Перейти к содержимому


*ist D от 連


Сообщений в теме: 40

#31 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 18 March 2004 - 15:30

Vitas - "...каким задачам в свете "веяний сегодняшнего дня" не удовлетворяет МЗ-С..?".

Я не высыпаюсь несколько дней подряд, на работе завал.., и вообще - я тормоз.
Но в Вашей, Артур, реплике на конкретный вопрос уважаемого Виталия не сумел обнаружить столь же конкретного ответа... :)/>.


Являясь любителем свою "задачу" вижу   в том, что бы получать хорошие снимки - как по художественному уровню, так и по техническому исполнению.
Так вот, что MZ-S, что младшие модели узкоплёночных камер (и не только Пентакса), в выполнении второй составляющей данной "задачи" меня нисколько не ограничивают, а к первой, пожалуй, не имеют почти никакого отношения.

Разумеется, что мои требования к аппаратуре могут быть гораздо ниже Ваших, уважаемый Артур.


Антон.

(Edited by Prospero at 12:59 pm on Mar. 18, 2004)

#32 Anna

    Путешествовать легко!

  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 March 2004 - 15:38

Господа, о чем вы спорите? Вы что, знаете динамику продаж или темпы роста цифровой техники? Говоря о том, что запросы к технике меняются, вы постоянно все-таки говорите об оптических компаниях, не упоминая Панасоник, Самсунг и т.п, которых вообще на этом рынке раньше не было. Если рассуждать на эту тему. давайте будем объективны. Или вы в серьез думаете, что Пентакс, это единственная компания, которая "теряет свои позиции на этом рынке", а все остальные чувствуют себя в условиях ужесточающейся конкуренции отлично и могут вообще ни о чем не думать? А вы уверены, что именно Пентакс, а не Кэнон, теряет позиции и и менно за счет пентакса, а не минольты, растут объемы продаж СОни?

#33 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 18 March 2004 - 15:48

Уважаемая Анна.

Лично я пытаюсь понять следующую фразу Артура: "S-ка хорошая камера, но время ее к сожалению прошло... " (и несколько других).

На мой взгляд динамика роста/падения продаж цифровой/плёночной аппаратуры не имеет ни какого отношения к попыткам получить разъяснение по этой составляющей беседы.

С уважением, Антон.

#34 lexa

  • Пользователь
  • 657 сообщений
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 18 March 2004 - 15:53

Цитата

... но при выборе системы сегодня, я не могу никому порекомендовать начинать с узкопленочной камеры.
А что же выбрать человеку, решившему начать серьёзно фотографировать? Цифротушку за 1500$ и дешёвенький зумчик, или потратить ещё 1500$ за пару приличных объективов? А потом в лаборатории увидеть, что плёночный комплект за 400$ даёт результат, а не кучку пикселей :)/> Что Вы потом будете ему говорить - про прогресс и большое будущее цифры? А человек-то просто хотел за свои кровные фотографировать, а вовсе не инвестировать в развитие отделов маркетинка производителей.
Или ему следует купить цифромыльницу за те же 400$, но тогда о какой фотографии идёт речь? Чему можно научиться с подобной техникой - друзей мордой в салате снимать? :)/>
Конечно имея неограниченный бюджет можно приобрести неплохую цифровую систему, но скажите, как много начинающих любителей Вы знаете, которые могут себе позволить купить, например, контакс 645 с цифрозадником? Даже полу-(недо-?) матричные :)/> зеркалки, сделанные на базе узкоплёночных камер, высокого класса всё равно недоступны большинству любителей. И это правильно - профессиональный инструмент не может быть дешёвым, более того, новинки также не будут значительно понижаться в цене. Ну а для любителей, ИМХО, узкоплёночные камеры ещё долго будут наиболее оптимальным вариантом, покрывающим практически все потребности любительской фотографии.

Ув. Arthur, хотел бы спросить, а чем не приглянулся 645? Формат или сама конструкция?

#35 HSV

  • Администратор
  • 17707 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2004 - 16:05

Цитата

Quote: from Arthur on 11:36 am on Mar. 18, 2004
Уважаемый Vitas!
В принципе, свое мнение по этому вопросу я высказал в топике по поводу сожаления перехода Божидара Димитрова на цифровой Кенон. В двух словах- Пентакс за исключением 67II полностью любительская система на репортерском формате(645 хоть и средний формат, но там свои вопросы). Так вот, узкий формат в свое время вытеснил рольфильм обладая несомненными эксплуатационными преимуществами, которые сейчас активно забираются цифрой. Скорее всего в ближайшее время цифра полностью займет любительскую нишу, где и позиционирует себя Пентакс.  Камеры других брендов способны работать в репортаже, поэтому жизнь их будет продлена, но не бесконечно. К сожалению это заложено в самом формате.
Это не повод для паники, камеры возможно будут работать еще долго, но при выборе системы сегодня, я не могу никому порекомендовать начинать с узкопленочной камеры. При этом, никаких предпочтений у конкурентов так же нет.
С уважением.



Я согласен с прогнозом, что цифра вытеснит 35 мм пленку в обозримом будущем. Средний формат, пожалуй, нет.  Это может произойти при 2-х условиях:
1) когда линейка DSLR выстроится по цене  современных пленочных зеркалок: от 赨 до 񘐜 за тушку
2) топовые камеры будут, видимо, с матрицей 24Х36 мм мегапикселей на 15 как минимум.
Судя по тенденциям развития цифры это может произойти достаточно скоро. Вопрос вынесенный в начало этой темы - один из симтомов. Если радикальные продавцы уже сейчас имеют возможность продавать 300D за 軸, 10D за 逤, то это наводит на размышления.

Но из всего этого непонятен вывод о бесперспективности Пентакса в "цифровую эру". Каковы факты: Пентакс выпускает удачные стильные цифровые мыльницы и одну, но очень хорошую DSLR. К системе привязаны лишь владельцы зеркалок.  Менять производителей в камерах класса Сони 717/828 или Минольта А1 не проблемма. И я не вижу никаких признаков, что цифровых зеркалок от Пентакса больше не будет, или они будут заведомо хуже конкурентов. Мне кажется, в цифре Пентакс проявляет свой здоровый консерватизм, позволяя другим активно экспериментировать, а сам использует только "проверенные" решения.

ИМХО.

(Edited by HSV at 4:05 pm on Mar. 18, 2004)

#36 BMW

  • Пользователь
  • 1224 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 March 2004 - 16:17

HSV> Я согласен с прогнозом, что цифра вытеснит 35 мм пленку в обозримом будущем.

Я -- нет, не согласен. Доли цифры/пленки изменятся, но не кардинально. Даже в конце обозримого будущего. :)/> Не забывайте, что цифра очень прожорлива, а это критично в местах, где постоянной энергосети нет (а таких мест на порядки больше, чем там, где розетка работает всегда). Если придумают, каким святым образом засунуть 17Ач в формат АА -- вот тут можно уже дальше что-то обсуждать. :)/>

HSV> ИМХО.

Аналогично. :)/>

#37 Artur Jonauskas

  • Пользователь
  • 674 сообщений
  • Имя:Артур
  • Фамилия:Ионаускас
  • Город:С-Петербург

Отправлено 18 March 2004 - 16:31

Давайте вернемся к началу топика: Там я высказал мнене что не стоит покупать ISTD за те деньги которые за него просят, даже если у него действительно такая себестоимость.  При этом к концу разговора я почему- то оказался пентаненавистником. Не дождетесь. Ни разу не говорил, что Пентакс плохая камера.
Уважаемая Анна, на рынке действительно появились нефотографические фирмы, и мы это уже обсуждали.
lexa: человеку решившему начать фотографировать, я бы посоветовал пойти поучиться. 645 неоднозначный формат, и про него можно сделать отдельный топик. Моё мнение- три раза подумать прежде чем на него переходить.
Антон- скоро заскочу, поговорим.

#38 lexa

  • Пользователь
  • 657 сообщений
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 18 March 2004 - 16:34

Возвращаясь к теме ветки :)/>
Подобный ценник на камеру может означать никак не полный провал плёнки :)/> а, скажем так, нечистоплотного продавца. В Штатах существует целая сеть магазинчиков (как правило только онлайн - офисов у них нет) схема работы которых проста: на сайте вывешиваются объявления о продаже популярной техники по цене значительно ниже рыночной, а когда доверчивый покупатель пытается приобрести этот аппарат, то процесс покупки построен таким образом, что ему (покупателю) предлагают "в нагрузку" купить ещё какие-то  аксессуары (обычно крайне низкого качества) по весьма завышенной цене. Если покупатель отказывается от доптоваров, но всё-таки совершает покупку (а зря :)/> ) то деньги списываются сразу, а товар он получает через месяц-два, часто серый или некомплектный, возврат товара или обмен ещё более затянуты во времени или невозможны. К сожалению, такая практика довольно распространена и именно для фототехники. Бороться с этим просто - в сети достаточно откликов на подобные жульнические магазины, так что лучше проверять :)/> Хорошим показателем уровня цен на технику там - это магазины типа B&H или Adorama.

#39 SergeyA

  • Пользователь
  • 1067 сообщений
  • Город:Omsk

Отправлено 18 March 2004 - 17:58

Уважаемая Анна!
Может Вы, о Несравненная и  Прекрасная Представительница компании Пентар, внесете ясность в наше сообщество в это смутное время. И раскажете нам о тенденциях и направлениях, и собственно о сложившейся ситуации на нынешнее время. А то тут дело доходит до серьезных "разборок". Узкий формат против широкого, цифра против пленки, Кэнон против Петакса. И зачастую это происходит из-за слухов и необоснованных домыслов. Тогда может станет на свои места и будет меньше "религиозных войн".

#40 Serkosha

  • Пользователь
  • 563 сообщений
  • Город:NY

Отправлено 19 March 2004 - 07:47

Уважаемые участники данного топика!

Почитав сегодня, во что вылились ваши споры, я был просто в шоке. Я понимаю, что из-за разницы во времени я не могу быстро внести ясность, к тому времени когда я просыпаюсь, здесь страсти уже в полном разгаре. Я пытался вставить реплику, видимо не был понят и спор пошел дальше с еще большим накалом страстей.
Спасибо lexa, понял в чем фокус.

Главная мысль - в указанных интернет-магазинах по приведенным ценам НИКТО и НИКОГДА не собирается продать вам (ну не вам, а вообще) означенную технику. Таких цен не существует, они только для завлекаловки лохов. Дальше идет разводилово, что "по такой цене сейчас нет на складе, зато есть по цене  на 赨 дороже (так оно по этой "дороже" есть у всех); а когда будет - а будет через 6-8 недель, а по прошествии это срока будет другая отговорка, будут клиента мурыжить пока тот или не купит по любой цене или пошлет их".

"Нет это цена у нас на европейскую (американскую) модель, а американская (соотвественно европейская) на сотню дороже" (у всех так)

или

"эта камера у нас без гарантии, да можно и с годичной гарантией, но нужно доплатить еще ๳ (а с доплатой цена как у всех, равно как и годичная гарантия, ибо она предоставляется производителем по-любому)".

Еще раз повторяю, по приведенным ценам аппаратура не будет продана, они только для завлекалочки.

Я вначале даже удивился, что поисковик Pricearrow.com выдает только ТЕ магазины, в то время как всеми известный Pricegrabber.com выдаст всех кто продает искомую продукцию. Pricearrow.com и-нет структура, принадлежащая владельцам выше означенных онлайн-магазинов и предназначена для "забрасывания" потенциальных покупателей именно туда.

Есть такой ресурс www.ResellerRating.com куда сбрасываются отзывы покуптелей от том или ином вендоре. База данных очень приличных размеров, честные вендоры выставляют даже ссылку на ResellerRating и после завершения сделки просят оставить свой отзыв.

Здесь http://www.resellerr...seller1988.html можно почитать  отзывы о продавце A&M,  y которого самые низкие цены, некоторые выдержки приведены ниже. Увы, только на английском.

ЗЫ: Royal Camera, A&M, Digital Liquidators and Broadway Photo - это одно и тоже, с одим и тем же адресом.

О взлете цен:

WORST VENDOR ON THE NET!! DO NOT DO BUSINESS WITH THEM! They never ship product and try to sell you more when you call to "verify" your order. Terrible.

DO NOT BUY FROM THESE SCAMERS!  

I found a Sony Handycam DVD Camcorder for a low price of 輽.99 through PRICE GRABBER & IN STOCK.  
I go to the A&M web site and the price jumps to 逅.99 & is "IN STOCK"  
I am very confused about the price jump so I email
and here is what I get back:  
Currenty this item is not in stock. Next delivery is within 6-8 weeks. We apologize for the inconvience. Feel free to email us in the future for availability.  

Any more questions, please contact me  

Victor  

WHAT ABOUT THE 赨 PRICE JUMP!  
THESE PEOPLE NEED SHUT DOWN FOR FRAUD!  
DO NOT EVEN THINK ABOUT BUYING FROM THESE SCAMERS!


О продаже гарантии:

After ordering a Fuji Finepix S7000, I got an e-maill asking me to call them to verify the order. I called and was asked to buy 1 or 3 years warranty. Sales rep said the product didn't have any warranty and buyers had to buy at least 1 year warranty for ๳. So I canceled the order.

О многоликости:

This place and all the other names this company goes by is nothing but a con-game.  

I attempted to purchase from this company which goes by more than 35 different names. This is a NY mill designed to separate money from people. Under no circumstances will they sell you a popular item at the price they advertise on their web-site without requiring that you also purchase unwanted add-ons or un-needed warrantees.  

They go by more than 35 different company names and even own their rating system called ShopCartUSA. They post their own reviews for make-believe purchases to many of their company web-sites. They no longer allow any negative reviews to be posted, only their shill positive reviews, that's why there are no dates on the reviews.  

They go by other names such as Royal Camera, A&M, Digital Liquidators and Broadway Photo. For a complete list of their shell companies check-out ShopCartUSA.  

This place is a scam and should be avoided at all cost. I challenge anyone to purchase a popular product at the low price shops listed, and actually have it arrive at your doorstep for the price advertised without upgrading.  

I hope resellerratings posts this review because consumers need to be made aware of these types of disreputable people and businesses


Точно также можно почитать и обо всех остальных "участниках" через ResellerRating, как впрочем, и о почти любом онлайн-продавце в США.

#41 HSV

  • Администратор
  • 17707 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2004 - 15:30

2 Serkosha: Большое спасибо за развернутый ответ. Примерно такой запах и исходил от этих объявлений.

Хотя страсти в этом обсуждении разгорелись совсем по другому поводу - перспективы пленки/цифры/Пентакса :)/>





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных