Перейти к содержимому


Уйти ли от Pentax к Nikon?


Сообщений в теме: 3222

#1141 _AKS

    фанат Nikon

  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 16:10

Просмотр сообщенияIL (14.4.2009, 16:45) писал:

На кой ляд, простите, фотолюбителю сдалось это постоянное движение цен и технологий? Да еще при том, что "качество соответствует цене", а цена, как Вы написали, должна снижаться, и это якобы "хорошо для всех"? Да не хочу я менять камеры, как перчатки, понимаете?
Да никто и не говорит что Вы должны менять камеру, человек впервые покупающий зеркало явно предпочтет д5000 вместо д60, не согласны? прогресс есть? а д5000 через некторое время будет не намного дороже д60. Да и уже имеющим цифро-зеркало тоже может быть захочется поменять к примеру д60 на д5000 или д90. При этом цена на более совершенные тушки в своих сегментах падает каждый год. Пример опять же никон д300, стоил он 1,5 года назад ЕМНИП около 2000у.е., сейчас он стоит на 500 у.е. дешевле, цена ниже, но д300 от этого хуже не стал, а цена упала т.к. вышли более новые камеры. Если 1,5 года назад я не мог себе позволить какую то камеру, то через год уже могу, камера осталась прежней по качеству, а цена упала. Либо взять уже более новую камеру за эти же деньги. смысл в этом.
А меняют камеры в зависимости от потребностей, но у всех камер так же есть свой ресурс и хотите вы или нет а менять рано или поздно придется. :)

Просмотр сообщенияIL (14.4.2009, 16:45) писал:

Не интересно мне про рынок и про то, кто кого и чем на этом рынке убьёт... :)
Ну вы знаете, если пентакс умрет (не дай бог) вам сразу это станет интересно. Да и в ветку бы вы в эту не заходили бы, еслиб не было интересно. :)

#1142 p2hd

  • Пользователь
  • 183 сообщений
  • Город: Москва Капотня

Отправлено 14 April 2009 - 16:13

даааа с самого начала читаю эту ветку и чем дальше тем смешнее .... ЭТО наверное всегда так происходит ..ВЫБОР .... У меня на работе пришли новые телекамеры , НО.. пред этим было очень много споров до хрипоты что Sony это куул, а Panasonic это так отстой .... ТАК вот, получив , потрогав, все пришли к мнению что это тоже не так уж и плохо .... А даже в некоторых ситуациях даже лучше .... но кнопки шедевр опять не сделали.... :) :) :) Так вот к чему я все это, наверное это очень лично что выбрать... А вы развели здесь споры до хрипоты ...вопрос то простой уйти или нет ... тем более человеку надо то что мы с вами ценим, лимы и прочеее прочее ..

#1143 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 14 April 2009 - 16:29

Просмотр сообщения_AKS (14.4.2009, 17:09) писал:

если пентакс умрет (не дай бог) вам сразу это станет интересно
Не сразу. Станет интересно, когда накупленное фотобарахло умрет. Подмена условия весьма симптоматична, кстати

#1144 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 14 April 2009 - 16:35

Просмотр сообщения_AKS (14.4.2009, 17:09) писал:

Да никто и не говорит что Вы должны менять камеру, человек впервые покупающий зеркало явно предпочтет д5000 вместо д60, не согласны?
Нет, не согласен. Я не маркетолог - откуда мне знать, что он предпочтет? Но среди моих знакомых, впервые купивших зеркалку, почему-то больше людей с Кэноном, Пентаксом и даже Сони. :)

Как меняются цены на вчерашние новинки, когда и зачем их покупают - я в курсе, спасибо. :)
А вот придется мне менять камеру, или нет - это, извините, Вы поторопились утверждать. А может, у меня к тому времени вообще другие интересы появятся?

Цитата

Ну вы знаете, если пентакс умрет (не дай бог) вам сразу это станет интересно.
Точно! Умрёт Пентакс, и станет еще интереснее его обсуждать - "А вот раньше, помните, какие вещи делали? Не чета нынешнему ширпотребу!" Да и на вторичном рынке ситуация станет интереснее. Вот сейчас она интересная для меня в части системы Пентакс 645; умрет цифропентакс - станет интереснее и с объективами для байонета К - а уж на какую тушку их поставить, разберемся... ;)

Цитата

Да и в ветку бы вы в эту не заходили бы, еслиб не было интересно. :)
Не, мне другое интересно в таких ветках. Интересно наблюдать, что так называемый прогресс не меняет ничего по существу в людях. :D
Вспоминается незабвенный Владимир Семенович в роли Ибрагима Петровича Ганнибала (за точность цитаты не ручаюсь): "Да что же мы, дикари, что ли... в 18-м веке" (с) :D

#1145 _AKS

    фанат Nikon

  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 16:39

Просмотр сообщенияdigitals (14.4.2009, 17:12) писал:

А вы развели здесь споры до хрипоты ...вопрос то простой уйти или нет ...
да вопроса уже нет такого, человек уже ЕМНИП определился, ветка как сказал до этого модератор Boris стала изначально флеймовой, поэтому так разговариваем о том, о сем.... :)

Просмотр сообщенияoleg_v (14.4.2009, 17:28) писал:

Станет интересно, когда накупленное фотобарахло умрет.
Согласен. Но случаи разные бывают.

#1146 p2hd

  • Пользователь
  • 183 сообщений
  • Город: Москва Капотня

Отправлено 14 April 2009 - 16:39

вот и говорю смешно

#1147 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 14 April 2009 - 16:45

Просмотр сообщения_AKS (14.4.2009, 15:44) писал:

Да я думаю здесь всегда каждый решает сам, но Ваши попытки свести все во флуд и переход на личности не есть хорошо, вместо того чтобы вести нормальный диалог и высказать свои аргументы.

Коллега, я не стану с Вами спорить о том, что автофокус Никона лучше, чем у Пентакса. Понимаете? Не стану. Меня устраивает автофокус моего К10Д. Он меня устраивает. Понимаете?

Был поставлен вопрос - что снимает быстрее - Никон или Пентакс? Ответ - Никон. Например, когда меня на работе две недели назад коллега попросил предолжить ему недорогую зеркальную камеру, чтобы снимать быстро двигающихся детей, я предложил ему Никон Д80 (согласно оглашенному им бюджету и специфике местного рынка).

В обычной (или скажем, простой) ситуации на этом разговор можно закончить, не так ли. Ан нет, уже под 40 страниц написано.

Я Вам больше скажу, я не хочу переходить на К20Д. Переход состоится в этих случаях:
1. Старшая дочка меня убедит отдать ей камеру.
2. Моя камера поломается, и починка будет стоить дороже, чем купить новую.

Поэтому я слежу за "прогрессом" (повторяю, кроме подвижного экрана Д5000 ничего нового не предлагает) лишь постольку поскольку.

Повторю в Эн-плюс-первый раз - фотографическая система - это больше, чем скорострельность затвора и количество зон фокусировки. Понимаете? Если понимаете, то мы можем закончить спор. А если нет - то в той или иной форме он продолжится.

Никон имеет автофокус быстрее (и вероятно точнее и вообще лучше), чем Пентакс.
Лейка имеет объективы более резкие и/или красиворисующие, чем Пентакс.
Кэнон имеет объективы более светосильные, чем Пентакс.
Сони имеет всех.

Если Вы не против, я все еще продолжу снимать на Пентакс и получать удовольствие как от результата, так и от процесса.

Вы стали полнее (лучше, точнее) меня понимать? Или еще нет.

#1148 _AKS

    фанат Nikon

  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 16:46

Просмотр сообщенияIL (14.4.2009, 17:34) писал:

Нет, не согласен. Я не маркетолог - откуда мне знать, что он предпочтет? Но среди моих знакомых, впервые купивших зеркалку, почему-то больше людей с Кэноном, Пентаксом и даже Сони. :)
да не про сони с кэноном я говорю, я говорю про более новую модель взамен старой. Тем более в данном конкретном примере есть явные приемущества одной модели над другой, люди желающие потратить 600-700у.е. на камеру не будут покупать первое попавшееся. Хотя конечно бывают случаи....

Просмотр сообщенияIL (14.4.2009, 17:34) писал:

А может, у меня к тому времени вообще другие интересы появятся?
Конечно может быть, но я говорю при условии что не появятся, естественно.

#1149 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 14 April 2009 - 16:49

Просмотр сообщения_AKS (14.4.2009, 17:45) писал:

люди желающие потратить 600-700у.е. на камеру
Да, да, опять симптоматично - именно не желающие купить, а желающие потратить

Может кризис наконец спасет общество бездумного потребления от самого себя ..

Сообщение отредактировал oleg_v: 14 April 2009 - 16:50


#1150 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 14 April 2009 - 17:06

Просмотр сообщения_AKS (14.4.2009, 17:45) писал:

да не про сони с кэноном я говорю
Точно, как же я забыл... Вы говорите про Никон. И про цены, и про выбор... не говорите только одного - почему лично Вас так сильно интересует, какой фирме достанутся эти самые у.е.?

Цитата

Конечно может быть, но я говорю при условии что не появятся, естественно.
Оперировать условными вероятностями меня тоже в своё время учили. Не учили, правда, промывать людям мозги и формировать мнения, но некоторый жизненный опыт позволяет утверждать, что я хотя бы иногда вижу, когда это делают другие (или когда промывают другим). А уж учить сопротивляться этим попыткам и не требовалось, естественно. :)

#1151 _AKS

    фанат Nikon

  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 17:21

Просмотр сообщенияBoris (14.4.2009, 17:44) писал:

В обычной (или скажем, простой) ситуации на этом разговор можно закончить, не так ли. Ан нет, уже под 40 страниц написано.
Я искренне не понимаю почему эта ветка вызывает такое разражение, она существует ИМХО в роли флеймовой (как Вы ее и назвали), может в названии ветки добавить слово "флейм"? Тем более что автор ветки уже определился с выбором.
А что касается доказательство, то я тоже не понимаю, почему когда кто-то не хочет в нормальной форме доказать или опровергнуть чью-либо точку зрения, то все равно считают своим долгом написать в этой ветке что-то с намеком на оскорбление без каких-либо конкретных фактов или объяснений? Не нравиться точка зрения другого участника, будь добр докажи обратное или обоснуй, зачем переходить на личности или вообще что-то писать здесь, если нет желания обосновывать?

Просмотр сообщенияBoris (14.4.2009, 17:44) писал:

Повторю в Эн-плюс-первый раз - фотографическая система - это больше, чем скорострельность затвора и количество зон фокусировки. Понимаете? Если понимаете, то мы можем закончить спор. А если нет - то в той или иной форме он продолжится.Если Вы не против, я все еще продолжу снимать на Пентакс и получать удовольствие как от результата, так и от процесса.
Я это прекрасно понимаю, но я говорил в своем посте конкретно о модели д5000, а не о фотографической системе в целом.
И достаточно уже передергивать, т.к. я не призывал кого-либо (в том числе и вас) уходить с пентакса.
К тому же напомню с чего все началось:
мое сообщение
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...00&st=1050#
"Ну вот и все, вышел убивец кэнонов, сони, пентаксов в бюджетном секторе , никон д5000, модель мало чем отличается от д90
http://www.europe-ni...ifications.html
12мп CMOS
Continuous high speed: up to 4 fps
Autofocus Nikon Multi-CAM 1000 autofocus sensor module with TTL phase detection, 11 focus points (including 1 cross-type sensor)
"

Следующее ваше сообщение:
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...00&st=1050#
в котором вы привели аргументы в пользу кэнона 500д, но и в этом же сообщении не устояли перед тем чтобы сделать некторые пассажи в мой адрес, зачем?
Так что, коллега _AKS, сегодня с утра мои объективы (более того, не Никон и не Кэнон) были все еще прозрачны, а батарейки в камере были все еще заряжены. Как однако классно я поснимал прогулку моей дочери с одноклассницей на 43ий лим. Самое смешное, что и автофокус работал нормально, и даже следящий на качелях тоже.
на что я и спросил в следующем сообщении:
И вообще, а что такая нездоровая реакция на никон то? Конкуренция это же ведь хорошая штука, теперь, как мне кажется, для выживания пентакс должен продавать К200 не более чем за 450-500у.е., а Км за 350-400 (боди) и те кому нравятся данные тушки смогут более дешево их приобрести.
затем были еще несколько постов конкретно по характеристикам и объективам и тут появляется вот этот пост другого участника:
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...00&st=1080#
А! Кто здесь?! Шлеп, шлеп, шлеп
Вот какой образ Никониста у меня сформировался от прочтения этой ветки.

затем когда Вам сказали что ваша фраза висит на никон-клубе (заметьте не моя, а ваша)
вы Я считаю решили отыграть назад и написали следующее (я сократил немного высказывание):
Никон - великолепная система. Она предлагает и камеры и объективы более, чем хорошие, просто замечательные камеры и объективы. А система вспышек - вообще сказка.
А вот приходить и говорить - у Никона цветной следящий автофокус, айда все на Никон - это, назовем это своим именем - маркетологическое зомбирование или, если угодно, классическое религиозное миссионерство.

Так что каждый определит для себя сам (как говорится ху из ху) кто начал упрекать оппонента в том чего не было.

Сообщение отредактировал _AKS: 14 April 2009 - 17:30


#1152 ura1972

  • Пользователь
  • 3781 сообщений
  • Город:столицы нашей Родины

Отправлено 14 April 2009 - 17:28

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (14.4.2009, 14:20) писал:

Клиника. Фикс высшего класса проиграл в эволюционной борьбе паршивому зуму.
Это потому, что зеркальная фотография стала доступной широким массам.
Я вот тоже как попробовал, продолжаю удивляться - попробуйте найти кто зум, а кто лим, не прибегая к екзифу

Просмотр сообщения_AKS (14.4.2009, 18:20) писал:

Я искренне не понимаю почему эта ветка вызывает такое разражение,
Потому, что все вокруг чтото новое выпускает, а Пентакс замер уже на 2 года. Кого то (как меня это бесит и пугает), а кого-то, видимо, нет. Отсюда и конфликт

Сообщение отредактировал ura1972: 14 April 2009 - 17:26


#1153 _AKS

    фанат Nikon

  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 17:37

Просмотр сообщенияIL (14.4.2009, 18:05) писал:

почему лично Вас так сильно интересует, какой фирме достанутся эти самые у.е.?
Мне лично все равно, я уже здесь говорил о том что лично для меня важно чтобы была конкуренция, т.к. все что интересует купить сразу не возможно и если это "что-то" станет в результате конкуренции дешевле я только за.

Просмотр сообщенияIL (14.4.2009, 18:05) писал:

Оперировать условными вероятностями меня тоже в своё время учили. Не учили, правда, промывать людям мозги и формировать мнения...
Здесь уже так же говорилось что каждый сам в состоянии определить что выбрать и почему и никому мозг никто не промывает, речь шла о конкретной модели или объективах, почему бы не обсудить?
Тем более сколько людей столько и мнений, зачем за отличающееся мнение вешать ярлыки?
Этот разговор не ведется же в профильной ветке по К200 или к20.

#1154 _AKS

    фанат Nikon

  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 17:43

Просмотр сообщенияura1972 (14.4.2009, 18:27) писал:

Я вот тоже как попробовал, продолжаю удивляться - попробуйте найти кто зум, а кто лим, не прибегая к екзифу

Сугубо мое ИМХО сюжет не совсем подходит для того чтобы увидеть явно разницу, думаю на сюжете с другим задним планом (если говорить о бокэ) лим будет вне конкуренции, в лучшую сторону естественно (а то опять не помоймут).

#1155 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 14 April 2009 - 17:44

Просмотр сообщения_AKS (14.4.2009, 18:20) писал:

Я искренне не понимаю почему эта ветка вызывает такое разражение...
А я вот искренне не понимаю почему Вы так решили...
Некоторое раздражение вызывают конкретные действия, вполне конкретного персонажа, так что не стоит обобщать. Вы - это далеко не вся эта ветка...

#1156 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 14 April 2009 - 17:45

Просмотр сообщения_AKS (14.4.2009, 17:20) писал:

"Ну вот и все, вышел убивец кэнонов, сони, пентаксов в бюджетном секторе , никон д5000, модель мало чем отличается от д90
http://www.europe-ni...ifications.html
12мп CMOS
Continuous high speed: up to 4 fps
Autofocus Nikon Multi-CAM 1000 autofocus sensor module with TTL phase detection, 11 focus points (including 1 cross-type sensor)
"

Следующее ваше сообщение:
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...00&st=1050#
в котором вы привели аргументы в пользу кэнона 500д, но и в этом же сообщении не устояли перед тем чтобы сделать некторые пассажи в мой адрес, зачем?

Процитирую самого себя. Как раз первые строки сообщения, ссылку на которое Вы привели:

"Вот классический пример скоропалительных выводов из минимальных предпосылок.
Вот несколько аргументов, почему новый Кэнон 500Д намного привлекательнее, чем этот Никон:"


Я считаю, что Ваше утверждение насчет того, что Д5000 это убивец всех всех всех примерно равнозначно (уж извините за резкое слово) по глупости тому, что я написал в в процитированном Вами сообщении. Потому что ничего, кроме спецификации Никона Д5000 на момент написания этого текста не было. Сейчас на DPReview появились тестовые снимки, сделанные на китовый зум 18-55.

Интересно, что утверждение про убивца Вы находите безвредным, а на мои глупости обижаетесь. Кстати, если я Вас таки действительно обидел, то нижайше прошу меня извинить.

Повторю еще и еще раз. Я не против Никона, и не против Кэнона. Одному моегу знакомому я посоветовал Кэнон 450Д и Тамрон 17-50/2.8, а другому Никон Д80. Первый внял совету и доволен. Второй купил компактную камеру, потому что пошел в магазин с женой.

А раздражает меня, как я уже не раз писал излишне категоричный (в смысле - вот она истина и точка) и излишне рекламно-проспектный тон некоторых Ваших сообщений, о чем в впрочем я тоже писал раньше.

Если бы жил поближе, пригласил бы Вас сейчас на чашечку любимого напитка. Заодно пофотографировали бы на брудершафт.

#1157 _AKS

    фанат Nikon

  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 17:46

Просмотр сообщенияura1972 (14.4.2009, 18:27) писал:

Потому, что все вокруг чтото новое выпускает, а Пентакс замер уже на 2 года. Кого то (как меня это бесит и пугает), а кого-то, видимо, нет. Отсюда и конфликт
Мне лично не нравится даже не то что пентакс не выпускает что-то нового (т.к. если уже есть камера, особого смысла, ИМХО менять ее каждые пол года или год, нет.), а то что цены например в РФ слишком "задраны" на объективы к примеру.

Сообщение отредактировал _AKS: 14 April 2009 - 17:47


#1158 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 14 April 2009 - 17:49

У нас проще. У нас вся техника примерно в 1.5 раза дороже, чем в Америке. Любых фирм.

#1159 _AKS

    фанат Nikon

  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 17:54

Просмотр сообщенияBoris (14.4.2009, 18:44) писал:

Кстати, если я Вас таки действительно обидел, то нижайше прошу меня извинить.
Я также прошу извинить если Вас или кого-то обидел (есть такой минус у меня: излишне может резкие высказывания. :)

Просмотр сообщенияBoris (14.4.2009, 18:44) писал:

А раздражает меня, как я уже не раз писал излишне категоричный (в смысле - вот она истина и точка) и излишне рекламно-проспектный тон некоторых Ваших сообщений, о чем в впрочем тоже писал раньше.
Если бы жил поближе, пригласил бы Вас сейчас на чашечку любимого напитка. Заодно пофотографировали бы на брудершафт.
Ну да, есть такое в моих постах(излишняя категоричность), но я всегда стараюсь подтверждать слова какими-то примерами и т.п., тем самым обосновывая свою точку зрения.
За приглашение спасибо, но действительно далеко :)

Сообщение отредактировал _AKS: 14 April 2009 - 18:12


#1160 Добрыня 74

  • Пользователь
  • 4932 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Лыткарино

Отправлено 14 April 2009 - 17:55

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (14.4.2009, 13:12) писал:

Я читаю регулярно, все жду, когда же кто-нибудь из сторонников перехода на Никон приведет мало мальски стоящий аргумент.


Я , может пока, перешел, чтобы пользоваться Fuij s5Pro - мне ее цвета нравятся больше и изначально картинка выглядит менее цифровой. Правда краснит она что-то, но списываю на свои руки + пробую настройки. Твк же системность Никона много выше.
Но к чистому творчеству это имеет мало отношения. К нему, вообще, мало что имеет отношение. :)

#1161 _AKS

    фанат Nikon

  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 18:00

Просмотр сообщенияАндрей АМ (14.4.2009, 18:43) писал:

А я вот искренне не понимаю почему Вы так решили...
вот например посты участников
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...id=572620&#
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...00&st=1110#

Так же и не стоит обобщать что конкретно я вызываю раздражение у всех участников. :)

Сообщение отредактировал _AKS: 14 April 2009 - 18:03


#1162 ura1972

  • Пользователь
  • 3781 сообщений
  • Город:столицы нашей Родины

Отправлено 14 April 2009 - 18:08

Просмотр сообщения_AKS (14.4.2009, 18:59) писал:

Так же и не стоит обобщать что конкретно я вызываю раздражение у всех участников. :)
Нет, это, видимо, про меня, т.к. отвечали мне :)

#1163 2A3

  • Пользователь
  • 602 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 18:08

Просмотр сообщения_AKS (14.4.2009, 18:45) писал:

...а то что цены например в РФ слишком "задраны" на объективы к примеру.
Не вижу особой разницы в ценах у П. и у Н. У Н. даже некотрые линзы подороже будут.
ПС
По поводу боке. ИМХО на любом объективе можно получить как приятный, так и раздражающий задний план. Будь то зум, будь то лим. Надо просто досконально знать объектив, которым снимаешь. А именно на каком расстоянии до объекта, на какой дыре, с каким по характеру задним планом и с каким освещением можно получить приятное глазу размытие. Но для этого, повторюсь, надо хорошо знать свои объективы. Другое дело, что возможно на лимах или фиксах получить красивое беке гораздо легче.

#1164 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 14 April 2009 - 18:15

Просмотр сообщения_AKS (14.4.2009, 18:59) писал:

Два поста из тысячи..? Внушающий аргумент... :)

Цитата

Так же и не стоит обобщать что конкретно я вызываю раздражение у всех участников. :)
А не укажите ли, где именно я говорил о всех участниках.
Ложь, знаете ли, тоже не способствует желанию вести "нормальное" обсуждение.

#1165 _AKS

    фанат Nikon

  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 18:20

Просмотр сообщения2A3 (14.4.2009, 19:07) писал:

Не вижу особой разницы в ценах у П. и у Н. У Н. даже некотрые линзы подороже будут.
Ну опять же, я не говорил про никон и кэнон, я говорил что конкретно у пентакса задраны, а что там с Н и К это другой вопрос. Т.е. я не говорю про то что раз у пентакса объективы дороги вперед все на никон или кэнон. :) Не так давно было конкретное сравнение на этом форуме по зуму 55-300, на украине 300$ ЕМНИП, у нас 483$, также и по остальным.

Просмотр сообщения2A3 (14.4.2009, 19:07) писал:

Другое дело, что возможно на лимах или фиксах получить красивое беке гораздо легче.
в чем и вопрос.

Сообщение отредактировал _AKS: 14 April 2009 - 18:21


#1166 _AKS

    фанат Nikon

  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 18:25

Просмотр сообщенияАндрей АМ (14.4.2009, 19:14) писал:

Два поста из тысячи..? Внушающий аргумент...
Я привел посты с последних двух страниц, неужели мне нужно всю ветку лопатить и приводить все сообщения, чтобы показать Вам на основании чего я высказал такое предположение?

Просмотр сообщенияАндрей АМ (14.4.2009, 19:14) писал:

:) А не укажите ли, где именно я говорил о всех участниках.
А разве вы указали в следующей фразе что раздражение конкретно у ВАС?
"Некоторое раздражение вызывают конкретные действия, вполне конкретного персонажа, так что не стоит обобщать. "

#1167 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 14 April 2009 - 18:33

Просмотр сообщения_AKS (14.4.2009, 19:24) писал:

Я привел посты с последних двух страниц, неужели мне нужно всю ветку лопатить и приводить все сообщения, чтобы показать Вам на основании чего я высказал такое предположение?
Забавная логика... Незачёт...

Цитата

А разве вы указали в следующей фразе что раздражение конкретно у ВАС?
"Некоторое раздражение вызывают конкретные действия, вполне конкретного персонажа, так что не стоит обобщать. "
Снова незачёт...
Мне повторить вопрос..?

#1168 _AKS

    фанат Nikon

  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 18:39

Просмотр сообщенияАндрей АМ (14.4.2009, 19:32) писал:

Забавная логика...
Я думаю что если Вы не указали что конкретно у Вас раздражение, то это означает что и у других участников также.
Если не правильно Вас понял, то прошу извинить.

#1169 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2009 - 18:47

Просмотр сообщения_AKS (14.4.2009, 19:38) писал:

Я думаю что если Вы не указали что конкретно у Вас раздражение, то это означает что и у других участников также.
Если не правильно Вас понял, то прошу извинить.
Да не раздражение уже :)

#1170 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 14 April 2009 - 18:49

Просмотр сообщения_AKS (14.4.2009, 18:36) писал:

Мне лично все равно, я уже здесь говорил о том что лично для меня важно чтобы была конкуренция, т.к. все что интересует купить сразу не возможно и если это "что-то" станет в результате конкуренции дешевле я только за.
Спасибо, Вы ответили на мой вопрос.

Цитата

Здесь уже так же говорилось что каждый сам в состоянии определить что выбрать и почему и никому мозг никто не промывает, речь шла о конкретной модели или объективах, почему бы не обсудить?
Помимо собственно предмета обсуждений, существует еще форма подачи аргументов в пользу того или иного мнения. Так вот, Вы извините меня, пожалуйста, если что... но скажу открытым текстом: Ваша аргументация, Ваш стиль подачи информации в этой теме лично для меня выглядят, как одно из двух - либо как очень профессиональная работа по формированию потребительского мнения, либо как Ваше личное мнение, но мнение, во многом сформировавшееся в результате работы этих самых профессионалов от рекламы. Да, я могу ошибаться, конечно же... но похоже, не я один так думаю, не находите?

A propos, если вернуться к конкретным моделям. По поводу обсуждения объективов, тех самых полтинников, с которых и пошел сыр-бор: Вы не видели лет шесть-семь назад тест полтинников Кэнона, Никона, Минольты, Пентакса и Цейса в журнале Foto&Video? Упоминания об этом тесте я у Вас не вижу, а он ведь прямо и недвусмысленно противоречит Вашим утверждениям, в частности, по разрешению разных 50/1.4. К сожалению, в архиве на сайте журнала я его не нашел с ходу (а может, его там и нет - там только номера с 2003 года), но дома-то у меня этот журнал должен был сохраниться, и я точно помню, что результаты FA 50/1.4 по данным того теста выше практически всех конкурентов. Если память не подводит, он уступил лишь Цейсу, и то не на всех диафрагмах. Найти?

Цитата

Тем более сколько людей столько и мнений, зачем за отличающееся мнение вешать ярлыки?
Этот разговор не ведется же в профильной ветке по К200 или к20.
Кстати, вот как раз поругать Пентакс - это чуть ли не традиция нашего форума. Не хотите заглянуть в эти профильные ветки? :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных