поцарапался (понял, только после применения одеколона), зато проснуляся окончательно :) , буду звонить в сервис, искать к ним сетки в магазинах - безрезультатно.

П.с. а действительно мне Панасоник понравился больше Филипсов, хотя у отца взгляд другой - он панасоник отложил, и продолжает бриться 3-х ножевым Филипсом, тут кому как ;)

#117 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 04 April 2009 - 18:19

Просмотр сообщенияНиколай Сапегин (2.4.2009, 22:00) писал:

Хм. Что-то тут часто Шик хвалят. Надо попробовать. Где их купить то можно?

Сам бреюсь станком Жиллет Sensor Exel. Лезвия чаще плохие попадаются, чем хорошие. Порезы бывают часто. ;)
С шиком были перебои одно время. Подарили Жилет - резался часто, раздражение, да и брил хуже.
Все это реклама. Жилет, конечно, провел мощнейшую рекламную атаку в середине 90-х и практически умертвил Шик в России.
А ведь Шик во всех аспектах лучше. Он можно сказать - Пентакс, а Жилет - Кэнон.:)
а вот вернулся к Шику - вообще намного лучше. За последние 2 года ни одного пореза. О раздражении забыл. Правда пользуюсь бальзамом после бритья Адидас. Очень здорово.
Одна проблема - мало где есть станки и лезвия.
У меня закуплены впрок. :)
Шик Титаниум + Balm hydrating Adidas - очень доволен такой связкой. :)

Сообщение отредактировал ogl: 04 April 2009 - 18:27


#118 barmaley96

  • Пользователь
  • 3406 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 04 April 2009 - 20:31

Цитата

У меня закуплены впрок. smile.gif
Я когда встречаю кассеты Шик в продаже, сразу на год вперед беру.

#119 Phoenix Mudrij

  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 04 April 2009 - 20:51

А я больше пяти лет пользуюсь однаразовыми станками Bic Metal, такая себе помесь станка и опасной бритвы. Иногда бываю порезы, когда спешу, но зато бреет чисто. До этого пользовался станками жиллета, и простенькой электробритвой Philips, но на данный момент лучше Bic Metal для меня нет :)

Сообщение отредактировал Phoenix Mudrij: 04 April 2009 - 20:52


#120 Ташкент

  • Пользователь
  • 415 сообщений
  • Город:г.Ташкент

Отправлено 05 April 2009 - 07:40

Просмотр сообщенияPhoenix Mudrij (4.4.2009, 22:50) писал:

А я больше пяти лет пользуюсь однаразовыми станками Bic Metal, такая себе помесь станка и опасной бритвы. Иногда бываю порезы, когда спешу, но зато бреет чисто.

+1
То же пользую этот девайс!
И чисто и самое главное быстро!
Одно лезвие легче промывается чем 8 :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных